Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.03.2018, 19:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Какую религию?
такую, которая противоречит фактам
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Как и ванштейн, домогающийся на работе бессловесную сиротку (#ЕёТоже) с латиноамериканской фамилией
Цитата:
Обвинения в сексуальных домогательствах[править | править код]
5 октября 2017
Цитата:
премьера (мир)
31 августа 2017
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.03.2018, 11:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Т.е. один промах по фактажу ты называешь "религией"?

Последний раз редактировалось Vasex; 15.03.2018 в 13:11. Причина: Оффтоп
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.03.2018, 13:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, я указываю тебе, что ты под свою веру о намеренном подстраивании фильма под оскар (под актуальную полит-шумиху в кинотусовке) ошибочно пытаешься притянуть совершенно противоречащие этому факты.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.03.2018, 13:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Shkloboo, я указываю тебе, что ты под свою веру о намеренном подстраивании фильма под оскар (под актуальную полит-шумиху в кинотусовке) ошибочно пытаешься притянуть совершенно противоречащие этому факты.
Один факт, а не фактЫ.
И смотри, остальные-то факты не противоречат. Получается, что ты свою веру о не подстраивании под Оскар пытаешься основать на одной моей ошибке, при этом игнорируя остальные аргументы.
Не кажется ли тебе, что ты поступаешь, (кого ты там больше всего боишься?), а вот - как религиозный и российская тв-передача в одном лице?

При этом ты еще и лицемерно называешь чужие промахи по фактажу "религией", а свои-то? Погоди, ты ж, наверное, и не считаешь их промахами, верно?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 15.03.2018 в 13:42.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.03.2018, 13:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, а какие там факты? В 1963 с ссср америка дружила? Холодная война, гильермо не первый раз играет с разными историческими периодами 20ого века. Наличие всего одного второстепенного шпиона в сюжете - практически часть антуража. Про евреев мне там лень проверять и вспоминать, в глаза инфа не бросалась, имхо, потому и вряд ли уклон в оскар здесь, тем более евреев не очень-то любят в социуме.
Ну и че там - негры остаются? Которая уборщицей работает и сдает белых? Это главная ставка дель торо на оскар? Ты правда в это веришь?
Ну и геев среди персонажей сейчас где только нет, это не показатель.
Фильм не защищаю, там много проблем и вообще слишком пустой и графоманский. Говорю лишь о маловероятном серьезном настрое режиссера на оскар. Тем более когда немцы лабиринта фавна когда-то не прокатили.
Свои ошибки я всегда признаю. А у тебя с этим проблемы, как я вижу по твоей рефлексии.

Последний раз редактировалось Vasex; 15.03.2018 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.03.2018, 14:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В 1963 с ссср америка дружила? Холодная война. Наличие всего одного второстепенного шпиона в сюжете - практически часть антуража.
Второстепенный в каком смысле? Он один из главных действующих лиц вообще-то.
Ну и злые русские здесь подчеркнуто злы и коварны и безжалостны к своему агенту. При чем, смотри, они в сюжете ведь роли по идее не должны играть, так как и без них резинового монстра ничего хорошего не ожидает, так зачем они туда вставлены? Они не двигают сюжет, положительные герои и так бы пошли спасать того, кого они пошли спасать, безо всяких русских.
Цитата:
Про евреев мне там лень проверять и вспоминать, в глаза инфа не бросалась, имхо, потому и вряд ли уклон в оскар здесь, тем более евреев не очень-то любят.
Что там проверять? Там фраза про устройство, что советы ненавидят евреев но используют их штуки, потому, что в США кто евреев ненавидит - значит плохой, а Советы - плохие, значит, обязаны ненавидеть Израиль. И при этом тупые - не могут изобрести свою хлопушку. Что значит "евреев не очень-то любят"? Где?
Цитата:
Ну и геев среди персонажей сейчас где только нет, это не показатель.
Тут он тупо вставленный гей "чтобы было". А зачем его еще тупо вот так вставлять?
Цитата:
Которая уборщицей работает и сдает белых? Это главная ставка дель торо на оскар? Ты правда в это веришь?
Каких белых она сдает? Она им помогает как раз, ты чего. Ну, вообще сильная черная положительная женщина - да, заявка на Оскар. Вкупе с геем и инвалидкой с испанскими корнями латиноамериканской фамилией. И это главные положительные герои. А, еще и русский шпион, который кинул советы, потому, что те слишком жестокие и тупые.
Ты реально не видишь, что это практически взяли и пресловутую черную лесбиянку инвалидку разделили на трех положительных персонажей? Им нужно было их всё-таки собрать в одного персонажа, чтобы ты заметил, что что-то тут творится уже из раздела самых примитивных шуток о толерантности?
Цитата:
Говорю лишь о маловероятном серьезном настрое режиссера на оскар.
Там слишком много популярных социальных тем, чтобы это игнорировать, учитывая, как криво они влеплены. Та же семейная жизнь главного отрицательного персонажа, например. Тут вот выше писали о ужастиках и резиновых монстрах, но если дель торо хотел просто снять кино о резиновом монстре - это одно, даже если бы он хотел пощекотать легкой ксенофилией, это уже смотрится как замах на толерантный Оскар, но ладно. Но остальные герои - они же тупо калька из самых пошлых "толерантно-социальных" штампов. Хороший гей, хорошая сиротка инвалидка, хорошая черная женщина. Единственное, по-моему там нет хорошего мусульманина. Есть куда стремиться.
Цитата:
Свои ошибки я всегда признаю. А у тебя с этим проблемы, как я вижу по твоей рефлексии
"Я вижу", лол. Я вижу, что кое-кто пытается спорить с очевидным, закрывая глаза на факты и вопя о какой-то "религии".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 15.03.2018 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.03.2018, 18:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Второстепенный в каком смысле? Он один из главных действующих лиц вообще-то.
по меркам киноакадемических наград подобные персонажи второстепенные. Вальтц и лео из джанго, к примеру, награждались, как второстепенные. Как и леджеровский джокер и т.д. а этот по уровню значимости в сюжете - куда меньше фигура.
Цитата:
злые русские здесь подчеркнуто злы
аж злее главного злодея - типичнейшего американца того времени?) Он то злодей совсем не подчеркнутый, да?) На фоне русских он прям теряется? Опять вера твоя выпячивает. Русские там сильно за кадром и по большей части пассивны.
Цитата:
Они не двигают сюжет, положительные герои и так бы пошли спасать того, кого они пошли спасать, безо всяких русских.
русский шпион без всяких уборщиц готов был спасать от злодея американца живое существо; и таки помогал главным героям бежать, и даже не сдал, как семья негров
Цитата:
Каких белых она сдает? Она им помогает как раз, ты чего. Ну, вообще сильная черная положительная женщина - да, заявка на Оскар.
результат сцены в квартире негритянки - они сдали злодею информацию о героине и монстре, чтобы избежать проблем
Цитата:
Тут он тупо вставленный гей "чтобы было". А зачем его еще тупо вот так вставлять?
графомания, требование продюссера и т.д. а вообще планировалось несколько любовных линий, обязательно разных, особенно по исходу, чтобы показать, что любовь, как вода, принимает любую форму. Но соавторша дельторо углубилась в шпионаж, и ему пришлось тянуть на себе романтическую часть.
Цитата:
закрывая глаза на факты
Это ты пытаешься спорить с фактами из постов выше, могу снова процитировать.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.03.2018, 18:23
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
аж злее главного злодея - типичнейшего американца того времени?) Он то злодей совсем не подчеркнутый, да?) На фоне русских он прям теряется? Опять вера твоя выпячивает. Русские там сильно за кадром и по большей части пассивны.
Куда тебя несет, ты читай хоть, на что ты отвечаешь. Они не злее главного злодея и не нужны в сюжете. Я сам об этом и писал.
Цитата:
При чем, смотри, они в сюжете ведь роли по идее не должны играть, так как и без них резинового монстра ничего хорошего не ожидает, так зачем они туда вставлены? Они не двигают сюжет, положительные герои и так бы пошли спасать того, кого они пошли спасать, безо всяких русских.
Ты это прочел? Зачем ты мне мои же слова пересказываешь? Ты лучше ответь на вопрос, зачем там злые русские, если сюжет двигает противостояние Отряда толерантность и главзлодея? Почему они тупые и не любят Израиль?
Цитата:
русский шпион без всяких уборщиц готов был спасать от злодея американца живое существо; и таки помогал главным героям бежать, и даже не сдал, как семья негров
Ты опять читать отказываешься, речь шла не о герое-шпионе, а о его командовании.
Цитата:
результат сцены в квартире негритянки - они сдали злодею информацию о героине и монстре, чтобы избежать проблем
Не "они", а он. Напоминаю, что негритянка женского пола, так что она никого не сдавала. Начинай признавать свои ошибки что ли, ты ж этим только что хвалился.
Цитата:
графомания, требование продюссера и т.д. а вообще планировалось несколько любовных линий, обязательно разных
И при этом ты не считаешь, что это замашка на толерантный Оскар?
Любовные линии, это линия гея, линия негритянки и линия инвалидки? И это не замашка на Оскар за толерантность? Серьезно?
Цитата:
Это ты пытаешься спорить с фактами из постов выше, могу снова процитировать.
Факт в том, что ты почему-то считаешь, что фильм про то, как инвалидка, гей и черная женщина спасают резинового монстрика от злого
белого гетеросексуала и СССР не содержит в себе просто анекдотичный заряд даже не толерантности, а настоящей толерастии.
Смешно смотреть, как ты крутишься, закрываешь глаза на то, что я тебе пишу и пытаешься, например, вычеркивать негритянку из списка положительных персонажей, вон, даже в какой-то "сдаче" героев её пытаешься обвинить.
Может, это у тебя какая-то религия такая особая, мешает видеть факты?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 15.03.2018 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.03.2018, 18:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Так процитировал, будто на всё ответил)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.03.2018, 18:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Так процитировал, будто на всё ответил)
Ну, я добавляю по ходу дела, но речь то не о том. Я опять должен тебе очевидные вещи вдалбливать, чтобы ты просто молча слился из темы, как в ролевой что ли?
Просто может ты уже начнешь это сразу делать, без позора на несколько страниц?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.03.2018, 21:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Почему русские тупые и не любят евреев и Израиль?
это произносит прямым текстом одной строкой главный злодей с гниющей рукой, который потом получает по заслугам, а ты раскручиваешь это как пропаганду против русских и повод выиграть оскар?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Они не злее главного злодея и не нужны в сюжете.
Цитата:
Ты лучше ответь на вопрос, зачем там злые русские, если сюжет двигает противостояние Отряда толерантность и главзлодея?
по такой логике друзья и враги вообще никакому примитивному сюжету типа красавицы и чудовище не нужны; здесь русский шпион спасает существо вопреки своим приказам с обеих политических сторон. этой линией подчеркивается не "плохие русские", а ценность жизни уникального вероятно разумного как человек существа. вывези шпион в аналогичную секретную базу ссср это существо (или эвтанизировать его, как ему приказывали), такое "спасение" вполне тянуло бы на политический укол в сторону россиюшки, мол ничего святого в этих ублюдках, но тут ведь подчёркивается совсем не то, на чем ты делаешь акцент

это тебя несёт куда-то не туда. время действия - как стиль съемки личной жизни злодея - рекламки того времени / прологи/руины "идеальной америки" в fall out'тах, кажется ты не понимаешь иронии этого исторического мема или делаешь вид, что не понимаешь ради спора, злодей - типичный шаблонный злодей-американец, место действия - америка, где-то далеко ещё отголоски несвершившейся войны, но она продолжается в холодном стиле, времена шпионов, и странно, если бы на банальнейшем секретном злодейском военном объекте, где прячут нло, не обошлось бы без них в сюжете.

но акцент совсем на другом: вот ублюдки у власти американские, там ублюдки у власти советские, но шпион, как и другие герои, выше этих политических надуманных говнопротивостояний, он спасает существо, наплевав на приказы и собственную маскировку (теоретически, т.к. учёный и умнее других, а на практике для быдломасс - во имя любви ну по "логике" всяких там интерстелларов и прочей подобной графомани)

а ты, как и в случае ошибки с вайнштейном, как какая-нибудь ватная бабка сразу ТРИГГЕРД как только плохо высказались о русских, мол это основной расчёт на оскар. неа, они должны были русских положительными персонажами в фильм ввести в 1963ьем-то, во времена лучших американских времён по дель тор!

и почему ты даже не замечаешь, что добрый шпион-русский входит в твой ярлык "Отряд толерантность"?

в таком же полуисторическом лабиринте фавна, кстати, тоже группировка не одна в сюжете. а две исторически-противоборствующих. или там специально для оскара подчеркивалось, что противостоящие немцам тоже нечисты на руку?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не "они", а он. Напоминаю, что негритянка женского пола, так что она никого не сдавала.
Это скорее графомань на основе штампов. Негритянка сдала гос.тайну мужу, как пересказала сериал (не сильно-то скрывая телефонные разговоры), муж сдал тайну при малейшей неудобности первому встречному, лол. да ещё и поржал при этом, считай. Негр-шестерка фактически способствует смерти обоих главных героев.
Русский шпион, кстати, тоже раскололся до этого. Только там более реальная пытка была, хотя он вроде как всё равно умирал или типа того, ну понимал, что обречен, мог бы и придержать.
Графоманская тупость в сценарии? Явно да.
Расчёт подобными ходами взять оскар? Явно нет. Это наоборот противоречит попыткам взять чёрный оскар.

Ну и про женский пол негритянки. При чём тут это? На прошлом оскаре побеждали негры-геи, кучу раз оскары получали мужики-негры, до сих пор получают, ещё никаких раздутых домогательств не было, и тут вдруг дель торо решил сделать ставку на негра-бабу?? Это его прицел на оскар? У тебя, может, какие-то статистические данные о победах в оскарах этому основой являются?
Сейчас она могла выиграть только из-за неударной конкуренции, все почти на равных, в отличие от мужской номинации, например. Она-то не выиграла, но выиграл фильм, который тоже скорее выиграл из-за отсутствия более сильных и не рисковых конкурентов (как я говорил, в билбордах слишком острые для академиков тематики всё же, но было всё равно вероятнее, что они победят монструозную фантастику).

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
И при этом ты не считаешь, что это замашка на толерантный Оскар?
Любовные линии, это линия гея, линия негритянки и линия инвалидки? И это не замашка на Оскар за толерантность? Серьезно?
такс, во-первых, это не замашка на оскар, а попытка угодить продюсерам первоночально отвергнутым сценарием-ремейком-антонимом твари из черной лагуны, где всё действие фильма происходило бы в джунглях.
пришлось его дельторе подстроить под более подходящий под бабло формат. иначе не дали бы бабло любителю снимать боевики-ужастики.

Во-вторых, и тут я уже начинаю спорить с твоими наиболее обобщёнными аргументами, когда основные про вайнштейна и русских уже отпали... поэтому не принимай близко к сердцу, я фанюсь:
итак, линии гея-негра-инвалидки это у тебя типа прямой путь к оскару. по такой логике - а че это рабы-геи-трансы облачного атласа тогда вооооообще без топовых наград? там тоже напихали подобных линий до анекдотичности.
теперь по линиям формы воды:
Неудачная во всех смыслах линия гея, сменяющаяся на дружеский альтруизм. В целом, символизирует скорее одиночество в отношениях, чем гейство.
Негритянка-уборщица и её ниачемный негр-муж позорно сдают людей властям.
Слабый персонаж /с серьёзными недостатками/недугами/умирающий/не такой как все в центре внимания - почти типично для дель торо и тем более типично для классических сюжетов вплоть до всяких служанок-золушек. Плюс тоже символ одиночества поначалу. Ну и задумка режиссёра - показывать (любовь в первую очередь) больше, чем рассказывать банальными словами диалога - так он говорит в интервью даже в преддверии оскара, а не упорствует на том, какие мы разные и все имеют равные права на счастье.
Также там линия злодея, чья любовь к обыкновенной жене сменяется любовью к машине и поискам любовницы. В дополнение к этому (+твоя любовь к ванштейну здесь в тему) стоит добавить - что злодей тут недалеко ушел от куда более удачного конечно злодейского образа из лабиринта фавна. Для того тоже мать главной героини - его умирающая жена - никакого интереса не представляла, он её использовал лишь как инкубатор, машину для зачатия и рождения ему сына. Ему плевать было на нее как при жизни, так и особенно показательно, как он рад был безразличен к её смерти при родах и похоронам.

Дельторовский Блейд2, знаешь ли, тоже про чёрного не такого как все в центре внимания, лол.

Злодей формы воды большую часть сюжета - тоже инвалид)
полная противоположность тактильности героини - лишается пальцев, её "языка"

Ну и совсем фан, толерастам не читать. Дель торо любит визуальное разнообразие личностей среди персонажей, включая различные расы монстров. Здесь у него монстр по сюжету всего один, что огромная редкость для него. Потому немного оторвался в разнообразии цветовой гаммы в остальных лицах/вкусах) Я лично не удивлюсь, если он совершенно не задумываясь рандомом подбирал персонажей при таком скверном сценарии, мог и злодея идрисом эльбой сделать, чо нет. До кастинга могло быть даже неизвестно, кто будет чёрным, например, поскольку без учёта фактора что диалоги могли потом подкорректироваться под актера, линия чёрной с ее мужем - могла бы достаться и белым без проблем.
тем более что всё переделывалось после отвергнутого первоначального сценария хрен знает на какой коленке.
Цитата:
Факт в том, что ты почему-то считаешь, что фильм про то, как инвалидка, гей и черная женщина спасают резинового монстрика от злого белого гетеросексуала и СССР
добавь в отряд толерантности более умного русского шпиона, наплевавшего на приказы обеих полит-сил. и тем самым ещё одна твоя теория отправляется в мусорку вслед за вайнштейном.
или он тоже инвалид, потому что в очках? или он решил в божественной америке остаться ради оскара? что-то не складывается твоя теория.
неа, скорее просто максимальное разнообразие любовных линий (форм воды) в виде спешной дельторовской графомани, поскольку соавторша не захотела в романтизм.

Я не оспариваю проблемы довольно скверного сценария.
Я не оспариваю политичность оскара, я на знании того, что он политичен, даже деньги из года в год делаю (например, легко угадывая, что "В центре внимания" обойдёт "Выжившего", вопреки даже многим букмекерам, не говоря про массового зрителя).
Я оспариваю лишь то, что тебе видите ли очевидно, что дель торо планировал заработать этим фильмом топовые награды.
Самые подтверждающие твою теорию тут только позиции - наличие негра и гея среди второстепенных персонажей. А злые все-русские и домогательства властительных мужчин - эти аргументы с твоей стороны надуманы и противоречат действительности, что я доказал выше и очевидно, думаю, всем.
Но без негра и гея на вторых ролях снимать кино в голливуде сейчас просто скорее опасно (для сборов), чем продиктовано лишь расчётливой попыткой загрести топовые кинематографические награды. Сложно вспомнить громкий современный голливудский фильм, где их нет. или "черная пантера" тоже на оскар претендует?

Из вики:
Цитата:
Дель Торо затем выбрал в качестве времени действия фильма 1960-е годы — времена холодной войны, — чтобы отвлечь людей от современных мировых проблем, пояснив это так:
«После слов „однажды в 1962 году“ лента становится сказкой о неспокойном времени. Зрители слегка расслабляются и начинают слушать историю и прислушиваться к персонажам и обсуждать ситуации, вместо того, чтобы обсуждать последствия этих ситуаций.»[7]
но тебя это чёто не отвлекло от современных мировых проблем) ты их переживаешь заново, как дитя впервые познающее какие-то маловажные мировые аспекты, начиная с пропаганды
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.03.2018, 11:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
это произносит прямым текстом одной строкой главный злодей с гниющей рукой, который потом получает по заслугам, а ты раскручиваешь это как пропаганду против русских и повод выиграть оскар?
Это одна из немногих характеристик Союза в истории, все остальные (показанные их действиями) прямо выставляют их как антагонистов, причем антагонистов ненужных. Злые рашнз в сюжете, где они не нужны. Просто, чтобы там были злые рашнз. Очень своевременное добавление, абсолютно не нужное сюжету фильма.
Цитата:
здесь русский шпион спасает существо вопреки своим приказам с обеих политических сторон. этой линией подчеркивается не "плохие русские"
Как раз наоборот, то что делает русский шпион подчеркивает злобность его командования и то, что они антагонисты. Это как в Игре Престолов - Ланнистеры злодеи, а Тирион няшка, подчеркивающий злодейство остальных. Тут то же самое. Поэтому я не понимаю, как ты можешь всерьез прятать злой ненужный СССР за одним человеком.
Цитата:
но акцент совсем на другом: вот ублюдки у власти американские, там ублюдки у власти советские
Которые не нужны сюжету, но, очевидно, зачем-то вставлены. Ты смотрел Кинг Конга? Там обошлись без злых корейцев/китайцев/арабов/русских, но сюда их впихнули.
Цитата:
Негритянка сдала гос.тайну мужу, как пересказала сериал (не сильно-то скрывая телефонные разговоры), муж сдал тайну при малейшей неудобности первому встречному, лол.
Погоди-ка, то есть ты всерьез предлагаешь вычеркнуть негритянку из списка главных положительных героев только из-за того, что она не может в конспирацию? Это ничего, что она уборщица, а не профессиональная разведчица? Да муж у неё в сюжете выступает как засранец, но тем не менее она все равно остается одним из главных положительных героев. Муж вообще третьестепенный персонаж, я тут не понимаю твоей логики, она весь фильм поддерживает и опекает главную героиню, и противопоставляется главному злодею, но из-за своего засранца-мужа внезапно стала каким-то неоднозначным персонажем? Это же бред.
Цитата:
добавь в отряд толерантности более умного русского шпиона, наплевавшего на приказы обеих полит-сил. и тем самым ещё одна твоя теория отправляется в мусорку вслед за вайнштейном.
Я бы не назвал более умным какого-то криво вписанного в сюжет чувака, который взялся помогать уборщице и гею, не зная кто они и чего хотят, и даже предполагая, что они работают на кого-то. Ну, и в отряд он не вписан, потому что участие его в нем эпизодическое, в сравнении с остальными членами.
Кстати, насчет ванштейна, можешь просто заменить эту фамилию на "сексуал харасмент", тема популярная в штатах и до обвинений выдвинутых в адрес старика Ванштейна.
Цитата:
такс, во-первых, это не замашка на оскар, а попытка угодить продюсерам первоночально отвергнутым сценарием-ремейком-антонимом твари из черной лагуны, где всё действие фильма происходило бы в джунглях.
Тем не менее, факт, что Оскар благоволит толерантным темам, а то, что мы видим в этом кино пестрит самыми пошлыми толерантными штампами, и не нужно выставлять дельторо каким-то рабом лампы, замахнулись, значит, вместе с продюссером. Или ты сейчас найдешь цитату, где я утверждаю, что Дельторо самовольно снимал толерантность, а продюссера со сценаристом запер в подвале?
Цитата:
Я лично не удивлюсь, если он совершенно не задумываясь рандомом подбирал персонажей при таком скверном сценарии, мог и злодея идрисом эльбой сделать, чо нет.
Если он и выбирал рандомом, то как-то удивительно кучно-толерантненько у него все легло: художник-гей, черная сильная женщина, инвалидка с латиноамериканской фамилией. И это не вообще какие-то герои, это главные.
Цитата:
неа, скорее просто максимальное разнообразие любовных линий (форм воды)
Ты сейчас фактически говоришь: это не толерантность, а толерантность.
Цитата:
Я оспариваю лишь то, что тебе видите ли очевидно, что дель торо планировал заработать этим фильмом топовые награды.
Утверждая, что это дель торо с продюсером планировали заработать награды. Важная поправка=)
Цитата:
Самые подтверждающие твою теорию тут только позиции - наличие негра и гея среди второстепенных персонажей.
Вообще-то они довольно важные персонажи, которым уделено много времени, без них остается только злодей, монстрик и героиня.
Цитата:
Но без негра и гея на вторых ролях снимать кино в голливуде сейчас просто скорее опасно (для сборов), чем продиктовано лишь расчётливой попыткой загрести топовые кинематографические награды. Сложно вспомнить громкий современный голливудский фильм, где их нет. или "черная пантера" тоже на оскар претендует?
Смотри, твоя проблема в том, что ты ради спора выхватываешь отдельные элементы и пытаешься их оправдать. А нужно рассматривать всё сразу. Ты же один фильм смотришь, а не четыре-пять, в одном злые русские, в другом героиня инвалид, в третьем сильная черная уборщица, в четвертом гей и т.п. Я же не просто так изначально перечислил все это вместе.
Цитата:
или "черная пантера" тоже на оскар претендует?
Я не смотрел, че там с геями и русскими? Говорят, впрочем, там сестра главного африканца умнее Тони Старка, так что всё может быть=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.03.2018 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.03.2018, 11:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
на оскаре нужны толерантные фильмы не потому, что за этим кто-то следит, а потому, что такая на западе культура, особенно в медиатусовке, и ее придерживаются и те, кто сам там работает и снимает; разве что черных особенно выделяют последние годы, ибо они скандалили, шта их не было на оскаре

а, да, либерализм лучше христианства :D
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 16: Bergman - Иные воды Креатив Архивы конкурсов 60 18.05.2014 21:24
Фантазм-2013: Древняя форма - Древняя форма Креатив Архивы конкурсов 47 03.07.2013 14:38
Большая форма Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 19 09.06.2013 20:18
Ветер Воды Фолко Брендибэк Музыка 8 05.07.2009 20:40


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.