Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 14:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #2061  
Старый 14.08.2023, 15:26
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"Тайная жизн домашних животных" (обе части) - просто прекрасна.
Очень позитивный и душевный мульт.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 14.08.2023, 15:32
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
"Тайная жизн домашних животных" (обе части) - просто прекрасна.
Очень позитивный и душевный мульт.
Первая шедевр Вторая немного не дотягивает По-моему меня там злодей немного разочаровал Давно смотрел
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 21.08.2023, 21:07
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
"шпионские страсти" посмотрел. Замечательный мультик-пародия на шпионские фильмы. Тут вам и роковая красотка, и ребенок-суперагент Кука Воробьев и заигрывания с образами шпионов, которые посдсвечиваются в их именах и фамилиях(Штамп, Штампс, Штампи) и сцена со спасением ребенка... Вообщем по-моему это полная энциклопедия штампов тогдашних шпионских фильмов
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 23.08.2023, 13:59
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Первая шедевр Вторая немного не дотягивает По-моему меня там злодей немного разочаровал Давно смотрел
В общем, соглашусь.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 30.08.2023, 11:27
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Вот и я посмотрел вторую часть "Тайная жизнь домашних животных".
С одной стороны вроде есть узнаваемые элементы первого мультфильма и знакомые герои - это плюс.

То что хозяйка Макса нашла себе суженого ошибочно настраивало меня на какой-то сюжет с привыканием Макса к новой домашней обстановке и ребёнку. Но ошибся.

А когда они поехали на отдых за город, то я начал ожидать необычных приключений городских собак на ферме. Эту тему тоже не стали сильно развивать.

Ну по крайней мере удалась мини-история с Гиджет, которой Макс оставил свою игрушку, а она её потеряла. И научилась притворяться кошкой, чтобы вернуть игрушку.

Вообще показалось, что здесь сюжет сильнее раздроблен, чем в первой части и он не так хорошо сливается потом в общую линию, когда животные помогают тигрёнку из цирка.

В первом мультфильме мне нравилось, как изобретательно изобразили горизонтальные связи между всеми домашними животными. Во втором мультфильме не хватает новых остроумных находок сценаристов.

А ещё я посмотрел Hotel Transylvania 2 (Монстры на каникулах 2).
Вот тут пожалуй повеселее дело было. Хотя история опять же несёт в себе очевидный поучительный посыл: любить своих ближних, какими они есть :)

Джонатан и Мейвис поженились, а далее у них родился сын. Счастливый Дракула, ставший дедушкой, очень переживает, окажется ли его внук вампиром?.. И всячески пытается ему помочь скорее проявить вампирские качества.

И здесь можно отметить идею, более понятную взрослым зрителям. Так как есть небольшой семейный разлад. Мейвис подумывает, чтобы уехать из отеля жить к родственникам Джонатана на тот случай, если их сын обычный человек и ему тогда нужно другое окружение.

Позабавила отсылка на фильм "Дракула" Копполы, когда Джонатана нарядили вампиром и напялили ему парик как у Гэри Олдмена из фильма. По поводу этой прически постоянно шутки звучали.
Скрытый текст - кадр:

__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 30.08.2023, 23:22
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
обзор всех версий черпашек ниндзя( включая новейшую версию этого года):
Watch on YouTube
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 02.10.2023, 08:45
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Стал смотреть новые "Утиные истории" и в принципе неплохо увлёкся этим мультсериалом.
Конечно, рисовка не шибко в моем вкусе. Хотя в динамике смотрится эта картинка всё-таки лучше, чем я ожидал.
Главное, что сценарий и сюжеты тут правда занимательные получаются, шутки тоже порой в цель попадают )
Кроме рисовки из субъективных недостатков я отметил бы изменение образов некоторых персонажей. Например, пилот (и водитель) Зигзаг тут совсем уж слабоумным стал... раньше был скорее забавным недотёпой.
Изобретатель Винт Разболтайло довольно грубый и злобный ... а ведь в мультсериале 1987 года он был добродушным и рассеянным.
Противник Скруджа, Флинтхарт Гломгольд, теперь не такой уж опасный. Если раньше он лучше планировал свои козни против Скруджа и навязывал нормальную борьбу, то тут он гораздо чаще садится в лужу.
Конечно, не все изменения плохие. Троих племянников грамотно изменили, чтобы они получили свои характеры и лучше различались. Та же Поночка теперь не маленькая девочка, в стиле: "ми-ми-ми, хочу потискать щенка", а бойкая искательница приключений (что для темы "Утиных историй" очень удачная находка). И миссис Клювдию оригинально преобразили ) Жаль, что дворецкий пропал (но он потом неожиданно появится).

А так можно заключить, что мультсериалу удаётся поддерживать интерес: если тут и встречаются недостатки, то находятся и свои достоинства, что их компенсируют.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 02.10.2023, 12:21
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Стал смотреть новые "Утиные истории" и в принципе неплохо увлёкся этим мультсериалом.
Конечно, рисовка не шибко в моем вкусе. Хотя в динамике смотрится эта картинка всё-таки лучше, чем я ожидал.
Главное, что сценарий и сюжеты тут правда занимательные получаются, шутки тоже порой в цель попадают )
Кроме рисовки из субъективных недостатков я отметил бы изменение образов некоторых персонажей. Например, пилот (и водитель) Зигзаг тут совсем уж слабоумным стал... раньше был скорее забавным недотёпой.
Изобретатель Винт Разболтайло довольно грубый и злобный ... а ведь в мультсериале 1987 года он был добродушным и рассеянным.
Противник Скруджа, Флинтхарт Гломгольд, теперь не такой уж опасный. Если раньше он лучше планировал свои козни против Скруджа и навязывал нормальную борьбу, то тут он гораздо чаще садится в лужу.
Конечно, не все изменения плохие. Троих племянников грамотно изменили, чтобы они получили свои характеры и лучше различались. Та же Поночка теперь не маленькая девочка, в стиле: "ми-ми-ми, хочу потискать щенка", а бойкая искательница приключений (что для темы "Утиных историй" очень удачная находка). И миссис Клювдию оригинально преобразили ) Жаль, что дворецкий пропал (но он потом неожиданно появится).

А так можно заключить, что мультсериалу удаётся поддерживать интерес: если тут и встречаются недостатки, то находятся и свои достоинства, что их компенсируют.
Еще братья Гавс помимо этого пострадали. Они совсем глупые тут. И семейные устои у них слабее чем в оригинале.В новом мультсериале мамаша презирает своих сыновей , тогда как в оригинале она их любила да и сами братья друг к другу с большей теплотой относились
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 23.10.2023, 10:00
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
В последнее время повадился короткометражки смотреть.
Много их всяких было. Когда-то на видеокассетах с фильмами у нас и у тёти смотрел кино и потом в конце ещё могли попасться мультики. Так как у "пиратов" принято было записывать после фильмов мультфильмы (чтобы занять чем-то ещё свободную от записи ленту). Обычно ,шли они без перевода. Так я частенько пересматривал "Концерт Микки" (The Band Concert), в котором Микки Маус и ещё несколько первых персонажей-зверей играют сельский концерт. Исполняют они увертюру Джоакино Россини "Вильгельм Телль".
А мимо проходил Дональд Дак, достал свою флейту и стал им мешать другой мелодией.
Потом прилетает смерч и публика сбегает, испуганная бурей. Вот только музыканты этого не заметили и, погруженные в музыку, продолжают исполнять партию...
Скрытый текст - The Band Concert:
Watch on YouTube


Как же я удивился, когда узнал, что это мультфильм 1935 года!.. С моей точки зрения такая уже давняя древность, а вот сделано весьма качественно и в цвете.

Надо сказать, что такой тип мультфильмов, совмещающих типичный для них юмор и классическую музыку, очень распространен в те годы был. Можно сказать, что благодаря им и к классике приобщался 8-) Так как музыка действительно нравилась. Вот первый раз увидел из такой серии "Rhapsody In Rivets" 1941 года: про стройку небоскреба с исполнением Ференца Листа.
Скрытый текст - Rhapsody in Rivets:
Watch on YouTube


Нравится, как в те годы дотошно всё прорисовывали. За счёт этого даже простой юмор интересно поглядеть. Это теперь уже все эти шутки избитыми стали, любопытно смотреть с чего начиналось )
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 11.11.2023, 06:04
Забанен
 
Регистрация: 11.11.2023
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Про Спайнч Боба, вроде мульт туповат- но что то в нем есть.
Ответить с цитированием
  #2071  
Старый 30.11.2023, 10:01
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Посмотрел вот спустя десяток лет "Холодное сердце" (Frozen, 2013).
Мультфильм, примечательный тем, что создавался студией "Дисней" как попытка перенести сказку "Снежная Королева" на экран.
В итоге, в процессе работы, мысль авторов ушла далеко от первоисточника.
Оценки весьма хорошие и вроде как многим зрителям понравился мультфильм, но мне не так сильно понравилось.
Прежде всего, конечно, красиво сделано. Там даже для симуляции снега отдельные программы использовали. Так что техническая база у графики хорошая.
Но сюжет, персонажи, мир этого мультфильма что-то не очень цепляют. Не случайно часто в критических отзывах на мультфильм пишут о впечатлении красивой пустышки и слишком слащавого, рафинированного повествования.

Мне с самого начала не понравилось разрушение некой логики в происходящем. Вот у нас есть сказочное королевство и в семье короля и королевы живут две дочери-принцессы, Анна и Эльза. Эльза имеет дар колдовать холодом (почему - не понятно, за её родителями таких способностей не заметно). Сёстры дружные, много общаются и играют друг с другом. Однажды Эльза случайно попадает заклинанием в голову Анны и все срочно бегут спасать девочку, которая будто в кому провалилась. Помогают им тролли. Они убирают из её головы холод, а вместе с ним стирают воспоминания о том, что Эльза может колдовать. Теперь они советуют Эльзе учиться владеть своим даром, потому что с возрастом она будет становиться только сильнее.

И тут можно было бы предположить всякое... Но в дальнейшем никаких сцен тренировки не показывали, а вместо этого Эльзу просто стали прятать во дворце, говорить, чтобы она скрывала магию. Потом короля и короля пропадают во время плавания по делам, попав в шторм (вдруг они остались живы и потом появятся в других мультфильмах?). Но в данном сюжете девочки осиротели и ждут, пока повзрослеют и Эльзу коронуют. Интересно, что регента зрителю не показывали. А в день, когда Эльза станет королевой, она случайно раскрывает свой секрет и всех пугает. И убегает из дворца (а Анна бежит за сестрой, чтобы помириться и успокоить её).

Сама Эльза так и не становится антагонисткой произведения. Так что внятного конфликта тут не хватает.
Кажется, будто ряд проблем можно было решить проще и тогда бы никакого небольшого приключения и этой истории не случилось.
Скучноватый какой-то мультфильм получился.
По-моему, не самая лучшая работа от "Дисней"...
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 15.12.2023, 21:28
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Начал смотреть перезапуск тини туна. В нем Бастер и Бэбс -двойняшки, в отличии от оригинала. Также этот сериал более сюжетносвязанный чем тини тун 90-ых
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 16.12.2023, 17:07
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Посмотрел тут "Клауса" в связи с приближающимся НГ. Жалею, что не смотрел его раньше. Офигенная анимация и очень трогательная и проникновенная история. Маст хэф перед праздниками для создания настроения.
Образы все довольно простые, но не лишины шарма. Арка главного героя типичное перевоспитание избалованного эгоиста в героя, но он уж очень харизматичный и забавный. Ну и сам Клаус шикарен.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 28.12.2023, 16:32
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
А вот и содерлинг с ежегодными видео о том, какие мультсериалы в 2024 году будут
Watch on YouTube


Меня лично удивляет что финеса и ферба продолжат спустя 9 лет Там история отлично завершилась и не требует никакого продолжения
А еще много по легедам об аватарах будет
и лайв-экшн про Аанга от Нетфликса и полный метр про команду взрослого аватара Аанга и мультсериал про нового аватара. Воистину это год аватара!
А да, будет ребут тутенштейна с кавайными персами Не ожидали?! И новый сезон Тоталли спайс про супершпионок
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 28.12.2023 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 28.12.2023, 19:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Дошли руки посмотреть "Нимону". Хороший мультфильм, динамичный, смешной, с хорошим балансом между юмором и драмой, а также с критикой СМИ и способами пропагандирования социальных масс. За стеной всё плохо, там "чудища", у нас всё хорошо и тд. Единственно только я бы задал вопросы по местному лору.
Скрытый текст - ***:
Тип о происхождении Нимоны по сути ничего не ясно, если конечно в первоисточнике это указано, но знакомиться с комиксом мне лень. Она трикстер, что смогла прожить 1000 лет внутри города чтобы... Что? Тип она просто хотела устраивать хаос, но не подвернулся подходящий помощник или что? Вроде как "сломать систему" она захотела уже после того, как познакомилась с Балом, хотя в описании указано о её стремлениях устроить государственный переворот. Хз, недосказанностью некой попахивает.
Но учитывая, что по большей части контента я получил приятное впечатление, то я могу закрыть глаза на непонимание сверху. После унылой параши в лице диснеевского "Wish" мультик от Нетфликс просто бальзам на душу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 16.02.2024, 18:47
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Вышел трейлер гадкий я 4
Watch on YouTube
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 04.03.2024, 08:34
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Интересно бывает: в детстве много чего видел и помню, но я тогда даже читать не умел и названия не знал мультфильмов, которые смотрел. Иногда навожу справки по разным приметам и кое-что нахожу. Удивляет, как меняется восприятие: если в детстве анимация казалось хорошей, то теперь с возрастом отмечаю, что авторы делали её попроще и не такой плавной, проработанной. Как пример, тот же Скуби-Ду: там хорош заметно, что когда персонажи бегут, то это выглядит как прокрутка заднего фона. В других мультфильмах анимация заметно лучше. Понимаю, что это во многом связано с серийным производством для ТВ. Вот Дятел Вуди 1940-х годов - очень проработанный и дотошный в деталях и движениях. А более поздние из 1950-х стали заметно проще.

У двоюродных брата и сестры была видеокассета с мультфильмами без перевода. И там мне запомнился мультсериал, в котором повествование было разделено на две части: живые съёмки и мультипликацию. Снимали животных, кота, кошку и собаку-бульдога. По сюжету, бульдог постоянно устраивал пакости против кошки и тогда кот должен её выручать. Прежде чем он приходил на помощь, он как будто вспоминал своих великих родственников?.. И тогда начиналась анимационная часть, в которой рассказывали о приключениях Кота-героя, боровшегося с собаками-злодеями. Герой пародировал Бэтмена, Тарзана, Одинокого рейнджера, Робина Гуда... В заставке, кажется, всех их показывали, но на кассете я видел только два сюжета: про Кота и Робина, и про Тарзана.

Ой, а как мне заставка с весёлой песенкой нравилась. Я в детстве разыгрывал сценки из заставки. Залезал на стул и прыгал, как там герои прыгают...

Скрытый текст - Заставка:
Watch on YouTube



Весело вспоминать.

Удалось найти, что называлось это "The Secret Lives of Waldo Kitty" или "Котёнок Вальдо".
Такая маленькая, а приятная радость - сбылась мечта найти все серии и посмотреть, а после двух мультиков с кассеты всегда хотелось увидеть остальные.

И прикольно, что теперь можно с переводом посмотреть даже. Список серий.

Интересно, что ещё смогу вспомнить и найти.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 08.03.2024, 15:56
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Pixar выпустила ️полноценный трейлер «Головоломки 2», в которой повзрослевшая Райли обретёт новые эмоции: Тревогу, Зависть, Скуку и Смущение.

Цитата:
Райли теперь исполнилось 13 лет, она вернулась к занятиям хоккеем и пошла в новую школу. Все эти перемены заставляют её тревожиться о том, как она впишется в новый коллектив и сможет ли завести себе друзей. И её новые эмоции — Тревожность, Зависть, Смущение и Скука — расшатывают уже сложившееся взаимодействие основных эмоций и ставят под угрозу внутренний мир девочки.
Watch on YouTube


Премьера — 13 июня

Хм. А на русском языке назвали не Смущение, а Стыд?
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 08.03.2024, 16:21
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Тревога как мне кажется не нужна. Эту роль можно повесить на Страха
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.