Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Лекс

Диалог между Лекс и Filwriter
Отображение с 1 по 12 из 12 публичных сообщений
  1. Лекс
    16.07.2010 23:05
    Лекс
    Второго я не знаю вообще! Но, Бродский для меня - это человек, который писал отличные, мало на что похожие стихи и снобские эссе, которые заставляли принимать снобизм, как нечто положительное в личности.
  2. Filwriter
    16.07.2010 22:52
    Filwriter
    Попробую с чего-то начать. Меня окружает сплошная масса любителей Бродского и Довлатова. Второго я уже не принимаю по определенным параметрам, хотя мне он и нравится.
  3. Лекс
    16.07.2010 22:49
    Лекс
    "Неразрывная длина" - это про ветры, в общем-то согласен, что метафора ради метафоры, потому что нужно было сохранить слог, а неразрывность бесконечности не самое плохое усилиние.

    А Бродского я начал с "Урании", хотя, это и переводы, но меня сразу зацепила абсурдность его стихотворений. Я ее просто обожаю. Красивое и безумное - первое, что цепляет в художественном произведении, а ведь даже в абсурдном всегда есть смысл, и искать, выуживать его по ниточке - это самое наслаждение. Причем, изначально, происходит оценка, стоит ли произведение того, чтобы это делать, ведь так можно опуститься до Баха, Вербера и Коэльо, а они того не стоят, да и нет у них ничего абсурдного, в целом. А Бродского я заучивал - до него я стихи вообще не очень-то ценил, а он, фактически плюнул на все традиции и искал рифмы там, где их нет, эксперементировал со строфами и рифмовкой, метафорами...
  4. Filwriter
    16.07.2010 22:35
    Filwriter
    Шероховатости первого написания, думаю, были убраны. Только вот это резануло:
    "В своей неразрывной длине."
    Очень уж... Длина ума. Метафора ради метафоры, мне кажется.

    У меня с Бродским как-то не сложилось. Цитаты из него нравятся, целые стихи нет. Может, неудачно выбирал, что читать.
  5. Лекс
    16.07.2010 22:28
    Лекс
    Не, два месяца - предположительный период, в который написано. Я не так уж часто к нему возвращался, но бывало, дописывал, менял. А замысловато это потому что все написание стихов у меня начинается примерно так: "Почитал я как-то стихотворения Бродского..."
  6. Лекс
    27.06.2010 14:59
    Лекс
    Как знать... как знать...
  7. Filwriter
    27.06.2010 14:24
    Filwriter
    Может к "Началу" Нолана?
  8. Лекс
    27.06.2010 14:07
    Лекс
    Никаких. Так глухо не было даже в те времена, когда в городе не было ни одного действующего кинотеатра, не говоря о безлимитном ИНете. Вся надежда на скорое возвращение. Очень скорое:)
  9. Filwriter
    27.06.2010 13:02
    Filwriter
    Здравствуй, Критик, совершающий вылазки на форум!
    С просмотром новых картин ныне туго или есть возможность?
  10. Filwriter
    11.08.2009 13:34
    Filwriter
    "Темный город" действительно интересный фильм. Возможно, немного провисающий, как любая попытка снять экшн+идея (та же "Матрица", к примеру), но в целом очень интересное кино.
  11. Лекс
    31.07.2009 16:07
    Лекс
    Да, я уж и когда создавал не думал, что тема будет сильно популярной. Даже удивился, что такой известной классики здесь нет. А, видимо, фильм просто мало кто смотрел. Но, в любом случае, - один из моих любимых.))
  12. Filwriter
    31.07.2009 15:10
    Filwriter
    Смотрю и жалею, что тема по "Сладкой жизни" не получила продолжения. Не так много подобных тем.

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.