Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Al Bundy

Диалог между Al Bundy и Арматурщик
Отображение с 1 по 14 из 14 публичных сообщений
  1. Al Bundy
    22.05.2016 20:10
    Al Bundy
    i know ofc, просто уточнял, слишком уж явный минус
  2. Арматурщик
    22.05.2016 19:06
    Арматурщик
    > в "острове проклятых" ужасающе позорный клешированный сюжет, чей твист предсказывался еще на трейлере.
    Ну, интрига - это только одна из составляющих сюжета. А сюжет - только одна из составляющих фильма.
    Я не конкретно про остров (смотрел давно, почти ничего не помню), а вообще.
  3. Арматурщик
    27.01.2015 17:59
    Арматурщик
    > запрет экстремизма важнее запретов рисунка.
    Но они не исключают друг друга, это главное.
    > литература и религ.деятельность часто без экстремизма пытается оскорблять тех или иных людей
    Ты воюешь с ветряными мельницами. Сейчас в крупных религиях нет ничего такого. Может, у каких-то богословов можно найти подобное, но чтобы это было важной частью веры для обычного христианина, например - нет.

    Насчёт пошлого юмора. Я вопрос не иследовал, могу судить только о том, что сам наблюдал. Был некоторый всплеск во время/после перестройки, когда "стало можно", потом спало. По крайней мере мейнстримом оно не было. Только в последнее время стали появляться фильмы типа "Москва-Россия".
    > читателей загребсти, поливая им в уши эту льстивую чухню
    Мвахаха. Ни в коем разе. Это же Дивов.
    И ты невнимательно читал статью. Он как раз защищает французский юмор, и опровергает миф, что там всё про дерьмо.
    > пусть погладит на издания с анекдотами и карикатурами про голых баб
    Этапять!!!
  4. Al Bundy
    25.01.2015 22:17
    Al Bundy
    Сравнивать-то надо не запрет экстремизма с рисунком, а запрет с запретом: запрет экстремизма важнее запретов рисунка. Да и не только в экстремизме дело, литература и религ.деятельность часто без экстремизма пытается оскорблять тех или иных людей, и это не запрещать. А если запрещать - будут недовольные верующие, и грамотный запрет не будет для них поводом

    И я умаляю, какие пять лет, у Дивова наивные представления о юморе как российском, таки французском: он считает, что журнал пошлый, пусть погладит на издания с анекдотами и карикатурами про голых баб в России - хоть с начала 90х, обыденная и глупая пошлость. Я понимаю, Дивову хочется или самому думать, что он умнее и тоньше франсе или читателей загребсти, поливая им в уши эту льстивую чухню, но реальности оно не соответствует. Французские и русские комедии есть как хорошие и признанные, так и пошлые, в любой форме искусства.
  5. Арматурщик
    25.01.2015 21:52
    Арматурщик
    > Если пресекать религиозную литературу или выдержки из нее, то это будет явным оскорблением чувств верующих
    Грамотно оформленный запрет откровенного экстремизма и туалетный рисунок. Неужели не видно разницы?
    В статье Дивова полно сортирных рисунков ещё со старого Хара кири. Ну, и откровенно задирающих, вроде инсектицида.
    > автор наверное поздний камедиклаб не видел
    Думаю, да. Это началось в последние лет пять. И вроде кроме КК пока нигде нету.
  6. Al Bundy
    25.01.2015 21:30
    Al Bundy
    Если пресекать религиозную литературу или выдержки из нее, то это будет явным оскорблением чувств верующих, а ты назвал это неприемлемым. Суть в том, что единственный выход - отсутствие подобных запретов, потому что они абсурдны. И в статье Дивова видно же, что не сразу там туалет был, картинка с Иисусом и болтами вполне себе не туалетная. Ну и смешно про негрубый русский юмор, конечно, ад, автор наверное поздний камедиклаб не видел.
  7. Арматурщик
    25.01.2015 20:30
    Арматурщик
    Если в религиозной литературе призывают к бесправию, в светском государстве это должно быть пресечено. Но как это оправдывает мусор из Шарли?
    Притеснения и угрозы это плохо, безусловно. Но разве туалетные карикатуры от них стали чем-то нормальным?
    Да и вряд ли угрозы на что-то повлияли. Шарли всегда этим занимались. Вот интересный рассказ об их истории от Дивова. (NSFW, по понятной причине)
  8. Al Bundy
    25.01.2015 18:44
    Al Bundy
    Ну вот теперь слышал. Не большинство, но есть. Мусульмане - это тоже не большинство людей на планете. Уровень оскорблений и призывов к бесправию по отношению к неугодным группам в религиозной литературе я считаю очень высоким, это гораздо опаснее мусора из Шарли. Который и мусором-то стал после долгих притеснений и угроз - первые карикатуры на мусульманские символы такими туалетными не были.
  9. Арматурщик
    25.01.2015 17:48
    Арматурщик
    > беда в том, что ценности оскорбляет что угодно (например, ценности людей оскорбляет религиозная литература)
    Никогда про такое не слышал. Наверное где-то есть такие люди, но не большинство.
    И разве ты не видишь разницы между религиозной литературой и откровенным говнометанием из Шарли Эбдо?
  10. Al Bundy
    25.01.2015 14:50
    Al Bundy
    беда в том, что ценности оскорбляет что угодно (например, ценности людей оскорбляет религиозная литература); и если ты считаешь, что оскорбление ценностей неприемлемо, то последнюю нужно запретить или подредактировать; но на мой взгляд это тупиковый путь, и людям просто нужно поменьше развешивать соплей о своих обидах
  11. Арматурщик
    24.01.2015 20:39
    Арматурщик
    Не читал целиком ваш срач. Времени нет и мозг закипает. Замечу только насчёт последнего.
    Оскорбление Бога не оскорбляет лично меня. Но оскорбляет мои ценности. Поэтому для меня неприемлемо.
  12. Арматурщик
    11.02.2014 19:16
    Арматурщик
    Ага, оно. Трейлер очешуителен, хотел его посмотреть, но руки так и не дошли. Надо наверстать.
  13. Al Bundy
    11.02.2014 19:01
    Al Bundy
    Вероятно, оно. В общем, вот: http://www.kinopoisk.ru/film/464123/ - нуар, НФ, да, и режиссер Кранц, который Линча продюсировал
  14. Арматурщик
    11.02.2014 18:58
    Арматурщик
    Большой взрыв с Бандерасом, это который по трейлеру выглядел как смесь нуара и НФ в линчевской стилистике? У него ещё постер был будто потрёпанный и потёршийся на углах?

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.