Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Результаты опроса: Как вам новый номер? Просьба не голосовать, если не держали его в руках!
Один из лучших 4 7.69%
Отличный 24 46.15%
Как обычно, хороший 20 38.46%
Так себе 4 7.69%
Полный провал 0 0%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.06.2010, 19:37
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Полистал, почитал. Нормально.
В "книжном ряду" с рецензиями полный порядок, вот только...Что ж так поздно-то? Я все "выборы редакции" уже успел прочесть! К слову молодец Зильберштейн - с рецензией его на "Громбелардскую легенду" я в целом совершенно согласен, но боюсь этот восторг не все оценят.
Правда вот осталась "Дорога" Маккарти (в смысле нечитанной). Давно хотел мнение Пузия услышать по этому поводу.

Скудноват оказался раздел "Кино". Но это не проблема.

Топ-10 из "студентов" тоже интересно было почитать. Вот только думается мне надо было туда все-таки Поттера впихнуть. Ну не хватает его там.

Отдельно стоит отметить статью про "хищника". Не в смысле содержания, а в плане оформления - великолепно темное, очень впечатлило. Правда для себя никак не могу решить - стоило ли это оформление совмещать с последующим, в статье про Меркурий. Выглядит шикарно, но иной раз думается что это все одно и то же.

Хороший номер, как всегда.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.06.2010, 12:30
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Что понравилось.
Статья про Марка Твена, рубрика "История серий". Трибуна стала какой-то пресной и однообразной. Все пережёвывают сопли о кризисе в фантастики и гибель НФ. С тоской вспоминаю срач Никитина про МТА...
В рубрике кино хотелось бы всё-таки обзорных статей о кинопроизводстве и тенденциях. Пусть они даже и повторяются со старыми.
Рубрика "Паломничество", про "Странствия Одиссея", про открытие Америки.
Но больше всего анонс Арсенала в августе.
__________________
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.06.2010, 17:26
Аватар для Гамбит
Автор журнала
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Мне очень понравился этот номер. Особенно выигрышно он смотрится на фоне слабого июньского выпуска.

В этом номере особенно хочу выделить очень сильный раздел книжных рецензий, вообще рецензии в этом номере хорошие подобраны. Интересные статьи про Марка Твена и Библиотеку приключений и фантастики. Понравилось, в каком плане сделаны анонсы к Хищнику и Ученику чародея. Десятка учеников шикарна.

Отдельное спасибо Ремизову за великолепный комикс, давно так не смеялся.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.06.2010, 17:35
Посетитель
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
меня приятно потешили такие моменты как "Битва рецензий", знаете всегда приятно читать несколько точек зрения на один и тот же объект...хм...ах да и статья "Если бы животные были разумны" тоже порадовала, спасибо большое))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.06.2010, 20:08
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IVGIPT Посмотреть сообщение
И спасибо за рыбу комикс!
Цитата:
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо Ремизову за великолепный комикс, давно так не смеялся.
И вам спасибо. Приятно :)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.06.2010, 21:56
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Номер отличнейший, от первой до последней полосы! Статьи порадовали все, даже выделять какую-то одну не буду. Огромное спасибо редакции! Так держать!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.06.2010, 00:49
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Спасибо за хороший номер, очень порадовали дизайн, верстка и наполнение)) За статью про Марка Твена - отдельное спасибо)))
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.06.2010, 12:06
Аватар для Гамбит
Автор журнала
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Вот единственное, что расстроило - это битва рецензий на альбом Авантазии. Как-то поверхностно имхо получилось у обоих авторов. Не отметили ни что местами диск напоминает сольный альбом Йорна Ланде, ни что своим стремлением записать идеальный диск Заммет превратил пластинку в качественную вещь, но абсолютно стандартную, лишенную каких-либо примочек.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.06.2010, 20:27
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
А в Питере он уже появился?? Не могу найти!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.06.2010, 21:40
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гамбит Посмотреть сообщение
Вот единственное, что расстроило - это битва рецензий на альбом Авантазии. Как-то поверхностно имхо получилось у обоих авторов. Не отметили ни что местами диск напоминает сольный альбом Йорна Ланде, ни что своим стремлением записать идеальный диск Заммет превратил пластинку в качественную вещь, но абсолютно стандартную, лишенную каких-либо примочек.
Во-первых, невозможно слышать все, а Ланде на последней Авантазии и без cольника слишком много. :) А во-вторых, некоторые "примочки" на The Wicked Symphony есть, да и "Death is Just a Feeling" имеется. И наконец, Саша прямым текстом в итоге написал, что материал лишен "изюминки" :)

Последний раз редактировалось Starchaser; 23.06.2010 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.06.2010, 23:18
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
С интересом прочитала о Марк Твене! Весьма познавательны комментарии Владимира Пузия о творчестве писателя.
Статья «Зеленый ад тетушки Чарлея» - настоящее виртуальное путешествие в Бразилию. Какое там в джунглях Амазонки все, однако, живенькое - перепуганные пятидесятиметровые анаконды, много-много диких обезьян, комаров и мух). Прочитала с удовольствием и улыбкой - написано остроумно, легко и с вдохновением!
Интересный взгляд на странствия Одиссея. Любопытно узнать научные комментарии к знакомому и любимому с детства мифу.
Статья о Меркурии хороша во всех отношениях - и оформление и содержание!
В материале «В который раз открывая Америку» прочитала несколько ранее неизвестных мне фактов.
Спасибо редакции за интересный номер!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.06.2010, 10:31
Аватар для Гамбит
Автор журнала
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Starchaser

Так я ж о том и говорю, что на этих двух пластинках Ланде слишком много, как будто не авантазию слушаешь, а его сольник.
Цитата:
А во-вторых, некоторые "примочки" на The Wicked Symphony есть
Они и на Ангелах Вавилона вроде как есть, но если начать вспоминать треки, то запоминающихся песен - раз, два и обчелся, все остальное - ровный вылизанный пауэр.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.06.2010, 23:15
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Хорошо

Скрытый текст - о июльском номере:
На этот раз я вкратце:
в видиодроме отвели отдельное место и оформление под "Ученика чародея" и "Хищников" - а что же - "Начало"? Неужели недостойно этого?
В принципе, появление битвы рецензий в музыкальном разделе должно приветствоваться - но я не фанат, так что просто отмечу про себя, что и здесь происходят изменения.
Отдельное нарекание по нарезкам статьи о КомМиссии - выбранные отрывки вообще ни о чем не говорят, ни истории ни смысла - только одна стилистика. Неужели авторы были против того чтобы их комикс перенесли на диск? Я бы точно ознакомился. Картинки во 2-м и 3-м комиксах черезчур маленькие - ни прочитать текст, ни насладиться перспективой.
Александра Королева написала просто замечательную статью - ничего не забыла. Тема мне знакома и ничего ни добавить ни возразить не могу - пять баллов =)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЛИТРЕДАКТОРУ за то, что в третьей статье рубрики планетарий вы указали верную степень. Молодцы, реагируете на замечания (вот если бы еще не казус с датами в статье про Марка Твена было бы вообще супер) Да кстати - ставлю пять за оформление статьи - даешь индивидуальное оформление под каждую рубрику)
Тим Скоренко и его статья про открытие Америки существенно пополнила багаж знаний - одна из лучших в номере.
Спасибо Краю за подлодки - правда маловата статья, да и про габариты субмарин ничего не сказано, но хоть так.
Не знаю что сказать по комиксу... Сюжет так себе, но вот преспектива, с которой показан последний рисунок, довольно необычна. Вначале взгляд цепляется именно за нее. Я уж было хотел пожалеть пехотинцев, в такой позе и с хищником ))))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 24.06.2010 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.06.2010, 11:18
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 52
Репутация: 40 [+/-]
Как обычно спасибо за журнал.
Книжный ряд в этот раз просто отличный. Книг много, на любой вкус и цвет. Выбрал себе больше обычного. Не понимаю зачем было целый разворот отдавать под фильм "Ученик Чародея". Хотя если это часть рекламного контракта, тогда всё понятно.
Восточный квартал хорош, но назрел вопрос. Рецензии на мангу почти всегда пишутся на первые тома серий, а на продолжения, даже когда они выходят, нет. Почему так? Или вы просто потом на всю серию напишете обзор?
Очень понравились статьи об Одиссее и открытии Америки. Подчерпнул много интересного. Статья о Меркурии тоже хороша, но вот мне больше нравяться просто научные факты о планете. Хотя это не соответсвует тематике журнала и потому пусть всё останется как есть.
Раз вы рассказываете про подводные лодки(хотя и мало), то почему бы не рассказать о вертолёты?
И присодиняюсь к предыдущему автору: комиксы выложенные, кроме первого, совсем не показывают сути и их элементарно трудно прочесть. Хотелось бы увидеть на диске полные произведения.

Вообщем ещё раз спасибо за хороший номер.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.06.2010, 12:03
Посетитель
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Похоже, получился интересный номер. С удовольствием почитаю интервью с Кагановым, статьи про Марка Твена, про Одиссею и про Меркурий.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.06.2010, 12:28
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crashwall Посмотреть сообщение
почему бы не рассказать о вертолёты?
Ужо было
__________________
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.06.2010, 14:25
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Скрытый текст - О сути охоты:
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Я уж было хотел пожалеть пехотинцев, в такой позе и с хищником ))))
Тогда бы его звали не Хищник, а Зоофил.

Не знаю ни одного охотника, который бы рассматривал предмет охоты в сексуальном контексте. Хотя... Чёрт его знает, о чём думают эти маньяки, расстреливая уточек и зайчиков...

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 25.06.2010 в 17:53.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.06.2010, 17:03
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Целый номер про комиксы! С ума сойти!!!
О да! Это было бы шикарно...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.06.2010, 17:28
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ylbren Посмотреть сообщение
О да! Это было бы шикарно...
Сэкономлю 280 рублей. И так полжурнала читаю. Жаба ужо душить начинает. А тут такой повод. :)
__________________
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.06.2010, 01:00
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Заметил интересную вещь: в трибуне после высказывания автора вы обычно делаете приписку "мнение редакции может не совпадать с мнением автора". А в этом номере этого нет. Редакция полностью согласна с мнением Сергея Шикарева?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.