Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.07.2017, 16:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=5-u3vBLWGFw

У Циника подгорает. Только он умеет так ловко жонглировать фактами, сравнениями и аналогиями. При этом прямо брызжеть слюной с экрана.
Манера повествования специфическая, но сама суть посыла верная. Вопрос, у кого больше подгорает - у самого блогера, или у зрителей-антисоветчиков. :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.07.2017, 16:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Руслан Рустамович
Не забываем, что ещё Япония, которая просто решала, как именно вступить в войну. И вступила против США. И Москву отбивали как раз части, пришедшие с дальнего востока. Хрен бы получилось при нейтралитете США.
Сталин, конечно, победил, но продолжаю считать, что это был катастрофический слив, и только чудом обошлось. Наверно, благодаря и героизму русского народа. Против подвигов ничего не имею.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.07.2017, 17:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не забываем, что ещё Япония, которая просто решала, как именно вступить в войну. И вступила против США. И Москву отбивали как раз части, пришедшие с дальнего востока. Хрен бы получилось при нейтралитете США.
Т.е. это США объявили войну Японии, чтобы оттянуть часть сил от восточных границ СССР? :)))

В противном случае можешь благодарить команду Сталина, геополитическая игра которой позволила перенаправить амбиции японских милитаристов на восток. Жаль, что в случае с Германией у них не сложился такой же сценарий.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.07.2017, 17:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Гиселер, ну, Германия пыталась сперва англичан пригнуть, но что-то не пошло дело. А куда им ещё деваться было? В Африку, разве что. А там те же англичане, но их ещё поди поймай...
__________________
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.07.2017, 18:52
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И Москву отбивали как раз части, пришедшие с дальнего востока.
Это, кстати, миф)

Их было всего вроде как 3 по Москвой 413-я, 32-я и 78-я)
Они большой роли не сыграли.
Зато сибирские и дв-ные части в основном участвовали в попытке деблокады Ленинграда и уже потом в неудачной попытки наступления под Москвой в 1942.
Сам этот миф придумали немецкие генералы, которые в своих мемуарах и отчетах разбили все противостоящие им войска под Москвой и им надо потом было оправдать свое поражение.)
Ну миф красивый он и прижился)
__________________



Последний раз редактировалось Sledge; 22.07.2017 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.07.2017, 19:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Это, кстати, миф)
Сам там не был, зуб давать не буду :)
Но, договорись Япония со Штатами и напади на СССР - всё бы закончилось в одни ворота. Мы же значение союзников обсуждаем.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.07.2017, 19:44
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Mike The,Не ну тут то да) Нам повезло я Японией)
Решись она бы вторгнутся на ДВ, все могло бы накрыться медным тазом)
Такой катастрофы бы как на западе бы не было, но 2 фронта СССР бы просто не потянул)
__________________


Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.07.2017, 23:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Гиселер, ну, Германия пыталась сперва англичан пригнуть, но что-то не пошло дело. А куда им ещё деваться было? В Африку, разве что. А там те же англичане, но их ещё поди поймай...
В случае войны на один фронт, поражение Англии было вопросов времени. У англичан не было ресурсов СССР, а Германия "нагнула" к тому моменту всю Европу. Почему бы нацистам не следовало добить англичан, кто погнал их на восток?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.07.2017, 01:01
Аватар для Герр Хулиган
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Mike The,Не ну тут то да) Нам повезло я Японией)
Решись она бы вторгнутся на ДВ, все могло бы накрыться медным тазом)
Такой катастрофы бы как на западе бы не было, но 2 фронта СССР бы просто не потянул)
Ну Япония же не просто так не стала вторгаться в ДВ.

Во-первых, Япония обоснована опасалось армии СССР, после Халхин-Гола. Можно вспомнить, что решения о сдаче Япония приняла, практически сразу после вступления в войну СССР.
Во-вторых, послы СССР провели хорошую дипломатическую работу перед войной с Германией в Японии.
В-третьих. Япония сама завязла в войне с Китаем и если войну на море с США она могла себе позволить, то войну против СССР - далеко не факт, собственно как только СССР вступил в войну наземная операция Японии в Китае сразу накрылась медным тазом.

В целом, тут скорее стоит благодарить силу СССР и действия послов, чем все остальные факторы. Просто СССР показался Японии слишком опасным противником.

P.S. B между прочим почему-то все забывают, что роль Китая в войне против Японии была скорее всего намного важной чем роль США.

Последний раз редактировалось Герр Хулиган; 23.07.2017 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.07.2017, 09:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Я уж молчу, что потери Китая сопоставимы с потерями всех остальных стран, вместе взятых, включая страны Оси, по грубым подсчётам (потому что точно китайцев никто тогда не считал).
__________________
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 23.07.2017, 11:00
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Герр Хулиган Посмотреть сообщение
Можно вспомнить, что решения о сдаче Япония приняла, практически сразу после вступления в войну СССР.
Не считая разгрома миллионной Квантунской армии в течении нескольких месяцев.
Цитата:
Сообщение от Герр Хулиган Посмотреть сообщение
Япония сама завязла в войне с Китаем и если войну на море с США она могла себе позволить, то войну против СССР - далеко не факт, собственно как только СССР вступил в войну наземная операция Японии в Китае сразу накрылась медным тазом.
На самом деле, неучастие Японии в Великой Отечественной - это целиком и полностью заслуга наших дипломатов и разведки. Подкрепленная Халхин-Голом - это правда.

Со стратегической же точки зрения, Японии гораздо разумнее было бы объявить войну именно СССР, т.к. в Китае, фактически, уже велась гибридная война между этими странами - военными консультантами китайцев были советские специалисты. В 1941-м году, ситуация на западном фронте СССР была катастрофической, что также могло послужить поводом для раздела добычи между Японией и Германией.

Выбор в качестве цели США - это высший пилотаж советской дипломатии. СССР получил от этого исключительно плюсы: у восточного противника связаны руки, Гитлер объявляет войну США, американцы глубже вовлекаются в процессы Второй Мировой.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.07.2017, 13:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
На самом деле, неучастие Японии в Великой Отечественной - это целиком и полностью заслуга наших дипломатов и разведки. Подкрепленная Халхин-Голом - это правда.
Про то, что 25% наших войск всю войну с Германией простояли на китайской границе, что-то все скромно молчат. Дипломаты, да.
__________________
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 23.07.2017, 19:00
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Еще один момент забыли это подписание пакта Молотова-Риббентропа, который противоречил Антикоминтерновскому пакту.
Цитата:
Можно представить шок, поразивший Токио, когда в разгар боёв на Халхин-Голе становится известно о подписании советско-германского договора о ненападении. Оказалось, что японское правительство Хиранумы поставило не на ту лошадь. Германия предала Японию, и все надежды, связанные с развитием халхин-гольского конфликта с помощью Германии и превращением его в победоносную войну против коммунизма, лопнули. Уже 4 сентября Япония выступила с заявлением, что ни в какой форме не намерена вмешиваться в конфликт в Европе. Германскую пощёчину трудно было вынести. Хиранума с позором вылетел в отставку, на его место пришло правительство Абэ, которое приоритетным направлением в войне считало южное.
__________________


Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.07.2017, 14:17
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В случае войны на один фронт, поражение Англии было вопросов времени. У англичан не было ресурсов СССР, а Германия "нагнула" к тому моменту всю Европу. Почему бы нацистам не следовало добить англичан, кто погнал их на восток?
Англия как-бы остров, а вот с флотом у немцев как-то не очень сложилось, особенно с десантным, да и Битву за Англию немцы проиграли.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 25.07.2017, 14:01
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Герр Хулиган Посмотреть сообщение
B между прочим почему-то все забывают, что роль Китая в войне против Японии была скорее всего намного важной чем роль США.
Да? А можно поподробнее?))))
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МФ ноябрь 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 6 25.06.2017 15:13
Drifters [2016] Одинокий странник Аниме 13 27.12.2016 07:15
МФ Август 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 8 12.09.2016 17:21
МФ Июль 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 13 29.08.2016 01:03
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.