Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Angvat

Диалог между Angvat и Гиселер
Отображение с 1 по 2 из 2 публичных сообщений
  1. Гиселер
    24.04.2010 12:39
    Гиселер
    Angvat, я комментировал конкретный пост, возможно излишне эмоционально - признаю. Не люблю, когда начинают "заигрывать с полюсами". Ведь если задаться большим желанием, посмотреть на проблему под определенным углом - то и Гитлера можно понять и даже в чем-то оправдать. Вопрос подхода, понимаешь ? :)

    У меня никогда не возникало вопроса, как это можно сделать. У меня всегда возникал другой вопрос - зачем ? Когда во главу угла, при обсуждении в общем-то позитивного праздника (победы в войне, освобождения от оккупации), возводится негатив - бесчинства партизан (которые имели место быть, я не сомневаюсь), порочность политиков, жестокость карателей. Что пытаются доказать люди, делающие это ? Что Победа того не стоила ? Вот этого я как раз не понимаю. ;)
  2. Angvat
    24.04.2010 12:23
    Angvat
    Млин, да что ж всем видится то, чего нет... На самом деле история Фронтлендера весьма типична для наших мест. Я в свое время много общался со стариками и часто слышал подобное. Да, партизаны забирали, а немцы иногда подкармливали. Но те же немцы могли назавтра глазом не моргнув сжечь деревню и расстрелять ее жителей. Поэтому никто немцев "хорошими" не считал. А вот к партизанам кое у кого отношение осталось несколько негативное. В основном из-за того, что после ихт рейдов немцы любили вымещать злобу на мирном населении. Не нужно видеть везде "махровых националистов" - у нас вообще не особо модно плакаться о "Великой и Незалежнай Беларуси" и хаять "Импереалистическую Московию". В отличие от некоторых...

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.