Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.06.2012, 11:56
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
я подписал контракт на создание Игры по этой вселенной)
и на вчерашней Е3 был показан дебютный трейлер)) спешите видеть))

http://www.youtube.com/watch?v=vUcUz...feature=relmfu
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.06.2012, 20:34
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Аннотация:
Космические силы инквизиторов целую вечность воюют с вампирскими кланами, ведь и Бог и Дьявол наградили своих детей технологией бессмертия. На этот раз ареной грандиозного побоища суждено стать Земле.

Впечатления:
С удовольствием погрузился в мрачноватую атмосферу рассказа. Язык, которым он написан - своеобразный. Далеко не идеальный (особенно в начале), но образный, яркий, легко включающий воображение. Сцена битвы сил Добра и Зла вышла смачной, хотя, конечно, деление на светлых и тёмных условно – и те и другие крошат противника за милую душу. Но я понимаю, почему так оживился Алукард при появлении Зодчих. Заварушка вышла – что надо! Не соскучишься…
Мне понравился синтез средневекового антуража и космических технологий. По-моему, «Меланхолия» - неплохой развлекательный рассказ.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.06.2012, 20:54
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Dimtrys
спасибо)
на 1ой странице есть ссылка на первый рассказ, посвященный Григорианскому Конклаву. Это между делом)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.06.2012, 21:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Castlevania: Lords of Shadow 2 - Exclusive Debut Trailer??? с японцами?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.06.2012, 22:12
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Castlevania: Lords of Shadow 2 - Exclusive Debut Trailer??? с японцами?
вообще-то, я пошутил, ясно дело))
просто вышедший трейлер постановочно очень похож на этот рассказ))
Вампиры, высокий брюнет в красном фраке.. да даже "кровавые" нити из рук) Вот и решил тут запостить)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.06.2012, 14:27
Аватар для Artorius
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Artorius
Доброго времени суток.
Эх, задержался я с отзывом. Простите.

Круговая порука, группа № 2.
Скрытый текст - лучше поздно, чем никогда:

Да простит меня автор, но уж очень сильно меня увлёк рассказ, поэтому на ошибки, опечатки и неточности я внимания не обращал.
Как я уже упомянул, рассказ мне очень понравился! И первое, что бросается в глаза при прочтении - это атмосферность. Я не читал об Алукарде и его свите, я наблюдал за ними вживую. Также порадовали имена и названия, которые являются отсылками к известным творениям о вампирах. И самым вкусным местом для меня была концовка, когда Добро и Зло спорят о праве на планету.
Но есть и некоторые огорчившие меня моменты. Уж слишком резким получился переход с размеренного знакомства с героями на экшен. Да и сама битва получилась короткой и скомканной, а Зодчие так и вообще огорчили (я представил их себе чем-то наподобие непобедимых паладинов).
Но в целом я от рассказа в восторге.
Спасибо вам за него.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.06.2012, 14:48
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Спасибо за отзыв)
Зодчие так и вообще огорчили (я представил их себе чем-то наподобие непобедимых паладинов).
Непобедимых нет) Есть лишь условия и стечения обстоятельств)
К слову, Зодчие не подкласс. Зодчие - это третья сторона конфликта Гегемонии Носферату и Григорианского Конклава(вот у них ест паладины, к слову)) ))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.06.2012, 18:20
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Мрачно, зрелищно, но не так образмно, как "островной" рассказ.
то есть у меня яркими вспышками проприсовывались основные сцены-образы, остальное во мраке и скуке. Великие Войны Великих Богов - неее, не цепляет.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.06.2012, 18:58
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
спасибо что заглянула))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.06.2012, 09:59
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Итак, Братец, добралась и до тебя. Не буду растекаться мыслю по древу или «плести кружева», как говорит Майкл, а напишу кратко свои впечатления.

1. Не совсем разобралась сюжетом:
a. Первый эпизод – как ГГ, т.е Алукард попал в такое незавидное положение?
b. Кто такой Ричард и Григорианский конклав? Алукард проиграл сражение?
c. Кто под золотой маской? Если ГГ, то зачем ему маска?
d. Что обозначает последний диалог?
2. Где-то ближе к середине рассказа – стало увлекательно и интересно, чем же все это закончится. Еще раз аплодисменты автору за фантазию. Она у Вас безгранична! Татьяна Россоньери праваJ

3. Интересный вариант темы: «Бессмертным богам скучно и они развлекаются, как могут». Понравилось Ваша интерпретация

4. Сцена боя – неплохо! В вашем же рассказе «Рожденный по ту строну» - значительно лучше, но и здесь весьма неплохо. Картинка живо представляется.

5. Финальная картинка – многое объяснила. Хороший ход.

6. Рекомендации:
a. Убрать красивости типа: «темнота закрывшихся век обняла глаза..» или «словно хищная субстанция, алчущая мяса» (для тех, кто не читал – это про грязь)
b. Прояснить неясности с сюжетом
c. Поработать над текстом, чтобы сделать его более «концентрированным»
Вывод: При должной работе над текстом, языком и сюжетом, из этого рассказа может в результате получится весьма интересно!

PS
Я не айсберг, я не айсбрег!

Последний раз редактировалось Koshka 9; 29.06.2012 в 10:03.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.06.2012, 11:01
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]

a. Убрать красивости типа: «темнота закрывшихся век обняла глаза..» или «словно хищная субстанция, алчущая мяса» (для тех, кто не читал – это про грязь)

это все сделано специально, неужели не обратила внимания что их ОЧЕНЬ много?)
и таких тягучих сложновывернутых мрачных готичностей нет ни в Рожденном ни в Пинге, например)

b. Прояснить неясности с сюжетом

сюжет наполовину в тумане, из которого выглядывают лишь силуэты и очертания...

a. Первый эпизод – как ГГ, т.е Алукард попал в такое незавидное положение?
в первом эпизоде он сидит на троне в своем космическом корабле, а потом вспоминает как его пытали.. но это лишь песчинка в водовороте вечности, она не имеет начала... не имеет конца... Помнишь что сказал Мефисто?) Эта самая главная фраза)

b. Кто такой Ричард и Григорианский конклав? Алукард проиграл сражение?
Очевидно Ричард - очень сильный товарищ, раз Алукард доволен))
Григорианский конклав - Крестоносцы, которые живут на флотилии крестого похода и странствуют по мирам "искореняя ересь". Подробности в предыдущем рассказе)
Для ЭТОГО сюжета все что про них обязательно знать это просто "'еще одни чуваки"))

c. Кто под золотой маской? Если ГГ, то зачем ему маска?
ну если сейчас играют Боги, то очевидно что это покровитель Зодчих. + обилие желтого и золотого в его одежде должно настроить на правильную волну ассоциаций)

d. Что обозначает последний диалог?
«Бессмертным богам скучно и они развлекаются, как могут».
^_^

Большое спасибо, что заглянула))))

ps и это второй рассказ цикла, но не последний))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.07.2012, 22:06
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Репутация: 51 [+/-]
Рассказ представляет собой красочную, яркую историю. Герой любовно воссоздан, обрисован со всех сторон. Даже пребывание его в плену придаёт некоторые особенные черты персонажу. Правда сами история с пленом приводится без особого смысла, не выстреливает далее по тексту. Для пополнения образа героя хорошо, но неплохо было бы и обозначить суть его пленения. Это одна из первых предпосылок заподозрить, что автор придумал куда больший мирю чем поместился в рассказ. Именно поэтому возникают вопросы по поводу действующих сторон мира рассказа. Они обозначены схематично, но детальность, с какой подошёл автор к истории, подразумевает куда большую историю.
Вот и концовка осталась излишне туманной. Вроде бы аллюзия на Бога в образе главы конклава и Сатану в образе Мефисто, делящие мир и мечтающие из противоречия подкузмить. Но настолько всё завуалировано, что можно только гадать и ждать продолжения или выхода игрушки или анимешки по сценарию от автора. Опять же непонятное обращение ГГ к некоему ричарду. Кого он имел ввиду? Если по логике обозначенных имен, то это гражданин в золотой маске, так как имя его не было названо. Если по намёкам в тексте, то ГГ мог обратиться к своему создателю, а он сильно смахивает на Мефисто. Многое в рассказе не раскрыто, заимствованность имён заметно проглядывает, но в рамках нарисованного мира остаётся вполне приемлемым. Пафос для истории вполне подходит, ибо герой предполагает это. Красивости применены в меру и согласуются с ярким миром с влиянием аниме. То есть в своём жанре рассказ вышел очень даже хорошим. Но он подразумевает следующей серии, что для цельности рассказа не в плюс. Об идее рассказа распространяться ненужно, ибо история о скучающих бессмертных ненова. Тут не в плюс тоже, но и не в минус. История-то вышла яркая и интересная.
Немного по тексту, что попалось на глаза:
1. «покрытыми частой шерстью, с плешью в самых неожиданных местах» - шерсть бывает густой, а не частым; плешь относится к голове и употреблено в единственном числе, потому здесь приемлемее «с проплешинами» или другое.
2. Место, где Харон вещает читателям, о положении ГГ в иерархии гегемонии звучит так, словно ГГ малый ребёнок или слабоумный старик, которому требуется напоминать положение вещей. Здесь бы потоньше или разбросать информацию по тексту, а не подавать вот так её в лоб.
3. «он в центе внимания» - пропуск буквы, мелочь, но досадная.
4. «как корабль доверенный их защите, рассыпается на кусочки не в силах затормозить» - если «затормозить» относится к «рассыпается», то это разговорная форма, неуместная здесь, если к следующему предложению, то разделение и построение предложений непонятно.
5. «Вульваторикс» - фамилия, конечно, фамилией, но такого пафосного гражданина не смущает созвучность её с внешними половыми органами женщины?
Красочная впечатляющая история, с намёком на продолжение. Что весьма замечательно.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.07.2012, 23:10
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Правда сами история с пленом приводится без особого смысла, не выстреливает далее по тексту.
будете смеяться.. но изначально эта сцена планировала найти отражение в "настоящем" времени... но потом это вызвало конфликт с Лором и сцена была удалена...

Вроде бы аллюзия на Бога в образе главы конклава и Сатану в образе Мефисто,
с кем почти все время рассказа воюют вампиры? С Зодчими. Обилие Золотого и желтого в одежде Аспекта должно наталкивать на мысль, что он их покровитель)
Эта аллюзия в чистом виде была в 1ом рассказе)

словно ГГ малый ребёнок
о чем автор не раз напоминает) Что ГГ ведется себя как избалованный, эгоистичный ребенок)
+ если забросать по тексту ,то потеряется акцент и читателю придется собирать по кусочкам, а пазлов и отсылок и так очень много чтобы лишний раз усложнять работу.. как мне показалось.


что можно только гадать и ждать продолжения или выхода игрушки или анимешки по сценарию от автора.
это второй рассказ цикла)
Планирую шесть) по одному на все стороны конфликта)


Опять же непонятное обращение ГГ к некоему ричарду. Кого он имел ввиду?
Среди привычных статуй, крестов и висящих на фюзеляжах гобеленах был отчетливо виден символ - железный грифон с горящими глазами.
тот кто ведет силы, под этим символом)


Если по логике обозначенных имен, то это гражданин в золотой маске, так как имя его не было названо.

ну.. по сути в конце каждого рассказа открывается 1 имя.
В первом рассказе сражались Конклав и Гегемония. И было открыто имя Аспекта Конклава. (А мефисто фигурировал безымянно)
Во втором(тут) Гегемония почти все время противостоит Зодчим, и в конце открывается имя Аспекта Гегемонии (Мефисто).
Имя золотолицего будет раскрыто в следующем рассказе.

Но я считаю это не критично для понимания событий Меланхолии... для понимания всей картины - да, критично) Но на это и расчет)

ps спасибо, что заглянули))
pps да.. на счет вульвы.. мне уже объяснили.. надо будет подумать..
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.07.2012, 23:20
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
pps да.. на счет вульвы.. мне уже объяснили.. надо будет подумать..
Лингва латина - вульва канина.
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.07.2012, 12:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Снова приветствую, Гримм. Ну вот добрался и до второго рассказ.
Сначала о хорошем. Во-первых понравился мир и его атмосфера. Во-вторых - столь же прекрасно читаемый текст, как и все твои предыдущие работы, с ярко выраженным авторским стилем. За это спасибо
Теперь о грустном.
Сперва замечу, что предложенному тобой сюжету явно тесновато в рамках рассказа. Это как с тем роликом, на который ты давал ссылку. Эпично, красиво, но ты понимаешь, что это лишь маленький эпизод истории.
Идем далее, концовка получилась несколько сумбурной. В принципе она не плоха, но она вновь навивает мысли о том, что читаешь лишь эпиграф большого романа, а то и первой части цикла.
Ну и самое главное. Космос на мой взгляд был просто притянут за уши. Сравни свой рассказ и рассказ Корсака "Заря". У него тоже фэнтезийный антураж, но он в концовке дает вполне обоснованное объяснение того, почему мы читаем именно "рассказ о космосе". А у тебя стопроцентное фэнтези. К слову, если убрать звездолеты произведение от этого только выиграет.
Подводя итоги, могу сказать следующее. Рассказ хорош (а если точнее то автор очень хорош), за это спасибо. Но как конкурсная работа не сыграл. В тему ты явно не попал.
Как-то так. Уж извини если что не так.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.07.2012, 13:16
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сэр Рыцарь Посмотреть сообщение
Сравни свой рассказ и рассказ Корсака "Заря".
не будем сравнивать длину пиписек. Естественно, что любой автор будет тянуть одеяло на себя

ps спасибо за отзыв)

pps 2 - "К слову, если убрать звездолеты произведение от этого только выиграет."
Warhammer 40000))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.07.2012, 16:32
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Сравнивать рассказ с рассказом Корсака и не нужно, я лишь привел его в качестве примера. А что до Молота войны, то согласитель это не самый шедевральный мир. Я просто сказал, что на мой взгляд без звездолетов было бы лучше. Но это только на мой взгляд. В целом же рассказ смотрится весьма достойно. Но если честно Рожденный по ту сторону неба мне показался сильнее :)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.07.2012, 16:38
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Конечно) Каждому свое)
Цитата:
Сообщение от Сэр Рыцарь Посмотреть сообщение
Но если честно Рожденный по ту сторону неба мне показался сильнее :)
они просто разные) Как "Мстители" и "Форест Гамп"
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.07.2012, 16:55
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Конечно) Каждому свое)

они просто разные) Как "Мстители" и "Форест Гамп"
Это факт :)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.07.2012, 22:23
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Скрытый текст - Топы второго тура в одном флаконе...:
Номинация: Космос - наше будущее

Автор: Vi - 3 (балл)
Комментарий:
Рассказ открывающий новые горизонты. Связать скучающего вампира с космосом, это надо суметь. На самом деле, очень здорово, но всё-таки с темой мало общего. Да и структура рассказа хромает.

Итого по номинации: 3

Номинация: Враждебный космос

Автор: Dimtrys - 5 (балл)
Комментарий:
Небезупречно, но - образно, ярко! Фантазия работает, согласен.

Автор: Владислав Драконов - 5 (балл)
Комментарий:
И в этот час нет места миру Нет ни мгновения покоя Хохочут демоны и боги Мир полон кровью и Войною Глубоко атмосферная работа. Тяжеловесный, местами неуклюжий язык после энного прочтения начинает восприниматься как часть этой самой атмосферы – на это автор наверняка и рассчитывал. Понравились щедрые, бескомпромиссные мазки, которыми созданы все элементы рассказа – от сюжета и стиля до персонажей и отдельных деталей. Большим плюсом является то, что задолбала, блин, НФка, а тут качественная космофентези – глоток свежего воздуха :)

Автор: Наса-Иллитид - 1 (балл)
Комментарий:
Тёмный рассказ :)

Автор: Королевна - 4 (балл)
Комментарий:
Красивая готично-механичная сказка. Характерные для автора яркие, живые образы.

Автор: DarinaKo - 2 (балл)
Комментарий:
Страшная сказка про космических вампиров

Автор: Джунши - 1 (балл)
Комментарий:
Огромное количество деталей не делает мир живее, да и с сюжетом непонятки- серия из сериала скорей. Но фантазия присутствует.

Автор: Демьян - 3 (балл)
Комментарий:
Несмотря на анимешный гротеск - временами красиво, масштабно и эпично. Безумные игры скучающих продолжаются.

Итого по номинации: 21

Номинация: Лучший космический фон

Автор: Владислав Драконов - 5 (балл)
Комментарий:
Глубоко атмосферная работа. Тяжеловесный, местами неуклюжий язык после энного прочтения начинает восприниматься как часть этой самой атмосферы – на это автор наверняка и рассчитывал. Понравились щедрые, бескомпромиссные мазки, которыми созданы все элементы рассказа – от сюжета и стиля до персонажей и отдельных деталей.

Автор: Наса-Иллитид - 1 (балл)
Комментарий:
Очень атмосферно написано, с душой, хоть и тёёёмной душой.

Автор: DarinaKo - 2 (балл)
Комментарий:
Страшное-страшное будущее,вампиры-угнетатели и святые девы

Автор: Джунши - 2 (балл)
Комментарий:
Огромное количество деталей не делает мир живее, да и с сюжетом непонятки- серия из сериала скорей. Но фантазия присутствует.

Автор: Дусичка - 2 (балл)
Комментарий:
Бессмертие - иногда тяжелая ноша. Почему бы не развлечься? А вот сцена пыток как-то не приглянулась

Итого по номинации: 12

Итого по сумме номинаций: 36
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.