Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Джунши

Диалог между Джунши и ПаЛомА
Отображение с 1 по 9 из 9 публичных сообщений
  1. ПаЛомА
    08.10.2012 01:09
    ПаЛомА
    Понимаю) я тут тоже много нового узнала о китайцах. Надо только копнуть поглубже ;) А если только на поверхности смотреть, то можно увидеть только одни круги на воде
  2. Джунши
    08.10.2012 01:01
    Джунши
    Я помню был сильно удивлен, когда узнал, что японцы знают кто такой "Боярский" и смотрели наших Трех мушкетеров.
  3. ПаЛомА
    06.10.2012 20:50
    ПаЛомА
    Зато китайцы любят европейскую классическую литературу и китайские детки разучивают "калинку-малинку", а корейские "Миллион алых роз" =)

    А ты "Анну Каренину" по китайски видел? Я тут присмотрела китайский сериал "Три Мушкетёра" - это будет что-то!)))
    Сразу после просмотра "Небесный меч и сабли дракона" буду разыскивать видео "Трёх мушкетеров" по китайски)
  4. Джунши
    06.10.2012 20:34
    Джунши
    "А что там не так, а в образе европо-иностранцев у азиатов?"

    Не любят они их. Хотя я уже молчу о том, что китайцы презирают всех не китайцев, а японцы всех не японцев вообще за людей не считают. Это утрировано, конечно. Но по сути это так.
  5. ПаЛомА
    05.10.2012 12:04
    ПаЛомА
    Поскольку у них очень специфическое изображение европо-иностранцев после времен колонизации.
    А что там не так, а в образе европо-иностранцев у азиатов?

    Просто я сейчас запала на сериал "Небесный меч и сабля дракона"(2009), а там вроде как европейцев нету. Правда есть персонаж по клички Король Золотой Лев, который подозрительно напоминает шотландца, или в крайнем случае здоровенного викинга. Ещё там есть персонаж по происхождению грузин. По сюжету это подлый гад - занимается шпионажем и политическими интригами, работает на монгольское правительство, маскируется под буддийского монаха и пытается стравить 5 религиозных клана на территории китая. Ну, что-бы они друг друга сами переубивали, а ему потом золотишко достанется за хорошо проделанную работу
  6. Джунши
    04.10.2012 15:46
    Джунши
    Я не знаю как там выглядят зороастрийцы, но если китайцы (да и корейцы) изображают иностранцев в своих фильмах, то это сразу видно. Поскольку у них очень специфическое изображение европо-иностранцев после времен колонизации. Но к арабам, конечно, это не относится.
  7. ПаЛомА
    04.10.2012 12:15
    ПаЛомА
    Просто хотела узнать. Сообразил хоть кто нибудь, что там по сюжету мусульмане в тюрбанах бегают из секты Служителей Священного Огня, или по простому огнепоклонников, зороастрийцы. А то многие думают, что если китайцы изображают кунг-фу в своём фентези, то по сюжету этот персонаж тоже китаец. А то что персонаж читает арабскую письменность и колдует исключительно зороастрийскую магию, так на это некто не обращает внимание.

    Кстати, монашки из Лотоса, и монахи из Удан в сюжете "Кунг-фу, мастер культ" по своей сути подозрительно напоминают рыцарей Джидаев из "Звёздных Войн". Ну, блин, Д.Лукас дает! Это он идею Джидаев у китайцев позаимствовал, а не у японцев, как сам утверждает.
  8. ПаЛомА
    04.10.2012 11:56
    ПаЛомА
    Щелкаешь на мой авик, попадаешь в мой профиль и пишешь сообщение там) Окей ;)
  9. ПаЛомА
    02.10.2012 01:18
    ПаЛомА
    А там нужно что-то понимать?

    А можно маленький вопрос по китаёзе? Смотрел фильм "Служителе зла"(1993) с Джетом Ли?

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.