Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.09.2013, 13:46
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Здравствуйте автор. Критик из меня аховый, но впечатления постараюсь изложить от имени и по поручению " Круговой Поруки".)
Рассказ с первых же строк стал ассоциироваться у меня с произведениями Лукина. Показалось, очень чисто, профессионально написан. Герои - " маленькие люди", со своими слабостями, где-то смешные, где-то нелепые. Показалось, что задумывалась ироническая пародия, не? Посыл автора я не вполне уловила, но второе дно у рассказа явно есть. Может, эра обывателей? Обыватели в Космосе, обыватели на провинциальной планете и вся разница только в технологиях. Потому то герой лётчик так и тянется вернутся на эту планету.
Любая критика, как правило, очень субъективна если касается именно идеологической составляющей. Лично я предпочитаю чётко выраженную идеологию героев и вообще героев, как ярких индивидуальностей. С кучей рефлексий, катарсисом и стебом, до кучи.) Но, это мои навязки, и я не считаю, что рассказ этих навязок лишённый обязательно плох.
Моё мнение, рассказ надо рассматривать абстрактно, издали, не зацикливаясь именно на сюжете. Тут своя логика, своя и ирония.
Про пунктуационные и прочие огрехи же ничего внятного сказать не могу. Я не замечаю их, что не лучшим образом сказывается и на моих текстах. Главное, ритм рассказа, удобочитаемость предложений, гармоничность диалогов. Тут всё читаемо. Переходы от "райского" времяпровождения к повествованию о суровой реальности порадовали.) Попахивает абсурдом, что тут вполне уместно.)

Последний раз редактировалось taya; 02.10.2013 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.09.2013, 13:57
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Любая критика, как правило, очень субъективна если касается именно идеологической составляющей. Лично я предпочитаю чётко выраженную идеологию героев и вообще героев, как ярких индивидуальностей. С кучей рефлексий, катарсисом и стебом, до кучи.) Но, это мои навязки, и я не считаю, что рассказ этих навязок лишённый обязательно плох.
Моё мнение, рассказ надо рассматривать абстрактно, издали, не зацикливаясь именно на сюжете. Тут своя логика, своя и ирония.
Про пунктуационные и прочие огрехи же ничего внятного сказать не могу. Я не замечаю их, что не лучшим образом сказывается и на моих текстах. Главное, ритм рассказа, удобочитаемость предложений, гармоничность диалогов. Тут всё читаемо. Переходы от "райского" времяпровождения к повествованию о суровой реальности порадовали.) Попахивает абсурдом, что тут вполне уместно.)
Я с вами совершенно согласна. Абсурд -это новая современная реальность. Спасибо за отзыв!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.09.2013, 20:01
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Круговая порука – группа -9.
Рассказ понравился. Всё тихо – мирно: похищение, контакт, своеобразное представление о пришельцах…
Сразу в глаза бросился альфа – луч. Лучше поменять название. По людским понятиям, альфа – это мельчайшая частица, образуемая при распаде атомного ядра. Ну, или что-то в этом роде. Вот только людей переносить он никуда не сможет. Этот только разрушать может. Вообще, сам инопланетянин представляется существом недалёким. Представьте семя на его месте: вы – пуп вселенной! Станете извиняться перед дикими существами, едва слезшими, по вашим понятиям, с пальмы? Это всё – равно, как если бы человек извинялся перед муравьями. И вот как могли существа, достигшие таких высот как прыжки в гиперпространство, спутать грязь с живыми людьми? Пусть роботы это сделали, так они что, плохо запрограммированы? Маловероятно. Ошибки у них должны быть исключены или обоснованы, скажем, поломкой робота.
Далее действие происходит в дачном посёлке. Я много раз бывал в таких местах. Там сплошные дачные участки, между которыми, хоть и низкий, но всегда есть забор. Описываемое место не укладывается в мои рамки: яблоня, поленница и беседка, насколько я могу судить, находились в ничейном месте, ведь как иначе объяснить, что при виде тарелки, все три человека, вышли и взялись за руки. А по сути, они должны были находиться на своих участках и преодолеть сначала забор. Мне кажется, это стоит учесть. Ну, не коммунизм у них там, в самом деле? А уж высокопоставленный чин, наверняка имел бы хорошую дачу с высоким забором, чтобы жена его не щеголяла в коротком халатике перед мужиками. Что получается: их прошили лучи, и они исчезли, телепортировались. Может, всё же, потоки света? Более логично. И потом, случись в самом деле такое, столько бы спецов туда понаехало?! Посёлок бы вмиг оцепили.
Потом, действия участкового по совместительству уфолога, вызывают удивление: кто же поверит рассказу школьника, о том, что НЛО похитил трёх человек? Мало ли, куда могут уйти два мужика и блондинка? И вообще, герои ведут себя так, как будто каждый день контактируют с пришельцами, из всех желаний выбирают пожрать( и это на острове с изобилием еды), накачивают пришельца пивом… Контакт по-русски, ничего не скажешь. Быстро же тот освоил русский язык. Складывается впечатление, что инопланетянин - не высокоразвитое существо, а словно испанец, заплывший в Новую Гвинею. Осталось только бусы привести. Примерно в таком ключе и протекает сам контакт. Герои даже не испугались приземления тарелки. Читая, я на какой-то момент забыл, что они беседуют чуть ли не с богом. Если это была задумка автора, она удалась.
Вот, не укладывается в голове, что он будет общаться на равных.
Даже если предположить, что его совесть замучила, мол, украл ни в чём не повинных аборигенов… Так мог бы просто, таким же образом и вернуть их обратно, не забыв стереть память об этом происшествии. Сентиментальный такой пришелец. Как только ему позволили патрулировать Галактику? И вряд – ли он смог бы скрыть от Совета факт похищения. У них, по сути, должно всё фиксироваться и записываться.
Опять же, это моё мнение о пришельцах и контактах. Удачи.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.09.2013, 20:17
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
Круговая порука – группа -9.
Рассказ понравился. Всё тихо – мирно: похищение, контакт, своеобразное представление о пришельцах…
Сразу в глаза бросился альфа – луч. Лучше поменять название. По людским понятиям, альфа – это мельчайшая частица, образуемая при распаде атомного ядра. Ну, или что-то в этом роде. Вот только людей переносить он никуда не сможет. Этот только разрушать может. Вообще, сам инопланетянин представляется существом недалёким. Представьте семя на его месте: вы – пуп вселенной! Станете извиняться перед дикими существами, едва слезшими, по вашим понятиям, с пальмы? Это всё – равно, как если бы человек извинялся перед муравьями. И вот как могли существа, достигшие таких высот как прыжки в гиперпространство, спутать грязь с живыми людьми? Пусть роботы это сделали, так они что, плохо запрограммированы? Маловероятно. Ошибки у них должны быть исключены или обоснованы, скажем, поломкой робота.
Далее действие происходит в дачном посёлке. Я много раз бывал в таких местах. Там сплошные дачные участки, между которыми, хоть и низкий, но всегда есть забор. Описываемое место не укладывается в мои рамки: яблоня, поленница и беседка, насколько я могу судить, находились в ничейном месте, ведь как иначе объяснить, что при виде тарелки, все три человека, вышли и взялись за руки. А по сути, они должны были находиться на своих участках и преодолеть сначала забор. Мне кажется, это стоит учесть. Ну, не коммунизм у них там, в самом деле? А уж высокопоставленный чин, наверняка имел бы хорошую дачу с высоким забором, чтобы жена его не щеголяла в коротком халатике перед мужиками. Что получается: их прошили лучи, и они исчезли, телепортировались. Может, всё же, потоки света? Более логично. И потом, случись в самом деле такое, столько бы спецов туда понаехало?! Посёлок бы вмиг оцепили.
Потом, действия участкового по совместительству уфолога, вызывают удивление: кто же поверит рассказу школьника, о том, что НЛО похитил трёх человек? Мало ли, куда могут уйти два мужика и блондинка? И вообще, герои ведут себя так, как будто каждый день контактируют с пришельцами, из всех желаний выбирают пожрать( и это на острове с изобилием еды), накачивают пришельца пивом… Контакт по-русски, ничего не скажешь. Быстро же тот освоил русский язык. Складывается впечатление, что инопланетянин - не высокоразвитое существо, а словно испанец, заплывший в Новую Гвинею. Осталось только бусы привести. Примерно в таком ключе и протекает сам контакт. Герои даже не испугались приземления тарелки. Читая, я на какой-то момент забыл, что они беседуют чуть ли не с богом. Если это была задумка автора, она удалась.
Вот, не укладывается в голове, что он будет общаться на равных.
Даже если предположить, что его совесть замучила, мол, украл ни в чём не повинных аборигенов… Так мог бы просто, таким же образом и вернуть их обратно, не забыв стереть память об этом происшествии. Сентиментальный такой пришелец. Как только ему позволили патрулировать Галактику? И вряд – ли он смог бы скрыть от Совета факт похищения. У них, по сути, должно всё фиксироваться и записываться.
Опять же, это моё мнение о пришельцах и контактах. Удачи.
Уважаемый Антураж! Спасибо вам за отзыв. Не знаю почему, но мне было очень приятно его читать. Я даже почувствовала, что вас разочаровало то, что инопланетяне оказались обыкновенными людьми.
А теперь я вам открою тайну:я лично наблюдала пришельцев в живой природе. Поверьте, они от нас ничем не отличаются! Хотя бы на фантастическом форуме мне можно рассказать правду о контакте третьего вида? PS. Ну а про остальное(дачники,милиционер)-так ведь это ирония...
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.09.2013, 15:56
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
А теперь я вам открою тайну:я лично наблюдала пришельцев в живой природе. Поверьте, они от нас ничем не отличаются! Хотя бы на фантастическом форуме мне можно рассказать правду о контакте третьего вида?


Это на самом деле? Не байка? Можно подробней. Блин, всю жизнь мечтал увидеть! В моём воображении, они были какими угодно, только не такими примитивными как мы.
Я вот, тоже, считаю, что пока с нами контактировать нельзя, и выпускать нас далеко тоже нельзя. Мы вон, мало того что собственную планету загадили, вышли на орбиту и там намусорили... А что будет если дальше пойдём? Ужас! Люди могут только мусорить и разрушать. Ядерная бомба - запросто. Лекарство от рака - это неизлечимо.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.09.2013, 17:08
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
А теперь я вам открою тайну:я лично наблюдала пришельцев в живой природе. Поверьте, они от нас ничем не отличаются! Хотя бы на фантастическом форуме мне можно рассказать правду о контакте третьего вида?


Это на самом деле? Не байка? Можно подробней. Блин, всю жизнь мечтал увидеть! В моём воображении, они были какими угодно, только не такими примитивными как мы.
Я вот, тоже, считаю, что пока с нами контактировать нельзя, и выпускать нас далеко тоже нельзя. Мы вон, мало того что собственную планету загадили, вышли на орбиту и там намусорили... А что будет если дальше пойдём? Ужас! Люди могут только мусорить и разрушать. Ядерная бомба - запросто. Лекарство от рака - это неизлечимо.
Это правда, а никакая не байка. Вот что интересно, вроде мы с вами фантастику любим, пишем, читаем. А поверить в реальное событие, пусть выходящее за рамки нашего понимания не можем! Расскажу вам. Кстати, я не единственный очевидец этого происшествия.
Время -около десяти лет назад, ранняя осень, поздний вечер. Место -берег озера. Количество трезвых вменяемых очевидцев-3. Плюс наблюдавших полёт и маневры НЛО -около десяти человек. Что я лично наблюдала:
Около двадцати двух часов внезапно заглох мотор в машине, где я тоже находилась (водитель и два пассажира), объезжающей озеро по периметру. Цель поездки-туристическая, отдых. Затем, прямо на против машины в метрах пяти появилось синее свечение. Когда водитель повернулся назад, чтобы взять фонарик и выйти наружу, мы все увидели непонятные фигуры. Двое человек (точно не рептилий), зависали в воздухе на высоте около полуметра. Почвы не касались. В руках держали плоские цилиндры. Вся наша компания опешила,испугались (двое мужчин особенно). Я же, с детства начитавшаяся фантастики,не испугалась совсем. Но состояние необычности происходящего присутствовало. Гуманоиды или кто угодно, но внешне они от нас ничем не отличались. Единственное, что были одеты в светлые одежды и на лице что-то типа полумасок, приблизились к машине вплотную. Я решила выйти, было очень интересно посмотреть их вблизи. Но один из этих летунов, поднял предупреждающе руку и цилиндр. Я решила (опять из-за любви к фантастике), что это бластер или какое-то оружие и они на контакт идти не желают. Пришельцы не были ни приветливы, ни злы, вообще никаких эмоций не проявили. Затем, словно по команде, отдалились от машины (всё время были в свете луча) и исчезли. Машина завелась через несколько минут. Все очевидцы происшествия, включая меня, дружат с головой и не употребляют спиртные напитки. Кроме нас, собственно само НЛО и его маневры над озером наблюдали ещё около десятка человек. Мои предположения: эти гуманоиды-либо роботы, либо путешественники во времени, либо пришельцы как таковые, не желающие идти на контакт с нами ни под каким соусом. PS.Ещё раз повторяю, что всё вышеизложенное абсолютная правда!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.09.2013, 18:25
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 41
Репутация: 3 [+/-]
"Обнаруженные загадочные углубления в почве навеяли на него вселенскую тоску и одновременно пробудили в его душе потаённую надежду."
Дочитал аж до этого. Сдался... Плюс расска - мне хотелось бороться с собой. Увы , проиграл. Да пусть меня тарелчане стаями убирают - дайте мне улыбку!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.09.2013, 19:02
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от goddo Посмотреть сообщение
"Обнаруженные загадочные углубления в почве навеяли на него вселенскую тоску и одновременно пробудили в его душе потаённую надежду."
Дочитал аж до этого. Сдался... Плюс расска - мне хотелось бороться с собой. Увы , проиграл. Да пусть меня тарелчане стаями убирают - дайте мне улыбку!
Ну, это вы ещё далеко зашли, однако!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.09.2013, 21:47
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Только прочитала Ваш рассказ, Люся. Отзыв оставлю завтра - в голове все соберу, что хотела сказать. Потому что после Вашей истории из жизни про инопланетян мысли разбежались в разные стороны) Действительно, не верится. Хотя почему бы и нет? В самолеты тоже когда-то не верили.
А как-то эта встреча на Вашу жизнь повлияла? Что-то изменилось?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.09.2013, 22:20
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бибигуль Посмотреть сообщение
Только прочитала Ваш рассказ, Люся. Отзыв оставлю завтра - в голове все соберу, что хотела сказать. Потому что после Вашей истории из жизни про инопланетян мысли разбежались в разные стороны) Действительно, не верится. Хотя почему бы и нет? В самолеты тоже когда-то не верили.
А как-то эта встреча на Вашу жизнь повлияла? Что-то изменилось?
Естественно повлияла. Я ведь человек склонный к аналитике и не экзальтированная особа. Много думала, рассуждала по этому поводу. Особенно меня задел тот факт, что эти пришельцы (или кто они там), очень вяло на нас отреагировали. Будто предупреждали -не приближайтесь и всё. Мы их мало интересовали. Возможно,что и не ради людей они проделывают такие путешествия. Вот что странно. А с другой стороны-я стала после этого удивительного случая более спокойно реагировать на всякую паранормальную информацию. Знаю, что существует Нечто, что мы объясниить пока не в силах! И польза от "контакта" есть небольшая. Вон рассказики стала писать.
__________________
Selena Magic

Последний раз редактировалось Люся Федорова; 30.09.2013 в 22:23. Причина: редакция
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.09.2013, 22:42
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 41
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Ну, это вы ещё далеко зашли, однако!
Ага, это я еще типа ходок))) Да и и не унывайте - погоды с каждым днем налаживаются)))
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.09.2013, 23:13
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от goddo Посмотреть сообщение
Ага, это я еще типа ходок))) Да и и не унывайте - погоды с каждым днем налаживаются)))
А чего мне то унывать? Чувство юмора у вас от этого всё равно не наладится...
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.09.2013, 23:33
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 41
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
А чего мне то унывать? Чувство юмора у вас от этого всё равно не наладится...
Ну, оно как бы и не гитара))) Начинаю думать, че общего у какой-то гитары с чувством юмора. Лады?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.10.2013, 12:32
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Круговая порука 9

Перед нами бодрый оптимистичный рассказ о встрече с инопланетным разумом в лице гуманоида Горви и его роботов. Читается легко, герои живые ( я прям своих соседей узнала), интерес к истории сохраняется до конца.
Название отличное – в нем уже заложена интрига. Сразу хочется понять, что за исчезновение, где этот Кефирный переулок. А имена главных героев чего стоят – Роза Беренбойм, Тихон Безымянный, Гриня Перепут. Браво, автор! Прочитал имя, и все про героя ясно.
Я думаю, эта история не про то, как инопланетянин Горви случайно похитил крымутчан, а потом они вместе распивали крепкие напитики. История – про соединение простоты и сложности. После контакта каждый из героев получает то, чего ему не хватает. Тихон – музу, Гриня – толчок к творчеству, Роза ожидает ребенка. А Горви узнает, что в жизни могут быть такие ценности как привязанность к семье, дружба.
Язык насыщенный, образный. Стиль изложения остроумный. Однако есть перегруз с причастными и деепричастными оборотами. Из-за этого иногда спотыкаешься в чтении.
Что, возможно, я бы поменяла в рассказе – это концовку. Она ожидаемая и поэтому слишком проста для такого рассказа.
В общем и целом рассказ понравился! Спасибо, автор и удачи!

Замечания по ходу текста:

«Горви подготовил патрульный дисколёт к прыжку в гиперпространство, когда на мониторе внутренней связи неожиданно появилось лицо Кадора - главного диспетчера военной эскадрильи Координационного Совета.»
Перегружено для первого предложения. И либо «подготавливал», либо «готовил» – лицо Кадора же появилось в процессе подготовки дисколета? Слово «неожиданно» лишнее.

«Горви потянулся, засидевшись в удобном кресле.»
Горви мог потянуться, если засиделся в неудобной позе и захотелось размять мышцы. Но если сидишь в удобном кресле, хочется не тяуться, а скорее заснуть в нем.

«Почему то именно сейчас ему захотелось выпить»
Почему-то

«Спать он совсем не хотел, но добравшись до удобного гамака, тот час же принял горизонтальное положение.»
Удобное кресло, теперь удобный гамак. Не космолет, а центр отдыха в офисе Google…

«Подсознание попеременно посылало засыпающему командиру картинки предстоящего отдыха на островах Лазурной планеты и милое лицо Нарни, единственной из всех женщин, которую он любил по- настоящему…»
Предстоящего, по-настоящему – однокоренных слов в одном предложении лучше избегать

«Накрученная на термобигуди, она откровенно скучала без мужского общества.»
Вся целиком что ли накрученная? Вместе со стройными ногами и ярким халатиком? ) Впрочем, в единичном варианте такой баг можно оставить как фичу)

«Не сговариваясь, как загипнотизированные, они поднялись со своих насиженных мест, и вышли на открытое пространство.»
Или «со своих мест» или «с насиженных мест».

«Переливаясь всеми цветами радуги и вращаясь вокруг своей оси, неземной гость испустил из своих недр три ярких луча, напрямую пронзивших непрошеных зрителей, словно стрелы Амура…»
Перебор «своих» в предложении

«Поэт Безымянный пребывал в полной прострации после кошмарного приключения, случившегося с дачниками вчерашним вечером.»
Можно поставить точку после «приключения» и не уточнять. И так ясно, что Безымянный не партсобрание имеет ввиду.

«Та волшебная ночь, проведённая с землянами на необитаемом острове за поздним ужином, оставила после себя странные тёплые воспоминания. ..Он налил себе немного напитка, настойчиво предложенного тогда бородатым аборигеном и занявшего...»
Себя, себе – во многих случаях это местоимение можно опускать. В виде проверки читаем предложение с «себе» и без «себе», и если смысл не меняется, то оно не нужно.

«В основном, свободный художник удачно использовал геометрию пространства для достижения идеи гармонического слияния с Космосом.»
«В основном» можно опустить
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.10.2013, 12:42
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Естественно повлияла. Я ведь человек склонный к аналитике и не экзальтированная особа. Много думала, рассуждала по этому поводу. Особенно меня задел тот факт, что эти пришельцы (или кто они там), очень вяло на нас отреагировали. Будто предупреждали -не приближайтесь и всё. Мы их мало интересовали. Возможно,что и не ради людей они проделывают такие путешествия. Вот что странно. А с другой стороны-я стала после этого удивительного случая более спокойно реагировать на всякую паранормальную информацию. Знаю, что существует Нечто, что мы объясниить пока не в силах! И польза от "контакта" есть небольшая. Вон рассказики стала писать.
Меня во всей этой Вашей истории с пришельцами задел тот же факт безразличия) Хотя, может, на их языке такое поведение значило что-то другое. Или эмоции были у них природой не предусмотрены.
Одни мои друзья, которые вообще ни во что не верили, засняли на камеру непонятные огни, которые перемещались по странной траектории в ночном небе. Удивленно разводили руками, но с камерой не поспоришь)
Глупо было бы думать, что если мы чего-то не видим или о чем-то не знаем, этого нет. Глупо и слишком самонадеянно. Остается строить догадки и писать рассказы:))
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.10.2013, 13:58
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бибигуль Посмотреть сообщение
Меня во всей этой Вашей истории с пришельцами задел тот же факт безразличия) Хотя, может, на их языке такое поведение значило что-то другое. Или эмоции были у них природой не предусмотрены.
Одни мои друзья, которые вообще ни во что не верили, засняли на камеру непонятные огни, которые перемещались по странной траектории в ночном небе. Удивленно разводили руками, но с камерой не поспоришь)
Глупо было бы думать, что если мы чего-то не видим или о чем-то не знаем, этого нет. Глупо и слишком самонадеянно. Остается строить догадки и писать рассказы:))
Большое спасибо за отзыв. Свежим взглядом подметили много шероховатостей! PS.Продолжим писать рассказы?
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.10.2013, 13:58
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от goddo Посмотреть сообщение
Ну, оно как бы и не гитара))) Начинаю думать, че общего у какой-то гитары с чувством юмора. Лады?
Медиатор.
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.10.2013, 15:28
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 41
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Медиатор.
Согласен.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.10.2013, 20:50
Аватар для Yagailo
Местный
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 171
Репутация: 23 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Yagailo
Круговая порука 13(счастливая)

Как и многие тут говорили- милый, уютный, добрый рассказец.
Так-то оно так, читая его, хочется повиснуть на дереве в позе ленивца и дремотно жевать эвкалипт от кашля.
А на самом деле здесь шок! Ба-бах! И трое соседей внезапно оказались на летающей тарелке. Зачем?! Почему?! Потом их выбросили на океанском острове за тысячи км от дома. Тоже событие! Они счастливо избежали препарирования зелёными человечками, только стали осматриваться по сторонам, как жить, чем питаться. И тут они возвращаются!
Мой совет, ВСЕГДА, когда пишете, ставьте себя на место героя. Исходя из личности оного.
Например поэт Безымянный: только что перенёс полёт в грузовом отсеке инопланетного корабля. Он, как натура фантазийная, наверняка с удовольствием думал о жизни на звёздах, что-то читал в газетах, чего-то страшился. И тут - попался! Схватили! Притащили! Наверное хотели опыты проделать и вдруг пронесло. Ура! Слава Богу! Целует Землю-матушку.
Рассматривает прекрасный остров, который мог только во сне присниться. Пальмы, песочек, солнышко горячее. Радостно и недоумённо посмеивается, встаёт, бежит к воде, хочет прыгнуть. Потом вспоминает про акул и останавливается, боязливо заглядывая в голубые волны.
Роза Львовна вообще ничего не поняла. Всю дорогу от дома до острова судорожно сжимала в руках пилочку для ногтей. В страхе сидела еще два часа, боясь пошевелиться и забыв о бигудях, которые давно остыли.
Как она может сразу всё это забыть и моментально начать прихорашиваться при виде инопланетянина? Нереально:) если она , конечно, не совсем ТП.(lol)
Художник Перепут, напротив, наполнился вдохновением и восторгом. Он был на волздушном корабле! Видел инопланетян! И пиво даже осталось в баллоне! Вот это приключение! Ему хочется поговорить об этом, но тут корабль возвращается.
Ну и так далее.
Мне попадался отзыв Koshki 9, так это на самом деле очень хороший и правильный отзыв.
Я бы прислушалась.
Да, кстати. Первая часть как-то не очень связана со второй. И имя любимой девушки Горви нам знать необязательно, если больше о ней в тексте никаких упоминаний. А только о маме, которой давно не звонил. Тут как-то все по земному, а должно быть не так, если они считают себя продвинутой цивилизацией.
И потом, зачем врать землянам?
Если ты защищаешь землю от вторжений из космоса, на кой чёрт тебе пробирки с глиной? И зачем отправлять за ними пилотируемый корабль, когда достаточно исследовательского зонда?
Почему Горви потянуло к землянам?
Мало ли кого и где он встретит?
Наверное, потому как раз, что его там, дома, никто не любит.
Ну было бы логично, не так ли?
Он же не девочка-няшка, которая любит мимимишек)))
В общем у меня вопросы к логике разворачивающегося действия, а к атмосфере вопросов нет. Всё, как говорилось выше, уютно, мило и приятно. И как сказал бы поэт Тихон Безымянный "Миру-мир! Войну - в сортир!"

Последний раз редактировалось Yagailo; 10.10.2013 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.10.2013, 10:05
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Спасибо за отзыв! В самом деле,работа не из простых-читать и комментировать чужую писанину! PS.Поэт Безымянный скорее сказал бы так:
Не торопись бежать в сортир,
Пока не воцарился мир!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: selena magic - Временное убежище Креатив Архивы конкурсов 39 01.08.2013 20:29
Фантазм-2013: selena magic - Прогноз погоды на завтра Креатив Архивы конкурсов 24 25.07.2013 18:18
Креатив 14: selena magic - Атолл Креатив Архивы конкурсов 65 08.02.2013 18:14


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.