Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Without_Eyes

Диалог между Without_Eyes и Одинокий странник
Отображение с 1 по 15 из 15 публичных сообщений
  1. Without_Eyes
    13.03.2015 10:53
    Without_Eyes
    По "Призраку в доспехах", помню, с Гостом спорили. Об идентичности кибернизированных людей и ИИ.
    Чаппи просто зелен. К нему относишься как к одарённому ребёнку, не дорос ещё до величия) Но осознаёт и чувствует. Может не вызывать интерес, как и любой персонаж, но перестаёт быть простой железкой.
    Не до сериалов пока) Мож потом как-нибудь.
  2. Одинокий странник
    Ну можно и так сказать.) Процесс неорганической эволюции механизмов довольно тернист и запутан. И пока, ИИ у меня не вызывает агрессии или эмпатии. Хотя вру. ИИ "Кукольник" из "Призрака в доспехах" вызвал у меня понимание в создание многообразия новых информативных существ. Но таких многогранных личностей, к большому сожалению, довольно мало среди фантастических ИИ. Чаппи не входит в этот круг интересных ИИ.
    П.с. Лучше посмотри сериал "Сверхспособности" с Копли в главной роли, где он показал действительно интересного персонажа со сложным мировоззрением и мощной симпатией к нему.)
  3. Without_Eyes
    12.03.2015 15:15
    Without_Eyes
    Да нет же, связь творца и творения здесь вообще не при чём. То есть в фильме наличествует, да, но не это главное.

    Я о том, что происхождение носителя сознания не имеет особого значения. Об этом же писал Ниссику в ответ на твоё уверение, что сочувствовать рукотворному мыслящему индивидууму неправильно. У тебя почему-то "рукотворное" - решающий критерий.

    Ну и сразу угрозу в таких созданиях видишь для рода человеческого, хотя об этом изначально речь не шла. "Все просто сведется к борьбе за выживание" - возможно. Но это один из движущих факторов эволюции)
  4. Одинокий странник
    Это уже синдром Галатеи и Пигмалиона. Создатель в ответе за свои творения. Но если вспомнить отношения человека и Бога, то становится понятно из-за чего в людях есть страх перед технологиями. ИИ - это темная зона, в которой неизвестны последствия обретения разума машинами. Они могут быть как благом, или скорее погибелью. Мы этого не знаем. В идеале, я бы ратовал за симбиоз машины и человека. Переход на новый уровень мышления и существования человека. Это был бы выход из ситуации, в которую бы попали люди и машины. Иначе, все просто сведется к борьбе за выживание, что вели неандертальцы с кроманьонцами.
  5. Without_Eyes
    11.03.2015 10:39
    Without_Eyes
    Не смотрела Аниматрицу)
    Если люди перестанут быть важны, то зачем они? Всё закономерно.
    Если человек в чём-то уступает нечеловеку, то довод "онжечеловек" как-то сомнительным кажется. А вообще там выше говорилось о сознании, а не сугубо об интеллекте и возможности замены в каких-либо жизненных сферах, хотя и тут бы поспорила...
    В общем, для меня наличие сознания - определяющий момент. И сравнение с тостером осознающего себя существа в моих глазах крайне некорректно.
  6. Одинокий странник
    Просто вспомни "Аниматрицу". Там было показано, что всю работу в социуму люди отдали роботам, а сами вели богемный образ жизни. Люди перестали быть важны для развития общества. Результат подобного выбора людей довольно печальный. В общем, дальнейшее рассуждения сводятся к воде и сплошной софистики.)
  7. Without_Eyes
    28.10.2014 09:34
    Without_Eyes
    Привет!
    Если так?
  8. Одинокий странник
    Ага.)
    Беру. Спасибо.
  9. Without_Eyes
    10.06.2014 11:45
    Without_Eyes
    Чёрт. Неужто снова я загадывала?)
    Тогда "Доктор и дьяволы".
  10. Одинокий странник
    Видел.) И отписывался в рулетке.)
  11. Without_Eyes
    10.06.2014 11:32
    Without_Eyes
    Привет)
    Я как раз в раздумьях) "Людоеда" не видел ещё?
  12. Одинокий странник
    Привет.) Фильм, сестра.)
  13. Without_Eyes
    01.01.2014 10:42
    Without_Eyes
    Спасибо! =) Тебя тоже с Новым годом! Исполнения желаний)
  14. Одинокий странник
    С праздником! Люблю и целую!)
  15. Without_Eyes
    10.09.2013 08:43
    Without_Eyes
    Привет!
    "Обыкновенных людей" не смотрел?

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.