Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.04.2016, 21:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Внезапно друг затащил меня на вечерний сеанс фильма и я был приятно удивлен. Я честно боялся, что все время кружится голова, но это было только в начале, потом привык. И чувствует влияние не просто видеигр, а конкретно Юбисофт, ну реально Акан вполне органично смотрелся в какой-нибудь из частей Far Cry. И Джими был прекрасен во всех своих воплощениях. И концовка у фильма была прекрасно. И подозреваю, что если бы снимали Crank 3/Адреналин 3, то сделали что-нибудь подобное.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.04.2016, 10:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сходил и получил то, что я и хотел увидеть. Меня сложно удивить разговорами о подъеме русского кино в фантастике. Никогда не понимал особой радости от просмотра «Дозоров». И со свойственной мне осторожностью, я постарался посмотреть на «Хардкор», как беспристрастный зритель.
Трудно поверить, что это - русский фильм. Вот честное слово, трудно. Выдают родные пейзажи и надписи на русском кругом. А исправить их - и можно переносить действие хоть в Европу, хоть в Америку, по большему счету все равно. Про сюжет все знают - парня делают киборгом, и он идёт мстить плохому парню со сверхспособностями. Это всё. Главная фишка фильма - всё снято от первого лица главного героя. Смотрится довольно интересно. А всё остальное - бездумный экшен. Выстрелы, взрывы, рукопашная, паркур и всякая беготня - все компоненты традиционного боевика. Да, кстати, за весь фильм главный герой не произносит ни одного слова - не успели включить речевой модуль, когда делали. Но за него говорят другие персонажи фильма. А именно, его друг и союзник Джимми, его жена, которую он спасает (немного) и главный злодей (который болтает каждую секунду, когда он на экране).
И еще, в фильме куча камео. И тут надо смотреть внимательно, так как большинство короткие. Ибо все быстро несутся в загробный мир.
Но я таки заметил BadComedian'а. По крайней мере, я думаю, что это был он.
Роль Тима Рота в фильме также маленькая. Я бы сказал, что очень маленькая. Но раз значится исполнительным продюсером, то почему бы и не засветиться ненадолго?
Вполне толковый боевичок, отключаешь мозг и наслаждаешься. Море удовольствия, а через пять минут после просмотра забываешь всё напрочь. Но детям нельзя - от некоторых сцен с кровищей может и стошнить, тут 18+ всё-таки. Хотя маты они запикали зря при таком возрастном рейтинге.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.04.2016, 17:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Интересная информация, которая кое-что проясняет:

Цитата:
Оператор-постановщик Сева Каптур вместе с инженерами разработал магнитный стабилизатор, который закрывал пол-лица. Трехосевой электронный, во-первых, мог выйти из строя от потоков крови, которые выливались на камеру во время драк. Во-вторых он давал слишком плавное движение, камера будто летит, а Илье Найшуллеру нравилась тряска, потому что она увеличивает ощущение сопричастности. Когда человек бегает и дерётся, у него трясётся голова, не трясётся только у робота.
Источник

Всё-таки лучше бы они выбрали электронный стабилизатор. Претензий к фильму стало бы намного меньше. Критикам проще было бы сосредоточиться на его художественных достоинствах/недостатках, а не на том, можно ли его высидеть до конца.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.04.2016, 19:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Хотя маты они запикали зря при таком возрастном рейтинге.
кто-то забыл, что маты в кинотеатрах и по тв отныне. вообще. официально. запрещены. ^_^
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.04.2016, 19:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
кто-то забыл, что маты в кинотеатрах и по тв отныне. вообще. официально. запрещены. ^_^
Угу. Зато на дисках там не будет запикивания. Закон такой закон.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.04.2016, 22:22
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Вполне толковый боевичок, отключаешь мозг и наслаждаешься. Море удовольствия, а через пять минут после просмотра забываешь всё напрочь.
Именно ) мозг отключается через пять минут просмотра и все, ты в фильме. Ну или в игре )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.04.2016, 13:06
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Отсмотрено. В некоторых моментах было нууууу оооочень клево.
Действительно - сюжет лишь что-то второстепенное. А весь фильм это такой шутер.
Кстати, Козловский шикарен.
Оценку не буду ставить.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.04.2016, 08:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Немного новых кадров о съемках «Хардкора», которые Илья Найшуллер превратил в клип своей группы. Получилось весьма неплохо.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Robin Pack; 13.04.2016 в 17:32. Причина: youtu.be не работает
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.04.2016, 13:43
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Довольно долго думал - идти или не идти, но тем не менее, вчера решил, что лучше всё-таки глянуть на большом экране и всё-таки притопал в кинотеатр.
Могу сказать только одно - если подходить к просмотру и ожиданиям с конкретным настроением ( в моём случае хотелось трэша, кровищи, и мордобоя с перестрелками) - то фильм прекрасен. Я бы даже сказал - великолепен.
Да, пусть остаются по окончанию вопросы, которые, впрочем, можно принять как данность - ну вот есть оно так, и все,
Скрытый текст - Спойлер:
Откуда у Акана столь интересное шевеление мозгами (телекинез)? Кто он такой и откуда взялся? Зачем ему армия п...э...киборгов? За что он взъелся на Джимми, если тот сидит в кресле, и живёт клонами в своё удовольствие, а не делает всякие гадости главгаду-телепату?
но все остальное, созданное по принципу "трэш, абсурд и юмор - ради трэша, абсурда и юмора" - выполнено весьма качественно.
Ах да, по моёму скромному мнению, всё-таки квинтэссенция фильма - перестрелка в борделе, (потом будет поскромнее). Оспаде, это было....кгхм... непередаваемо ("Спросите экспертов, почему я ору в голосину" ) Само сочетание места, действующих лиц, атрибутики. Пожалуй, по концентрации
Скрытый текст - спол:
стволов, наркоты, и прости осподи, сисек, эта сцена выполнила госплан лет на пять вперёд. Да и вообще - где вы увидите ГЕРОЫЧЕСКОЕ противостояние между Ослом в лице частной военной корпорации и Бобром в лицах:1) робопопа местного разлива 2) упоротого в хлам любителя оргий 3) двух непонятных тёток в латексе 4) нескольких сотрудников охраны, и ВСЁ это, всё это - в элитном борделе где-то в центре Москвы?

Помимо этого, хотелось бы отблагодарить режиссёра за наглядные иллюстрации к книге "333 способа, как прибить человека голыми руками или помощи подручных предметов ( и ещё 33 способа бесплатно!)", product placement (Минеральная вода "Святой источник"! "Святой источник - тушит даже огнесмесь!"), и юмор. Юмор - почти везде к месту.
Скрытый текст - Спол:

Понравились моменты:
- Смотри, там какой-то мужик в ********* (вымарано цензурой) куртке!

Разговор с двумя таинственными дамами после перестрелки в борделе: "Ты КОГО нам сюда притащил?!"

Во время погони за конвоем - поиск пистолета.



Итого: хороший, добротный фильм при правильном настроении и правильных ожиданиях. Если хочется экшена, кровищи, юмора, трэша, угара и содомии - вам сюда.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.05.2016, 16:16
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Вот даже не понял, понравилось или нет)
В принципе ничего так, но весь фильм с трясущейся камерой, по мне так многовато и утомляет)
Под пиво бы, наверна, бы даже и понравился бы)
__________________


Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.07.2016, 09:17
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Бугага:)))) Название полностью соответствует содержанию, пожалуй трешовее даже планеты зомби:) Но весело:). Необычная съемка в жанре шутера, красивые трюки, классно сделанные перестрелки. Фильм зрелищный и без особых компьютерных спецэффектов, а сюрреализм и абсурдность происходящего в кадре имеют свой особый шарм. Фильм напомнил и Адреналин Высокое напряжение, и робота Чаппи с Районом номер 9, ну конечно и Постал.
Покоробило только спонтанные телепортации по Москве во время эпизода панкур-преследования чувака в темных очках и бронежилете: сначала в каком-то дворике, потом сразу в недостроенном аквапарке в р-не Кунцево, потом мост Багдана Хмельницского и резко оттуда на Арбат. Как, Карл?! Фильм на российского зрителя не рассчитан?

Последний раз редактировалось Tossyan; 15.07.2016 в 10:38.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.07.2016, 10:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Как, Карл?! Фильм на российского зрителя не рассчитан?
Большую часть прибыли Бекмамбетов и Ко(Базилевс) получили от продажи прав на зарубежный прокат.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.07.2016, 11:00
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Покоробило только спонтанные телепортации по Москве во время эпизода панкур-преследования чувака в темных очках и бронежилете: сначала в каком-то дворике, потом сразу в недостроенном аквапарке в р-не Кунцево, потом мост Багдана Хмельницского и резко оттуда на Арбат. Как, Карл?! Фильм на российского зрителя не рассчитан?
то есть, зритель, живущий не в москве, автоматически не "русский". Вау.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.07.2016, 20:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Забавно) Мне понравилось) И камера не напрягала. Действительно что-то свежее.
Кстати, кто-нибудь знает в каком месте в кинце Хабенский и Парфёнов? На кинопоиске они есть в касте, но роль не написана.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.07.2016, 21:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Забавно) Мне понравилось) И камера не напрягала. Действительно что-то свежее.
Кстати, кто-нибудь знает в каком месте в кинце Хабенский и Парфёнов? На кинопоиске они есть в касте, но роль не написана.
В театральную версию они не попали, изначально фильм 2 половиной часа шел, пришлось ужимать.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.07.2016, 22:53
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Только-только посмотрел. Каким будет фильм понятно еще в начале титров. Жёсткий, местами даже жестокий(очень), драйвовый, в отличном темпе, с юмором, живыми диалогами( что я очень ценю в любых произведениях) и неплохим музыкальным сопровождением. Главному герою не то чтобы сопереживаешь, но болеешь за него. Фильм понравился, но от мельтешения камеры в начале очень уставали глаза, но потом вроде бы привыкли. Еще из минусов - запикивание мата что смотрится абсурдно, учитывая царящую на экране бойню. Несерьёзное, взрослое развлекательное кино, что полностью справляется со своей задачей. Не ждите от фильма больше и вы сможете им насладится.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.07.2016, 13:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
как найти смысл в фильме?
Выпивать после каждой фразы про ссыкло или синонимичные ему :)
Это не кино, это большой такой клип, словно зрителю демонстрируют возможности очередного движка анреал.
Меня кста не укачало почему то.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.07.2016, 14:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
я бы не был столь категоричен: в сабже есть, к примеру, чисто киношный перфоманс - мюзикл копли; в сабже поработали над диалогами, пусть их и мало, но с юмором там все ок, так что кино не только про экшон и эксперимент с фпс
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.07.2016, 20:36
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Al Bundy, лол, банди не перегибай. если авторы не могут маты обыграть разными оборотами - это говорит про слив диалогов :) гг
копли вывозит фильм харизмой тысячи образов-одноминуток но этого мало, чтобы говорить про работу над диалогами. диалоги - есть. работают ли они в сюжете? на 20% быть может. юмор есть? есть. Но он примитивен и тоже перестает работать после пары тройки односложных шуток.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.07.2016, 21:07
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Полное ощущение, что никто не напрягался - сценирист, режиссёр, актёры, мол делаем всё на уровне шлака, всё равно лучше не получится.
И верно - получился шлак. Притом убогий. Даже досмотреть не смогла.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hardcore Грендель Музыка 31 23.02.2019 17:39
1944 (2015) Mike The Кино 22 30.01.2016 14:34
МФ Декабрь 2015 EP!C Номера МФ 9 05.01.2016 16:06
МФ Ноябрь 2015 EP!C Номера МФ 7 13.12.2015 13:07
МФ Май 2015 EP!C Номера МФ 2 21.05.2015 09:21


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.