Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Межавторские проекты «Креатива»

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.04.2013, 19:32
Аватар для Креатив
Креатив Креатив вне форума
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Креатив Креатив
Аляска: Izgnannik - Переходная форма

Izgnannik - Переходная форма
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2013, 19:42
Ранго Ранго вне форума
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
Музыка

У его ног лежал волчок. почему волчок в уменьш.-лас. форме? Не волк, не трёхлетка, не годовалый, не щенок, а именно волчок.
Впечатления разные. С одной стороны читать интересно, некий жанр "образовательной" фантастики. С другой - персонажи очень любят скатываться в монолог, что тормозит действо. Зато есть собственная теория!
Местами, например начало напоминает Джека Лондона, местами что-то обобщённое из Жюль Верна. Слог - где хорош и цветаст - Звенящую тишину ночи нарушало лишь потрескивание, с которым огонь лакомился сухими поленьями., где по хорошему лаконичен.
Неплохо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2013, 00:00
Izgnannik Izgnannik вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 40
Izgnannik
Приятно получить первый же отзыв положительный, да ещё от ветерана. Спасибо!
Я Джека Лондона очень люблю. Лучше него, по-моему, никто не описывает поведение человека в сложных ситуациях, под прицелом природы. Поэтому немудрено, что немного похоже. Но мне, конечно, до него ещё далеко :)
А вот насчёт волчка... почему-то показалось, что так неплохо будет звучать. Был ещё эпизод, что над героями летит стая уток. кстати, он шёл почти сразу после этого. Так, Клубникин подстрелил пару уточек и в дороге мужчины ими потом дня полтора ещё питались. Но я этот эпизод вырезал - как он ни то ни сё. В общем, хотел подчеркнуть, что волк - это не злой зверь, который путникам может причинить вред, а коренной обитатель леса. Он к ним вышел по зову природы. Мне в целом хотелось изобразить природу хоть, и враждебной, но не главным источником опасности. Она же просто охраняет свои кладовые от не прошенных гостей. Отсюда к ней такое покровительственное отношение. А главный источник опасности - это деяния рук человека... механизмы те же самые. Вот, примерно так :)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2013, 12:42
Ранго Ранго вне форума
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
Пфф, какой же я "ветеран". Мы же вместе в одной группе на к-13 выступали...

С волком - волчком можно просто посмотреть синонимы "малолеток". Всё-таки уточки-уточками, а волк, хм, волком. Помню Лондона - умереть от страха можно было, когда путников загнали и собак съели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2013, 23:19
Izgnannik Izgnannik вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 40
Izgnannik
К-13 мой первый креатив. Он мне так по-хорошему запомнился.
А рассказов там в 9 если не в 10 раз больше было...Хотя все грешили, что тема "не алё". И причём рассказы-то такие крепкие.
А на Аляску, видимо, самые отчаянные решились. Интересная какая-то статистика получается :-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47
Стим-панк блиц. Аляска в стиле паропанк. Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 200 17.02.2013 16:41
Аляска: BabyShrooms - Приют Святого Николая (Аляска блиц) Креатив Архивы конкурсов 27 15.02.2013 18:11
Аляска: Белковский Дмитрий - Аляска ждётЪ (блиц-заготовка) Креатив Архивы конкурсов 2 12.02.2013 10:41


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.