Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > SunnyBоy

Диалог между SunnyBоy и Lokli
Отображение с 1 по 5 из 5 публичных сообщений
  1. Lokli
    21.04.2014 19:36
    Lokli
    Я особо не заморачивался - можем засунуть его в протонный масс-спектрометр, делов-то ;). В физику я лезть сильно не планировал, чем больше подробностей - тем больше бреда. Тут как раз Батлеру поле непаханное, на презентации антигравитации можно будет развернуться.

    Я пока тоже гляну как в фантастике антигравы обосновывали.
  2. SunnyBоy
    21.04.2014 19:15
    SunnyBоy
    Воу-воу, палегчи, у нейтральныйх частиц нет анти-пар. Точнее они являются противоположными сами себе. Хочешь получить антипротон - облучай вещество протонами, хочешь получить антиэлектрон - облучай электронами, но облучение нейтронами ничо не даст :D

    Погугли чо-нить об адронном коллайдере.

    Апд. По антигравитации предложил бы пофантазировать на тему глюонов и антиглюонов :D Тут можно городить, чо хош. Никто не опровергнет. Глюны экспериментально не найдены.
  3. Lokli
    21.04.2014 18:54
    Lokli
    Образование антиматерии при облучении нейтронами, выброс радиации при аннигиляции и странное поведение "диска" вблизи реагирующего элериума я уже вписал. Остальное пока нет.
  4. SunnyBоy
    21.04.2014 18:41
    SunnyBоy
    Указанный способ получения энергии и принцип работы антигравитации уже описаны в игровых постах или еще будут описаны? Просто я бы хотел внести некоторые уточнения и изменения, если будет возможность. Естессно, обсудив с тобой, раз уж впрягаюсь в общую упряжку.
  5. Lokli
    21.04.2014 18:38
    Lokli
    Расклад такой.

    1. Энергия. При облучении элериума нейтронами хрен-знает-как образуется антиматерия. Реактор НЛО заполнен водородом и при его аннигиляции создается гамма излучение. Стенки реактора сделаны из офигенного фотоэлектрического преобразующего материала - они преобразуют гамма-излучение в электрический ток.

    2. Антигравитация. Параллельно хрен-знает-как искажается гравитационное поле. Сама работа реактора не создает антигравитации, но "диски" вблизи реактора позволяют создавать контролируемые искажения грав. поля и обеспечивают левитацию.

    Мой пост закончился на сборке опытной установки для проверки способности элериума создавать антиматерию - подробно это описывать я не планировал. Через пару промежуточных постов я хотел дать краткое описание результатов и показать откуда появилось слово "элериум". После перемотки в несколько дней - показать как работает антигравитация, потом перейти к сборке нового корабля.

    Как-то так, вписывайся :).

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.