Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > майк

Диалог между майк и UsuallySoldier
Отображение с 1 по 15 из 17 публичных сообщений
  1. UsuallySoldier
    01.12.2009 20:39
    UsuallySoldier
    Спасибо!
  2. майк
    01.12.2009 19:49
    майк
    Всегда рад общению с коллегой по интересам и интересным собеседником.
  3. UsuallySoldier
    01.12.2009 18:33
    UsuallySoldier
    Спасибо. Как только возникнет свободное время. Сессия начинается, я потихоньку начинаю подчищать немногочисленные "хвосты",готовится к экзаменам и т.п. так что в ближайшее время, увы устроить длительную научную дискуссию не смогу. А жаль... Значит, позже...
  4. майк
    01.12.2009 16:54
    майк
    Доброго времени суток. Насчет Катыни все же думаю что это работа НКВД, подтверждений тому достаточно много было опубликовано. Но в целом согласен дело темное. Что касается массовой сдачи в плен, посуди сам такое огромное количество может возникнуть только в двух случаях или люди предпочитают массовую сдачу врагу тому режиму что правит страной, либо противник настолько искусен и настолько блестяще планирует и проводит задуманные операции что командование РККА оказалось просто неспособным противопоставить что либо. Это тема большого разговора, поэтому предлагаю переключиться если у тебя есть возможность на переписку по инету. мой адрес: erivanec@mail.ru Зовут меня -- Михаил
  5. UsuallySoldier
    30.11.2009 22:03
    UsuallySoldier
    С тезисом о Катыни несогласен...был такой французский исследователь Ален Деко, у него про Катынь книга есть, вспомню как называется. скажу... Он вообще очевидца тех расстрелов нашел, и очевидец говорит, что это немцы... А даже если это и наши, во что я менее всего верю, то извините, это месть за то что они с нашими пленными в 20-х творили... Там было очень негуманно, даже негуманнее чем в Катыни...
    А вообще много мелких тезисов, их все надо разобрать...Это очень долго рассказывать...
  6. UsuallySoldier
    30.11.2009 22:03
    UsuallySoldier
    Читал. Насчёт трагедии 22 июня,и "Мозгоимение".
    Отношение - сдержанно - осторожное.
    Меня смущает тезис о трусости такого большого кол-ва людей, дескать страх перед немцами пересилил страх перед Сталиным и его режимом... А как же объяснить толпы добровольцев на всех призывных пунктах страны? Это рвение? Если армия сражалась исключительно из-под палки, вряд ли бы в неё так шли... Тут что-то еще... любовь к Родине и т.д. и т.п. Вряд ли советского человека заставишь Родину любить при помощи палки...а если и заставишь, то их на армию вряд ли наберётся...
  7. майк
    30.11.2009 21:54
    майк
    По части источников, читал ли что нибудь из книг Солонина и если да то, твое отношение?
  8. UsuallySoldier
    30.11.2009 21:26
    UsuallySoldier
    Ничего страшного)И спасибо за поддержку - увы, помнить все необходимые факты "навскидку" не получается, а большая часть источников, к сожалению, ныне далеко от меня)
  9. майк
    30.11.2009 19:18
    майк
    Извини с рейтингом неудачно вышло, дернулся не туда и пшик. Безусловно наши позиции схожи, другое дело что в большей массе народ или до сих пор верит тому что было напечатано в Советские времена или читает массовые издания рассчитанные на обывателя.
  10. UsuallySoldier
    22.11.2009 12:26
    UsuallySoldier
    Значит надо будет посмотреть и Второй и о Первой мировой, оба сериала...
  11. майк
    22.11.2009 11:16
    майк
    По моему да, и сериал и энциклопедия это одно и тоже, в сериале около 90 серий, довольно подробно освещается весь ход войны. Кирилл Александров историк из Питера участвующий в этом сериале недавно сообщил мне что, снят сериал о Первой мировой, правда когда он будет показан неизвестно.
  12. UsuallySoldier
    21.11.2009 23:36
    UsuallySoldier
    Сериал, случаем не является аналогм энциклопедии "Вторая Мировая: День за днём"? Если так, то будет интересно его посмотреть...
  13. майк
    21.11.2009 16:05
    майк
    Что касается XX-го века то наибольший интерес для меня меня представляют события 1917 года, Гражданская война, период между 1939 --1945 годами. Кстати о Второй мировой, с большим интересом посмотрел сериал Правдюка "Вторая Мировая день за днем".
  14. UsuallySoldier
    20.11.2009 18:59
    UsuallySoldier
    Мои - XX век, а точнее, события произошедшие с 30-х по 60-е годы...Все, практически без исключения, но связанные с отечественной историей (по зарубежной истории того периода знаниями не блещу, а жаль)
  15. майк
    20.11.2009 18:42
    майк
    Мои главные интересы это август 1914 (Восточная Пруссия) и Кавказские войны в царствования от Александра I до Александра II

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.