Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 12.09.2010, 17:32
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Если честно, пока что только по ящику видел клип на "The Catalyst". Клип, в принципе, стильненьким получился, а вот сама песня ну ничем не зацепила. Буду прям - уныло, скучно, отторгающе. После этого, а также комментариев тех людей, чьему мнению я позволяю себе довериться, даже скачивать новый альбом не буду.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.09.2010, 09:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Одна из песен на новом альбоме, Blackout, мне немного напомнило песню Гвен Стефани What You Waiting For? из-за речатива Честера. А вообще Blackout весьма забавная вещь, Честер и Шинода поменялись местами, Честер читает речататив, Шинода поет. Ждем хип-хоп сольник Честера.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.09.2010, 10:04
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Как выяснилось, от Breaking the Habit меня прет до сих пор.Сие печально.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 28.10.2010, 13:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
A Thousand Suns: минус одна любимая группа

Думаю, стоит начать издалека.
В 2007 году с группы System Of A Down я начал слушать музыку. А чуть позже, летом того же года, появилась и вторая любимая группа - Linkin Park.

Офигенные вещи до 2007 года - стилистика альбома Hybrid Theory, отличный сайд-проект Майка Шиноды Fort Minor, хорошая работа с Jay-Z на Collision Course.
Ну, и конечно, Minutes To Midnight 2007 года - отход от прежней стилистики, который был воспринят на ура мною.
Вот что было у Linkin Park, когда я начал называть их одной из любимейших групп.

Итак, Minutes To Midnight вышел. В течение года группа снимала клипы на песни с него и активно каталась по турам.
В 2008 году выходит отличный сингл We Made It совместно с Busta Rhymes - отличная, хоть и рэп-попсовая песня. В этом же году выходит отличный концертник Road To Revolution - как бы завершение Minutes To Midnightовского периода.
В 2009-2010 годах начали закрадываться сомнения.
Вышел New Divide. Хорошая песня, по стилистике похожая на What I've Done, однако заставила начать думать, что Linkin Park как-то слишком подзадержались в лёгких хитовых песнях.
Вышел девятый диск Underground, заполненный старыми би-сайдами от конца девяностых до Meteora, после которого я начал понимать, что раньше группа таки цепляла меня больше.
Группа поучаствовала в проекте Download to Donate for Haiti, в рамках которого выпустила песню Not Alone, по сравнению с которой даже New Divide была повеселее - просто лёгкая тягомотина.
Вышла ещё одна песня - Blackbirds - продолжение истории с Not Alone.

И тут стоило задуматься - а чем выйдет новый альбом?
Было ясно, что мне не нужен новый Hybrid Theory - достаточно в этой стилистике задержались Linkin Park. Не нужно было и продолжение Minutes To Midnight - достало. Нужно было что-то новое, но цепляющее.

Результат удивил.

Итак, вчера я прослушал новый альбом Linkin Park - A Thousand Suns, вышедший 8 сентября 2010 года.


Результат удивил. Что-ж, продолжая тематику Minutes To Midnight (то есть, альбом 2007 года - ожидание конца света, и альбом 2010-го - собственно он самый), A Thousand Suns предлагает совершенно новый саунд.

Только одно "но" - ни одна песня на альбоме лично для меня не идеальна.
По очереди:
Burning In The Skies - местами цепляющая вокалом, тем не менее, примитивная "тыц-тыц" попсовая песня.
When They Come For Me - очень хорошая песня с удавшимися гитарой, ударными (особенно ударными) и рэпом. Пожалуй, одна из немногих почти идеальных песен альбома - только завывания под конец забесили немного.
Robot Boy - а вот тут - никаких плюсов. Спокойные клавишные и ненавязчивые ударные при "уууу-аааа" Честера и Майка - песня надоедает очень быстро.
Waiting For The End - чуть повеселей, но тоже плохо. Честно - какой-то эмтивишный R'n'B вперемешку с соплями Честера.
Blackout - пожалуй, одна из самых раздражающих песен альбома. Смотрите - попсовое "тыц-тыц", под которое идёт ну очень смешной речитатив Честера с периодическими совсем неуместными криками на пределе.
Wretches And Kings - ещё одна из лучших песен альбома. Не думаю, что это стилистика первых альбомов, как считают многие - непохоже, но цепляет. Шутка ли - самая тяжёлая песня альбома, мде... Хорошая песня, таки раздражающая "эй-эй-эй" Майка в припевах - даже тут нашли, чем раздражать.
Iridescent и The Catalyst очень похожи. Попсовые хитовые песни. Не так уж и плохи - средненькие. Но не цепляет меня такое.
The Messenger - ещё одна из самых раздражающих. Ну, это сопли Честера под акустику. Как сказала моя сестра: "Надо снять клип - Честер катается на единороге..."

Я намеренно упустил всякие интро и тому подобное. Мне непонятна структура альбома. Например, два трека-вступления в начале. При прослушивании альбома целиком они неразрывны, зачем делить? Или ещё - периодические 15-секундные треки между песнями. Учитывая, что они тоже неразрывны с песнями - зачем отделять? Нет, я понимаю, зачем отделили, скажем Wisdom, Justice, And Love - она отличается от треков, между которыми поставлена и так далее. Но многие отделены просто непонятно почему.
Группа хочет, чтобы треков на альбоме было 15, а не 10-12, как должно было бы быть? Или просто лень потом делать radio edit для синглов? Непонятно.

Итог - альбом не так уж плох. Даже противно, что нельзя просто втоптать его в дерьмо - он этого не заслуживает.
Это очень цельная и атмосферная работа - пожалуй, самая концептуальная из работ группы. Но страдающая от наполнения - большинство треков заставляет скучать, а даже самые лучшие песни не лишены недостатков.

Любимые композиции: The Requiem, When They Come For Me, Wretches And Kings, Wisdom, Justice, And Love. Они реально зацепили и их хочется переслушивать, даже несмотря на недостатки. Чего не скажешь об остальном альбоме.

Оценка: 6,5.

Моё отношение к группе теперь? Уж точно, это теперь не одна из любимейших групп. То есть, мне по прежнему нравятся старые песни и немного новых, но, шутка ли, би-сайды конца девяностых мне нравятся гораздо больше треков с альбома начала десятых.

Я искренне рад за группу, если они довольны своей работой. Я искренне рад за людей, которым новый альбом понравился - его есть, за что любить. Но больше всего я понимаю тех, кто разочаровался в Linkin Park.

У меня всё.

P.S. Любители нового альбома, прошу, перестаньте говорить "тебе не нравится новый альбом, ты застрял в 2000-м, тебе нужен новый Hybrid Theory, ты ничего не понимаешь в музыке". Это не выставляет вас в лучшем свете.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 28.10.2010 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 03.11.2010, 12:10
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
А мне последний альбом понравился. Вполне можно послушать. Хип-хоп Шиноды впечатляет как и обычно, и завывания Бенигтона приятны как и прежде.
Я не музыкальный эстет и о музыке сужу по простому - если звук в наушниках не мешает идти по городу и наслаждаться окружающей средой, то сойдет. Так вот "A Thousand Suns" как раз в таком репертуаре. Песни по большей части ровные, но есть и которые более впечатлили - в частности "Wretches And Kings", на мой взгляд лучшая песня на альбоме, и "The_Catalyst" - к хитам у меня всегда была слабость.
Короче очень даже ничего. "Hybrid Theory" безусловно была лучшей, но и это творение послушать можно.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.11.2010, 18:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Для усиления впечатлений благодаря контрасту решил прослушать второй альбом группы - Meteora, вышедший в 2003 году.


Удачное развитие идей первого альбома, Meteora не обошлась без небольших изменений. Самое главное - альбом стал менее агрессивным, чем предыдущий Hybrid Theory, а песни в общем сбавили скорость. Но вообще, альбом очень похож на первый, и отношусь к ним я одинаково хорошо.
Музыка очень качественная. Да, каких-то особо гениальных запилов нет, и это самый обычный альтернативный рок. Но альбом достаточно разнообразен и интересен. А уж, как отлично поработали со звуком - не передать. Отличное сведение - сочетание инструментов и переходы между композициями. Классно и звучат сами инструменты, особенно удалась гитара - вышло очень мощное и громкое звучание.
Ну, и наконец, именно песни с Meteora стали для меня первым знакомством с группой, поэтому отношение к альбому у меня всегда будет тёплым.

Итог - отличный альбом с того времени, когда Linkin Park мог дать что-то действительно великолепное.
Любимые композиции: Figure.09, Session.

Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.11.2010 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 09.11.2010, 10:01
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Я не смогу как Greem Novel, сделать анализ всех песен с последнего альбома, потому как на 10 композиции, я удалила сразу всю папку.
Для меня песни очень занудные вышли. Того драйва, что было в их первых альбомах я не услышала. Жалко.
Что предпоследний альбом, что вот этот – музыка заунывная, как и песни. Ни хип-хоп Шиноды, ни завывания Бенигтона, не взрывали мозг фейерверками восторга.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 24.05.2011, 20:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Linkin Park выступят в Москве в честь премьеры "Трансформеров"
Цитата:
Группа Linkin Park даст концерт в Москве, приуроченный к выходу в прокат фильма "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны" ("Transformers: Dark of the Moon"). Об этом сообщается на официальном сайте коллектива.

Выступление состоится на Васильевском спуске 23 июня 2011 года. Посетить концерт можно будет бесплатно. В настоящее время Linkin Park дают концерты в рамках тура, организованного в поддержку альбома "A Thousand Suns". Эта пластинка поступила в продажу в сентябре 2010 года.

Премьера картины Майкла Бэя "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны" состоится 29 июня 2011 года. Главной композицией в саундтреке фильма станет песня Linkin Park "Iridescent". Треки группы ("What I've Done" и "New Divide") звучали и в двух предыдущих сериях "Трансформеров".

23 мая группа Paramore также объявила о том, что подготовила для саундтрека "Трансформеров 3" новую песню.
Эх, завидую москвичам. Ну да, последний альбом выдался так себе, но будут звучать песни и с предыдущих альбомов. Зато концерт можно посетить на халяву!!! Такое не каждый день бывает.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 14.07.2011, 11:24
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Был восхищен последним альбомом thousand suns. Почти все треки достойные, особенно мне понравился трек when they come for me и the catalyst. Альбом вышел на пятерку а стиль группы стал боллее взрослым.
Я не любитель живых выступлений, в записи по крайней мере, но мне пришлось по душе их выступление в Мадриде посвященное этому альбому, случайно и невероятно наткнулся на него на MTV. Ну потому что на MTV музыку больше не показывают.

Жаль что они не воспользовались примером Daft punk и не написали Саундтрек к трансформерам целиком.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 15.07.2011 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.10.2011, 21:30
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Как-то я пересмотрел немного свое отношение к Линкин Парку. Есть все же у них довольно неплохие песни, кроме моей любимой Numb. Да и вокал Беннингтона все же хорош.
__________________
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 24.03.2012, 18:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Если верить Linkin Park, то суть их пятого альбома будет примерно такая.


Алсо, прошел слушок, что 16 апреля выйдет первый сингл с нового альбома, но это пока мись слух.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 25.03.2012, 20:26
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Мне thousand suns скорее не понравился чем понравился, и не потому, что треки плохие (треки понравились), но он короткие и изобилирует различными вставками-скитами между песнями, на мой вкус их слишком много
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 14.04.2012, 14:15
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]


В сети появился отрывок грядущего сингла Burn it Down.. Субъективно напоминает 3-ий альбом, но это не так уж и плохо.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 20.04.2012, 11:30
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Вчера пол вечера прикручивал какую то фигню в ванной, саундтреком сего действия стал альбом Meteora - слушается на ура, особенно, при физической нагрузке. Теже КоЯн дико бы напрягали. В общем, сегодня и на работе слушаю этот альбом:)
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 17.06.2012, 19:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Living Things- в общем слащавый альтер-рок с электроникой или электроника с иногда мелькающими гитарами, но в плане качества и слушабельности гораздо лучше предыдущего, альбом примерно на уровне MtM, что уже неплохо. Потом прослушаю песни и определюсь с песнями, но вышедшие ранее Burn it Down и Lies Greed Misery у меня далеко не фавориты.

Также клип на песню Powerless. Трансформеров в этом году не было, пришлось взять отрывки из фильма про Линкольна-истребителя упырей.
Скрытый текст - LINKIN PARK - POWERLESS (official music video):
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 17.06.2012, 19:46
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Ну а чо, взяли ATS и напичкали хитами. Неплохо, но уже не так круто. Больше всего порадовала Castle of Glass, сразу за ней идет открывашка.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 17.06.2012, 23:11
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
В последнее время постоянно их слушаю. Раньше кроме Numb и Breaking The Habit как-то ничего и не шло, а сейчас прям зацепило.
Вот только я не стала делать как нормальные люди - альбомами скачивать, а просто нашла всё, что загружено в контакт, прослушала всё подряд и отобрала для себя то, что понравилось. Так что, даже понятия не имею, из каких именно альбомов любимые песни.
Очень нравятся: просто шикарная Bleed It Out. Across The Line и Dedicated из старенького вроде, No More Sorrow, и A Thousand Suns неплоха.
И из новенького Roads Untraveled произвела весьма приятное впечатление.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.06.2012, 13:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Навскидку новый альбом пока воспринимается средне. Более конкретно смогу сказать, когда прослушаю его по нормальному.
Однозначно крута "Victimized". Очень жаль, что песня эта идёт меньше двух минут. Также в целом неплоха вторая половина альбома кроме последней песни. Как то так.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 06.07.2012, 09:56
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
В целом мне новый альбом понравился, если учесть, что из предпоследнего запомнилась только The Catalyst. А тут такие хорошие темы как Powerless, Lost in the Echo, Castle of glass, I'll be gone.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 06.07.2012, 23:53
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Лично меня очень зацепила "Roads untraveled". Несмотря на то, что альбом в целом довольно неоднозначный и лёгкий, хитов много, как в своё время было на первых альбомах. Однозначно чувствуется концепция, кульминационная Victimized это особенно подчеркивает. Хочу отметить, по крайней мере, для себя, что группа выросла. И теперь она ценится не только за гитарные запилы, но и за очень даже взрослые тексты. За что лично моё им отдельное спасибо. Раньше я пускал слюни от боевиков, вроде Points of authority, а сейчас спасибо большое, но считаю их лучшей песней Roads Untraveled - за душу взяла. Кстати, на максидроме ребята выложились по полной - был очень рад услышать большую часть теории гибрида и любимые песни с метеоры. Всем, кто был, отдельный привет:)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рэп, alt rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.