Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.02.2014, 21:22
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Посмотрел. Много спецэффектов и попкорна. Вынес из фильма гордость советской техникой, которая работает несмотря на дожди мусора, неумелых пилотов и наличия невменяемого мануала. Самый запомнившийся эпизод в фильме (хоть и предсказуемый раз сразу понял, что будет)
Скрытый текст - Спойлер:

Когда капитан вернулся через люк на Союз и подсказал героине про маневренные двигатели для посадки. После чего дал ей морального пинка, чтобы не сдавалась. И потом выяснилось, что он явился к ней во сне.

Сюжет линейный и типичный. Фильм смотрится бодро, но повторять желания не вызывает. Если реально вдуматься, то попахивает примитивом. Вся сюжетная линия построена на движении между несколькими пунктами почти по прямой. Между ними попкорн в виде спецэффектов. За мораль о вреде космического мусора спасибо. За то, что виноваты опять русские, нет.)) В общем либо разок смотрть в кино и в 3D, если не жаль скромной цены билета, либо скачать посмотреть под пиво\кофе\попкорн дома, проматывая скучные места, а потом потереть и не заморачиваться.
П.С. Клуни как актер был не плох. Хоть вырвался из вечного образа обаятельного мошенника.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 02.02.2014 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.02.2014, 12:38
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Silver Fox, гы, такие фильмы надо смотреть в IMAX, а не с пивасиком и торрентом в обнимку.
Лучший фильм про космос за последние лет 10.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.02.2014, 14:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Мимо пробегала..

IMAX добавляет фильму зрелищности, а никак не качества. Это раз.
А самые лучшие фильмы про космос - документальные. Не испорченные сценарием и актерской игрой. Это два.
Ваш кэп. Это три.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.02.2014, 14:22
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Леди N., согласен по всем пунктам, но смотреть фильм, где объем и картинка играют чуть ли не первую скрипку, по ТВ это, приблизительно, как наблюдать забег Усейна Болта в формате диафильма. Это рррраз.
А во-2, пленка все равно врет и лучше настоящей жизни и чистых эмоций ничего быть не может.
Отсюда мораль - иногда лучше делать реверанс, чем говорить.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2014, 03:30
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Отличный, шикарный фильм. Но...
Скрытый текст - Спойлер:
А что во всем русские виноваты? Если взорвался спутник, то русский, бе..((
Далее солидарен с Леди: смотришь на одном дыхании отчаянно сопереживая... Но...
Скрытый текст - Спойлер:
Когда Клуни отцепил ремень... Виден за версту штамп
Потом уже просто смотришь красивое, кружащие голову, но кино. Следишь за красотами, сложными и смертельными ситуациями Сандры. Но сопереживание ушло..
Скрытый текст - спойлер....:
И я Купился на Клуни. Уже чуть не разочаровался. Потом облегченно вздохнул, но...
С этого момента стало все ясно: долетит до китайцев. приземлится и уже не утонет... Просто досматривал как приключалово)))

Отличная музыка, умопомрачительные виды, актеры на высоте.
Но 8 из 10. Немного грустно, мало для такого шикарного фильма, но больше никак...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.03.2014, 04:01
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Всё просто. Сандра Буллок в белье )

Художественная же ценность фильма стремится к 0.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2014, 10:29
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
vlad fon karshtain, и потому так много Оскаров- «лучший монтаж звука», «Лучший звук», «лучшие визуальные эффекты», «лучшая операторская работа», «лучший монтаж». Да и "Лучший режиссер" и "лучший саундтрек"...))) Остальное хуже?

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 19.03.2014 в 10:35.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.04.2014, 15:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Седой, всё очень просто. На форуме Мирфа, да и на Фантлабе, категорически не любят кино. Стесняются хвалить понравившееся, демонстрируют «фе» за любой просчёт, смотрят на всё свысока.
«Гравитация» — отличный фильм. Блестящий образец кино о людях в экстремальных условиях, о преодолении невообразимых опасностей в месте, не предназначенном для человека. Фильм о силе воли и победе человеческого разума. Так надо делать фильмы о полярниках, альпинистах, моряках и космонавтах. В нём нет «соплей», а есть живые люди, которые тем и отличаются от плакатных стоиков, что им приходится преодолевать свои слабости — и в этом немалая доля их героизма.
Тот, кто видит в «Гравитации» лишь спецэффекты голлую Сандру Буллок, слеп и лишает себя огромного удовольствия.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.04.2014, 15:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Robin Pack
До Буллок не досмотрел, а под шлемом не разобрать. Кроме режиссёрского самодурства ничего и не увидел. Можешь нахваливать сколько хочешь. Авоську Оскаров фильм получил за картинку и эта же картинка фильм убивает.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.04.2014, 20:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Седой, всё очень просто. На форуме Мирфа, да и на Фантлабе, категорически не любят кино. Стесняются хвалить понравившееся, демонстрируют «фе» за любой просчёт, смотрят на всё свысока.
«Гравитация» — отличный фильм. Блестящий образец кино о людях в экстремальных условиях, о преодолении невообразимых опасностей в месте, не предназначенном для человека. Фильм о силе воли и победе человеческого разума. Так надо делать фильмы о полярниках, альпинистах, моряках и космонавтах. В нём нет «соплей», а есть живые люди, которые тем и отличаются от плакатных стоиков, что им приходится преодолевать свои слабости — и в этом немалая доля их героизма.
Тот, кто видит в «Гравитации» лишь спецэффекты голлую Сандру Буллок, слеп и лишает себя огромного удовольствия.
Чтобы так считать, нужно как раз и не любить кино. Или нет, любить, но не знать, буквально вчера, такскать, сесть за фильмы. Визуал Гравитации - это ее выдающаяся часть, выдающаяся на уровен кинематографа в целом. Драма Гравитации, ее рассуждение о воле человека - тривиальная часть, невыдающаяся вообще ничем. С тем же успехом Аватар - это фильм о свободе и ценности природы, а те, кто видит там лишь спецэффекты... да. Т.е. такая точка зрения приемлема, но только при условии, что это буквально один из первых фильмов на тему у данного зрителя. Ну типа как СквозьСнег на тему антиутопии -)

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Авоську Оскаров фильм получил за картинку и эта же картинка фильм убивает.
Как такая прелесть может убивать кино, когда она его, фактически, формирует.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 02.04.2014 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.04.2014, 21:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Как такая прелесть может убивать кино, когда она его, фактически, формирует.
Главный вопрос и фильмов и книг - "Что показать?" И только потом - "Как?"
Если начинать с решения второго вопроса и на этом останавливаться - можно вообще не начинать.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.04.2014, 21:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Главный вопрос и фильмов и книг - "Что показать?" И только потом - "Как?"
Если начинать с решения второго вопроса и на этом останавливаться - можно вообще не начинать.
Это художественный идеализм для юного возраста, из категории форма/содержание, я им все же никому слишком долго страдать не советую; тем более в Гравити все просто: показывают что, правильно, чп на орбите, показывают как, правильно, знатно. С чего это лучше и не начинать или что лучше показать вместо этого? Вот-вот! =)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.04.2014, 21:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это художественный идеализм для юного возраста, из категории форма/содержание, я им все же никому слишком долго страдать не советую; тем более в Гравити все просто: показывают что, правильно, чп на орбите, показывают как, правильно, знатно. С чего это лучше и не начинать или что лучше показать вместо этого? Вот-вот! =)
Мне никогда не нравился Армагеддон с Уилисом.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.04.2014, 21:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мне никогда не нравился Армагеддон с Уилисом.
С позиции "как снимать" снят далеко не один только Армагеддон, но еще и, к примеру, весь Джеки Чан Я вот не думаю, что ему не стоило браться за свое творчество. Ну и Гравити, при этом, снято лучше Армагеддона, конечно.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.04.2014, 21:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
С позиции "как снимать" снят далеко не один только Армагеддон, но еще и, к примеру, весь Джеки Чан Я вот не думаю, что ему не стоило браться за свое творчество. Ну и Гравити, при этом, снято лучше Армагеддона, конечно.
Понимаешь, Джеки не снимает свои фильмы с умным выражением лица.
Скажем, Матрица или Терминатор - фильмы сплошь игровые. От них ничего не требуешь. А Гравитация начала настраивать на серьёзный лад. Почти как что-то научное. С претензией на достоверность. И когда в этом достоверном мире начинаются необъяснимые режиссёрские заскоки... Делаешь Эллизиум – делай его с самого начала.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.04.2014, 22:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Понимаешь, Джеки не снимает свои фильмы с умным выражением лица.
Ну Тони Джа тогда, он точно с серьезным выражением лица снимает.

Цитата:
Скажем, Матрица или Терминатор - фильмы сплошь игровые. От них ничего не требуешь. А Гравитация начала настраивать на серьёзный лад. Почти как что-то научное. С претензией на достоверность. И когда в этом достоверном мире начинаются необъяснимые режиссёрские заскоки... Делаешь Эллизиум – делай его с самого начала.
Эллизиум - это к СквозьСнегу, которые, кстати, с дюже серьезным выражением лица сделаны. Как, к слову, и Матрица. Не Гравитацию в свое время Библией называли, напомню. Так что уж не знаю, почему Матрица сплошь игровая, а Гравити нет.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.04.2014, 22:24
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Al Bundy
Может это личное. Но мне показалось, что по задумке старались соблюсти максимально-возможную реалистичность. И тут пощёчина: космонавт, который на шнурке трепыхается - смотрите как я могу. Как чувак в Армагеддоне, который ракету оседлал и радовался силе между ног.
Вторая: рвущиеся стропы - отсыл к фильму Вертикальный предел.
Это даже не придумки, а просто глупости.
И конечно общий беззаботный антураж вездесущей безалаберности. Если они делали хохмочку, то я всё равно её не понял.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.04.2014, 22:32
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Забавные вы.)
Вы можете смотреть фильмы без претензий на серьёзность/достоверность/умность? Хоть раз посмотреть просто ради удовольствия? Насладиться зрелищем? Попробуйте, вам понравится.) Я даже уверена, что вы посмотрите на фильм совершенно по другому. =)
Я давно так делаю, поэтому и бываю редко чем недовольна. Единственное, что меня раздражает всегда - это пафос, но в "Гравитации" его не было, или он был в столь ничтожном количестве, что раздражения не вызвал.)
И я рада, что фильм получил кучу Оскаров, ибо заслуженно.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.04.2014, 22:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Lana Gor Нельзя смешивать торт с солёными огурцами. СтарВорсы отдельно, ВВС отдельно.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.04.2014, 22:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Mike The, почему?)) Потому что твой организм на них неадекватно реагирует?) Но у кого-то может быть "желудок" лужёный и он нормально это сочетание "переварит".)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 19:22
Призрачный патруль / R.I.P.D. (2013) metos Кино 32 09.12.2013 10:09
После нашей эры / After Earth (2013) Одинокий странник Кино 25 01.10.2013 16:02
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 18:47
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 15:47


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.