Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.03.2015, 20:07
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 17: С.Е.Кузнецов - Разговоры у костра

С.Е.Кузнецов - Разговоры у костра

Последний раз редактировалось Дух Креатива; 15.03.2015 в 12:10.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2015, 20:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Да ну еп твоё медь же, автор, когда вы научитесь не ставить точки в названии произведения?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2015, 20:40
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
здравствуйте. надеюсь. это единственная претензия. сэр.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2015, 09:19
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2015, 12:06
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
-_-
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2015, 17:35
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Заглянула по старой памяти

Ну, что сказать. Любопытно, но не более того. В первой истории ГГ пытается спасти город, во второй – деревню. Здесь - просто ночует. Если кто-то начнет читать с этого рассказа, то вообще ничего не поймет. Наверное, выкладывать рассказы из цикла на конкурс не совсем разумная идея. Оправдывает себя, если только стоит цель собрать мнение, впечатление читателей, а не участие в «соревнование». Второй и третий рассказ вряд ли выйдут в следующий тур. Про первый не буду загадывать:)
Разбирать особо смысла нет, так как рассказом эту историю сложно назвать – скорей вступление к следующей истории. Здесь чуть больше приоткрывается завеса мира, чуть больше о герое. Немного изменился стиль изложения: меньше «мыслиречи», язык попроще. Исчезла новизна и оригинальность, которая была в первом рассказе, пропала тайна, вызывающая интерес. Здесь нет мысли, идеи – просто действие: герой куда-то шел, на него кто-то напал, он победил и пошел дальше.

Может, стоит подумать над общей концепцией, а на нее уже как на ниточку насаживать бусинки-рассказы. Посмотрите, как Ведьмак построен.
Хотя это не обязательно. У Агаты Кристи, например, единой линии нет, только главные герои, у Конан Дойля - появляется в самом конце цикла. Но у них каждый рассказ самодостаточен: герои, образы, интрига, сюжет, есть вступление, завязка, кульминация, развязка. У Вас этого нет, точнее в последнем рассказ отсутствует полностью.

На конкурсе, мне кажется, каждый рассказ должен быть самодостаточен, хотя может быть и частью цикла.

Мелкие замечания.
Скрытый текст - Мелкие замечания:
Бросилось в глаза: Зима скоро, Солнцестояние, ночи длинные-длинные, - Солнцестояние бывает зимнее и летнее. Вы о каком говорите?
Свои зелья не используй, пока, потом разберёшься — что можно. – с таким нагромождением авторским знаков сложно уловить смысл сказанного.
мы с монахами двинемся в дорогу, подвиги совершать. Небо уже посветлело изрядно. Восход мы встретим в пути.


Успехов и удачи Вам, автор
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2015, 21:03
Аватар для Irin Eagle
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 298
Репутация: 21 [+/-]
Круговая порука 26
Скорее понравилось, чем нет. Люблю я такую фентэзи. Но наворочено не пойми что. С ипостасью ГГ не разобралась. Кто такие Белые и чем занимаются. Какие функции у ГГ в этом рассказе? Переночевать? Воспитать белую ведьму? А Орден причём? И зачем здесь болтаются ведьма с братом?
По способу изложения и содержанию напомнило один из циклов Алексея Пехова. Но у него действие происходит далеко от Земли. Здесь наша альтернативная история. И проще для автора и сложнее. Меньше надо описывать мир, но четко видеть причину появления альтернативы. У вас этого нет.
Идея: наставление на путь истинный.
Сюжет: разговоры у костра и воспоминания с целью облегчить выбор себе и невольной собеседнице. Выбор убить или бросить (фактически, тоже убить) ради спокойствия и власти, либо сохранить жизнь ради надежды на лучшее.
Совет: Замените пшено другой крупой. Если сухое пшено бросить в кипящую воду получиться горькая полусырая размазня. Совершенно не съедобная. Кстати он по тексту вроде бы и не ел, того что сготовил, только зелья пил. Или слопал все один, а девушка смотрела на него голодными глазами. В то же время он "чем-то" занимается и "что-то" поделывает. Не информационно. Почему ему, кстати, надо всю ночь бдить? Чтобы наутро легче галлюцинации вызывать?
Язык: Поскольку повествование от лица ГГ, описание мира очень схематично. Он же не будет описывать окружающее сам для себя, хотя иногда этим занимается. Но девушка –ведьма, вначале вроде бы достаточно взрослая (по репликам), после помилования превратилась в маленькую девочку. Странно помилование подействовало.
Скрытый текст - Скрытый текст:
Замечания:
«в обеих руках кинжал» – либо «в обеих руках по кинжалу», либо «обеими руками кинжал».
«гонять кольца слогов в голове. Хорошее мне колечко монахи» – пусть с разными смыслами, но слова-то повторяются. Потом слоги – кольцами… Это как? Ма-па-ма?
столбенеет мой разум. Темнеет. – Разум темнеет?
«Зима скоро, Солнцестояние, ночи длинные-длинные» – какое солнцестояние (почему, кстати, оно с большой буквы?) – если зимнее, то это 22 декабря – зима в разгаре. До упоминания Рима больше, чем полстраницы. Может лучше привязать рассказ к осеннему равноденствию? Мол, давно миновало.
«На каждую косточку три слога» – о каких слогах речь? Молитва? Наговор? Как читателю догадаться?
«на юг улетели, все. И волки тоже» – Волки улетели на юг? Тогда это не волки. Надо называть по-другому.
«Не действует на меня водка. Очень давит, опустошает само нахождение здесь» – как водка может опустошать местонахождение?
«С другой стороны — ведьму, без помощи всех этих корений и трав, мог ведь и не скрутить. Живой бы точно не взял. А ещё с одной стороны, взял живой и что — полегчало?» – почему первая сторона (одна! – она же первая) идёт позже другой. А если учитывать предыдущий текст, хоть он и не обозначен стороной, то ещё одна сторона оказывается третьей. Так не бывает. В устойчивых словосочетаниях сторон две. Так можно и до пятой и шестой договориться. Если это авторский приём – он должен быть чётко обозначен. Кстати эти последующие стороны в тексте намечены. Можно было бы и сыграть.
«Припасов при себе никаких» – но еда-то есть. Пусть и на два раза.
«Святая, кто ты там, Отринувшая Тьму» – непонятная фраза. Не вопрос и не утверждение.
«А крепкое то подействовало» – «-то» пишется через дефис.
Странный текст курсивом. Вроде диалог. Но нет чёткой разбивки на реплики. Из-за этого непонятно кто что говорит. И почему-то без знаков вопроса.
«И Ордена их жгут совершенно запросто – может лучше – орденские, а то получается будто – ордена, медали.
«совесть не мучает, душа не болит. Нечему» – надо уточнить – либо «Нечему болеть», либо «Потому что нет её».
осторожно поправил лезвие – это как? Оно, что – плохо держалось? Может «выправил», «подправил» или проще «заточил».
«Может(,) это действительно просто места полной усталости земли» – пропущена запятая. Есть ещё ошибки пунктуации – проверьте весь текст.
«Где вы с ней встретились?» – между диалогами слишком много событий произошло. Если девчонка могла об этом размышлять, то ГГ уже может и не понять, о чем его спрашивают.
«Вот ты кто. Хоть не монахи» – А кто? Я понимаю, что это последний рассказ из трёх, но читатель, подобно мне, мог не читать остальных. Смысл провисает. Архангел он или нет?
«Ой. Нет» – «Ой» – восклицание. После него обычно ставится восклицательный знак. У этих восклицаний два, почти подряд. Замените второе чем-нибудь другим. Иначе – не колдунья, а маленькая девочка.
И ещё: припасы ведьмовские в кусты вывалил, некое магическое рукоделие зашвырнул подальше – безответственно как-то. А найдёт кто? Земли-то нехорошие, может и во вред людям использовано.

Удачи на конкурсе.
Пожалуй соглашусь с предыдущим отзывом. Этот рассказ довести до ума очень сложно. Из-за заданных автором ограниченных возможностей по сюжету. Но "причесать" вполне можно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2015, 21:59
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Спасибо. За пунктуацию - отдельное большое спасибо. Руки-кинжал. Водка-опустошение. Успеваю поменять. Не очень понял, почему ведьма превратилась в маленькую девочку. Такого у меня нет. Вообще, обнадёживающий такой отзыв. Сделать ничего нельзя, пациент мёртв - давай хоть причеши его). Ещё очень важный вопрос вы подняли. Съел или не съел? Отвечу - да. Покушал и ни с кем не поделился. А если без хиханек - спасибо и удачи вам.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин

Последний раз редактировалось ищинебо; 17.03.2015 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2015, 22:18
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
о, еще и третий рассказ есть. А чего ж не написали? ))
Надо попозже зайти почитать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2015, 22:23
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
заходите, читайте, можете даже с собой уносить. спасибо).
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2015, 11:03
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Отзыв на рассказ: "С.Е.Кузнецов - Разговоры у костра"

Круговая порука, группа 26

Название рассказа. "Разговоры у костра" предполагает задушевную беседу и интересные необычные истории. Щаз разберемся.

Жанр. Фэнтези. Ой, а я энтот зачёт по магиям еще не сдавала.
Цитата:
"В кустах наверняка чародей, люди умственного труда рук не пачкают. Подошёл. Перекат назад, вскочил, рукоятью кинжала по затылку и сразу бью комком Силы в кусты."

Идея.
Кого можно встретить в лесу, если путешествуешь один без спутников. Главное костер развести, авось пронесет.
-- Иной идеи как-то не увиделось. Хотя с большой натяжкой можно сказать, что ГГ попытался спасти душу ведьмочки. Однако на фоне того, что сам ГГ занимается магией - это выглядит в общем-то странно. Он занимается магией, но идет к аббату. Церковь всегда была против любой магии - белой и черной, и даже серо-буро-малиновой.
Цитата:
"В Мёртвые земли в темноте идти нельзя. Вообще туда ходить нельзя, никому. Но у Клобуков — долг, а у меня — дурь. Неважно кто, зачем идёт, важно вернуться."
Цитата:
"Хорошее мне колечко монахи дали, нужно обязательно забыть его вернуть. Если у них такие перстни просто для отличия союзников, то что же их верхушка на своих артритных пальчиках таскает?"

Сюжет.
На ГГ кто-то из-за кустов нападает, применяя магию. ГГ от них отбивается прямо как ниндзя. Впечатление, что и ГГ, и те двое, парень и девушка, из-за кустов хотели отобрать кусок сушеного мяса. Хм. 2-й абзац раскрывает зачем и куда ГГ идет. ГГ несет какую-то дурь в монастырь. ГГ думает, что сделать с ведьмочкой и колдуном. Сдать их или не сдать аббату? Ведьма просит ГГ отпустить брата. Дальше в голове у ГГ каша из магии. Странный ГГ, применяет магию, а сам курит и пьет.
Далее у ГГ не то мысли, не то разговоры о каких-то воспоминания об Ордене Света.

-- А сюжета в полном объеме я не увидела. Этот рассказ заявлен как отдельная часть, поэтому другие не читала. Это скорее зарисовка или явное дополнение к тому, чего читатель не знает. Ничего не знаю 1) о мертвых землях, 2) ничего не знаю о комке Силы, 3) ничего не знаю об орденоносцах Света.
-- Первый абзац так и не прояснил зачем на ГГ напали из-за кустов? Какой-то меч? Но им в рассказе никто не пользуется из героев.

Цитата:
"Как гордо стояли наши полки. Как мы были уверены в победе. Наши пророки, священники и шаманы указали на это место уверенно. Именно сюда шла Первая волна. И это место было в Главном пророчестве. Всё сошлось. Мы знали, что Отец наш встанет во главе
армии. Даже воины земель, где не было Учения, верили в это. Очень уж убедительно являла себя сила первосвященников и Орденов.
Индусы, персы, вольные бедуинские роды. Армии европейских королей. Кони, верблюды, слоны. Знамёна."
- А это мысли ГГ после принятия граппы. Потом оказывается все, что он думал и видел - были галлюцинации.

Персонажи. ГГ без имени. Ведьма Альба, ее брат и лошадки. Характеристики персонажей скуповаты, а если и даны, то вскользь и широкими мазками.
Цитата:
"Сильная девчонка, злая. Всё пытается что-то делать. И шепчет и глазки свои карие прикрывает, начиная гонять кольца слогов в голове."
-- Персонажи, на мой взгляд хорошо бы дописать - портреты, характеры, кто идет и куда, зачем и откуда.

Фон.
Очень скупыми мазками дан. Лес, кусты. Много кустов. Дрова и костер. Тишина, птички улетели, а волки убежали. Страшный лес, дремучий.

-- Эта часть маловата будет. Почему бы не описать природу дикого леса со смешанными породами деревьев? Место у костра как выглядит, какие дровишки ГГ подкладывает туда -хвойные, березовые или магический папоротник?
-- Погода какая была? Она ведь тоже может сыграть на руку героям или антигероям.

Цитата:
"А тишина здесь плохая. Птички не чирикают, волки не воют. Нет здесь птичек, на юг улетели, все. И волки тоже, похоже."
- ага, волки на юг улетели вместе с птичками, :)

Язык и стиль. Очень похоже на репортаж с места событий. Все по минимуму: лексикон, метафоры, образность, литературные приемы.
Цитата:
"Придумать даже не могу, столбенеет мой разум."
- говорят, что хирурги при трепанации черепа пациента, видят только мозг, но не наблюдают ума, :) Наверное, на них столбняк нападает.

Финал. ГГ идет утром по своим делам, а ведьму с братом отпускает на все четыре стороны.

Общее впечатление. В темно-синем лесу, где трепещут осины и с дубов-колдунов опадает листва... Но что интересно. ГГ пьет граппу (20 град?), мечтает о самогоне (96 град). Как он отличает реальность от галлюцинаций не совсем поняла.
Цитата:
"Опёрся спиной на старый бук, прихлёбываю граппу из кружки. Зря трачу напиток, совершенно зря. Не действует на меня водка. Очень давит, опустошает само нахождение здесь. Водке через эту лютую душевную хмарь — пробиваться сложно."
Рассказу требуется хорошая часть деталей и картин. Хотелось бы знать что связывает ГГ и аббата на самом деле?

Вот как-то так. Удачи автору на конкурсе,

Последний раз редактировалось karpa; 18.03.2015 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.03.2015, 12:04
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Вот точно я понял. Не надо было этот рассказ отдельно ставить. Особенно когда у всех цейтнот. Спасибо за пересказ. Можно ведь и так прочитать. Я понимаю. Удачи вам карпа. А граппа, она где-то за 40.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2015, 16:11
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
ищинебо, здравствуйте!
Добралась до вашего третьего рассказа. К сожалению, у меня сейчас большая нагрузка на работе. Не могу развёрнутый отзыв написать. Кое-как с порукой вот разобралась. Но вам развёрнутые отзывы уже оставили. Так что просто свои впечатления и ощущения приведу. Третий рассказ получился спокойнее гораздо. Такая передышка и время подумать. Знаете, может, как отдельный рассказ на фоне остальных он смотрится блекло. Но вот если потом объединить все рассказы в одну повесть, к примеру, то третья часть очень бы хорошо дополняла всё остальное повествование. Её бы расширить. Побольше раскрыть сущность героя. Удовлетворить интерес читателя по поводу его жены, истории их любви. И ещё в более крупной форме можно подробнее раскрыть про Первую волну, Учение и Отца Симона. Также мне не совсем понятно про большой прорыв. То ли он так влияет, что образуются мёртвые земли? Но зачем тогда его держать? То ли он для чего-то ещё нужен? То ли я как-то не уловила…
Понравилась мне ведьмочка. Сейчас эта ниточка не раскрыта. Но мне увиделось в данном рассказе зарождение ещё одной ветви сюжета. Может, вы этого и не хотели. Но ростки сами пустили. Можно развить дальше линию этой девочки и её обучения, встречу с возлюбленной героя, наставничество. И потом где-нибудь снова свести её с ГГ.
В общем, сейчас третий рассказ не воспринимается как отдельное самостоятельное произведение. Он дополняет предыдущие два. И не посвященный читатель ничего не поймёт. Хотя тема выбора раскрыта – герой так вот спокойно, без напускного героизма, по сути, сделал выбор и спас душу молодой девчонке. Ведь она могла пойти по совершенно другому пути. Да, Тьме она не открылась, но «свято место пусто не бывает». И рано или поздно, кто-то бы завладел её душой. А ГГ направил её в нужном направлении. По сути, именно для девочки эта ночь была переломным моментом в жизни.
Видела комментарий, где сравнили рассказ с РПГ (какой-то из ваших первых). Я в играх не разбираюсь и не играю. И тут я порадовалась, что такая тёмная в этом деле. Это помогло мне воспринять рассказ как необычное самобытное произведение. Да, есть недоработки и стилистические огрехи. Но они поправимы при желании. Вот не знаю, правда про РПГ или нет. Но хочется думать, что это не про игрушку рассказ, а про мир и героя, созданных автором.
С наилучшими пожеланиями, Юлия.
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.03.2015, 16:18
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Юлия,
Цитата:
Вот не знаю, правда про РПГ или нет. Но хочется думать, что это не про игрушку рассказ, а про мир и героя, созданных автором.
А я вот играю в РПГ и люблю.
И честно, этот рассказ и близко не стоял к РПГ, да и другие тоже. Так даже Трех мушкетеров можно к РПГ причислить - тоже идет развитие героя и приобретение навыков. Но в рассказах этого нет. У нас уже готовый герой со всеми необходимыми компетенциями и способностями. Поэтому, если честно, не понимаю я такого сравнения с Role playing game. Кто тут за кого играет? интересно
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2015, 16:21
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
Koshka 9,
спасибо! Вот честно, очень этому рада!
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.03.2015, 17:42
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
спасибо, юлия и кошка9. есть такой жанр художественных книжек - РПГ-фэнтези. но. если честно. не знаю. по какой диагонали нужно читать, чтобы это увидеть. хотя. эликсиры пьёт? пьёт. лут во втором рассказе собирает? собирает. всё. я тебя поймал! РПГ. третий. действительно. писал что-бы разъяснить героя. его действительно читать совсем невнятно без первых двух. просто сложность в том. что я про героя всё знаю. и он про себя всё знает. и сам-себе про себя он не рассказывает. я буду писать дальше. просто не очень понимаю где хорошо выкладывать. для обсуждения и работы над ошибками. а также денег и славы) я пишу ровно как месяц. так что не разобрался. кроме креатива ничего не знаю. удачи вам.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин

Последний раз редактировалось ищинебо; 18.03.2015 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2015, 23:13
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ищинебо Посмотреть сообщение
спасибо, юлия и кошка9. есть такой жанр художественных книжек - РПГ-фэнтези.
Называется ЛитРПГ. А не РПГ-фэнтези.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2015, 23:15
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
ну да, ну да. просто люди ещё путают причину-следствие. РПГ выросли из фэнтези. поэтому сходство до степени смешения.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин

Последний раз редактировалось ищинебо; 18.03.2015 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2015, 13:13
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Дорогой автор!
Перечитала ваш рассказ еще, раз помедленнее. Могу добавить лишь, что, скорее всего, эту картинку нужно объединить по смыслу с прежними ваши работами. Тогда произведение станет ярче и понятнее читателю.

Ведь многие вещи в голове автора, зачастую не всегда видны и понятны читателю. Я весьма далека от жанра фэнтези, ролевых игр и прочего, что с этим связано. Поэтому данной ведьмино-магической терминологией не владею, - разве что интерпретирую это с точки зрения Святой Инквизиции, :)))
По-существу, могу лишь сказать что-то конкретное, если рассказ представляет собой цельную вещь. Здесь же вижу только надводную часть айсберга. Поэтому по прочтении и говорю только об этой части.

Удачи вам в конкурсе, :)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2015, 13:15
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
спасибо. карпа. удачи вам.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: С.Е.Кузнецов - Успеть Креатив Архивы конкурсов 49 22.07.2015 09:32
Креатив 17: С.Е.Кузнецов - Мирный край Креатив Архивы конкурсов 44 04.04.2015 03:45
Топы первого тура по группам Reistlin Архивы конкурсов 2 27.10.2014 11:19
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.