Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > AnneLinn

Диалог между AnneLinn и Хавьер Линарес
Отображение с 1 по 10 из 10 публичных сообщений
  1. AnneLinn
    07.08.2017 18:41
    AnneLinn
    До Домбровского я, к стыду своему, все никак не доберусь. Наверное, надо будет взяться в скором будущем. Спасибо, что напомнила!
  2. Хавьер Линарес
    05.08.2017 13:32
    Хавьер Линарес
    ну, толстому и некрасову, как мне кажется, все равно не переплюнуть некую писательницу для детей и молодежи стрелкову, из-за которой домбровского к десяти годам приговорили. мол,а еще он про симонова и фадеева что-то плохое говорил) при том что меня очень впечатлила его «Обезьяна», а вот до «Факультета ненужных вещей» не доберусь никак пока
  3. AnneLinn
    05.08.2017 13:19
    AnneLinn
    Да уж, нечто подобное про него читать доводилось, конечно. И в амурных делах товарищ отметился вроде как. Та же история с Львом Толстым. Чем больше позы пророка - тем отвратительнее проступки IRL. Но... как там говорят оправдыватели, человек слаб, а идеалы недостижимы. Из всей тусовки мне наибольшее уважение внушает Чехов. Своих слабостей не скрывал, добро делал не напоказ, с пафосом не вещал (во всяком случае, у меня создалось такое впечатление).
  4. Хавьер Линарес
    05.08.2017 12:06
    Хавьер Линарес
    а че в личку-то) он жеж как делал: в произведениях писал, как нехорошо сильным мира сего обижать слабых, жалобно описывал крестьянскую долю и весь из себя был такой добрый и грустный, а ирл, будучи, емнп, редактором в журнале, вел себя довольно мудачески: регулярно зажиливал сотрудникам зарплату и клал себе в карман. тем еще была какая-то очень некрасивая история с одним товарищем, тоже из-за денег, кого-то он без копейки оставил, пользуясь положением, но Махно лучше помнит суть. у них кто-то из преподов в универе был специалистом по Некрасову, и отзывался так, что мол, довольно непросто описывать моральные достоинства произведений поэта, зная, каким гаденышем тот на самом деле бывал.
    естественно, в школьном учебнике про это ни гугу, только что-то про тяжелое детство и воспевание скорбной крестьянской долюшки
  5. AnneLinn
    04.08.2017 23:58
    AnneLinn
    Привет! А можно секретные махно-сведения о Некрасове? В личку? Аж заинтриговала).
  6. Хавьер Линарес
    22.08.2016 09:55
    Хавьер Линарес
    Спасибо. Учитывая, что у нас в конторе постоянно «интересные времена», удача мне пригодится)
  7. AnneLinn
    21.08.2016 22:47
    AnneLinn
    Удачи на новом поприще!)
  8. Хавьер Линарес
    21.08.2016 22:07
    Хавьер Линарес
    ага, типа того. контент-менеджер
  9. AnneLinn
    21.08.2016 21:28
    AnneLinn
    Техническая часть в смысле корректура-дизайн-верстка?
  10. Хавьер Линарес
    09.08.2016 21:10
    Хавьер Линарес
    Да сфера та же, ток раньше была пишущий сотрудник, а теперь больше по технической части

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.