Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > AASever

Важная информация

Диалог между AASever и Filia
Отображение с 1 по 7 из 7 публичных сообщений
  1. Filia
    23.03.2010 13:55
    Filia
    А щука там какая - самая-самая настоящая! А мужик в шкуре медведя - это же артхаус просто!
    Не спорю, своя прелесть в этом конечно есть. Но сказка ничего не потеряет, если станет немного похожей на...сказку - яркую, эмоуиональную!!!
    Что Морозко очень много потерял? Ведь божишь мой, он снят на цветную пленку.
    У каждого свое мнение конечно - да ради бога!) Хочется смотреть оригинал...так это уже было...В общем я ничего угрожающего искусству в колоризации не углядела. Если не ошибаюсь, это ведь не новое явления, да и не Мону Лизу реставрируют. Так что я за)
  2. AASever
    23.03.2010 13:43
    AASever
    смотришь сказку как документальную хронику с ездеющей печкой

Вот сразу найдутся люди которые скажут, что в этом вся и прелесть, мол хроникальные съемки дореволюционной России, а раскрасишь будет еще одна обычная сказка.
  3. Filia
    23.03.2010 12:53
    Filia
    "Так снимите такой же фильм про современную Россию" - и шоб в 3D!!!

Мне иногда, кажется, что снимать у нас хорошие фильмы умеют, но почему-то этого не делают (заговор, не иначе)! "На Шрека идите, на Пилу 65 идите - платите деньги, сидите смотрите и не дергайтесь - другого кина все равно не будет!"

Кому как, а вот мне не верится, что в нашей стране все как один: актеры, режиссеры, операторы вдруг вымерли как мамонты.
    Есть конечно приличные современные фильмы...Но я их по пальцам пересчитать могу...

Поэтому пусть реставрируют старые сказки (Есть такая древняя древняя "По щучьему велению", по-моему аш 1939 год - там Шрек отдохнет...Но цвета сильно не хватает, смотришь сказку как документальную хронику с ездеющей печкой).
  4. AASever
    23.03.2010 12:40
    AASever
    Колоризация старых сказок конечно лучше чем "Книга мастеров" и "Обитаемый остров", но иногда действительно создается впечатление, что нового ничего путевого снимать не умеем, а поэтому колоризуем старое, т.е. как бы паразитируем на старом. Колоризовали "Волгу-волгу", так ведь если вдуматься это пропагандистский самый коммунистический и самый сталинский фильм, а мы ведь вроде как против и того и другого. Так снимите такой же фильм про современную Россию - как становится веселей и радостнее жить. Нет не получится, не смогут.

Я ничего не имею против "Волги" - хорошая комедия и просто здорово что она заиграла всеми красками. О цветной "Золушке" я тоже давно мечтал, а теперь мечтаю о цветных "Кощее" и "Василисе прекрасной". Но почему сейчас-то подобных фильмов снять не могут?
  5. Filia
    23.03.2010 12:25
    Filia
    нет не обидели) все нормально)
    Дураки так аргументировано не говорят. Не наговаривайте на себя.
    И чего так люди взъелись на колоризацию? Что в ней такого страшного то?
    Конечно тратить огромные деньги и снимать книги мастеров (правда не совсем "наши", но все равно мало приятного) да "Обитаемые острова" или сериалы про бандюков - это конечно лучше.
    Смотрели с мамой в новогодние каникулы "Золушку" - обе были потрясены! Может где-то и был перебор с цветом, только я его не заметила. И получила море удовольствия.)
    Если этим делом знающие люди заниматься будут, то и результат будет более чем. Вот и весь сказ.
  6. AASever
    23.03.2010 12:12
    AASever
    Filia, спасибо большое и я действительно понял что это плюсик поддержки.
    Фраза эта всего лишь шутка (возможно неудачная). Понятно, что если бы Вы хотели чтобы я заткнулся, то Вы меня скорее заминусовали. Вот на этом-то несоответствии и строится моя глупая шутка. Простите дурака если обидел.
  7. Filia
    23.03.2010 12:05
    Filia
    Доброго времени суток.

"Мне уже тут плюсики "за стойкость" ставят лишь бы я заткнулся, но я буду гнуть свою линию." - это что такое?

Я вам плюсик поставила как раз потому, что полностью согласна! Гните свою линию на здоровье!
    Али, классно сказал, что черно-белые фильмы то никуда не денутся - а когда есть выбор это всегда хорошо.)

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.