Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 11.12.2006, 14:43
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Представте себе фильм с украинским переводом...
"В мене є грязючка!!!"
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 12.12.2006, 18:21
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Недавно Гоблин отписался о фильме.Взято с его сайта:
Цитата:
Третьего дня посмотрел вторых Пиратов Карибского моря (да, я такой стремительный). Смотреть пришлось с малограмотными, английского языка не знающими, потому звук шёл русский, а себе я включил английские субтитры. Ну, дабы знать, о чём там на самом деле говорят. И что же на самом деле в фильме происходит. Естественно, не ошибся.

Отечественное издание, кстати, порадовало: дублировано на пять языков и субтитров штук пятнадцать разных. Лучшего всего смотреть либо на турецком (сюжет как будто в прибрежных водах Узбекистана разворачивается), либо на украинском (это вообще за гранью, настолько круто). Но, повторюсь, больше всего порадовало на русском.

Про сам фильм говорить особенно нечего - мне и первый как-то никак, и второй - точно так же. В смысле , само кино - аттракцион, катание с горки. Чтобы стреляло, бабахало, ухало и всячески захватывало дух. Задача выполнена: все бегают, скачут, машут саблями, стреляют и взрывают на должном уровне, то есть местами просто разинув рот смотришь. Но пересматривать не тянет, а это серьёзный минус.

К сожалению, идиотский образ Джонни Деппа лично у меня ничего кроме непонимания не вызывает. Что это? Зачем? С какой целью? Лично мне непонятно и через это как-то даже не смешно. Джонни Депп и так смешной, а вот это всё зачем - непонятно.

Но речь, собственно, про перевод. Так вот, перевод - мощнейший. Полагаю, один из лучших в отечественном синематографе. Во всём фильме не сыскать пары фраз, верно передающих содержание оригинала. Вместо цифры два - уверенно называют четыре, вместо умного - называют красивым, вместо уважить - исполнить. Вместо щупальца вдруг оказывается клешня, вместо доброго человека в библейском смысле - какой-то добряк. К середине фильма полностью утратил душевное равновесие, и, будучи не в силах сдержаться, выкрикивал всякое.

Бред - нон-стоп. Причём даже в самых, казалось бы, никчёмных и примитивных моментах. Ключевая сцена, за бортом поднимается из воды жуткий кальмар-кракен. В оригинале капитан Воробей хладнокровно приветствует монстра:

- Hello, beastie!

Что в переводе на русский обозначает:

- Здравствуй, зверушка!

То есть именно вежливое "здравствуй", и именно зверушка, или зверёк - уменьшительно-ласкательно.

Но в дубляже всё сделано гораздо лучше, в дубляже капитан Воробей обращается к монстру со словами:

- Ну что, пугало!

Какое, в жопу, пугало? Какое "ну что"? Откуда это? Что за бригада народных умельцев непостижимым образом улучшает оригинальные реплики? В ком так яростно тлеет очередная божья искра, что он вот так запросто меняет чужие задумки на собственный бред?

Крепкая пятёрка.

Говорят, за первую часть переводчикам дали премию.
Здесь надо выдать две.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 19.12.2006, 16:28
Аватар для POTTER
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
После коммерческого успеха и всеобщей любви к "Пиратам Карибского моря" Гор Вербински и Джерри Брукхаймер, недолго думая, решили превратить фильм в трилогию. Промежуток между выходом второй и третьей части составлял один год. Таким образом, они экономили время и деньги. Но основной причиной такого решения была занятость как актёрского, так и технического персонала. Судите сами. Джонни Депп очень востребованный актёр в Голливуде, который снимается в пяти фильмах (или около того) в год. Да и Кира Найтли с Орландо Блумом на месте не сидят. Так что, если бы они сняли лишь один фильм, то заключительная часть могла висеть в ожидании несколько лет.

Как и положено главному летнему блокбастеру, спецэффекты на высшем уровне. Просто дух захватывает от эпизодов с нападением Кракена. Более того, сам спрут выглядит очень достоверно. Диву даёшься, до чего дошли спецэффекты. А некоторые эпизоды просто блистательны. Будь то тройная раздача на острове или беготня от людоедов. Всего не перечислить. И главное, все эти эпизоды не лишены юмора, которым и славятся "Пираты Карибского моря". Высокой оценки заслуживает и композитор Ганс Циммер, который умудрился улучшить саундтрек и даже написать несколько новых завораживающих композиций.
Постарались на славу и гримёры. Команда Дэйви Джонса выглядит ужасающе и чертовски правдоподобно (как впрочем и их капитан). Скелеты из первой части, нервно курят в сторонке. К слову, персонаж Дэйви Джонса очень интересный. Очень жаль, что сценаристы не расщедрились на небольшой флэшбэк в прошлое этого злодея. Но главный сюрприз, ждёт вас за тридцать секунд до финальных титров.

К сожалению, у картины есть недостатки. Самый большой- это солидная продолжительность. Уж очень фильм затянут. Хотя первая картина шла примерно столько же, она не утомляла. Думаю, можно было выкинуть минут двадцать и тогда всем было бы хорошо. Да и некоторые сценарные ляпы можно было подкорректировать ( как впрочем и сам сценарий). Хочется так же пожаловаться на отсутствие субтитров в эпизоде с каннибалами. Сомневаюсь, что большинство зрителей говорит на языке аборигенов. Ну и небольшой пинок в сторону финала картины. Это бесчеловечно, так заканчивать кино. Люди же могут слечь от инфаркта. Особенно от финального камео. Естественно, зрители пойдут на следующую картину (такова задумка). Но как же долго ждать!

Джонни Депп как всегда на высоте. Радуйтесь, поклонники Джека Воробья. Практически весь фильм отдан его персоне. Поначалу, это радует, но ближе к концу, от его персонажа просто устаёшь. Пытаясь угодить зрителю, сценаристы придумывают всё более нелепые ситуации, в которые попадает Джек. Иногда, это вызывает гомерический хохот, а иногда жуткую тоску. А вот подыгрывающая ему Кира Найтли- ужасна. Где та девушка, которая вечно попадала в переделки? Сейчас, это бой-баба, которая осознала что она женщина, и поэтому применяет свои женские чары, чтобы сбить человека с ног. Найтли наверное ещё не осознала, что сьёмки "Домино" закончены. А вот Орландо Блум сильно заматерел. Но как бы Блум не старался, он обречён играть вторую скрипку. В отличии от Билла Найи, который просто бесподобен ( и это несмотря на то, что его персонаж компьютерный!).

"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" это отличное развлечение на два с половиной часа. Этот тот фильм, который заставляет взрослого человека почувствовать себя ребёнком. В общем, несмотря на недостатки, продолжение получилось достойным. Конечно, всем угодить невозможно. Кто-то будет разочарован в картине, а кто-то будет считать её истинным шедевром, перепрыгнувшем оригинал на голову. В любом случае, удовольствие от просмотра вам гарантировано. Аррррр!!! Оценка 8,5/10
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 20.12.2006, 07:36
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
POTTER
Это чья такая замечательная статья?
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 20.12.2006, 12:05
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Городецкая
POTTER
Это чья такая замечательная статья?
Я полагаю, что это собственная рецензия ;) :Laughter:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 20.12.2006, 13:07
Аватар для kittie
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 39
Репутация: 0 [+/-]
сколько людей, столько и мнений :)
и вообще, чем дальше в лес, тем толще партизаны :)
В смысле, чем больше времени проходит, тем больше отрицательных рецензий появляется :)

Лично мне фильм понравился, очень понравился!
И не показалось, что там чего-то много(или не хватает) - это я,в частности, и про игру Деппа :)
Тут многие посчитали, что шуток юмора стало больше, а почти все мои знакомые говорили примернно следующее : "Прикольный фильм... Только вот меньше шуток стало... Более серьезно получилось..."(ну или как-то так, в том же духе)
Как могло получиться, что мнения могли так разойтись?(не, я понимаю, когда спор на тему понравилось-не понравилось,но тут-то... юмора стало или больше, или меньше, разве нет? 8-0
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 23.12.2006, 22:51
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Фотка, на которой можно увидеть Кида Кичердса в облачении Воробья Старшего! Красавчик не правда ли?
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 24.12.2006, 00:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*лежит под столом*
-Симпатяжка?!!!
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 26.12.2006, 16:17
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
ня-ня-ня, какая фотка:Laughter:
Прям скорей бы фильм посмотреть...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 16.04.2007, 16:45
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Эх, это великий фильм! Недавно мною был приобретен диск с этим фильмом + история сьемок, создания кракена и Делли Джонса и т. д. и т. п. Очень интересные сьемки. Особенно я была поражена как был сыгран капитан "Летучего Голландца". Актер великолепен, анимация тоже... Ну сам процес сьемок довольно занятен... Особенно полеты в клетке...
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 16.04.2007, 16:48
Аватар для Ютта
Местный
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: 2 [+/-]
самыйсамыйсамыйсамый!!!!!!!!!

Ооччень боялась, что испортят вторым фильмом впечатление о первом, но, кажетя, вышло неплохо. Даже очччень неплохо.:Laughter:
__________________
Лучше причислять себя к меньшинству, чем ко всем. С. А.

Scire est causam rei cognscere. Аристотель
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 16.04.2007, 17:45
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Люди, как вы думаете, про что будет 3-я часть? Ну понимаю - спасут Воробья, а что еще?!
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 16.04.2007, 17:52
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Обьеденятся все пираты Карибов, что бы отвоевать свободу пиратства (так как некий коммодор спер сердце Джонса, а значит, власть над морем)

ЗЫ: некая интересная инфа о создании Дели Джонса: его борода была анимированна по примеру макаронин, прилипших к кожаной куртке. Цвет бороды: размытая кофейная гуща из пластикового стаканчика.
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.

Последний раз редактировалось Nitro; 16.04.2007 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 16.04.2007, 18:28
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nitro
Обьеденятся все пираты Карибов, что бы отвоевать свободу пиратства (так как некий коммодор спер сердце Джонса, а значит, власть над морем)
Если посмотреть трейлер, то понятно, что объединятся пираты не Карибов, а всего мира, чтобы остановить Вест-Индскую кампанию. Коммандор украл сердце Джонса, чтобы переманить его (и Кракена) на сторогну Вест-Индцев.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 16.04.2007, 18:35
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Извиняюсь, ошибочка вышла... Надо бы трейлер посмотреть...
Я надеюсь, что третья часть будет таким завершением трилогии, что бы уже никто не мог переплюнуть Гора и не захотел бы снимать фильмы про пиратов...
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 16.04.2007, 23:40
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nitro
Извиняюсь, ошибочка вышла... Надо бы трейлер посмотреть...
Я надеюсь, что третья часть будет таким завершением трилогии, что бы уже никто не мог переплюнуть Гора и не захотел бы снимать фильмы про пиратов...
не меня определенно глучит!! Я где то читала что будут четвертые пираты!!!
По сабжу.
Вторых пиратов смотрела давно, но хохотала как умалишенная, оч понравилось. Ну и воробей рулит!!! Он тут прям риал пират))) На всех ему плевать кроме его одного)))
Элизабет как уже говорила на дух не переношу
Цитата:
А вот подыгрывающая ему Кира Найтли- ужасна. Где та девушка, которая вечно попадала в переделки? Сейчас, это бой-баба, которая осознала что она женщина, и поэтому применяет свои женские чары, чтобы сбить человека с ног. Найтли наверное ещё не осознала, что сьёмки "Домино" закончены. А вот Орландо Блум сильно заматерел. Но как бы Блум не старался, он обречён играть вторую скрипку. В отличии от Билла Найи, который просто бесподобен
Согласна!!! Ей только рыбки на шее нехватает. (Кире). Блум в этом фильме молодец, но всеравно не то))) Тошнит меня от благородных и правильных героев)))
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 16.04.2007, 23:45
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Я где то читала что будут четвертые пираты!!
Не-а, это уже врядли. Собирались вообще только один фильм снять, но решили, что должна быть абсолютно законченная трилогия.
Цитата:
Ну и воробей рулит!!
а как же он может не рулить? А я смотрела на украинском - это вообще угар)) Особенно фраза: "В мене є грязючка" заставила всех валятся на полу))
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 16.04.2007, 23:47
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nitro
А я смотрела на украинском - это вообще угар)) Особенно фраза: "В мене є грязючка" заставила всех валятся на полу))
Поверь в оригинале веселей)))
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 16.04.2007, 23:52
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
А какая там фраза? Но ты поверь и мне, что по-украински озвучка тоже угарна)) Но, конечно, талант актеров очень прет даже через озвучку любую)
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 18.04.2007, 17:46
Аватар для Helen Jealous Rain
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
Меня возмутил конец второй части, где Найтли привязывает Деппа к мачте!! :Tears: Это же ужас что! Я ее теперь ненавижу!:Suspicious:
__________________
~Верни им небо, Хозяин Света и Любви~
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.