Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > MR. SANDMAN

Диалог между MR. SANDMAN и Гиселер
Отображение с 46 по 60 из 86 публичных сообщений
  1. MR. SANDMAN
    18.03.2010 22:44
    MR. SANDMAN
    как шутили "Одесские джентльмены": "Он обещал крестьянам землю и не дал. - Сэр, он сам не получил земли даже после смерти" :)
  2. Гиселер
    18.03.2010 22:42
    Гиселер
    А у некоторых сохранился оригинал, в Мавзолее. ;)
  3. MR. SANDMAN
    18.03.2010 22:37
    MR. SANDMAN
    ну да. ленины на площадях сохранились, чего уж о постерах с ивс говорить ... :)))
  4. Гиселер
    18.03.2010 22:33
    Гиселер
    Конечно нет.
    Примерно так: http://lurkmore.ru/Всем_похуй
    Провинция же ! :)
  5. MR. SANDMAN
    18.03.2010 22:31
    MR. SANDMAN
    Да ерунда. Всегда пжалста (без иронии и сарказма).
    В Шахтах такой проблемы нет?
  6. Гиселер
    18.03.2010 18:21
    Гиселер
    Благодарю, больше вопросов не имею. :)
  7. MR. SANDMAN
    18.03.2010 16:45
    MR. SANDMAN
    Без холивара. Без эмоций.
    Из песни слова не выкинешь, Сталина нельзя вымарывать из истории.Влияние он оказал огромное. Другой вопрос (тема для холивора) - какое влияние
    Сейчас у нас в стране хватает противоречий, а С. не так фигура, чтобы эти противоречия сгладить и объединить людей, скорее наоборот
    АлександрI... Я учился в советской школе и припоминаю, что заслуги царя как-то особо не превозносились (герой войны - Кутузов)
    Наполеон... ИМХО, тут действует срок давности. Близкие родственники погибших по его вине давно умерли. Врядли кто-нть из французов будет орать: "Мой пра-пра-пра-деду был брошен под Смоленском этим тираном!"
    О наглядной агитации. Вспоминая советские годы, не припомню плакатов с изображением ИВС. Т.е. тема была закрыта - не запрещена, но и не мусировалась.
    Вопрос: зачем сейчас понадобились его портреты в местах массового скопления граждан? Вряд ли немецким автодорожникам придёт в голову на каком-нть торжестве вешать портреты Гитлера-строителя автодорог.
  8. Гиселер
    17.03.2010 23:39
    Гиселер
    Возможно, вполне возможно. Тогда еще один вопрос (опять таки - я не провоцирую "холивар" просто хотелось бы узнать твое мнение): как же историческая справедливость ? Ведь нравится нам это или нет, но Сталин был верховным главнокомандующим СССР во время II Мировой войны ! Это уже история. С тем же успехом можно вычеркнуть из французской истории Наполеона (такого же неоднозначного лидера) или же Александра I (ведь фактически русской армией в войне 1812 года коммандовал Кутузов). Правильно ли это будет ?
  9. MR. SANDMAN
    17.03.2010 22:53
    MR. SANDMAN
    отрицательно. так же как к гейпарадам.
    провокация, которая лишний раз раскалывает общество.
    Мнения москвичей - Лужок отвлекает от московских проблем.
  10. Гиселер
    17.03.2010 22:49
    Гиселер
    Кстати, не хотелось бы разводить очередной срач, поэтому напишу в публичку. Оговорюсь сразу - я ни к чему не призываю и ничего не оспариваю, просто интересно узнать твое мнение. :)
    Как ты относишься к инициативе московских властей о размещении плакатов со Сталиным ко Дню Победы на улицах города ?
  11. MR. SANDMAN
    17.03.2010 22:43
    MR. SANDMAN
    Какето не будешь? Как же я без тебя?!!! ()
    Фотки вряд ли достану - либо нет, либо в архивах под замком. Йосиф в отличае от Адика подобными делами не бахвалился.
  12. Гиселер
    17.03.2010 22:35
    Гиселер
    В случае с узниками - никаких претензий, метко вдарил. ;)
    Я имел ввиду тенденцию вообще.
    Спорить с тобой больше не буду - нафиг.
    А то еще приведешь фотографии с какого-нибудь туруханского лесоповала. :)))
  13. MR. SANDMAN
    17.03.2010 22:27
    MR. SANDMAN
    ну тык я ж не Онотоле Вассерман, чтоб Большую британскую энциклопедию в голове держать!!!
    Да и лучше перепроверять имеющиеся в голове знания.
    Ну и согласись, что пара фото узников Освенцима лучше пары страниц рассуждений о "борце с правительством, а не с народом".
  14. Гиселер
    17.03.2010 22:16
    Гиселер
    Об этом и речь. Я же тебя ни разу не осуждаю. Просто поражаюсь твоей принципиальности в плане поиска соответствующих ссылок в Интернете. Я, как правило, уверен в достоверности своей информации, но искать ее подтверждения в Интернете мне по-просту "влом". Не говоря уже о том, что по любому вопросу всегда существует как минимум два противоположных мнения.
    Ты же ссылаешься на ссылки регулярно. Поэтому и говорю - страшный ты человек ! Я тебе цитату, а ты мне - ссылку. :)))

    На самом деле - это не плохо. Но пообщаться зачастую хочется именно с собеседником, узнать его мнение, а не мнение автора статьи. ИМХО - ссылки должны служить аргументом, но ни коим образом не основной составляющей поста. ;)
  15. MR. SANDMAN
    17.03.2010 22:04
    MR. SANDMAN
    Скажем так: наглядная информация эффективнее просто информации :)

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.