Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.09.2006, 17:01
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Farsi
Господа умные, объясните мне, в чем разница между рэпом и хип-хопом?
Лично я понимаю хип-хоп как культуру Рэперов, а рэп - как её музыкальная часть.
Вот можешь почитать, что я нашёл на форуме "RadioUltra"

================================================== =======

Rap
Для неискушенного слушателя вся музыка rap и hip-hop может показаться одинаковой. Но существует целый ряд уровней даже в самой простой rap композиции. В своей основе hip-hop – это постмодернистский музыкальный жанр, который сметает знакомые звуки и тексты, показывая в совершенно новом свете непредсказуемые композиции. Ранние rap записи, традиционно называемые "old school" («старая школа»), были выполнены с помощью записи DJs scratching, зацикленных барабанов плюс начитывание rap поверх получившегося ритма. По мере развития этого жанра, первая hardcore rap команда Run-D.M.C включила в его исполнение hard-rock гитары и сумасшедший бит, а техника scratch была заменена сэмплами. Команда Public Enemy, использовавшая плотную комбинацию сэмплов, бита и белого шума, довела технику сэмплирования до максимума. Эта команда способствовала появлению социального и политического сознания к hip-hop. Хотя это исчезло в 90-е годы, когда направление gangsta rap — изначально созданное командой NWA, которая использовала звук Public Enemy в качестве шаблона — стало основной доминирующей формой. Стиль gangsta rap, который первоначально находился в прямой оппозиции таким поп-ориентированным рэпперам, как MC Hammer, к 90-м годам стал более мягким и стильным, что в конечном итоге привело к большому скачку его популярности. Свидетельством этому служит звездный взлет музыканта pop-gangsta Puff Daddy.
================================================== =======

Увы, ссылку на это сообщение привести не могу.
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.09.2006, 08:22
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от а.Лекс
Сам люблю готику и darkwave что не мешать слушать некоторые вещи из Касты , Многоточия и Красного Дерева ...А вообще считаю - не нравится -не слушай. А обсирать чужие вкусы может только ограниченное быдло.YO :)
Краснодеревщик - редкостный приколист!))) а слышал его фи4ер с MC L.E., тож чуваком из многоточия, кт на инглише читает?

Цитата:
Сообщение от Margulf
А Дельфин и Кирпичи если напомнить - ну как, склеилось?
Чего то мало примеров... Я могу назвать супер фичеринг EK Playaz и рок-группы Алетейи, Район моей мечты че то с Наивом делали, у С.Т.Д.К. песня одна есть вообще металл, у Легального бизнесса- Пачка сигарет, у DA BOMB - все идет по плану. Культуры не могут не соприкасаться!!!

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 17:14.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.09.2006, 19:28
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Восклицание Резюме

Почитал я эту тему. Одного понять не могу: Ну чего так рамсится-то? :Suspicious: Это же всего лишь музыка!

ЗЫ А в плане текстов некоторые (я подчёркиваю это слово, чтобы не навлечь на себя гнев некоторых...) русские рокеры по текстам куда как слабее, чем некоторые русские реперы! имхо Лично я слушаю электронику, прчём чаще без вокала, так что ко мне никаких претензий... :muz: :angel2:
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.09.2006, 16:24
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Пока читала...у-ух, как хотела многих поубивать! Столько высказываний, далеких от истины! "Я заметила, мол с людьми, слушающми рэп не о чём поговорить", "Рэп и рок несовместимы!","Рэп-удел низших слоев общества" и пр. "бла-бла". Я слушаю РЭП, я слушаю РОК. Я интересный человек (это я не для пиара), я не "малолетка с улицы". Отказываться от рэпа - это ограничивать себя в чем-то, ведь возьмите рэп хоть с информативной точки зрения... А вот что насчет популярного мнения о том, что рэпом увлекаются ограниченные подростки, которые не имеют своего мнения и идут на поводу: Мой отец слушает рэп! Взрослый, любящий человек!(опять же опровержение агрессивного действия на обество данным направлением) "Рэп не может быть фэнтэзийным" А как же Серегина песня с "Дневного" - "Тамерлан"(хотя я Серёгу не перевариваю, но если вам все же хочется "фэнтэзи!")
А вот вам одна интересная строчечка, автора которой я уже не помню: "Форумы в сетке отдельный вопрос. Детский, едкий словесный понос. Малолетки редко видят дальше носа. Поэтому все сводится к словесному поносу"
Послесловие: извините, наболело...
__________________
[здесь был текст]

Последний раз редактировалось Шиповник; 13.09.2006 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.09.2006, 21:08
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
А вот вам одна интересная строчечка, автора которой я уже не помню: "Форумы в сетке отдельный вопрос. Детский, едкий словесный понос. Малолетки редко видят дальше носа. Поэтому все сводится к словесному поносу"
Это Слот "Только бы прикалывало"
Я не думаю, что это относиться к нашему форуму.
Послесловие: я не часто слушаю рэп, но также не хочу себя ограничивать и быть ограниченным. Скорее я не люблю что-то не качественное - почти весь русский рэп с Серёгой во главе, тоже блин гангста-рэпер.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.09.2006, 05:38
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Точно, спасибо что напомнил, это ж я ещё в саундах из Бумера услышала. Хотя этот форум не такой уж зафлуженный, но некоторые сообщения действительно бесят. Поэтому, будем считать, что эта рифма относится к ним.
А Серёга, блин, ваще из себя какого-то белого негра строит...не люблю я его...
__________________
[здесь был текст]
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.09.2006, 08:41
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Согласен, понты и ничего больше. Причём понты деревянные. Видели его "выступление" на какой-то церемонии MTV? RMA, кажется...
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.09.2006, 13:33
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Я люблю многие рэповские группы - Каста, ЮГ, Рабы лампы, Дельфин, всех не вспомню... Хорошие тексты, а не всякие Муси-пуси...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.09.2006, 14:26
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Шиповнику: Ну наконец-то, хоть кто-то помог в ломке стереотипов. Серёга с мелом не больше, чем промоушн, да и какой он рэпер...а нас4ёт рэпа с фантастикой и фэнтези, послушай песни, на которые я тут оставлял ссылы. А, кста, к Дневному Дозору недавно вышел ИНОЙ саундтрек, там треки Смоки, Банги Хэп, ЮГов и др., типа в тему к Дозорам. ток покупать неохота, где-нить ска4ать бы...

Последний раз редактировалось Ксандр; 14.09.2006 в 14:36.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.09.2006, 15:41
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Я совсем не переношу только попсу. Мои музыкальные вкусы очень разнообразны, но рэп почти не затрагивают. Кое-что из Эминема, Stan например и одна песня Многоточия.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.09.2006, 04:23
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Ксандру: я песни Касты слушала, даже два альбома где-то были...а потом просто надоло все слушать по 10 раз да ещё и не понимая смысла...мне же тогда всего 11 было)) Но, спасибо что напомнил тексты, аж ностальгия шибанула))
А насчёт скачки...много там оно весит?? А то я не такой уж и большой суммой денег располагаю((

Я, кстати говоря, новое тоже уже давно не слышала...Ксандр, мож что посоветуешь и свежачка?
__________________
[здесь был текст]

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.09.2006, 13:49
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Хорошо

Всем: из последнего могу посоветовать два альбомчика: первый в России сольный альбом на двух сиди Нигатив-Точка росы и второй альб Смоки Мо Планета 46. Сам щас кстати Ртуть слушаю, совсем не новое...

Цитата:
Сообщение от Ант
А я слушаю и рэп и рок... И панк...
да я и сам не против рока, и многого из панка на самом деле. И там есть великие люди.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.09.2006, 07:42
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ксандр
Всем: из последнего могу посоветовать два альбомчика: первый в России сольный альбом на двух сиди Нигатив-Точка росы и второй альб Смоки Мо Планета 46. Сам щас кстати Ртуть слушаю, совсем не новое...
А напиши, плиз, списком Группа - "Альбом", а то так не совсем понятно..)
__________________
[здесь был текст]
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.09.2006, 10:13
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Восклицание Шиповнику

Нигатив-Точка росы
Смоки Мо-Планета 46

И, кста, о фантастике и фэнтези: У Нигатива песня Роза Парацельса рассказывает о староим маге и пришедшем к нему ученике, а у Смоки заглавная песня альба про космос, чем то перекликается с УмБриако... так вот.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.09.2006, 18:42
Аватар для Стурм Светлый Меч
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Смех Рэп исчезнет в летах...

Надо сказать, что такое музыкальное направление, как рэп со временем исчезнет. Оно потеряло свою актуальность (хотя в моих глазах никогда не находило) и теперь будет смешано с грязью. Рэп отправиться в небытьё!!!:devil:
__________________
Честь моя- Жизнь моя.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.09.2006, 07:19
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Свежо предание... Этих репперов по прежнему по ящику уже глаза бы не видели. И главное, самых позорных разновидностей, которых и сами рэперы не любят. Попсовый псевдорэп типа Сереги и ко.
Стурм, а откуда ты берешь запал для столь самоуверенных заявлений?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.09.2006, 15:34
Аватар для adddd
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 141
Репутация: 0 [+/-]
Я хоть и не увлекаюсь репом, но видя такое хамское отношение со стороны "металлистов", просто не могу не написать пару слов в защиту репа, ну или как минимум Стурму ченьдь написать, чтоб он апять смешные посты писал (шутниг блин)
Кароч, сижу вот ща ска слушаю - раздолбайская манера исполнения, как писал стурм на первых страницах, - значит рэп. Все слышали, да? Ска, реггей это теперь рэп. Блин, рэп это не только фифтицент и Эминем. Блин в рэпе есть андеграунд, и там можно найти что то интересное и глубокое, рэп более социален чем все ваши эпидемии и арии. Просто тупо осуждать то, чего не знаете. Я когда то слушал и металл и рэп (в разные периоды), поэтому позволяю судить себе об этих направлениях. Помнится в теме про быдло, многие из участников этого форума активно критиковали гопников, за то, что те не дают самовыражаться, быть самим собой. Так вот, вы гопники волосатые занимаетесь сейчас тем же самым.

Последний раз редактировалось Лаик; 25.09.2006 в 03:39. Причина: флейм, нецензурщина
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.09.2006, 20:08
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Стурм - ты задрал уже!!! Зачем заходить и писать про ту музыку, которую ты не слушаешь? Эта тема была создана для тех, кто слушает или просто нормально относиться к рэпу. Я, например, принципиально не захожу в "металлические" темы в этом разделе, потому что я не слушаю металл и считаю, что я слишком плохо в нём разбираюсь, чтобы там что-то писать. Образумься ты наконец....
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.09.2006, 14:01
Аватар для Ксандр
Местный
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 101
Репутация: 3 [+/-]
Восклицание Действительно

Цитата:
Сообщение от ONYXDOOM
музыкальное??!!!
здесь не музыка важна, а поэзия, RAP эт аббревиатура, кт расшифровывается как rhytmical american poetry, а перейдя ч/з океан он вообще перемешался с русскими поэтическими традициями. Нужно понимать границу рэп-поэт/рэп-артист
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.10.2006, 15:33
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Ну вот так вот обидно.. Если у тех же металлюг на нашем форуме темы каждый день обновляются, то наша же, гниёт, разноображиваясь только такими сообщениями как от Струма.. Люди, давайте тему освежим! Предлагаю, например, на первых началах, поделиться своими любимыми краткими строчками из русского (ну или американского) рэпа. У меня просто так всегда, вот увлекусь, например, Раммштайном, не специально заучу пару строк, а потом в жизненных ситуациях иногда использую их как вывод, что ли. Ну наговорила-наговорила..:Laughter: Вообщем проще: интересные изречения, которые вы можете использовать в жизни. Для примера, что бы было понятно: "Люди делают деньги, деньги делают людей..."
__________________
[здесь был текст]
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rap, негры, субкультуры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.