Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 29.12.2020, 21:14
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Посмотрел "Чудо-женщину 1984". И... мне понравилось. Конечно, это не идеальное кино, далеко не идеальное. Это и слабенький сюжет, и многочисленные штампы, и прочая, и прочая... Но у него есть и ряд неоспоримых достоинств:
1. Он красивый. Не, ну реально. Яркие сочные цвета, 80-ые гг. - его банально приятно смотреть.
2. Яркие женские персонажи. Галь Гадот великолепна, и как актриса, и как женщина. А она в комплекте с белым платьем - это просто "вау!". Но и ее антагонистка в исполнении Кристен Уиг тоже хороша. Поначалу ее появление вызывает приступ испанского стыда, однако, после преображения - это женский образ на пять с плюсом. Но и преображение на Гепарду выполнено на отлично. Сочетание звериного и явственного женского начала будоражит кровь.
3. Педро Паскаль. Это просто Педро Паскаль. Яркий, харизматичный, запоминающийся образ псевдомиллиардера - это своего рода Трамп, выкрученный на максимум. Но и этот образ не одномерный. Его любовь к сыну явственно чувствуется и ощущается, и это приводит к одному из самых ярких моментов примеhения между отцом и сыном в кино. Наверное, чтобы это прочувствовать, надо самому быть отцом.
В итоге, кино на твердую 8 из 10. Времени, затраченного на просмотр, совершенно не жалко.
P.S. Большое спасибо пиратам!

Последний раз редактировалось Frontlander; 30.12.2020 в 21:15.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 30.12.2020, 00:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
о, когда она летать научилась, я узнал музыку из бойловского пекла
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 08.01.2021, 13:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Чудо-женщина 1984:
"Чудо-женщина 1984" явно не то, чем оно могло оказаться по изначальным ожиданиям после первого фильма. Вопрос в том, сможет ли кто смириться с тем, чем стал сиквел и какие изменения примут благосклонно. Экшона явно стало меньше и куда менее качественным, но подобный ход, судя по всему, был осознанным ради большего представления персонажей и их взаимодействии между собою. Все основные герои хороши, Педро Паскаль в особенности. Но сиквел сильно противоречит оригиналу - когда там Диана пыталась делить мир на чёрное и белое, ей постепенно заложили в голову мысль, что всё не так просто в людском мире и сказочным образом войну не остановить. А вот в случае с Максвеллом Лордом эта самая сказка и проявляется. Злодея останавливают нравоучительным диалогом. Не самый лучший ход в большинстве случаев. Также много лишних сцен, можно было бы сильно сократить ленту и не потерять в качестве.

Многочисленные негативные отзывы с чрезмерно низкими оценками можно сразу откинуть по двум причинам:
1) Политические взгляды Криса Пайна сильно разнятся по сравнению с большинством его коллег по цеху.
2) Галечка Гадот в роли Клеопатры в ближайшем байопике про неё. Еврейка играет египетскую царицу. Подобный финт много кто не оценил.

По этим двум причинам, даю голову на отсечение, и судят о второй картине Пэтти Дженкинс, при этом не обращая внимания на сам фильм. Достойный ли сиквел? Смотря как смотреть. За постановкой уровня первой части сиквел можно пропустить, если кто хотел экшона больше и погуще. По сути получился супергеройский ромком, с более приземлённым и спокойным темпом действия. С трогательными сценами, милым юмором и прекрасной Галечкой. Также не стоит сбрасывать со счетов неплохо показанную атмосферу 80-ых.

Кто захочет, может попытаться оценить фильм, но предупреждаю, что после первой части, кто смотрел, вторая может показаться не тем, чем вы его представляли до просмотра.

Первая часть "Чудо-бабы" так и осталась лучшей.
7/10 и не больше.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 15.02.2021, 00:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - ЧЖ 1984:
На удивление мне понравилась Чудо Женщина 1984. Создатели учли прошлые грехи и сделали его почти идеальным.
Ну есть маленькая деталь которая мне показалась нелогичной. Это истребитель. Зачем было его брать? Понимаю чтобы долететь. Понимаю, что эта отсылка. Однако это истребитель. Чей он? Почему Диана раньше не подумала, что ее могут остановить.
Кроме этого и придраться не к чему. Педро отличный актер. Харизматичный черт. Все желания понятны. Атмосфера передана хорошо. Однако это ДС и реалистичности кроме 84 года, в картине нет. Слишком идеальная героиня. Идеальная и нереалистичная. Как Супермэн. Если идет кровь, то все. Окончен бал, погасли свечи.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #345  
Старый 20.03.2021, 10:33
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Перед тем как посмотреть Лигу справедливости Снайдера, я не бросилась смотреть Лигу Справедливости Уидона.
Скрытый текст - Снайдеркат:

Что я хочу сказать по Снайдеркату.
Он не без греха.
Если по версии Уидона запомнились замазанные усы Супермена, то тут много компьюторной графики которую видно и Лекс Лютер стоящий в чем угодно, но не в воде.
Если у Уидона понятно что Брюсу приснился сон, то у Снайдера он просто говорит. Мне тут сон страшный приснился. Я что-то пропустила? Где-то что-то вырезали, пытаясь ровно 4 часа фильма сделать??

Уидон пытался смантировать Лигу так, чтобы ее герои были человечными. У Снайдера они потеряли эту человечность, стали 100% героями.
Диана расправилась с террористами особо жестоко. От главаря только шляпа осталась. Все это видели дети.

Мне на удивление понравился Степной волк. У Уидона он был обычным злодеем. У Снайдера раскрылся. Мне он показался мальчишкой. Местами беспомощный и загнанный в тупик. Он провинился перед Дарксайдом и теперь любыми способами ищет как бы вернуть его расположение к себе. Минус в том, что не понятно где он был до того как открылась первая материнская коробка. Спал??

Финальная версия битвы просходит где-то под Москвой. Город безлюден. Никаких лишних людей.
Уидон пошел по стопам Эры Альтрона. Пытался показать членом Лиги заботившыми об окружающих. Они эвакуировали людей. Супермен и Флэш соревновались кто сколько спасен. Он тогда семью спас, Супермен целую хрущевку.

Финальная сцена. Все предполагали ее увидеть в начале или в середине. Я думала она будет почти такой же как у Уидона.
Что в этой сцене главное? Джокер, команда Бэтмана, место. Как это привязать хоть к чему-то. К тому же финалу.
Ладно, я гляну разбору на YouTube.


Снайдер показал свою жестокость, свое видение. Я не жалею о потраченных часах.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 20.03.2021 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 01.04.2021, 13:25
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Snidercut удачный эксперимент "давайте дадим чуваку зелёный свет и бабла, пусть завершит свою работу". Более вразумительная и последовательная, с красивыми боевками, но с тонной пафоса и слоумо, огромным эпилогом и намеками на продолжения, которых не будет.
Мне юмор в уидонкате нравился, но это было прям "письмо дяди Федора", которое причем отправили торопливо не законченным. К сожалению нет царя в голове у продюсеров WB, поэтому все так. А так нормальный минисериал, правда закрытый после первого сезона.
И конечно вот это вот разрешение 4:3 - очень зря. И объяснения автора про "добавление вертикальности супергероям" это полный бред.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 08.03.2022, 11:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Бэтман от Мэта Ривза с Кабачком в главной роли был хорош, но концовка.... Ладно по порядку. Это хороший детективный триллер, который вдохновлялся фильмом "Семь" Финчера и им подобными. Но это фильм про Бэтман, поэтому мы заимствуем эстетику трилогии игр про Бэтман от Рокстеди и ряд ходов от трилогии Нолана. Когда Ворнеры пытались запустить свою киновселенную, пытаясь догнать Марвел, они отказались от реализма Нолана. Но чтобы снять хороший фильм про Бэтман, им пришлось вернуться к его идеям. Это забавно. Фильм хорош вплоть до последнего акта. Но последний акт ввели лишь для того, чтобы убедить зрителя, что антогонист злодей, а не герой... Сценаристы это сделали очень и очень грубо, ведь правда и справедливость была на стороне антагониста изначально. Вот такие вот пироги.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
Лауреаты «Хьюго» 2013 (02.09.2013) MirfRU Новости 14 04.09.2013 22:28
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 14:23
Номинанты Hugo-2013 (31.03.2013) MirfRU Новости 1 03.04.2013 08:01
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 13:13


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.