Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 25.01.2009, 21:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Возвращаясь к ближайшему будущему нашего кино.
"Историю Арканарской резни" помусолили, теперь давайте помусолим другую экранизацию классики.

А именно
Вий
(попрошу не путать с "Ведьмой" 2006 года, которая "Вий в нашем времени")

По атмосфере это чудо обещает быть "Малороссийским Сайлент Хиллом". По сюжету - фантазией, отдаленно напоминающей оригинал.
Цитата:
Режиссёр Степченко:
— Если первая часть — это канонический текст Гоголя, то перед началом написания второй мы задали себе вопрос: а на чем заканчивается гоголевский «Вий»? Гоголевский «Вий» заканчивается на том, что завязли в дверях и окнах черти и вурдалаки, а сама церковь обросла лесом и бурьяном, и все позабыли туда дорогу. А наш путешественник пошел искать эту дорогу. И нашел… Вот с этого и начинается вторая часть. А что касается третьей части, то мы бы пока не хотели раскрывать всех деталей, но, поверьте, у нас было много задумок, уже воплощенных в сценарий, того, куда он может поехать, и что с ним может произойти.
Если вы не фанатик Гоголя, то кино выглядит многообещающе. Лихие козаки, страшные (но симпатичные) черти и борьба святого креста с нечистой силой гарантируются.
Скрытый текст - Кто там говорил про красные танки?:


Скрытый текст - А що, Мыкола, нас вже знимають!:


Скрытый текст - Украинские панночки очаровательны:


Скрытый текст - Бу!:

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 25.01.2009 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 25.01.2009, 21:14
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Margulf, Давайте он сначала выйдет? Может это будет такой шедевр, что эта паропанковская карета органично впишется в повествование.
__________________
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 25.01.2009, 21:18
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Почему, карета мне нравится )) Так и надо делать - современное кино, оно дизайнерское, а не достоверное. Главное, чтобы красиво)
Вот деревянный леший здорово настораживает. Как-то выглядит на уровне роликов из компьютерных игр. Надеюсь, это черновые кадры.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 25.01.2009, 21:21
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Margulf, А леший он какой был? Я его деревянным, если моя глючная память не изменяет, и в совковом кино видел.
__________________
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 25.01.2009, 22:32
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Перечитываю сейчас одну интересную книжечку. Вот такая цитата в тему о судьбах кинематографа:
Цитата:
Менахем Голен, президент Кэнон Филмз, когда-то сказал:
«Если фильм стоит меньше пяти миллионов и имеет начало, середину и конец, нет варианта, что он не заработает денег».
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 25.01.2009, 22:45
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Александр Ремизов, То есть, чем дешевле, тем лучше?
__________________
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.01.2009, 08:22
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Александр Ремизов, То есть, чем дешевле, тем лучше?
Таких фильмов, как "Дневной дозор" и "Волкодав" в год должно выходить десяток-полтора.

Потому, что невозможно перепрыгнуть этап обучения и накопления опыта.

Потому, что нужны образцы для сравнения. Если в год снимается один фантастический фильм - его не с чем сравнить. Он шедевр только потому, что единственный и уникальный в своём роде.

Потому что нужны деньги, которые будут вкладываться в следующие фильмы. Одного провалившегося фантастического блокбастера достаточно, чтобы спонсоры отказались вкладывать деньги в фантастику и десяток следующих проектов оказался бы заморожен.

Ну и, наконец, потому, что в Росии не окупить кино дороже 40М. Нет такого варианта, что прокат принесёт 80-100М.

Поэтому придётся учиться делать максимально достойные работы в рамках отпущенного бюджета. Это ещё одна грань искусства.
Абсолютная свобода развращает творца, а рамки мобилизуют. Если это, конечно, творец и ему есть, что сказать публике.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 09.02.2009, 19:59
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
посещаемость кинотеатров в кризисные года наоборот увеличивается, люди хотят отвлечься от проблем.
Это если поход в кинотеатр не роскошь. И нет "видиков" или "ДВДюшников" и "тырнета"...
__________________
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.02.2009, 08:27
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Это если поход в кинотеатр не роскошь. И нет "видиков" или "ДВДюшников" и "тырнета"...
Это в Индии ходят в кино, шоб отвлечься от реальной жизни и увидеть "рай" боливудский )
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 10.02.2009, 16:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Злость Все что я думаю о отечественном кино

На мой взгляд, будущее отечественной анимации (а вместе с ней и кинематографа, так как они тесно связаны) весьма туманно. Воротилы большого бизнеса (а там заправляют в первую очередь они) взяли скверную привычку копировать у Запада все худшие идеи. Посмотрите, что доминирует на нашем телевидении - плохие римейки тупых американских ситкомов, в основном. А мультипликация? Советская школа анимации была лучшей в мире, ну уж по крайней мере, экранизации в Союзе снимались самые лучшие, за это я вам могу ручаться. Наш "Шерлок Холмс" был признан лучшим. Да, на бюджете чудовищно экономили, но за то у каждого фильма была душа. А что щас? Якобы экранизации былин - жалкая калька со "Шрэка" с невероятно тупыми шутками.
А фильмы - экранизации классики? Да Пушкин перевернулся бы в гробу, если бы услышал, например про "Русский бунт". Это ж надо было ТАК испохабить "Капитанскую дочку", даже туда напихав постельных приколов. А про "Ведьму", где старую Украину заменили на современную Америку (якобы это актуальнее) и при этом объявили экранизацией "Вия" вообще без слез вспоминать невозможно. Наш кинематограф тогда только вылезет из ямы, когда дельцы уступят место творцам. Но наступит ли такое когда-нибудь? Не знаю.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 10.02.2009, 17:49
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Наш кинематограф тогда только вылезет из ямы, когда дельцы уступят место творцам. Но наступит ли такое когда-нибудь? Не знаю.
Как вариант предлагаю цензуру в маскульте. Пусть творцы выкручиваются. Раньше результаты были отличные.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 12.02.2009, 18:08
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
На данный момент ситуация не из лучших. Многих уже пугает попытки узаконить понятие "изначальный персонаж", что значительно ухудшит ситуацию и так в ужасное время для кинематографа.
Главная беда заключается в отсутствии финансирования. Та же "Уборная история - любовная история" появилась благодаря помощи Канады.
Министр культуры пообещал помочь, но только определенным документальным фильмам и мультфильмам.
Печальное будущее пока.
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.

Последний раз редактировалось Yoko Kanno; 12.02.2009 в 18:10.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 12.02.2009, 20:00
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yoko Kanno Посмотреть сообщение
Многих уже пугает попытки узаконить понятие "изначальный персонаж"
Меня тоже очень пугает это понятие. Звучит зловеще...
Кстати, а что это такое?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 12.02.2009, 22:36
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yoko Kanno Посмотреть сообщение
Многих уже пугает попытки узаконить понятие "изначальный персонаж", что значительно ухудшит ситуацию и так в ужасное время для кинематографа.
Это после СЛФ что ли? Чтоб Чебурашки не матюгались?
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 13.02.2009, 07:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Наш кинематограф, слава тебе яйца, наконец-то допер, что кино - это не только способ промывки мозгов, но и развлечение, что в кине необязательно должна присутствовать сверхзадача и тому подобное. Но вот снимать именно развлекательные фильмы так, как это получается у Голливуда, пока не научились, ибо практики малова-то. А когда научимся снимать и про "доброе вечное", и про то, как одним махом семерых убивахом, будем впереди планеты всей.

Последний раз редактировалось Beyond; 13.02.2009 в 09:23.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 13.02.2009, 08:19
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Бейонда, а какое кино у нас с промывкой мозгов? Я серьезно!
О комунизме что ль?
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 13.02.2009, 08:44
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Бейонда, а какое кино у нас с промывкой мозгов? Я серьезно!
О комунизме что ль?
Ну, еще кто-то там фасона Ленина сказала, что важнейшим из искусств для нас является кино, и мы будем использовать его как средство пропаганды. Но это было давно. Так что тогда да, было о комунизме. Сейчас - нет. Теперь у нас есть аццкие "Мы из Будущего" и плохие пародии на развлекательные фильмы запада. Цветет и пахнет госзаказ с сериалами типа "Кадетов" или как их там, да и "Мы из Будущего" тоже оттуда ноги имеет. В наличие дурацкие попытки воскресить легенды прошлого: "Иронию Судьбы" и "Мушкетеров". прямо даже не знаю, ждать ли Гардемаринов.

О! А ещё есть Карнавальная Ночь 2 с Гурченко. Подозреваю, что это плевок в лицо "Восставших из ада".

Удивляет засилье быдло-сериалов на телевиденье. Я бы даже сказала, что огорчает, ибо спрос рождает предложение, а не наоборот. Казалось бы, это дерьмо должно было остаться в 90х. Та ведь недддд....

Но я точно знаю, что хорошие фильмы мы снимать можем. Сняли же "Сибирского цирюльника" и "Турецкий Гамбит", например.

Последний раз редактировалось Beyond; 13.02.2009 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 13.02.2009, 09:25
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Напомните мне такое благословенное царство-государство, в котором кинематограф не является первостатейным средством промывки мозгов. Облазил всю карту, не могу сыскать.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 13.02.2009, 09:27
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Напомните мне такое благословенное царство-государство, в котором кинематограф не является первостатейным средством промывки мозгов. Облазил всю карту, не могу сыскать.
Нет таких, да. НО! Есть много-много государство, где промывка мозгов не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ частью кина. То есть наличиствуют фильмы для развлечения. Согласитесь, необходим баланс во всем. А когда только трахают мозг, или только разлагают его - это вредно для здоровья. Гармония во всем. (Я не хиппи, нет, нет).
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 13.02.2009, 09:34
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Beyond, новые Гардемарины будут. Из позапрошлогоднего интервью С. Дружининой:
"В кино, возможно, скоро снова появятся гардемарины. Сергей Жигунов купил у меня права на персонажей, он собирается снять продолжение фильма, что-то вроде «Гардемарины 20 лет спустя». Но участия в написании сценария я на сей раз не принимаю."
И буквально недавно, о том же в своем интервью говорил Харатьян.

Но это не самое страшное! Они покушаются на святое - на "Шерлока Холмса и доктора Ватсона"!!

А что касается госзаказа - "Граница" оттуда же растет, и мне почему-то кажется, волна экранизаций классики (Достоевский, Гоголь, Булгаков) тоже оттуда инициирована.
Вопрос, как всегда, в качестве продукта.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 13.02.2009 в 09:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, русское кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка киноманов Ariez Кино 4607 24.03.2024 15:25
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 00:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 12:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 16:30
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 18:44


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.