Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Horadrim

Диалог между Horadrim и ersh57
Отображение с 1 по 15 из 159 публичных сообщений
  1. Horadrim
    15.01.2011 17:28
    Horadrim
    Спасибо. Придумал сам. Согласен с тобой, исполнение храмает, тут ничего не поделаешь. Особо огорчила последняя ступень. Все почему-то решили скрыть основную идею. Четкого плана ни у кого нет.
    Были предложения создвать один мир, по ограниченным условиям, но я от этого отказался. Хотелось в задании сделать некий универсальный шаблон, чтобы как раз и получился уникальный мир. Многие пошли по легкому пути, по сути описывая уже созданные миры. А зря, создавая новый мир по ступеням было бы больше эффекта. Но это частности.
    Как сам? Пишешь сейчас что? Как у тебя "школа", не забросил?
  2. ersh57
    13.01.2011 21:51
    ersh57
    Очень долго добирался до "Ступеней", но все-таки добрался. Пока ознакомился с первыми тремя. Впечатления? Задание интересно. А воплощение - подхрамывает. Миры, за исключением Золотого Яйца, довольно предсказуемы и являются некиими компиляциями. Та же петрушка со страхами и героями. На мой хохряк - Мир должен УДИВЛЯТЬ, не должно быть похожести на другие Миры. Вспомни "Сами боги" Азимова. Вот там - действительно МИР! Неожиданный, непредсказуемый, уникальный. Или взять "Экспедицию "Тяготение" Клеменса. Тоже Мир удивительный. Жаль, что в Мастерской не нашлось автора с подобной фантазией. А хотелось бы!

    И ещё раз: задумка задания - на "ЯТЬ"! Поздравляю! Сам надумал?

    И последнее: почему бы не подумать о задании с созданием именно невообразимо уникального Мира? Разобрать сначала уже придуманные Миры и попробовать их переделать в нечто новое, внести неожиданные детали, которые превращали бы Миры в нечто удивляющее.
  3. ersh57
    29.11.2010 23:47
    ersh57
    Глянуть - постараюсь. Времени бы только где урвать! Зашиваюсь в реале.

    Здоровье? О покойниках - или ничего, или только хорошее! Что ещё сказать о том, чего и в помине нет? )))
  4. Horadrim
    29.11.2010 12:58
    Horadrim
    Привет. Как здоровичко?
    Глянь на наши ступени в Мастерской. Что скажешь?
  5. ersh57
    26.03.2010 14:09
    ersh57
    Я не стесняюсь. Но, как уже говорил, согласен на рассмотрение своих текстов только на общих основаниях. На кой мне выделяться?
  6. ersh57
    18.02.2010 12:47
    ersh57
    Понял! Сейчас проставлю.
  7. ersh57
    15.02.2010 12:34
    ersh57
    Всегда - пожалуйста! Расти большой - не жалуйся! )))))))))))))
  8. ersh57
    15.02.2010 12:30
    ersh57
    С очередным Днём! Чтоб читалось и писалось, чтобы мыслью истекалось! Здоровья, удачи и творчества!
  9. ersh57
    04.02.2010 10:14
    ersh57
    С отлежкой трудно не согласиться. Тем более, не думаю начинать правку, пока не будет готов каркас в целом. А до этого еще... Планирую-то порядка 20 алок. Не раньше апреля смогу начать правку при наилучших условиях.
  10. ersh57
    29.01.2010 13:44
    ersh57
    Ну, вот, смотри. Астра делает замечание про то, как Кешка отнесся к вампирше. Значит - я не до конца прописал момент с поимкой вампирши. Значит, читатель НЕ ПОНЯЛ, что вид ЖИВОЙ вампирши - дело чрезвычайное. Потому и собрались зеваки. Потому и испытывает Кешка ГОРДОСТЬ, такую гордость поимкой, что чуть ли не любит эту самую вампиршу.

    Отсюда появляется цель сцену усилить, расширить так, чтобы отношение людей к нежити в данном случае стало понятно.

    Именно такие замечания и являются важными для меня. Текст должен быть ЯСЕН. Без непоняток и недоговоренностей. Разумеется, кроме тех, которые автором предусмотрены СПЕЦИАЛЬНО.

    За пожелание здоровья - спасибо. В ответ - того же!
  11. ersh57
    29.01.2010 11:29
    ersh57
    Привет!

    Долго думал, чего мне надо от критики. Долго в голову не шло ничего путного.

    Ладно, тогда пошел от противного. В свое время Писарев писал; «Есть критики, пробавляющиеся претензиями к шрифту и опечаткам по неспособности к более серьёзной умственной работе». Этого мне явно не надо. Работа, действительно, сырая и требует серьезной вычитки. Но с этим справлюсь пока и сам. Вот, когда будет готов вариант для бета-ридинга, тогда дело другое.

    Сейчас мне необходимо знать о неясностях в тексте, неправильностях в описаниях событий. Подозреваю, что некоторые моменты стоит расширить, некоторые стоит упустить. То есть, сейчас наиболее конструктивной будет критика сюжетных составляющих. Именно такой критики и жду.

    Нужна база для правок и проработки.
  12. ersh57
    13.01.2010 21:47
    ersh57
    Дело не в фишках. У одних грамотность хромает на обе ноги. У других - стиль. У третьих... Да невозможно этих третьих читать! Хотя с грамотностью относительный порядок. Тякая тягомотина, что куда там Вальтеру Скотту и Гюго вместе взятым! Устаю, черт бы меня... Кстати, вспомнил. Что там с Gatty?
  13. ersh57
    13.01.2010 21:11
    ersh57
    Все ты правильно написал. Анализирую сейчас и вижу ошибки. За то - поклон низкий. Я еще об этом в теме отпишусь. Сейчас просто занят. Судействую в "Короле и Королеве". Рецензирую тексты первого задания и потихоньку прихожу в ужас. Их же оценивать надо! Причем, объективно! А там такое...
  14. ersh57
    12.01.2010 19:22
    ersh57
    Хор!
    Будь другом. глянь: http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=8669 Задумка-то вроде есть, но что-то не так идет. Главное, не могу понять - что именно. Буду весьма признателен, если сможешь найти время. Не сможешь - сильно не обижусь. Понимаю, что такое марафон.
  15. ersh57
    01.01.2010 23:35
    ersh57
    С Новым Годом! Успехов в делах, тихого семейного счастья и Творчества!

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.