Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Adsumus

Диалог между Adsumus и DUB
Отображение с 1 по 15 из 77 публичных сообщений
  1. Adsumus
    04.01.2010 21:20
    Adsumus
    Я ставлю на мирное урегулирование. В последние годы, вроде, к этому идёт.
    Тайвань зарождался, как милитаризированное, параноидально настроенное образование, окружённое врагами. Происходившие на острове политические и экономические процессы, соответственно, крайне специфичны, и никак не могут служить примером для полноценных государств.
    Если брать пример с Западной Украиной, то можно сказать, что нельзя, точно так же, считать отношения ОУН-УПА и польской АК типичным примером международных отношений.
  2. DUB
    04.01.2010 21:11
    DUB
    И что? Это как-то делает Тайвань особым случаем?

    Тоже самое было и в России. Западная Украина и Белоруссия. Которые отошли к Польше. Как Тайвань к США (фактически) Только вот Польша не вкачивала такие деньги как США. СССР быстро забрало эти земли обратно. Китай возьмет чуток попозжее.
    Тем более не забываем, что не коммунисты начали атаковать гоминьдань, а наоборот при поддержке США и вооруженные американским оружием гоминьдановцы полезли и огребли. Ну а Тайвань может долго считать весь Китай мятежной территорией. Ты на кого ставишь?
  3. Adsumus
    04.01.2010 20:37
    Adsumus
    Т.е. у России был не особый случай, а так рядовой Что-то как-то доводы хромают
    В Китайской Республике случилась гражданская война. Воевали коммунисты, и "Народная партия" - Гоминьдан. Коммунистам помогал Союз, и они одолевали, потихоньку. Линия фронта ползла на юг, пока, наконец, остатки гоминьданцев не вытеснили на остров Тайвань - южный предел государства.
    Там, они намертво закрепились. Столица Республики была временно перенесена на остров. Коммунисты приняли новую конституцию, провозгласив КНР. Гоминьданцы её, ясное дело, не приняли, и живут по законам КР.
    Формально, там не две страны, а одна. Обе считают другую - своей мятёжной территорей. Обе готовятся, едва лишь случится возможность, восстановить суверенитет на всю территорию. В ООН есть всего один китайский мандат.
  4. DUB
    10.11.2009 20:49
    DUB
    по совокупности всем участникам
  5. DUB
    01.10.2009 21:46
    DUB
    Ну с экстрассенсами я не был связан, а вот в некоторых реал шоу участвовал. :)

    Если без знакомства, то Делается так, тебе звонят на телефон и просят ответить на вопросы. Если отвечаешь, ты на крючке и в каталоге отзывчивых людев. Звонить начинают чаще. Потом предлагают придти на какую-нить дегустацию, опрос и т.п. (ну у меня время было) А потом раз и спрашивают, а не согласитесь ли вы поучаствовать в шоу в качестве героя. Да легко. Вот так я и попал в Окна. Три репитиции и вперед с песнями. Жаль нашу хрень отменили, пришлось посидеть за зрителя 300 руб. Артистам расценки чуток по более.
    В это время звонят мне и приглашаю на другие шоу, гавно-вопрос 1000 на дороге не валяются :)
  6. Adsumus
    30.09.2009 10:01
    Adsumus
    Привет!
    Расскажи про тайны экстрасенсов, пожалуйста!
  7. DUB
    12.05.2009 12:02
    DUB
    78 гривен? Московская цена считай (у нас чуток дешевле будет 300 руб) И пожалуйста, пиши числа правильно, либо цифрами. Пожалей меня, я ж подавился, три раза перечитывал.
  8. Adsumus
    21.04.2009 23:08
    Adsumus
    А откуда такая информация? Первый раз про зоны влияния слышу. Да и образовалась УПА уже после раскола ОУН. А "Полесская Сечь" Боровца и к ОУН то отношение имеет весьма косвенное, вроде бы.
  9. DUB
    21.04.2009 23:01
    DUB
    НУ да ОУН так себя дискредитировала, что пришлось националистам создать УПА. Под антинемецкими лозунгами, только вот в действительности единства так достигнуто не было. Например те же бульбаши отказались от звания УПА, так как Бендеровская УПА на них напала. Да и лидеры из ОУНов перекатились в УПА. А как эти лидеры друг друга стреляли, так и в УПА стреляли.
    Потом, насколько я помню, УПА разделились на зоны влияния Юг, Север, Восток и Запад. И эти группы уже были как бы сами по себе. Одни дружили с немцами другие уже воевали, и наоборот
  10. Adsumus
    21.04.2009 21:05
    Adsumus
    УПА была едина, как раз. Это ОУН раскололась на ОУН(м) и ОУН(б).
  11. DUB
    24.03.2009 13:38
    DUB
    вот авианосцы точно не были нормой. Слишком дорого экспедиция обойдется
  12. Adsumus
    24.03.2009 10:35
    Adsumus
    Возможно. Вы не знаете, а тогда было нормой посылать в научно-исследовательские экспедиции эскадру боевых кораблей, и авианосец с истребителями?
  13. DUB
    24.03.2009 08:12
    DUB
    А черт его знает, могу предположить, что столкновение было, но вот какое. Возможно, что с прилегающими государствами. И это дело замяли (ну например американцы потребовали выдачи немецкой подводной лодки, а государство отказало. Решили надавить и получили по ушам) А возможно, что американские пилоты сами атаковали свои корабли (потеряли ориентировку) Вариантов без летающих тарелок очень много.
  14. Adsumus
    24.03.2009 08:06
    Adsumus
    Очень на то похоже. Только интнрестно узнать, какие ж там реальные события были.
  15. DUB
    24.03.2009 08:04
    DUB
    Есть старая американская традиция. Что бы скрыть реальные события, надо как можно больше врать. И чем не правдоподобней ложь, тем быстрей поверят.

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.