Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Результаты опроса: Как бы вы оценили?
Все устраивает! 0 0%
Понравилось, но пока не уровень... 0 0%
Покатит!.. 1 11.11%
Опять графоманствуете, девочки? 4 44.44%
Никуда не годно! 4 44.44%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.10.2008, 10:58
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
KseZa & Вредина

Творение моей непревзойденной сестры, прошу любить и не жаловаться!
Я только лишь немного подправила исходный вариант, ага...
Вот, прошу-с:
Скрытый текст - Начало:
Кэти глянула на часы - половина девятого. Эх, снова засиделась допоздна! Она сунула в сумку бумаги, что готовила для местной малотиражки, и вышла из здания.
Район, в котором находилась редакция, не отличался спокойствием. Пробираясь по темным переулкам, чего только не померещится, и вот сейчас журналистку не покидало ощущение преследования. Невидимые глаза сверлили спину. «Что за глупости, Кэт? Здесь людей столько же, сколько воды в пустом кувшине!» - внушала себе она. Но сердце предательски колотилось, пытаясь вырваться из груди раньше, чем глупой хозяйке придет конец. Девушка держалась из последних сил, чтобы не заголосить. «Ну повернись же, повернись! Убедись, наконец - там никого нет!» - твердил внутренний голос.
Кэтлин развернулась. Что-то нечеловеческое стояло перед ней. Свет фонаря падал на кроваво-красную морду существа. Алчный взгляд проникал в мысли, рот, словно прорубленная в скале щель, скривился в подобие ухмылки.
«И нечего скептически фыркать. Вот оно, наглядное пособие… Придется поверить» - не унывала Кэт, профессия журналиста обязывала. Тем более, если она, конечно, останется в живых, мир ждет сенсация! Девушка это чуяла нутром.
Нечеловек двинулся в сторону своей жертвы. Кэтлин понимала: кричи, не кричи, а в этом пустынном переулке помощи ждать неоткуда. Но, как говорится, надежда тикает последней! Исчадие ада уже тянуло когтистые руки. Кэти почувствовала себя вареной макарониной, которая не в состоянии сделать и шага…
- Убери от нее лапы, бес! - на плечо твари легла рука в перчатке, начертанный на ней символ слабо светился в темноте.
Круглая криво-посаженная голова существа повернулась на голос, из глотки донесся рык. Незнакомец, появившийся столь внезапно, прищурил глаза, краснокожий взлетел на добрый десяток футов и описал дугу на фоне звездного неба; «мягкое» приземление на полуразрушенную кладку дома, и бес, объятый пламенем, сгинул в небытие.
- Уже здесь, - пробормотал под нос спаситель и отправился прочь.
Кэт хотела было крикнуть вдогонку: «Спасибо за помощь, простите, не знаю вашего имени…», но из онемевшего горла вырвался лишь хрип. В ответ - молчание. Незнакомец на секунду остановился и помахал девушке рукой, алые росчерки мелькнули в темноте. Его шаги и шелест плаща стихли за поворотом.

С того момента мысль о загадочном Мистере Икс прочно засела в голове молодой журналистки. Идея фикс: «Найти, поймать, расспросить!» преследовала ее днем и ночью. Буквально с пеной у рта Кэт выискивала случайных очевидцев и устраивала допрос с пристрастием. Из туманных рассказов выяснилось - этот человек не один.
«Неужели тут действует целая организация? И она уничтожает демонов?! Да-да, именно их. К тому же все эти мистические убийства, так и не раскрытые, а пропавшие люди, куда смотрит полиция?!» - рассуждала Кэтлин.
Донельзя любопытная журналистка решила провести собственное расследование.

Последний раз редактировалось Kseza; 07.10.2008 в 15:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2008, 11:20
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
По мне так очень даже=))Пишите ищё)
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2008, 11:21
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Даже - несмешно. Отрывистый штампо-изобилиющий отрывок. Про столь глубокоушедшую с головой в работу журналистку! Что происшествие ничего не накладывает на её образ. Вообще, эх, неменяющиеся персонажи! "Это твоя". Ахиллесова пята.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2008, 11:31
Аватар для Вредина
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 17
Репутация: 19 [+/-]
White Raen, респект. Snake Fightin, спасибо за критику. Но почему сразу "неменяющиеся персонажи"? Этот отрывок - вступление, журналистка - не главный герой, поэтому изменение ее характера не ставилось на первый план.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2008, 11:35
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
журналистка - не главный герой, поэтому изменение ее характера не ставилось на первый план.

Ок, за отмазку на вопрос "а почему персонажи не реагируют на довольно необыденные вещи" - покатит.

Для грядущего вопроса - "так почему не развивается главный герой" готовьте другое оправдание.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 07.10.2008 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2008, 14:09
Аватар для Вредина
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 17
Репутация: 19 [+/-]
Вообще-то был представлен исправленный вариант. Могу выложить исходник+немного исправлено.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2008, 14:12
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Ненужно. Толмуд сколько страниц насчитывает не знаю, но он определённо длиннее вашего вступления. Давайте остальное.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2008, 14:56
Аватар для Вредина
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 17
Репутация: 19 [+/-]
Вот, на вашу критику. Это мои мысли, скажем так.

Скрытый текст - глава 2:
Вдали чернели силуэты деревьев. Воровка-осень отняла у них золотые одежды, не оставив ничего взамен и теперь эти древние стражи Земли, словно в мольбе, протянули к небу свои узловатые руки-плетья. Но ледяные звезды лишь насмешливо подмигивали в ответ. Что им какие-то там деревья, да и весь мир? Они ведь так далеко! Со своей вели-чественной высоты они смотрят на нас. «Вы здесь не навечно. Одни уходят, другие при-ходят. Такова жизнь» – скажут вам звезды. Звезды ведь не понимают, что не вечны даже они, мерцающие, словно снежинки в морозный день.
Звезды – ночные соглядатаи. Они не защитники этого мира, хоть и являются его не-отъемлемой частью. А ведь мир этот мчится со скоростью огненного метеора в черную пропасть, готовую поглотить все и вся. Эта дыра, прозванная хаосом, не остановится, по-ка не останется ничего. И все потому, что чаши весов покачнулись. Людские пороки мно-жатся с каждым днем, некоторым еще даже не придумали названия. Они выпустили из заточения черную гончую – Зло.
Зло среди нас, зло внутри нас. Если с ним не бороться, оно завладеет всем. Пусть даже эта битва будет вечной. Пока в нас есть хоть капля добра, пока душа еще не пре-вратилась в зловонную субстанцию, пока есть те, кому не безразлична судьба этого мира, мир будет жить.
Многочисленные отпрыски Черной Гончей множатся с каждым днем. Стоит только вам зло подумать, совершить грязное дело, как появится новая сущность. Темная сущ-ность. В последнее время их виды и подвиды уже не поддаются описанию. Их число все растет. Щенки Черной Гончей повылезали из укрывищ, заполонили улицы и подвалы. Они высматривают жертв голодными буркалами. Сначала они съедят того, кто их породил. Потом они примутся за невинных. Но у людей есть надежда, пока существуем мы – охот-ники на демонов.
Мир сам выбирает нас. Отказать ему мы не в силах, потому что только мы способны остановить стремительный полет в пропасть.

Последний раз редактировалось Вредина; 07.10.2008 в 15:00.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2008, 15:10
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Неопределённая постановка.
Или это монолог персонажа, который в изменённом состоянии увидел теневую сторону мира - тогда стоит убрать его чёткое понимание происходящего.

Либо это рассказ уже состоявшегося борца с нелюдью о происходящем несведущему, тогда лучше б убрать сомнения, смятения. Иначе неинтересно. Сразу ясно что проигрыш.

А вообще, без персонажа и мира фишка не играет.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2008, 15:37
Аватар для Вредина
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 17
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Либо это рассказ уже состоявшегося борца с нелюдью о происходящем несведущему, тогда лучше б убрать сомнения, смятения. Иначе неинтересно. Сразу ясно что проигрыш.
Склоняюсь к этому варианту. Но у меня, наверное, на столько глаз замылился, что я этого "сомнения, смятения" не вижу. Ткните меня носом, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2008, 15:47
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
С Ткните меня носом, пожалуйста.
Интонация. (если человек много говорит одно и тоже, он определённо обманывает и собеседника и себя)
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2008, 15:55
Аватар для Вредина
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 17
Репутация: 19 [+/-]
Значит, вы предлагаете отбросить лишнее, чтобы конкретно было? Попробую, но могу убрать нужное....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2008, 16:01
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Значит, вы предлагаете отбросить лишнее, чтобы конкретно было? Попробую, но могу убрать нужное....
Нет, предлагаю сделать мир, и персонажей. а то после отброса лишнего ничего не останется. А с миром и персонажами, да под пиво - пойдёт.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2008, 16:08
Аватар для Вредина
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 17
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
А с миром и персонажами, да под пиво - пойдёт
Я и на это согласна, для начала.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2008, 23:12
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Тапки есть. Довольно тяжелые. Но если будет угодно, можете воспользоваться.

Цитата:
Здесь людей столько же, сколько воды в пустом кувшине
Более чем странное сравнение. Обычно людей измеряют штуками, а воду литрами. Это несовместимые величины.

Цитата:
мир ждет сенсация! Девушка это чуяла нутром.
Ага. Растерзанный труп где-то в подворотне. Ух. Как же интересно люди иногда думают о себе)

Цитата:
Кэтлин понимала: кричи, не кричи,
Странно. Обычная реакция организма в этом случае кричать, а не думать. Это качество (как и другие безусловные рефлексы) нередко спасали людям здоровье, а то и жизнь.

Цитата:
из онемевшего горла вырвался лишь хрип. В ответ - молчание.
Вроде хрип не является репликой, которая требует обязательного ответа. А значит и странно констатировать молчание, как ответ.

Цитата:
Буквально с пеной у рта
Ужасное сравнение. Еще бы сказали, что она капала.

Цитата:
вели-чественной
при-ходят
не-отъемлемой и др.
Это опечатки? Или авторская транскрипция такая интересная?

Из второго куска прочитала только первый абзац. На второй не хватило терпения. Стало откровенно скучно.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.10.2008, 14:08
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Допустим не будем трогать опечатки и т.д. и т.п.
И что я получаю. Лично мой мнение- не нашел я здесЯ сюжета. Доработать надо.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2008, 15:30
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Уберите вторую главу, и развивайте про журналистку.Сюжет хоть какой-то есть. Меньше штампов, больше реальности.

Не удержалась
Цитата:
«И нечего скептически фыркать. Вот оно, наглядное пособие… Придется поверить» - не унывала Кэт, профессия журналиста обязывала.
Честно, мне бы перед монстром, это в последний момент в голову пришло, хотя.. Я же не журналистка, надо узнать у них, как они реагируют на ходячих монстриков.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2008, 21:39
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
По спец заказу Ксезы.
Более конкретно:
Всеми руками поддерживаю Фарси. Вторая глава не в тему. Зачем она тута вообще? Главы несопоставимы.
П.С. Ну что скажешь, Ксеза- подруга?
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.10.2008, 10:36
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Объясняю популярно: первая глава - вводная, в ней появляется главный герой, из нее становится понятно, что он сотрудник организации по уничтожению всяких демонов и иже с ними! А во второй главе рассказывается, как он туда попал, то бишь мы переносимся в недалекое прошлое!
*П.С. Ну что скажешь, Ксеза- подруга?*
Вы встали на путь истинный монсиньор...

Последний раз редактировалось Kseza; 13.10.2008 в 10:40.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2008, 10:52
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kseza Посмотреть сообщение
сотрудник организации по уничтожению всяких демонов

Вспомнил как ответственная по СМИ делилась мнением по фильму Константин. (сам его не видел, но см. подпись)
"В американском кино не так как у нас - борьба с чертовщиной, это борьба с самим собой, с бесовским в себе - у американцев герой легко и просто борется с дьяволом - бъёт его непосредственно по морде".

Сабж: Хочу не китча!
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.