Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Результаты опроса: Приобретаете ли вы киножурналы?
Да, регулярно покупаю 5 12.82%
Покупаю, если есть возможность 3 7.69%
Покупаю, если увижу интересный анонс (на обложке) 1 2.56%
Покупаю из-за DVD приложений 2 5.13%
Покупаю, но очень редко 4 10.26%
Пролистываю иногда в магазине 0 0%
Раньше покупал(а) 9 23.08%
Не покупаю, но подумываю об этом 7 17.95%
Нет, не интересуюсь 8 20.51%
А такие разве бывают? 0 0%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.03.2009, 00:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
КиноЖурналы

Так. Долгих прелюдий разводить не буду и перейду к главному. Так как некоторые воспринимают кино не как обычное развлечение на вечер после изматывающей работы/учебы, и немного в нем разбираются, но наверняка сталкивались со всевозможными киножурналами. Либо по рассказам, либо у кого-нибудь брали почитать, либо сами покупали. Или самый крайний вариант – прочитывали прямо в магазине (сам так с игровыми журналами баловался, т.к. покупать не тянуло). Собственно, кто что думает, кто что читает, что кому нравится.

Пока назову своих любимчиков :) Долгая им память… жаль, но их уже не выпускают – Premier, Настоящее кино. Пожалуй, одни из лучших кино журналов. Из тематических нравится CineFex. Но он слишком редкий и немного дорогой. Ну и специализированные – КиноБизнес, ВидеоМагазин.

ЗЫ: В последствии можно анонсы новых номеров некоторых журналов кидать. Или сканы, если кому-то хочется, но не можется.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2009, 00:30
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Давно в мою юность, был такой журнал как "Сериал". Я его обожала до чертиков! Но по истечению лет он исчез, потом снова появился тоненьким и таким не интересным. Так обидно было.
Пыталась найти хорошие аналоги, но в скоре кинула эту затею.

p.s.
Вот сейчас посмотрю. что умные люди в теме расскажут и пойду знакомится)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2009, 00:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
ну конечно же Premiere!!!!!!!!!! впервые увидела на полке в читальном зале в библиотеке. И было это лет 10 назад. Г-н Призрак меня поправит, если журнал начал выходить позже. Но я помню его пятилетие. это уже было лет 5 назад. они печатали обложки. Сама начала покупать его где-то в классе 10м, может 11м.
Жаль, такой хороший журнал закрылкся!!!!
Реально был хороший журнал.
Тогда даже Кинопарк был адеватным и интересным! стоил дешевле и был соответственно доступнее. потом помню лишь Тотал Film, Тотаl dvd.
Хотя вроде было много еще чего.
Сейчас видела Empire, но ни разу не покупала. Еще журнал ворматом с DVD коробочку. с диском соответственно.
Эх! Вспоминаем времена, когда журналы с дисками не выпускали фильмов. а лишь ролики и обзоры....
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 00:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Давно в мою юность, был такой журнал как "Сериал".
а я вот даже не в курсе =)
Только слышал
Но сериалами не особо увлекался, так что проходил мимо
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Г-н Призрак меня поправит, если журнал начал выходить позже.
я сам не знаю =)
Видел его давно, но покупать не решался. И полистать было негде. Переломный момент наступил летом... эээ... 200Х... там был Т3 на обложке, и Моника Беллучи (Матрица 2) на другом. Случайно увидел. На железнодорожной станции. В последний момент решил купить. Понравился :) (в то время еще почитывал "Фильм" и "Тотал ДВД"), этот завлек. Правда, под конец журнал немного сдулся.
Сосбвенно, с МФ так же соучайно познакомился. Как и с TotalFILM...
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Тогда даже Кинопарк был адеватным и интересным!
Был :(
Правда, я только на один адекватный выпуск попал. Потом (в тот месяц когда вышел последний номер Premier'а) купил для пробы. Это был последний раз когда я купил не только Premier, но и КиноПакр (больше это фуфло брать не буду).
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Эх! Вспоминаем времена, когда журналы с дисками не выпускали фильмов. а лишь ролики и обзоры....
а я вот помню, когда к TotalDVD даже дисков с роликами не прикладывали =)
Когда они начали это делать, перестал брать (не было ДВД... негде смотреть было)
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 24.03.2009 в 00:55.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 00:58
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
(не было ДВД... негде смотреть было)
Да-да были такие времена, когда фильмы смотрели на видиках))

Сам я киножурналы никогда не покупал, так пару раз читал у друга TotalDVD. Ничего такой журнальчик, правда мнения некоторых рецензентов были немного странными и довольно жесткими, но в остальном почитать можно.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2009, 02:42
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
понеслась душа в рай

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Видел его давно, но покупать не решался. И полистать было негде. Переломный момент наступил летом... эээ... 200Х... там был Т3 на обложке, и Моника Беллучи (Матрица 2) на другом.
Хм.. к моменту выхода номера о второй матрице я наверно год уже как наслаждалась изданием )))
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
(в то время еще почитывал "Фильм"
ну об этом журнале я узнала уже наверно в году 2002м или 2003м в лучшем случае. когда в Питере уже училась
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
и "Тотал ДВД"), этот завлек. Правда, под конец журнал немного сдулся.
Сосбвенно, с МФ так же соучайно познакомился. Как и с TotalFILM...
Это вроде тоже в Питере все.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
а я вот помню, когда к TotalDVD даже дисков с роликами не прикладывали =)
Когда они начали это делать, перестал брать (не было ДВД... негде смотреть было)
было дело и без дисков ))) потом пошла волна моды на все это. У меня к том моменту уже была возможность просматривать DVD. Из общаги уже съехала.
Я так перестала покупать МФ. потому что с завидной регулярностью стали выпускать фильмы, которые я либо недавно смотрела, либо скачала. В общем везло! ))))

а о Сериале я даже наверно не слыхала.
если подумать, то журналов о фильмах выходило более чем достаточно.
Total Film подшивку за пару лет я отдала просившей девушке. остальную часть пришлось при переезде оставить на старой квартире. о чем жалею. но увезла только журналы о Фото. они более актаульны.

Lawliet (L), эх! ностальгия! у родителей наверняка и сейчас сохранился видеомагнитофон читающий и диски и кассеты )
Домой приезжаю а там в шкафу подборка кассет. Любимые фильмы )
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 07.02.2010 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2009, 09:44
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Раньше брал Total film, он действительно был лучшим... а потом в нем появлся двд, и он стал раза в два дороже. Если бы еще фильмы были стоящие, но там сплошное доисторическое и абсолютно не интересные для меня фильмы, поэтому бросил.
А так в принципе в журналах мало полезного пишут...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2009, 11:30
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Total FILM'у я очень благодарен за выпущенный на диске "Город бога" Мейреллиша. Было еще несколько фильмов, но в последнее время они и впрямь стали выдавать слишком доисторические картины. Хотя, они были не плохими. Но покупать перестал. Все ж кино люблю, но литература для меня дороже, а информацию при надобности и в Нете накопать могу. Хватает и МФ-шного раздела. Воть так то.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2009, 12:28
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
А у меня знакомство с журналами началось с Премьера с января 2001 года. Я тогда учился, проходил мимо киоска, увидел журнал с Дрю Бэрримор на обложке (обложка, кстати, замечательная), так как всегда любил кино - купил. И вплоть до закрытия все номера покупал. Обложки у них всегда чудесные были: Властелин колец, Искусственный разум, Планета обезьян - даже похожего после нигде не встречал. Ну и про кино писали отлично. Я тогда знал мало, всё было в новинку. Последние выпуски, когда журнал то временно закрывался, то открывался уже были неинтересные.
Кинопарк одно время тоже покупал, около года, но понял, что не мой это журнал.
Фильм беру с 2002 года до сих пор, там две хорошие статьи о новинках, ну и пара разделов неплохих. Раньше журнал был толще и интереснее, сейчас почти вдвое урезан и очень много рекламы. Но вот отказаться не могу.
Самый любимый сейчас Total DVD. Знакомый родителей принёс номер осенью 2003-го. Я как раз месяцем ранее приобрёл дорогущий дивидишник и собирал по частям ДК. Лицензионные ДВД-диски в нашем городе ещё были редкостью. И журнал, приложением к которому был такой диск, да и интересно рассказывающий о кино и о хороших дисках, сразу мне приглянулся. Покупаю до сих пор, ни разу не разочаровался. Сейчас это объективно лучший журнал о кино.
Настоящее кино застал только три последних номера. Жаль, что закрылся. Очень интересный журнал. Мог бы стать самым лучшим киноманским журналом, читался в один присест. Куча интересных фотографий, история создания культовых фильмов, большая стать об актёре. Да, жаль.
Total Film никогда не любил. Брал как раз из-за диска. Ну и про новинки почитать. Но сама подростковая подача материала меня раздражала. Да и безвкусица там откровенная: хорошим фильмам зачастую ставили единицу и поливали грязью, а откровенное д***мо порой превозносили до небес. Да и то, что большинство статей переводные с английского Total Film'а тоже не плюс.
Что осталось? Empire. Начало жизни у журнала хорошее. Первые номера интересные. Был шанс, что вырастут в хороший журнал, но кризис их поглотил. Жаль.
В данный момент выписываю (так как в продаже его не найти Фильм) и Total DVD. Но, возможно, когда минует кризис, появится что-то ещё.

Последний раз редактировалось ЯРЕД_НОМАК; 24.03.2009 в 12:30.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2009, 18:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я покупаю очень редко. Пару раз покупал "Total DVD", но значительно чаще "Total film". Мнение там предвзятое и далеко не всегда верное. Зато благодаря "TF" я посмотрел "Ночь живых мертвецов" Джорджа Ромеро. Еще там была классная рубрика "Правильный сценарий", где пародировались разные киноновинки. Но ее вроде упразднили?
Вообще, мне вполне хватает кинорецензий в "МФ".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2009, 18:49
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Еще там была классная рубрика "Правильный сценарий", где пародировались разные киноновинки.
Ага, точно! Рода Хилтона. Короче, тоже не в заслугу отечественного издателя. Обожал эту рубрику.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2009, 22:03
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Долгое время покупала "Total DVD" и "Total film", иногда и на развалах, нравились оба, всегда с интересом просматривала рецензии, отзывы, прогнозы, новости. Прилагаемые фильмы на дисках, как правило, разочаровывали, но пару раз попадались и вполне удачные на мой вкус. Сейчас не имею возможности приобретать эти журналы, а жаль...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2009, 23:02
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
"Total Film" в меом поселке едко когда виден, а если и виден то его надо моментально купить, иначе кто другой купит. Покупаю иногда "Тотаl DVD", но только если финансы позволяют, т.к. МФ мне важнее, так в нем книги есть. Но если деньги есть, то про кино журнал обязательно беру, потому как в МФ информация о кино есть, но ее очень мало и затрагивает она только фантастические фильмы!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2009, 00:20
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Регулярно покупаю filmvalley. В журнале всегда можно найти обзор новых фильмов, интересные интервью и репортажи, обзор старых фильмов. Новости из мира кино, новости о различных фестивалях, обзор по сериалам и новым ДВД, обзор саундтреков. Ну и ДВД диск в придачу. прошлый раз попался "Адреналин", на этот раз "The Motorcycle Diaries".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2009, 00:35
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Нэффи, последнее приложение просто замечательное!!! )))
А на каком языке читаешь журнал?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.03.2009, 00:42
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
TotalFILM?
TotalFILM был вменяемым журналом лишь пару лет. А вменяемые DVD-приложения закончились когда они перешли от однослойного аналога лицензионных дисков со всеми бонусами, к фильмам с самопальным меню и всевозможными роликами. Ага... меню как было ужасно оформлено, так таким и осталось. А криворукость кодировки роликов стала менее заметна, наверно, спустя пол-года. Да, фильмы так хорошие. Сплошь классика. От Чаплина, до Ардженте. Но оформление - Мрак!
Собственно, не особо жалею, что TotalFILM приклыли недавно. Все равно он уже выдохся. Как и редакция.
А на счет их переведенных статей. Нет, это было хорошо. Все же, британцы иногда интересные вещи рассказывали =)

Приложения TotalDVD нравятся. Как и журнал... но это чисто специализированное издание про ДВД. Что касается кучи информации по самим фильмам, то тут статейки про пару фильмов из журнала "Фильм" на высоте. Настоящее кино были, правда, лучше. Но в том-то и проблема, что были... (

Нэффи, а это что за зверь?)
Явно не нашеский...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2009, 00:46
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Я помню еще к одному журналу были DVD приложения. Вроде RassianDigital. Там конечно о фильмах было минимум информации. Все больше по технике. Проигрывателям, экранам, плеерам. Сначала прилагался один фильм, потом уже по два фильма
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 25.03.2009 в 00:50.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2009, 00:48
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Refisul, на голландском читаю, благо вроде бы как подружилась, по крайней мере все понимаю.
А приложения тут действительно шикарные. А уже апреля дождаться не могу, там обещали "Войну Чарли Уилсона".
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Явно не нашеский...
неа не вашенский.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2009, 00:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Да много к каким диски прикладывают. DVDxpert например.
Еще был такой маленький... с российскими фильмами. Но несмотря на свой размер сильно по цене кусался. Еще что-то есть...
Но я из-за приложений не беру... лучше лицуху без пережима взять =)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2009, 00:51
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
А приложения тут действительно шикарные. А уже апреля дождаться не могу, там обещали "Войну Чарли Уилсона".
я даже о фильме таком даже не слышала ) Вот что значит оторванность от кино ))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
СМИ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.