Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Лорд Паук

Диалог между Лорд Паук и Guardian
Отображение с 1 по 10 из 10 публичных сообщений
  1. Лорд Паук
    19.03.2010 22:25
    Лорд Паук
    Ну, иногда и эльфам перепадает внимание) Оркам, роботам, троллям всяким))
  2. Guardian
    19.03.2010 22:18
    Guardian
    Согласен, чрезмерные подробности не обязательны. Всё-таки о людях пишем, а не о мече.
  3. Лорд Паук
    19.03.2010 22:14
    Лорд Паук
    Ну да, подробности. Рассказывать, к примеру, о том, как устроен меч, способный увеличивать длину клинка от нулевой до нескольких метров, не стоит, конечно)
  4. Guardian
    19.03.2010 22:00
    Guardian
    Ну, это уже подробности Главное - что здесь явно есть технологии, которые способны творить невозможное (по крайней мере, по нашим сейчасошним меркам).
    А вот про секрет урана, я бы не стал говорить, даже в публичке. Спойлер же
  5. Лорд Паук
    19.03.2010 21:54
    Лорд Паук
    Герой телепортацией не владеет) Он использует кольцо, явлющееся маяком для стационарного телепорта на его астероиде, чтобы перемещаться. Только в это раз его принесло на крышу.
    Нерадиоактивный уран там на самом деле чрезвычайно радиоактивен.
    А мир, куда попал герой - не его, он туда за приключениями пришел. Развеяться после смерти девяносто второй жены.
  6. Guardian
    19.03.2010 21:43
    Guardian
    Ну, здесь собрались в основном любители фантастики со стажем, а в фантастике можно встретить уйму необычных девайсов. К тому же видно, что герой продвинут в этом плане, телепортацией владеет. Вполне возможно, что в его мире научились избавляться от радиации.
    Вот если бы там было просто сказано "уран", тогда бы сделали замечание. А раз оговорено "нерадиоактивный", то и претензий никаких. По всем вышеперечисленным причинам.
    То же и с возрастом. Раз здесь есть телепортация и другие планеты, то и такой долгожитель может найтись.
  7. Лорд Паук
    19.03.2010 21:38
    Лорд Паук
    Часовню я нарочно изменил на крепость, "чтобы никто не догадался" © :)
    А нерадиоактивный уран, похоже, никого не смущает)) Или возраст героя.
  8. Guardian
    19.03.2010 21:31
    Guardian
    Я как всегда глядел не в то место. Я почему то думал, что под крепостью имели в виду замок, с которым гг хотел связаться. А про часовню я бы сразу сообразил, только я как-то пропустил этот момент мимо ушей.
  9. Лорд Паук
    19.03.2010 21:22
    Лорд Паук
    Нет, "Кавказская пленница"))

    Там, где Шурик в милиции, после того, как сорвал торжественное мероприятие. Там, правда, часовня.
  10. Guardian
    19.03.2010 18:08
    Guardian
    А один советский фильм - это часом не "Подземелье ведьм"?

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.