Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2006, 11:14
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Хорошо Рубрика "Бестиарий"

БОЛЬШЕ БЕСТИАРИЯ!Я просто обожаю почитать бестиарий! Так сделайте же бестиарий больше!Хотя бы ещё 2 стр.! И побольше изображений этих существ!А то вы (это я к редакции обращаюсь!) в последнее время стали делать уклон на исторические факты! Пишите о них, как о героях различных миров:в каком мире как выглядят, как ведут себя и т.д.! Народ поддержите!

Последний раз редактировалось LokI; 19.02.2006 в 06:23.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2006, 11:57
Аватар для Lady Alira
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 181
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
в последнее время стали делать уклон на исторические факты! Пишите о них, как о героях различных миров:в каком мире как выглядят, как ведут себя и т.д.!
Согласна. Не знаю как там про увеличение раздела, а вот это было бы неплохо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2006, 12:14
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Ну дак Локи дурного не посоветует!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2006, 20:03
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Бестиарий есть рубрика хорошая. За сим все.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2006, 20:15
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Ну дак Локи дурного не посоветует!
Гы...гы-гы))

Я за бестиарий, но есть несколько поблем. Самая важная: недостоверные источники и, как следствие, неверная информация... Поэтому призываю авторов быть внимательнее в выборе источников. Если форумчанам или авторам нужны аргументы - могу кое-что вспомнить. )
По-моему, объём рубрики оптимален.

Локи, ты бы не мог уменьшить кегль шрифта и изменить цвет - сложно читать первое сообщение.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2006, 06:24
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Локи, ты бы не мог уменьшить кегль шрифта и изменить цвет - сложно читать первое сообщение.
Да пожалуйста! Мне не жалко...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2006, 15:47
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Бестиарий - штука хорошая
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2006, 15:39
Аватар для Val'kiriya
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 44
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
...в последнее время стали делать уклон на исторические факты! Пишите о них, как о героях различных миров:в каком мире как выглядят, как ведут себя и т.д.! !
Против различных миров ничего не имею, но мне кажется, что в исторических фактах нет ничего плохого. Во-первых, интересно узнать откуда что берется. Во-вторых, для начинающих авторов фэнтези (во всех проявлениях) будет проще придумать что-то более или менее свое на основе исторических фактов, а не того, что уже придумано другими.

А "БЕСТИАРИЙ forever", это точно!
__________________
Да я так, просто мимо проходила...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2006, 13:31
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Бестиарий - одна из лучших рубрик МФ. Тут, конечно, исторические и мифические факты очень важны и интересны. Но, поскольку это все-таки Мир фантастики, то и о существах из разных миров тоже надо писать. Вроде в ранних номерах так и было: сначала про мифических существ, а потом про них же, но в фентези мирах. Или 2 статьи про драконов. Когда в первой сведения из мифов, а во второй драконы из фэнтези.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2006, 13:11
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Неплохо бы на отдельной врезке в разделе писать о проявлениях рассматриваемого создания у разных авторов фантастики и фэнтэзи)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.03.2006, 06:25
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Val'kiriya
Против различных миров ничего не имею, но мне кажется, что в исторических фактах нет ничего плохого. Во-первых, интересно узнать откуда что берется. Во-вторых, для начинающих авторов фэнтези (во всех проявлениях) будет проще придумать что-то более или менее свое на основе исторических фактов, а не того, что уже придумано другими.

А "БЕСТИАРИЙ forever", это точно!
Понимаешь дело то в чём...Ладно делать уклон, допустим. Возьмём к примеру Мартовсий номер с Русалками...Что мы там видим? Какие то дренейшие картины с изображениями чего то страшного и волосатого называемого руссалками. Лишь несколько изображений нормальных-это вступительная, про нимф и про сирен...А остальное просто кошмар!Может конечно это только моё мнение, но всёже неужели так мало картин про русалок профессиональных художников? Не ужели Борис Вальехо не рисовал ничего на подобии? Вот что меня не устраивает.
И кстати про единорогов вообще кошмар...Там нету путных картинок вообще...:Tears: Обыдно!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2006, 08:37
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
А я вот вообще не помню были ли в бестиарии хоббиты?
А вообще согласен полностью с тем, что бестиарий - одна из лучших тем в журнале, в смысле по идее, но далеко не всегда по наполнению (К сожалению).
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2006, 08:43
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Цитата:
Сообщение от Val
А я вот вообще не помню были ли в бестиарии хоббиты?
Были.
А вообще, список всех статей бестиария на сайте занимает всего одну страничку. Не думаю, что так уж сложно найти там статью.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2006, 19:57
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Радость Бестиарий! Даешь!

Цитата:
Сообщение от LokI
БОЛЬШЕ БЕСТИАРИЯ!Я просто обожаю почитать бестиарий! Так сделайте же бестиарий больше!Хотя бы ещё 2 стр.! И побольше изображений этих существ!А то вы (это я к редакции обращаюсь!) в последнее время стали делать уклон на исторические факты! Пишите о них, как о героях различных миров:в каком мире как выглядят, как ведут себя и т.д.! Народ поддержите!
Бестиарий вещь хорошая. Энтузиасты поддержите! Нужно сделать справочник с ссылками... например; Дракон, упоминается там-то и там-то, кем он там является, что с ним происходит и следующая книга...
Новичок, ишет что-то про драконов, а тут ему полная раскладка; кто, где, как.:Laughter:
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.05.2006, 12:51
Аватар для Anastasia
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Gbibnt vyt

Привет!!! Я очень люблю рубрику:"Бестиарий". По жизни очень люблю животных, как обычных, так и мифических. Также очень понравился сам журнал, вот только чуточку побольше юмора. Все кому нравится Аниме, мифические животные, а также фантастические фильмы пишите мне.
Е - mail : Nastenka_14@mail.ru !
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.05.2006, 16:06
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Гы...гы-гы))

Я за бестиарий, но есть несколько поблем. Самая важная: недостоверные источники и, как следствие, неверная информация... Поэтому призываю авторов быть внимательнее в выборе источников. Если форумчанам или авторам нужны аргументы - могу кое-что вспомнить. )
По-моему, объём рубрики оптимален.
Да, это проблема многих статей в "Арснеале". Наверное, автор ползуется одним - двумя источниками, а в них может быть ошибка.
Лаик
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2006, 10:32
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Смех

Бестиарий - отличная рубрика!!!
Побольше бы красивых картинок.
Очень нравится когда делают обзор фантастических существ из миров, игр, книг, фильмов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.06.2006, 18:46
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Да. Бестиарий - рубрика хорошая. Я не против. Одобряю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.06.2006, 15:01
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Понравился Бестиарий из июньского номера.
Особенно попугай - такой решительный и выглядит более грозно, чем всякие волки, львы и т. д. :Laughter:
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.07.2006, 11:25
Местный
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 133
Репутация: -1 [+/-]
Рубрика,безусловно,полезная,но создаётся впечатление,что автор не верит в существ,о которых пишет-в статьях обычно стараются почему-то опровергнуть мифы "наукой",а ведь в фантастическом журнале наоборот нужно защищать веру в существование единорогов,драконов и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.