Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Нигвен

Диалог между Нигвен и Taktonada
Отображение с 1 по 2 из 2 публичных сообщений
  1. Taktonada
    30.01.2014 04:06
    Taktonada
    Честно, давно не перечитывала, а первый раз - да, читала в подростковом возрасте, лет так под 15. С другой стороны, в двадцать с чем-то лет перечитывала и открыла для себя новое в давно знакомой книжке, а это ведь признак хорошей литературы :) когда с каждым перечитыванием открываешь новые стороны. Надо еще раз перечитать, кстати.
    Больше всего, пожалуй, цепляет атмосфера мира Земноморья, Ле Гуин вообще мастерица в этом, по-моему. А атмосфера - это все же вкусовщина, кого-то цепляет, кого-то нет. Плюс - характеры у нее интересные получились.
    Я не назову цикл "Земноморье" самыми сильными ее книгами (особенно две последние ;)), но для меня они несомненная часть топа лучших циклов.
  2. Нигвен
    29.01.2014 18:54
    Нигвен
    А можно вопрос? Я не с целью постебаться, мне действительно интересно: что такого цепляющего в "Волшебнике Земноморья" Ле Гуин? Или ты читала цикл в подростковом возрасте? Ведь невозможно же сейчас воспринимать "Волшебника" всерьез.

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.