Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2010, 21:14
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
О чем говорят мужчины (2010-2011)

О чем говорят мужчины (2010)
Скрытый текст - C'емочная группа:
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Сценарий: Сергей Петрейков, Ростислав Хаит, Леонид Барац
Продюсеры: Сергей Петрейков, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Цекало
Оператор: Юрий Любшин
Художник: Мавлодод Фаротсатшоев
А также: Лева Би-2, Шура Би-2 (саундтрек)

В ролях:
Леонид Барац — Лёша
Александр Демидов — Саша
Камиль Ларин — Камиль
Ростислав Хаит — Слава
Нонна Гришаева — воображаемая жена Славы
Елена Подкаминская — Настя, жена Лёши
Вероника Амирханова — Лиза, старшая дочь Лёши
Валерия Годная — Ева, младшая дочь Лёши
Наталья Сигова — бабка
Валентина Зубченко — бабка с косой
Александр Герасимчук — некто с бабкой
Мария Бондаренко — вторая бабка
Виктория Ефимова — «Чебурашка»
Анастасия Пронина — секретарша Саши
Алексей Агранович — первый заказчик
Артём Смола — второй заказчик
Екатерина Евсюкова — Лера, девушка из мечты Лёши
Сергей Шнырёв — муж Леры
Нина Русланова — администратор гостиницы «Уют» посёлка Бельдяжки
Саят Абаджян — водитель-кавказец
Константин Чепурин — мелиоратор Вячеслав Гаврилович, командировочный
Анна Касаткина-Барац — жена командированного
Артём Фадеев — Гоша, сын командированного
Григорий Багров — честный муж
Елена Доронина — жена честного мужа
Максим Виторган — Ромео
Юлия Пызнарь — Джульетта
Юлия Сулес — одноклассница в Интернете
Фёдор Добронравов — человек, влюблённый в колбасу
Марина Королькова — жена человека, влюблённого в колбасу
Виктор Добронравов — официант в ресторане
Михаил Солодовник — швейцар в ресторане
Алиса Песоцкая — дама с собачкой в ресторане
Анатолий Морозов — грузин с шашлыками
Сергей Никоненко — капитан теплохода
Максим Никитин — морячок
Ольга Лежнева — Людочка, пассия Славы «с работы»
Полина Войнович — Светка, лучшая подруга жены Славы
Александр Зуев — главный фашист
Сергей Неудачин — водитель фуры
Анастасия Медведева — продавщица подарков
Елена Островерхова — галерист
Геннадий Скарга — Игорёк, именинник в Одессе
Скрытый текст - Информация о фильме, которую практически нельзя найти на сайтах:

Россия 2010
Жанр: комедия
Премьера: 4 марта 2010
Продолжительность: 1 час 35 минут
Бюджет: 1 миллион 900. Долларов. С копейками. Долларов. Ростислав Хаит
Промо-ролик из фильма (разговор о детях)
Скрытый текст - О чем:


О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе... но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге — два дня, насыщенные событиями и приключениями — то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем... И еще. Из этих разговоров — это мы точно знаем — многие женщины узнают о себе очень много нового.

По мотивам спектакля "Квартета И" "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках".

Скрытый текст - Мой краткий обзор:
По фильму: смешно, честно и правдиво. Кризис среднего возраста легко проецируется на кризис любого другого. Детям пестрящий хлесткими фразами с употреблением ненормативной лексики фильм смотреть не следует, а так возрастного ограничение не существует.
Человек никогда не взрослеет, только лысеет, толстеет, оставляя позади бурные романы, гулянки с друзьями и все более размытое понятие того, что такое "хорошо".
Вопрос в том, каким быть хорошо, а каким правильно, с возрастом встает все острее. Некоторые его решают при помощи фашистов (ахтунг, спойлер!), другие никак не решают и просто впадают в депрессию.

Несмотря на то, что "О чем говорят мужчины" - комедия, в финале пробивается лирика. Получается, что и с дамами сердца тяжело, и без них никак, а детство - вот оно, никуда и не уходило.

Что могу в целом сказать о фильме, не вдаваясь в рецензирующие подробности: неглупая комедия, которая через несколько лет будет вспоминаться с той же теплотой, как сейчас приключения Шурика. Потому что на фоне серости и шлака в советское время те картины радовали глаз, а сейчас - эти. И это закономерно, и справедливо. Возможно, и у авторского кино со временем появится возможность выйти из арт-хаусного болота.



О чём ещё говорят мужчины

Скрытый текст - Информация:
Россия 2011
Жанр: комедия
Премьера: в России 29.12.2011
Производство: Кинокомпания "Квадрат"


Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Сценарий: Камиль Ларин, Леонид Барац, Ростислав Хаит
Продюсеры: Леонид Барац, Ростислав Хаит
Исполнительные продюсеры:
Оператор: Андрей Дебабов
Композитор: Алексей Кортнев

В ролях:
Леонид Барац
— Лёша
Ростислав Хаит — Слава
Александр Демидов — Саша
Камиль Ларин — Камиль
Алексей Кортнев — Алексей Кортнев
Нонна Гришаева — жена Славы
Алёна Бабенко — жена Камиля
Наталья Швец — Вика, жена Саши
Владимир Меньшов — Лев Николаевич Толстой
Елена Подкаминская — Настя, жена Лёши
Алексей Макаров — Паша
Михаил Ефремов — Отец Иннокентий
Сергей Бурунов — Фрейд

Сюжет: Так случилось, что почти весь день 31 декабря наши герои проводят вместе, Как они проводят время накануне Нового года? Разумеется, в разговорах. О чем? Во-первых, конечно, о женщинах – тема-то неисчерпаемая. А еще о…

Последний раз редактировалось Refisul; 14.12.2011 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2010, 23:31
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
26го числа в Петербурге проходила презентация фильма «О чем говорят мужчины»
С виски картами и девочками. Шутка. Только виски. Со льдом и колой. Первая мысль «хорошо, что я не за рулем»
Представлять фильм приехали Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов. О том, что фильм не похож на другие т.к. «Леонид не голубой, Камиль не пьет, а Александр не играет придурка администратора» )))
И вот начало фильма. Ну о чем могут говорить мужчины? О женщинах, работе, детях и изменах. Измене детям. О том, что правильно перевести старушку через дорогу. И главное, чтобы это оказалась правильная бабушка. Их мысли просты и понятны. Что не понятно и не нравится Сюсюканье, пресловутые «чмоки». Представления что могло бы быть, и как все оказалось бы в реальности. Мечты о белом мерсе и покоренной школьнице. Фашисты, что помогают справиться с проблемами.
Я могу перечислять и вспоминать бесконечно. Эти небольшие скетчи, заметки и слова. И ведь правда. Практически все то, что они говорят о женщинах и девушках. И про смски в частности. И большую часть времени зал смеялся в голос, хлопал и живо реагировал.
В конце есть и лирика, что пробивает на грусть, но в целом от фильма очень позитивнее впечатления!
Это не День радио и не День выборов. Это то, о чем говорят мужчины.
Отличное завершение месяца. На мажорной ноте. Через неделю в кинотеатрах! Посоветовала бы сходить.

10ка!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 22.02.2011 в 12:13.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 21:13
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Фашисты, что помогают справиться с проблемами.
это не просто бомба, это умопомрачительно, как и бабка, причитающая: "Немцы, спасите!".
Обожаю Кортнева с его: "Зачем?".
... А тут какие-то девушки, левые, ехать черт знает куда, вот это пить с ними, а завтра на работу. И возникает вопрос:"Зачем?".
Понравился герой Леонида и его гарем.
"-Зачем ты обижаешь маму?!"
"-Она не помнит"
"-К-о-со-л-а-п-и-т!"
Просто чудесно.
"Чебурасечка".
Единственный недостаток фильма - быстро заканчивается.
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 21:24
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Ula_Red, а разве не "чебураффка"?

Мне нравится эпизод про измену детям (см.заглавный пост - доп.информацию) и мечты Леши, как он будет играть на рояле.
"А ты будешь бежать за ней и кричать: подождите. я сейчас пиджак одену и вам на рояле сыграю".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2010, 21:27
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Еду с сеанса, за долгое время это первый фильм который я хочу купить. Зал ржал, зал хлопал. Сидишь, смотришь и понимаешь, что да, с тобой было подобное. Да, девушкам телефон не для того, чтобы разговаривать, он, чтобы лежать в сумке и звонить.

Есть чем пополнить цитатник.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 22:05
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Этогофильм, посмотрю обязательно, потому что очень верю в талант "Квартета И". И ребята еще ни разу не обманывали моих ожиданий. Думаю, любая тема в их исполнении будет просто "животрепетать")
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2010, 23:02
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
"чебураффка"
Точно, а еще губы трубочкой!

Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Мне нравится эпизод про измену детям
"- Мальчик, иди на хрен"
"Приходишь, а шкаф пустой, игрушек нет, на столе записка: "Из садика нас заберет мама".

А про разговор героя Ростислава Хаит о "Зачем?"
"-У меня что дома боулинг или кинотеатр? Зачем -зачем ко мне".

И милейший эпизод с обсуждением смс-ок:
"Идет снег. С первым днем зимы".
И мне реально стыдно стало на этом моменте =)

И, раз пошла такая пьянка, отмечу обед в ресторане города Киева. Это просто издевательство, показывать столько вкуснейшей еды людям, голодным людям после работы, я чуть слюной не захлебнулась =)
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2010, 23:27
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Как только появится в кинотеатрах - посмотрю обязательно, поскольку "День выборов" и "День радио" смотрели на одном дыхании.
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2010, 00:44
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
На ЭТО я не пойду даже под дулом пистолета, у меня слава Богу есть хоть какой-то вкус на фильмы. Нахрен такое вообще выпускать? А...ну да...бабки-бабки...

Наверно у меня вкус совсем другой. Раз уж всем так нравится - то я вынужден признать: это не абсолютное гумно, а просто гумно. Так и быть. Пойду на уступки большинству. Коллектив - это святое.

Честно говоря мне просто нравятся хорошие, серьезные фильмы, забавные фильмы, странные фильмы... но не полусгнившие неудачники-юмористы... ну это право слово уже просто в никуда...

Последний раз редактировалось Мафусаил; 16.03.2010 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2010, 01:01
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Мафусаил
На ЭТО я не пойду даже под дулом пистолета, у меня слава Богу есть хоть какой-то вкус на фильмы. Нахрен такое вообще выпускать? А...ну да...бабки-бабки...
мнение выше - провокация. Если не сказать троллинг. продолжение дискуссии будет означать то, что Вы клюнули на троллинг. Пользователь составил свое мнение. Не пытайтесь его переубедить. Надеюсь на вменяемость форумчан.
Дискуссия между пользователями не смотревшими фильм будет затираться (с выдачей нар).

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Вайсберг - режиссер этого фильма - держит марку кала: не даром из под его пера уже вышел гениальный юмористический шедевр "Гитлер Капут".
а вот это еще одно гениальное дополнение.
Не пойму к чему в этой теме прозвучала фамилия Вайсберга. Человека не имеющего отношения к этому фильму
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 05.03.2010 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2010, 06:42
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ула рэд, да фиг с ним с обедом. Его не так показывали, как колбасу. Когда герой, резал её, с такими белыми отметинками жирка, блиииин, я так захотел есть...

И, кстати, в отличии от всяких 'яиц чингизхана' шутки в большей степени качественные и находятся куда выше пояса. Такие, которые можно рассказать сами по себе, в отрыве от корчащихся рож...

Это же Тищенко!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.03.2010, 13:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Всем настоятельно рекомендую сходить в кино на "О чём говорят мужчины". Квартет-и снова порадовал после замечательных комедий "День выборов" и "День радио". "О чем говорят..." - пожалуй, лучший русский фильм, который я видел за последние несколько лет, не считая "Русалки", "Жмурки" и "Дикое поле". Ну вообще-то я не особо люблю русский кинематограф, но что удалось "квартету-и" так это передать пульс нашей современной жизни. И пускай фильм в основном нацелен на аудиторию от 25+ лет, для мужей и жён, для деловых людей, но даже молодняку есть на что посмотреть и над чем задуматься.
Конечно, из минусов стоит отметить наигранность и даже переигрываемость (особенно в моменте с перевернувшейся машиной), да и вообще главные герои толкают умные мысли каждые секунд десять, из-за чего чувствуется, что даже если бы они и вправду были такими матёрыми философами/психологами, то хотя бы балоболили не с такой скоростью, поэтому двух часов для такого фильма маловато (сценарий будто максимально сжали).
Тем не менее диалоги мощные, действительно мощные, интересные и нескучные. Где-то узнаешь новое, где-то киваешь, как будто на концерте Задорнова, мол, да-да, верно подметили, у меня такое в жизни тоже бывало. И везде все подано с лёгким хорошим юмором, небанальным и чётким.
Под конец, что довольно необычно для русского кино, в фильм закрадывается атмосферность. Когда герои сидят на ночном пляже, а позади вечеринка, на которую они так стремились попасть... а теперь просто хочется посидеть, вспомнить юность, лучшие моменты жизни и задуматься над будущим.
В итоге в фильме поднимается множество вечных вопросов и наболевшим тем, знакомых каждому.
Что самое интересное, несмотря на множества недостатков мужской половины общества, показываемых в фильме (пьянки, ненависть к жёнам, измены и многое другое), название фильма "О чем говорят мужчины" совершенно не означает, что на протяжении двух часов будут разговоры о спорте, драках, девках, боевиках, боксе и т.д. (то есть как бы подразумевается глуповатый черный юмор, тёрки наравне с миниатюрками нашей раши и камеди клаба). Многое из этого затрагивается, но всё же фильм более глубокий и жизненный, чем кажется.
В общем, рекомендую всем эрудированным (да и не только) людям посмотреть этот хороший фильм и получить удовольствие.
Оценка 10/10
P.S. И кстати, Жанну Фриске показывают в сумме секунд 10.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2010, 18:42
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Шикарный фильм. Безумный смешной и интересный. Теперь точно запомнятся Бельдяжки и фашисты.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.03.2010, 18:55
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
После Дня радио меня на такое и за деньги не затащишь..Уж лучше Гитлер капут, чем этот КВН...
Всем фанатам - мои извинения, но не могу смотреть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2010, 18:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Slim Slam Snaga, а по какой причине такая ненависть? Вы же вроде человек адекватный, в отличие от Мафусаила. День радио, как и день выборов - отличные комедии. А "о чем говорят" и того лучше. А всякие Гитлер-капут, самый лучший фильм 1-2, наша раша яйца судьбы и т.д. - рядом не стояли, ведь они полноценное говно рассчитанное на детей-дегенератов.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.03.2010 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.03.2010, 19:05
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Slim Slam Snaga, а по какой причине такая ненависть? Вы же вроде человек адекватный, в отличие от Мафусаила. День радио, как и день выборов - отличные комедии. А "о чем говорят" и того лучше. А всякие Гитлер-капут, самый лучший фильм 1-2, наша раша яйца судьбы и т.д. - рядом не стояли, ведь они полноценное говно рассчитанное на детей-дегенератов.
День выборов смотрел по рекомендации друзей, говорили что смешно, что-то даже цитировали...Стоически просидел весь фильм, вроде пару шуток было...Всё! Квартет И знаю с цикла на Нашем радио (когда там ещё Миша Козырев был) - большая часть "юмора" мне не понятна..
Опять же скажу - каждому своё, но "я не понял" (как говорил ГГ в фильме Большой).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.03.2010, 20:31
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну, от фильма я поучил все, за чем шел. Рекомендация. Смотреть жене отдельно. мужу отдельно. Потом вместе.
Ну вот сегодня...
Дорогая, тебе пельмени сварить?
Нет не буду
Хорошо не варю.
Через пол часа у меня отбирают вилку, едят из моей тарелки...
Дорогая, я же спрашивал варить или нет... На деньги иди на этот фильм, там скажут все, что я умолчал в этот момент
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.03.2010, 23:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Vasex,
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а по какой причине такая ненависть?
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
фильм в основном нацелен на аудиторию от 25+ лет

Отдельно хотелось бы отметить, что мы живем в свободной стране, потому на все попытки уничижить фильм, нам таки плевать с высокой колокольни же.
__________________
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2010, 04:37
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Пойду полюбому, ибо практишски фанат двух предыдущих фильмов. Скорее бы уже....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.