Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.06.2017, 22:07
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
мне понравилось. летняя, почти забытая, деревенская, детская, вкусная такая бытность.
да.
длинные-предлинные, долгие до самой точки предложения. когда мне было интересно писать так же. теперь мне хочется действия и происходящего. но у вас я постоял, любуясь. и это здорово. спасибо! чудесное, волшебное, красивое. да.
Спасибо за отзыв!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2017, 22:08
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
От Кошки на пне

Цитата:
Сообщение от Настоящий Бука Посмотреть сообщение
Если закрыть глаза на очепятки, плеоназмы и проч. хрень, то совсем даже и неплохо - создаёт определённое настроение у читателя.

Мне понравилось.
Спасибо большое! Да, я так и хотела - создать настроение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.06.2017, 22:15
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Кошка на пне

Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Травушки-муравушки, диковинные звери – чудесный кусочек мира.
Автор красиво рисует словами, но и у меня фантазии достаточно. Живо вообразила себе летающих быков. Настоящий племенной бык ведь действительно размером с газель и зверь суровый и страшный. Будь он даже белый и с крыльями – всё равно страшны – это первая ассоциация. Вот если бы автор ещё что-то как-то пояснил про быков. А так, вряд ли кто из обычных людей такому монстру решиться водички вынести. А ещё рога – «по полтора метра каждый» Автор, представьте этого монстра на узкой дороге дачного посёлка, он же при каждом развороте поперёк заборы должен крушить.
Короче, не обижайтесь, автор, это всё моя фантазия виновата, ну и Вы, отчасти, что живо так описали.
А вообще, рассказик замечательный.
Есть вопросы по поводу взаимоотношений героини с Падшим. Как они вообще возникли? Почему она оказалась единственной признанной им для общения? Почему остальные его боятся, но не сбегают и ничего не предпринимают, а даже детей привозят гулять рядом с этакими-то быками?
Мне кажется, рассказ только выиграет, если его малость дополнить смыслом.
Оох! Попробую пояснить. Мой писательско-читательский вкус во многом сформировался на магическом реализме Маркеса и Павича. Вот там чудеса так, как есть, пусть странные, бредовые, пусть нелогичные поступки героев. Они есть и все, как часть окружающей жизни. Вот вы же не удивляетесь, когда по дороге едет грузовик. Вот он едет - значит надо. Для вас эта машина - часть окружающей жизни, если она на вас не едет, вы от нее не шарахаетесь. Вот также и у упомянутых писателей - чудеса - это бытовуха.
Отношения ГГ и Падшего. Ну заглядывает он к ней на чаек потрепаться, потому что она его не боится. ГГ немного нестандартная и не боится необычного, вот и подружилась с местным чудом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.06.2017, 12:19
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Странная какая-то история. Про павшего ангела, которому зачем-то нужна жилетка, чтобы плакаться.
Много описаний, а действия, как такового нет. Прямая линия сюжета: пошла, пришла, ушла, поставила чайник и ждет, когда вернется Король. Все это могло сработать, если бы рассказ был наполнен не описаниями природы и всяких диковин, а эмоциями героев. Вспомните картину Врубеля «Демон» Какой там образ? Ведь столкнулись два существа из разных миров, их ничто не может соединять, но соединяет. Они абсолютно разные, но он приходит к ней на чай. Почему? Чем она ему интересна, а он ей? А у Вас только «жилетка». Жаль, ведь очень классно можно было бы обыграть. Но это так, мысли, которые пришли в голову

Есть подробное писание ангела, но образа главной героини нет. Это лишь некто, кто живет в странном поселке и не боится говорить с ангелом по душам. Такой исповедник падшего ангела.
Почему ГГ пошла к нему? Спросить, зачем «вылезают рогатые жабы, а в канавах змеи посвистывают как соловьи, быки перекрывают дороги, даже днём в огороде можно встретить оленя с серебряными рогами, который объедает малину» Интересно, какой ответ она хотела услышать. «Это правила игры?» Судя по всему, такие вещи происходят регулярно. Все уже привыкли, и никто не реагирует, тогда почему она пошла сейчас? Не увидела я эмоциональную ниточку, которая их соединяет. ГГ не боится Короля, в отличие от других, - просто очень. Развития отношений обычно бывает интересней описания природы. Но Вы уделили больше внимание природе. Кому что нравится. Хотя литература все-таки о душе.
Ну, это так, мысли, чтобы подумать.

Спасибо и удачи Вам автор!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2017, 16:49
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Странная какая-то история. Про павшего ангела, которому зачем-то нужна жилетка, чтобы плакаться.
Много описаний, а действия, как такового нет. Прямая линия сюжета: пошла, пришла, ушла, поставила чайник и ждет, когда вернется Король. Все это могло сработать, если бы рассказ был наполнен не описаниями природы и всяких диковин, а эмоциями героев. Вспомните картину Врубеля «Демон» Какой там образ? Ведь столкнулись два существа из разных миров, их ничто не может соединять, но соединяет. Они абсолютно разные, но он приходит к ней на чай. Почему? Чем она ему интересна, а он ей? А у Вас только «жилетка». Жаль, ведь очень классно можно было бы обыграть. Но это так, мысли, которые пришли в голову

Есть подробное писание ангела, но образа главной героини нет. Это лишь некто, кто живет в странном поселке и не боится говорить с ангелом по душам. Такой исповедник падшего ангела.
Почему ГГ пошла к нему? Спросить, зачем «вылезают рогатые жабы, а в канавах змеи посвистывают как соловьи, быки перекрывают дороги, даже днём в огороде можно встретить оленя с серебряными рогами, который объедает малину» Интересно, какой ответ она хотела услышать. «Это правила игры?» Судя по всему, такие вещи происходят регулярно. Все уже привыкли, и никто не реагирует, тогда почему она пошла сейчас? Не увидела я эмоциональную ниточку, которая их соединяет. ГГ не боится Короля, в отличие от других, - просто очень. Развития отношений обычно бывает интересней описания природы. Но Вы уделили больше внимание природе. Кому что нравится. Хотя литература все-таки о душе.
Ну, это так, мысли, чтобы подумать.

Спасибо и удачи Вам автор!
Большое спасибо за такой большой и подробный отзыв. Да, вы правы, можно было уделить внимание эмоциям, вот такие метры, как Янссон, умеют показывать чувства героев, не ударяясь в сентементальность и сопли, а я нет. И еще хотелось дать красивую карнтику. Но все равно, спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.06.2017, 16:51
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Да все впереди!:) Главное понимать, в каком направлении двигаться:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2017, 18:20
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Ошибки, запятые, опечатки.
Автор знает ну оооочень много растений. И много прилагательных.
Язык не понравился – он царапуч и неуклюж.
Зарисовка.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.06.2017, 23:12
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Скучновато. Тяжелые, вязкие описания в начале и конце. Невнятные действия в середине. Даже не действия, а просто диалог ни о чем.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2015: Апельсиновая кошка - Истинное волшебство Креатив Архивы конкурсов 9 27.12.2015 17:04


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.