Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 27.08.2018, 21:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
нда, трэшак уже полнейший, хотя что-то в этом иногда есть. новый сезон содержит много всего. в одной только последней серии: нацисты, бог, гитлер, сатана, ангелы, демоны, вампиры и т.д.
Скрытый текст - концовка сезона:
дед-стрелок замочил дьявола, покинул ад, а место дьявола занял в аду гитлер
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.08.2018, 14:48
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Досмотрел 3-ий сезон. Сюжет всё так же безумен, местами даже обаятельно безумен. Что сценаристам и удаётся, так это ввод новых интересных персонажей. Окромя Смерти,правда, она вышла на удивление тупой и совершенно не страшной. А вот со старыми персонажами беда. Сюжетная линия Кессиди - вампирятник с яоем. Какая прелесть...Тюлип всё так же крута, только и делает, что апает новые уровни. Малыш Джесси - привычно мечется по кругу. Юджин - ударившийся в религию, только больше раздражает. А вот гер Гилтер хорош. На мой взгляд, у него лучшие шутки сезона.Да и вообще с черным юмором в сериале все нормально. Да и сатира не отстаёт. А вот интересных драк раз,два и обчелся. Сезон обрывается на довольно интересном месте, но без претензий, сюжетные завязки сезона так-сяк были всё же завершены,а не обрублены топором.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.09.2018, 05:51
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Драматизированный трэшак. Второй раз по долгу семейной жизни смотрю первый и второй сезон, чтобы целиком посмотреть третий. Первый зашел на уровне примерно 6 из 10, второй странный, но если воспринимать это именно как трэш, то эпизодически очень даже неплохо. Есть харизматичные персонажи и неплохие актеры на места харизматичных персонажей, но в целом воспринимается скорее как набор упоительных историй, (почти) каждая из которых по отдельности угарна, но в качестве целой картинки откровенно буксует-провисает. И ад какой-то отстойный. Под пивас пойдет, короче.

Но это не самое главное. Сериал заставил познакомиться с первоисточником. Плохо шарю в комиксах и вообще за всю жизнь прочитал три с половиной, но "Прищур" "Preacher" заходит довольно круто. Я понимаю бомбеж фанатов, так как многие прикольные вещи оказались слиты. В целом, примерно тот же самый драматизированный трэшак, но в этом качестве оригинал тащит куда-как больше, на мой вкус. В силу куда большей упоротости, которой комикс совершенно не стесняется. Если конкретнее, то например твист с нахождением компании по высасыванию душ в адаптации выглядит как deux ex machine при всей отбитости лора, в комиксе тот же самый твист смотрелся бы скорее как логичное продолжение местного фенобарбитал-карнавала. В любом случае, "драматизм" в комиксе подан органичнее, чем в адаптации, на мой взгляд. Я прочитал пока всего 14 выпусков, но это осоплививание в сериале всех персонажей подряд кажется избыточным.

УПД. Хотя вот та же пара Фиора / Дебланка мне в адаптации больше нравится.

УПД2. Хотя сравнивать оригинал и адаптацию вообще смысла мало, так как это вещь очень "по мотивам" с общими персонажами и каркасом фабулы. В этом по сути нет ничего плохого, потому что "точность" экранизации вообще не гарантирует высокую степень ее годности. Для примера -- экранизация "Кэреля" Фассбиндера (прям очень удачный пример, ага) точно так же не учитывает многие авторские штуки в плане фабулы, но прекрасно передает общую атмосферу повествования с моряками, геями и театральностью. Вот и "Пастырь" при значительной переработке сюжета скорее пытается воспроизвести общий концепт трэшевости в хорошем и душевном смысле слова. Это круто, но создатели сериала явно что-то не докрутили. В этом может быть основная претензия, на самом деле.

Скрытый текст - ---:
Просто интересный факт про любительскую локализацию комикса. В 7 или 8 выпуске Кэсседи дома у журналиста напевает песенку. Переводчик зачем-то впендюрил туда вместо оригинальной песенки произведение отечественного барда Непомнящего (!!!). Вот это прекрасный пример того, как нельзя работать с контекстом. Просто Райт-Ковалева курильщика, на самом деле, потому что я лучше потрачу пять минут и нагуглю оригинал, чем буду ассоциировать Кэсседи (!) с отечественным (!) нбпшным (!!) бардом (!!!) девяностых (!!!) Один из самых больших косяков условно-литературной локализации на моей памяти, даром что не официальная

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 04.09.2018 в 06:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дэдпул / Deadpool (2016-2018) Одинокий странник Кино 69 15.08.2018 12:49
Варкрафт / Warcraft (2016) <Ghost> Кино 124 10.05.2017 13:22
Изгой / Outcast (2016–…) Одинокий странник Сериалы 5 29.07.2016 16:00
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58
Preacher Одинокий странник Комиксы и художники 4 18.05.2015 22:54


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.