Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Mack_Rayan

Диалог между Mack_Rayan и ПаЛомА
Отображение с 1 по 15 из 30 публичных сообщений
  1. Mack_Rayan
    23.06.2010 19:33
    Mack_Rayan
    И ты ещё спрашиваешь какие тут могут быть залипухи... :D
  2. ПаЛомА
    23.06.2010 19:26
    ПаЛомА
    Хе-хе. даже если я про Сунь Укуна не обмолвлюсь и не единым словом
    всё равно его тень будет скользит от каждого моего слова
    ведь я по своей сути характера Белая Обезьяна по китайскому гороскопу)
  3. Mack_Rayan
    23.06.2010 16:35
    Mack_Rayan
    А залипухи в том, что мозг залипает на одной теме. :D Пока не переключится на другую... Ты про этого Царя Обезьян уже повторяла. Дважды, а может и трижды. ) Вот потому то и залипухи. XD
  4. ПаЛомА
    23.06.2010 01:59
    ПаЛомА
    А я сижу на модеме "Билайн" ночной безлемит, а утром тоже иканомлю
    два клика и в отключки
  5. ПаЛомА
    23.06.2010 01:55
    ПаЛомА
    А меня вот рано или поздно всё равно на философию снесёть
    Жить без этого не могу
    И причём тут залипухи если мой мозг сейчас конкретно проживает в байках про Царя Обезьян
    Что на уме то и говорю
    Через месяц буду переключатся на славянскую мифологию
  6. Mack_Rayan
    22.06.2010 09:29
    Mack_Rayan
    Не надо со мной говорить о каких-то там колёсах, разговаривать со мной на Вы(от этого я морально дряхлею) и предлагать написать в темах. )
    Причины: 1) Не люблю все эти философские залипухи... Мозг пухнет. Лучше без этого проживу, и кстати, это у меня получается.
    2) Я уже сказал... от этих самых "вы" чувствую себя лет на 200 старше чем надо.
    3) Сижу с телефона, экономлю траффик. Не хочу тратится на загрузку каждой страницы. Да к тому же занят, малость... Будет время, вернусь весь.
  7. ПаЛомА
    22.06.2010 04:58
    ПаЛомА
    Слушай, хватит уже про это =)

    Вы лучше подумайте о том в какой теме и что написать
    Диалог со мной всё-равно не интересен
  8. ПаЛомА
    22.06.2010 04:37
    ПаЛомА
    А если по честному, то я совершенно не понимаю почему все и всё время спотыкаются о камни под названием: Я верю! Я не верю! Если всё уже за нас определено, то не стоит и сопротивляться! и тому подобные лозунги.
    Почему для моего разума таких преград просто не существует по фактум!?

    Свободу выбора пока ещё некто не отменял =)
    Законы дхармы действуют неизменно и беспристрастно как вечно крутящаяся динамо-машина
    и только мы сами делаем свой выбор(желательно правильный) впрыгнуть в неё, или выпрыгнуть
    Человек может верить во что угодно. Хоть в Бога. Хоть в дьявола. Хоть вообще не во что не верить.
    Колесо сансары от этого всё-равно не перестанет крутиться)))
  9. Mack_Rayan
    21.06.2010 21:56
    Mack_Rayan
    Ну, все эти залипухи про рок, карму и прочие судебности можешь оставить при себе. =) Я все равно в это не верю... И не буду верить даже под пытками.
    Очень просто все спихнуть на судьбу и плыть по течению... В таком случае, надо лечь и ждать, пока судьба все за тебя не сделает. Один черт, все это записано в книге судеб или где там(их много).
  10. ПаЛомА
    21.06.2010 16:04
    ПаЛомА
    Прикол в том что прыгая в пропасть человек точно знает что с ним будет и точно знает что с ним будет если он не будет прыгать.
    В данном случае момент выбора очень условен.
    Выбор это только формальность.
    Всё уже заочно определено беспрестанными законами дхармы

    Рассуждения под влиянием чтения книги про Царя Обезьян
    Сцена диалога Великого Мудреца с Лао Цзунем в истории про двух колдунов Серебреного и Золотого генералов
  11. Mack_Rayan
    21.06.2010 09:21
    Mack_Rayan
    Верить в себя до определённого момента... Эти слова напомнили мне один Flash-ролик:"Идёт человек во тьме, ни черта не видно. И вдруг проваливается в пропасть, но умудряется ухватится за кустик. Голос "свыше" ему говорит: прыгай..." И кому верить? Себе или "Богу"? Попытаться подтянуться и вылезти обратно или прыгнуть вниз? Ещё не факт что внизу вода или не высоко падать. А вдруг он расшибётся? Можно было сделать свой выбор. Прикола ради я решил отпустить кустик. И что же я получил? Размазанную кучку пикселей по таким же пиксельным скалам. :D
    Пример не самый убедительный, но яркий. И забавный. :D
  12. ПаЛомА
    21.06.2010 00:43
    ПаЛомА
    Это сразу видно =) хе-хе
    Я тожа уверена в своих силах, только до определённого момента
    да и друзья до определённого момента могут подвести
    даже если человек является пофигистом
    А здравый смысл пока ещё некто не отменял *озорно улыбаясь*
  13. Mack_Rayan
    21.06.2010 00:23
    Mack_Rayan
    Вот тут ты права.... В плане что это "твоя кочка зрения". Мне лично глубоко до лампочки реален ли мир, есть я на самом деле.... Меня все это не колышет. Только голова лишний раз болит от всех этих дум. Потому и не задаюсь такими вопросами Потому, я не верю в Бога... Потому, мне т веры ничего не надо, потому что я уверен в СЕБЕ и своих силах, ну и в друзьях конечно... Просто я по жизни труЪ пофигист. :D
  14. ПаЛомА
    15.06.2010 12:20
    ПаЛомА
    Мой образ мышления неустойчев и подобен глюкам и фонтазиям.
    Следовательно моё сознание не может оперетца на само себя
    Особенно когда не вериш не кому и нечему и даже самаму себе и в то что ты вообще существуеш в этом материальном мире.
    В этом случяе для сознания нужна опора. Образ Бога в таком случяе выглядет болие реалестичным чем призрачность реалестичного мира.
    Это я про своё восприятие мира говарю
    Сон есть реальность, а реальность есть сон
  15. Mack_Rayan
    15.06.2010 11:13
    Mack_Rayan
    По мне логика есть.
    1. Не высказывай свое мнение и не давай совет, если только тебя не попросят.
    2. Не рассказывай другим о своих неприятностях, если только не уверен, что тебя хотят выслушать.
    В общем, если попросят, говори... В противном случае можно лишнего внимания к себе привлечь. Если есть чем хорошим поделится, делись, но с тем кто этого заслуживает... В общем, тут надо все 11 положений этого "учения" рассказать, тогда может быть понятно будет. И да, одно из основных положений(точной трактовки не помню, но примерно так):"Не следует вестись за призрачным идеалом Бога. Лучше верь в себя. Ты вершитель своей судьбы и от тебя зависит твоя жизнь"

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.