Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Пикула Юрий

Диалог между Пикула Юрий и Т.Е.
Отображение с 1 по 7 из 7 публичных сообщений
  1. Пикула Юрий
    30.08.2013 16:23
    Пикула Юрий
    Да, действительно. Невнимательно прочитал=)
  2. Т.Е.
    27.08.2013 21:36
    Т.Е.
    Конечно, Юрий, с удовольствием.
    Кстати, вы или не очень внимательно читаете, или у вас что-то не так с отображением форума. Какой "18 век"? Я сказал "конкурс на восемнадцать человек".
  3. Пикула Юрий
    02.08.2013 02:35
    Пикула Юрий
    И раз уж речь зашла о разгромной критике. Приведите примеры, тех самых проблем в плоскости логики, реалистичности и т.п. А то мне неопытному горе-пейсателю не совсем понятно =)
  4. Пикула Юрий
    02.08.2013 02:33
    Пикула Юрий
    Кстати, ни на каком конкурсе "на 18 век" я не участвовал.
  5. Пикула Юрий
    02.08.2013 02:31
    Пикула Юрий
    Да я в курсе. Сам иногда замечал как через абзац встречаются ну 1 в 1 конструкции XD А ещё некоторые предложения у меня ну очень перегружены. Так что иногда сложно связать начало и конец предложения. Вообще "Во власти наживы. 1 глава" - это мой первый опыт в прозе. Т.е. по сути я написал всего 5 рассказов, если считать каждую главу рассказом XD
  6. Т.Е.
    01.08.2013 11:58
    Т.Е.
    Да оно бы еще ладно, Юрий, это далеко не главная проблема текста. Разнообразные ошибки и стилистическая хромота на четыре копыта - это, конечно, плохо. Но для ваших произведений (тех двух, с которыми я успел ознакомиться) это как простуда при раке легких. Первостепенные проблемы фундаментальны и лежат в плоскости логики, правдоподобия, фантазии, оперирования штампами... На фоне всего этого даже форменное косноязычие - цветочки.
    Это я не к тому, что вам не стоит писать. Наоборот, вам стоит писать очень много. Я понимаю, все мы первым делом садимся за произведение века, еще не имея ни опыта, ни базовых навыков. Но я спешу вас предостеречь, так как вижу тревожные звоночки в вашем восприятии собственных текстов и советах, которые вы даете товарищам на Прозе. Вам, Юрий, нужны не отзывы догадливых, но не привередливых читателей, а разгромная критика, которой не получишь в конкурсе на восемнадцать человек. И много практики.
  7. Пикула Юрий
    01.08.2013 07:52
    Пикула Юрий
    Я не школьник. Но знаю, что в тексте много стилистических и пунктуационных ошибок.

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.