Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #221  
Старый 25.05.2013, 18:00
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Reistlin, распределить баллы участники могут, если захотят.
Но вообще-то в этой теме часто поднимался вопрос о "некомпетентности жюри" так что...

Да и Ольгирд обещал кибер-эльфов, а выдал непонятно что.

Жюри может и редактнуть свой вчерашний пост, чтобы голосование выглядело "чуть более" уместным.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #222  
Старый 25.05.2013, 18:58
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Чем докажешь некомпетентность. Ты сам установил правила, ты сам выставил баллы, ты сам определил третье место. В чём смысл? С рассказом Красавы, ты действовал по букве закона, не уложилась в сроки, извини. Вопросов нет. А тут зачем вся эта клоунада? С таким подходом, ты в следующем году, если решишь устроить конкурс, получешь вместо семи участников ноль. Не хотел ставить Олигерда на третье место, всего то надо было поставить ему 25 баллов. Да и потом, ты сам говорил, не добирает по баллам, не получает ничего. Зачем голосование? Устроил бы сразу самосуд, определил тройку и раставил бы по местам, а так это смотрится как попытка затянуть то, что уже закончилось.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #223  
Старый 25.05.2013, 19:16
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Reistlin, хорошо.

Через четыре часа девять минут будем чествовать победителей.

...и маленько удивляться.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #224  
Старый 25.05.2013, 19:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Если они появятся. Это к слову тоже твой косяк, что не уведомил заранее о времени объявления итогов. На будущее и об этом подумай.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #225  
Старый 25.05.2013, 21:27
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Reistlin, да, к сожаления не сообщил, что через неделю после конца приёма.
Но и догадаться несложно, а? :)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #226  
Старый 25.05.2013, 22:03
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Не было времени. Вобщем-то и даты не было.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #227  
Старый 25.05.2013, 22:44
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
а выдал непонятно что.
Он между прочим старался.

А кибер-эльфы будут. Может быть уже на следующем Креативе... Теперь я вижу образ, дикий нрав, непередаваемую жестокость и упоение носителя и... чудовищный безжалостный мир мегаполиса - Вавилонской блудницы.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #228  
Старый 25.05.2013, 22:52
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
oligerd, лучше подождать ещё десять месяцев. ;)

Итак, результаты и подарочек будут известны через полчаса.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #229  
Старый 25.05.2013, 23:16
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Результаты чего?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #230  
Старый 25.05.2013, 23:24
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Счастье Конец первого Конкурса эльфийского рассказа

Итак, третье место по праву занял Ольгирд.
Пусть победители обратятся ко мне в личку за призами.
Ну, и бонус: каждый из победителей может (если хочет, конечно) заказать у меня рисунок. Желательно тщательно его описав. Не обязательно с эльфами.

Скрытый текст - Не представляет ценности НИ ДЛЯ КОГО!!!:

Скрытый текст - Не жимкать!:
Скрытый текст - Не смотреть!:
Скрытый текст - Сюда заглянут только Очин Любопытныи:
Скрытый текст - Я же сказал, чтоб не жимкали...:
KrasavA. Лилия жизни

Общее впечатление. Рассказ-чувство, рассказ-воспоминание. О том, что не все мечты ведут к исполнению желаний. И том, что чувства могут дарить жизнь. Если отбросить всё, что хотел сказать автор этого рассказа не своими словами, но размышлениями читателей, то откроется гораздо больше, чем есть. Красиво. Поэтично. Местами – грустно, местами – с надеждой на лучшее. Этот рассказ оставляет после прочтения гамму чувств и предлагает задуматься о нескольких вопросах, преследующих чувствующих с первой зари. Очень, очень неплохо написано, но можно было и перечитать его во второй раз, чтобы он засверкал ещё ярче.
Комментарии: При чтении словно переносишься в лес, наполненный зелёным весенним светом, где нет ни птичьего пения, ни жужжания пчёл, ни шелеста листвы. Все слушают свирель.

Общая логичность
: 8
Крайне хорошо выражена общая мысль о том, что не всё так, как видно издалека.
Логичность гг: 6
Ничем не отличается от тысяч своих собратьев в миллионах миров и сознаний.
Логичность: 6

Стиль: 9
Автор явно знаком со сложением слов в краски и чувства. И скорее всего не первый год.

Красота: 9
Мечты и зелень, всё в золотом свете. Красиво, без сомнений, но мало, чертовски мало. Хотелось бы увидеть ещё что-то написанное в подобном цвете.

Общая эльфячность: 9
Автор уловил те эманации, что исходят от древних. И сумел перенести их на холст своего рассказа практически без изменений. Что только радует.
Эльфячность гг: 6
Только чувства, только воспоминания. И разочарование. Зачем что-то добавлять, если всё уже есть в рассказе? Уверен, пройдёт пара десятков лет и будет новая цель и новые победы.
Эльфячность: 8

Оценка: 32 балла из 40 возможных
Претендовал бы на второе место.

Пожелания: Хе-хе. Гринамур Иреллин. Хе-хе-хе. Понятно, что автор знает английский и читал мифы Древней Греции. А также играл в Пятых Героев за Лесной Альянс. Прекрасное чувство прекрасного изменило ему лишь в одном: не стандартном и не оригинальном имени главного героя. Также подвёл и мир. Его словно бы и нет. Кроме полянки, на которой и происходит действие рассказа. Лишь намёки, лишь обрывки информации. Впрочем, этому рассказу лишние слова только повредят. Книгу этого автора я прочёл бы не без интереса. Но. Эльфы – это не только свирели, арфы и огненные шары. Они немного более различны, чем все себе представляют.





__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #231  
Старый 25.05.2013, 23:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Атомиум

Prince - Амулет Кол’Тарада сразу скажу, что мне пока неизвестны правила вашего мира, но отряд в 90 человек уже немаленький. Особенно с учётом, что конник=10 пешцев, т.е. одних конников в пересчёте на пехоту 200 человек. Конечно, вы не упомянули прислугу из расчета по два-три человека на благородного. Упомянете - и окажется, что перед нами средней руки средневековая армия. К примеру, численность дружины, пожалуй, что и большинства русских князей середины 13 века, составляла около 50 человек.
Про зеркальность уже писали... Тут следовало бы отметить сложность войны с противником, имеющим сходные навыки. Вспомним союзнические войны Рима, которые были едва ли не менее опасны, чем вторжение Ганнибала. А причина банальна - одинаковое оружие, выучка, стиль и тактика, опыт. При том, что ваша зеркальность говорит это же самое, но лучше бы не вызывать полета мысли в сторону, а писать прямо и точно.
По теме - диалоги несколько напрягли, но я почувствовал, что возможно так и было задумано как ирония, поэтому промолчу. Игры с артефактом, хм... ну, не моё, но на вкус и цвет, верно же?

Ночная Тень Колыбельная Смерти Чтобы почитать, пришлось удалить из игнора. теперь я понимаю, что обрывистые предложения одно за другим это авторский стиль. Нечто подобное, кажется, я читал на к-14.
Опять же не моё.
Ну, и всесилие героя полностью убивает хоть какую-то возможность того, чтобы я за него держал кулачки. Зачем? Он и так справится. Споёт, харкнет под ноги и зарубит ещё добрую сотню-другую вурдалаков...

Теперь авторский топ в качестве независимого мнения. Чтобы было бы, если бы судил Ольгерд. Можно кидаться палками:
1 место. Лилия жизни - за слог и чувства. Минус - слабый сюжет, уклон в "сценкотворчество"
2. место Семь мгновений рассвета - за идеи, пусть и наивные. Минусы - отсутствие нужных пояснений, лоскутность, всесильность героев.
3 место без названия - плюсы - хорошее описание, ясные чёткие картинки. Минусы - в описаниях забыт сюжет. Если Ольгерд два раза перечитал текст и не понял о чём он был, это всё же минус. Очень большой.
Ну, и отметить Зеркало миров - скажем так, по опыту былых онлайн баталий "чем сильнее герой, тем он осторожней". А ваш - таран.
Чем могущественней магия, тем проще должны быть аксессуары. Поставить жалюзи, вместо шторок, или зеркала с секретом вместо окон, могли бы даже средневековые бюргеры , но в мире великих чародеев эта малость по-прежнему остается недосягаемой вершиной.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #232  
Старый 26.05.2013, 00:26
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
oligerd, спасибо за отзыв. К сожалению, Автор уже сталкивался с однобокой трактовкой термина "зеркальность", хотя в литературе нередко встречал именно этот термин. Но что поделать, Автор не мэтр, чьи слова воспринимаются как данность, не подлежащая осмыслению. Про численность отряда, к которой всё цепляются так как буд-то это существенно, отмечу, что сопровождения в виде прислуги не было. Это всё же не Средневековая Европа )
как я уже отмечал, здесь проблема в проецировании нашей реальности, на иные миры, опять же, с этим ничего не поделаешь.
ироничность часто присутствует в авторском тексте, если речь заходит о фэнтези. Это непроизвольно. Некоторые обращают на это внимание, другие нет. Люди разные.
Автор сожалеет, что вы потратили время на прочтение его рассказа.
  #233  
Старый 26.05.2013, 00:43
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prince Посмотреть сообщение
Автор сожалеет, что вы потратили время на прочтение его рассказа.
э... ну, я как читатель не сожалею-то. А как писатель так я вовсе посвящал, хм, как там у Кинга - 4 часа в день на литературу и мысли. ну, да, ладно.

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
заказать у меня рисунок
круто! Амрот - долговязый эльф в маске с длинными узловатыми руками, подогнанной кожаной куртке, чёрной маске (можно и как у палача), меч в ножнах, растопыривает пальцы правой руки. Указательного не хватает. За спиной пьяное разморенное жаром быдло (уродливые грязные лица) в положении полулёжа (думаю можно одни головы показать в шеломах like волны на море). Отсветы пламени. Так и вижу эту картину.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #234  
Старый 26.05.2013, 01:48
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
oligerd, в любом случае спасибо.
Победителю и призерам виват, и творческих успехов!
На этом прощаюсь.
  #235  
Старый 26.05.2013, 09:46
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Он между прочим старался.

А кибер-эльфы будут. Может быть уже на следующем Креативе... Теперь я вижу образ, дикий нрав, непередаваемую жестокость и упоение носителя и... чудовищный безжалостный мир мегаполиса - Вавилонской блудницы.
Киберэльфы? Хм...
*жутко заинтересовался*
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #236  
Старый 26.05.2013, 21:43
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Крест

О как! Тень в шоке...
Не, ну кто-то явно переоценил скромное творчество Теня.
Но судье виднее. Поздравляю Грифончика и oligerda с призовыми местами. И ещё отмечу явный прогресс в творчестве Лиан-Дис. Лиан, у тебя многое получилось, умница. У вас с Красавой были однотипные рассказа, но отчего-то тебе стали пенять на нелогичность действий героя, а вот Красаве нет. Мне это показалось странным. По мне так всё с точностью до наоборот. Жаль, что рассказ был так низко оценён.
Что до награды, причитающейся победителю, то от рисунка не откажусь. Пойду по пути oligerda. Интересно увидеть своего героя глазами Гримуара, а вот от денежной премии всё же откажусь, поскольку изначально говорил, что участвую не ради победы и приза.

Скрытый текст - запоздалый ответ:

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Ночная Тень Колыбельная Смерти Чтобы почитать, пришлось удалить из игнора.
после Креатива мог и сразу удалить.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
теперь я понимаю, что обрывистые предложения одно за другим это авторский стиль. Нечто подобное, кажется, я читал на к-14.
Так я и сразу говорил. Ещё в теме "Пепла", а все "Аффтор неправильно пишет...". Стиль "мозг на вынос"
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Опять же не моё.
Не только не твоё, я уже писал мало кому нравится.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Ну, и всесилие героя полностью убивает хоть какую-то возможность того, чтобы я за него держал кулачки. Зачем? Он и так справится. Споёт, харкнет под ноги и зарубит ещё добрую сотню-другую вурдалаков...
Да нету никакого всесилия. Что он сделал. Грошнул парочку вампиров. Тоже мне достижение. Да и при этом, если он такой всесильный, почему чуть дуба не дал и морда вся в хлам? В любом случае это задумка на нечто большее, и враги будут серьёзней.

Всё. Всем спасибо, Тень исчезает.
  #237  
Старый 26.05.2013, 22:35
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
О как! Тень в шоке...
Тут, похоже, все в шоке.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #238  
Старый 26.05.2013, 22:39
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Reistlin, ну... Я не знаю, я в отличии от всех, не в шоке.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #239  
Старый 26.05.2013, 22:55
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Reistlin, ну... Я не знаю, я в отличии от всех, не в шоке.
Иначе это выглядело бы забавно.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #240  
Старый 27.05.2013, 00:40
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Счастье

Осталось только сообщение Гриффи в тему получить и можно в архив.
Я добился того, чего хотел и даже немного больше.
Я спокоен за будущее эльфов на форуме.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
 

Метки
высшие расы, магия, эльфы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 10:12
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 21:15
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 21:09


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.