Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Если бы в Ваши руки попало орудие, способное разом уничтожить всё человечество, Вы бы
Уничтожил бы это орудие раз и навсегда. 25 41.67%
Не стал бы уничтожать человечество сразу. Сделал бы это перед смертью, чтобы уйти с компанией. 4 6.67%
Уничтожил бы человечество, и стал жить сам. 2 3.33%
Уничтожил бы человечество, и совершил самоубийство. 2 3.33%
Уничтожил бы человечество, сохранив нескольких женщин, чтобы создать новую расу, насилуя их. 3 5.00%
Угрожая человечеству уничтожением, основал бы свою мировую тиранию. 16 26.67%
Не смог бы принять настолько масштабного решения. Передал бы средство (и ответственность) другим людям, мудрее меня. 8 13.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 19.02.2011, 23:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ula, Ну тогда я даже и не знаю... =_=
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 19.02.2011, 23:19
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ula, увы, не могу! Обстоятельства-с...

Alex S.S.,
Цитата:
очередь бы выстроились и... того... =Р в грубой и примитивной форме)
А вот это ещё интереснее!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 19.02.2011, 23:20
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А вот это ещё интереснее!
Самое интересное. это ты сейчас думаешь, что это классно и интересно, а по сути...
не мечтай о таком... правда...
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 19.02.2011, 23:28
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Не мечтаю. Но пару раз во сне веселилась. С раммштайновцами. Это я так, на форуме развлекаюсь
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 05.04.2011, 21:45
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
"Уничтожил бы человечество, сохранив нескольких женщин, чтобы создать новую расу, насилуя их" - бред
Это ещё не бред. Бред - это то, что Амвитель проголосовала именно за этот пункт...Хотя мне нравится ход её мыслей)

Все пункты кроме "Тирании" унылы. Ибо не предпологают какого то ни было развития. Мир либо уничтожается и всё заканчивается, либо уничтожается оружие и всё опять же всё заканчивается, так и не начавшись. Скучно. Те кто проголосовал за тиранию выбрали наиболее непредсказуемое развитие событий с огромным количеством открытых концовок.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 05.04.2011, 22:02
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
наиболее непредсказуемое развитие событий с огромным количеством открытых концовок
Тирания... где-то я о ней уже слышал. Заканчивается это печально. Всё всегда заканчивается печально. Завершение по сути своей печально.

Отдал голос за второй вариант. Хотя на самом деле мой ответ "другое". Тут важна не компания... Хотелось бы испытать всю прелесть и всю мерзость жизни на себе, а потом (перед смертью) решать, стоило ли оно того. Если стоило - можно уничтожить оружие судного дня и умирать спокойно. Если мерзости было бы больше - собственно, вариант 2.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 05.04.2011 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 05.04.2011, 22:12
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Все всегда заканчивается печально. Потому что завершение по сути своей печально.
С этим отчасти согласен.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Отдал голос за второй вариант. Хотя на самом деле мой ответ "другое". Тут важна не компания... Хотелось бы испытать всю прелесть и всю мерзость жизни на себе, а потом (перед смертью) решать, стоило ли оно того. Если стоило - можно уничтожить оружие судного дня и умирать спокойно. Если мерзости было бы больше - собственно, вариант 2
Тирания лучше, она оставляет для человечества возможность доказать, что есть в мире и другие ценности. Доказать, что людей всё таки больше чем безмозглого скота. Может и найдётся кто то, кто решит боротся за этот мир и возможно ему даже хватит сил победить. Добро жеж без зла то не возможно)
Во всех проблемах человека, как правило виноват сам человек. Если кто то не может найти ничего хорошего в своей жизни и жизни вообще, это в первую очередь его вина. И это подло, из-за своих ошибок, проблем и неприкаянности превращать в пыль весь мир. Это даже хуже тирании)
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 05.04.2011, 22:17
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
подло, из-за своих ошибок, проблем и неприкаянности превращать в пыль весь мир
Зато так по-человечески... я ведь имею право на пару слабостей? Мне много не надо. К власти не стремлюсь. Даже не стану никого насиловать. Просто, если мне не понравится, как прошла моя жизнь, нажму на кнопку. И все закончится. И хорошее, и плохое. Быстро и абсолютно безболезненно. В отличии от тирании, которая как в процессе действия, так и в процессе свержения, весьма и весьма склонна к увеличению количества несчастья и организации кровавых бань.

Цитата:
Во всех проблемах человека, как правило виноват сам человек.
Ложь. Никто ни в чем не виноват. Разве что бог, если он есть. И то не факт.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 05.04.2011, 22:29
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Зато так по-человечески... я ведь имею право на пару слабостей?
Это да...тут не поспоришь... Шикарный довод)

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Просто, если мне не понравится, как прошла моя жизнь, нажму на кнопку. И все закончится. И хорошее, и плохое. Быстро и абсолютно безболезненно. В отличии от тирании, которая как в процессе действия, так и в процессе свержения, весьма и весьма склонна к увеличению количества несчастья и организации кровавых бань.
Ну да, закончится...для всех и сразу. Возможно даже безболезненно. Вот поэтому я не люблю гуманистов. Уничтожить безболезненно всех вместе с собой это куда лучше чем кровавая баня из-за тирании.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ложь. Никто ни в чем не виноват. Разве что бог, если он есть. И то не факт.
Ложь. Каждый в ответе за всё По крайней мере из того, что делает сам. Про бога не знаю. Но возможность выяснить думаю ещё представится. И скорее всего это будет самым большим разочарованием.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 05.04.2011, 22:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
не люблю гуманистов
Я - тоже.
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Уничтожить безболезненно всех вместе с собой это куда лучше чем кровавая баня из-за тирании.
Скажешь нет? Ах да, ты, наверное, планируешь в случае чего присоединиться к режиму. Или к тем, кто попытается его свергнуть и самим занять место у кнопки...
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Каждый в ответе за всё.
Человек - это набор причудливым образом сошедшихся случайностей. Генетика, место рождения, мелкие случаи в детстве, воспитание... Случайные перемены настроения, в конце-концов. Так за что и каким образом может отвечать набор случайностей?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 05.04.2011, 22:43
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Скажешь нет? Ах да, ты, наверное, планируешь в случае чего присоединиться к режиму. Или к тем, кто попытается его свергнуть и самим занять место у кнопки...
Разве я голосовал за подобный пункт. Я не собираюсь ни к кому присоединяться, я собираюсь его возглавить)

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Человек - это набор причудливым образом сошедшихся случайностей. Генетика, место рождения, мелкие случаи в детстве, воспитание... Случайные перемены настроения, в конце-концов. Так за что и каким образом может отвечать набор случайностей?
Хочешь сказать, что всё что случается в твоей жизни это случайность?
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 05.04.2011, 22:47
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Вот поэтому я не люблю гуманистов. Уничтожить безболезненно всех вместе с собой это куда лучше чем кровавая баня из-за тирании.
Дааа!!!! Нужно устроить в конце кровавую баню, дать людям надежду на выживание, а потом мерзко и цЫнично расхохотаться и убить всех нажатием на сер-бело-пурпурную кнопку!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 05.04.2011, 22:47
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Получается, никто ни за что не отвечает? И чем вам, господа, собственно, не угодили гуманисты?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 05.04.2011, 22:54
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Дааа!!!! Нужно устроить в конце кровавую баню, дать людям надежду на выживание, а потом мерзко и цЫнично расхохотаться и убить всех нажатием на сер-бело-пурпурную кнопку!
Возможно. А может наоборот уничтожить сие орудие смерти. Как я и говорил вариантов всегда больше одного.

Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
И чем вам, господа, собственно, не угодили гуманисты?
А на мой взгляд зачинщиками самых страшных кровавых смут и преступлений были именно гуманисты. Даже гильятину изобрёл именно гуманист.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 05.04.2011, 22:55
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что всё что случается в твоей жизни это случайность?
Разумеется. Если смотреть в корень. Конечно, есть определенные логические связи. Одно событие порождает другое. Но в основе все равно лежат случайные факторы... А в основе всего - флюктуация под названием Большой Взрыв. Ну, или не случайные, если существует бог, который создал этот мир, а сам никем создан не был, а просто... был. Тогда можно говорить о предопределенности.
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
Получается, никто ни за что не отвечает?
Получается так. Свобода воли - еще одна иллюзия.
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
чем вам, господа, собственно, не угодили гуманисты?
Как правило, слишком много рассуждают о естественных правах и справедливости. Не существует в природе никаких естественных прав. И справедливости тоже не существует. Это все абстракции, порожденные разумом гуманистов. А они этого обычно не понимают.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 05.04.2011, 22:55
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Нужно устроить в конце кровавую баню, дать людям надежду на выживание, а потом мерзко и цЫнично расхохотаться и убить всех нажатием на сер-бело-пурпурную кнопку!
Жаль что это нельзя заснять, и потом некому показывать будет... =)
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
И чем вам, господа, собственно, не угодили гуманисты?
Оставляют в живых тех, кто по естественному отбору давно должен был быть уничтожен =) соответственно сохраняют плохой генофонд => обрекают человечество на медленное и мучительное вымирание, предваряющееся полной деградацией...

(я мимо проходила, не обращайте внимания)
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 05.04.2011, 22:57
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
А по-моему, абстракция - это все ваши рассуждения. Или вы все все-таки просто играете словами?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 05.04.2011, 22:58
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Разумеется. Если смотреть в корень. Конечно, есть определенные логические связи. Одно событие порождает другое. Но в основе все равно лежат случайные факторы... Или не случайные, если существует бог, который создал этот мир, а сам никем создан не был, а просто... был. Тогда можно говорить о предопределенности.
А выбор твой тоже абсолютно случаен?) (факт божественное предопределённости отброшу в сторону, ибо он не доказуем пока)
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 05.04.2011, 22:58
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Разумеется. Если смотреть в корень. Конечно, есть определенные логические связи. Одно событие порождает другое. Но в основе все равно лежат случайные факторы... Или не случайные, если существует бог, который создал этот мир, а сам никем создан не был, а просто... был. Тогда можно говорить о предопределенности.
ТО есть, например, я хочу жмякнуть на серо-бело-зелено-пурпурную кнопку с целью оставить в живых пару няшек и меня любимого, а тут я подскальзываюсь, лбом жпякую кнопку и умирают все?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 05.04.2011, 22:59
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Дусичка, да. Но мы (как минимум - я), в отличии от гуманистов, осознаем абстрактность наших рассуждений.
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
А выбор твой тоже абсолютно случаен?)
Он зависит от структуры моей личности. Которая сформировалась под воздействием случайных факторов. И твоя личность тоже начала формировалась раньше, чем сформировалась в тебя нынешнего. Мои слова - субъективно случайный, т.к. не зависящий от твоей личности фактор - возможно, способствуют появлению нового тебя. С другой структурой личности. В любом случае, от них ты стал чуть-чуть другим. Ты каждую секунду становишься чуть-чуть другим под воздействием множества разных случайностей.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
ТО есть, например, я хочу жмякнуть на серо-бело-зелено-пурпурную кнопку с целью оставить в живых пару няшек и меня любимого, а тут я подскальзываюсь, лбом жпякую кнопку и умирают все?
Случается :-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 05.04.2011 в 23:03.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аааа мой мозг!!!, мы все умрем, ненависть!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.