Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > ПаЛомА

Диалог между ПаЛомА и Хрононафт
Отображение с 1 по 7 из 7 публичных сообщений
  1. ПаЛомА
    20.02.2019 21:11
    ПаЛомА
    ну, тогда всё ясно - детский вариант
    пора уже переходить на взрослые книжки с вурдалаками и сукубами и другими мертвиками
  2. Хрононафт
    20.02.2019 15:34
    Хрононафт
    Этот миф был один из послдних в разделе, так, что к сотворению человека не имел точно никакого отношения точно. Насчет авторитетности автора не знаю. ибо книжку мне подарли, когда я был где-то в млашем школьно возрасте. Естественно, я понятия не имел тогда, об авторитетности авторов, а просто кушал, что дают
  3. ПаЛомА
    20.02.2019 14:38
    ПаЛомА
    сдаётся мне что ты что-то не то прочитал?
    уверен что книга достаточно авторитетного автора?
    если про сотворения первого человека - у китайцев это Богиня Нюйва женщина со змеиным хвостом - жена Архитектора Фуси - слепила первых людей из глины и вдахнула в них жизнь
    вообще у многих народов в языческую древность такая тема - лепить первых людей из глины - стандартное шаманство
  4. Хрононафт
    20.02.2019 14:13
    Хрононафт
    Моя книга точно не было словарного типа, как у вас, но в ней шла четкая структура: сотворение мира, сотворение человека, потом пара других мифов, потом легенды и краткий перечень богов и мифологических терминов
  5. ПаЛомА
    20.02.2019 13:52
    ПаЛомА
    а имена там были
    у меня такая книга есть, но она очень большая двух-томник
    в ней имена всех богов по алфавиту
  6. Хрононафт
    20.02.2019 13:46
    Хрононафт
    это не на сайте, это в книге было "Мифы и легенды народов мира" или что-то вроде того. Там я хорошо запомнил также порядок следования европейских мифологий в книге: греческая, римская, скандинавская, кельтская. Еще там были египетская, упомянутая выше китайская, японская, ацтекская, африканская и поленезейская. А сама книга была небольшая, там каждой мифологии уделялось страниц 5-6 от силы
  7. ПаЛомА
    20.02.2019 13:26
    ПаЛомА
    это где такое пишут? на каком сайте?
    фанфик что-ли
    что-то сюжета такого не помню?

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.