Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.11.2015, 11:04
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Наши матери, наши отцы / Unsere Mütter, unsere Väter (2013)



Название: Наши матери, наши отцы
Оригинальное название: Unsere Mütter, unsere Väter
Год выпуска: 2013
Жанр: Драма, военный
Выпущено: Германия, teamWorx Produktion für Kino und Fernsehen GmbH
Режиссер: Филипп Кадельбах
В ролях: Фолькер Брух, Том Шиллинг, Катарина Шюттлер, Мириам Штайн, Людвиг Трепте, Марк Вашке, Генриетта, Рихтер-Роль, Гёц Шуберт, Хильдегард Шредтер, Кристиана Пауль

Цитата:
Кинопоиск о фильме: Июнь 41-го года. Пятеро друзей встречаются в маленьком берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они молоды, они считают, что весь мир лежит перед ними, надо только его завоевать. А дальше начинается ад. Ад русской зимы 41-го года и ад Курской битвы, ад концлагеря Заксенхаузен и ад берлинской тюрьмы Шарлоттенбург, ад фронтового госпиталя и ад штрафного батальона вермахта. Они вновь встречаются в этом же самом кафе летом 45-го, пройдя через все перипетии своей непростой военной судьбы.
Обссуждение в теме "1944" напомнило мне еще один интересный образец военного кино.

В России этот мини-сериал запрещен. На мой взгляд, определенно зря: во-первых, неприглядных русскому глазу здесь всего несколько эпизодов, во-вторых, отечественные картины содержали в себе гораздо больше бреда, грязи и русофобии, но не просто не запрещались - напротив, получали кинонаграды. А это попахивает лицемерием.

"Наши матери, наши отцы" - это один из редких эпизодов максимально трезвого взгляда немцев на собственную "неудобную" историю. Фильм основан на реальных событиях, и рассказывает историю пятерых друзей, прошедших Вторую Сировую войну - каждый по-своему. Разумеется кино не лишено недостатков - очень много острых углов сглажено, в некоторых эпизодах - до смешного. но вцелом картина вырисовывается достаточно достоверная, достоверная для немецкой трактовки. Настоятельно рекомендую к просмотру всем любителям истории - если вы сумеете абстрагироваться от каноничного представления "русских варваров" или польских партизан-радикальных антисемитов, наверняка получите удовольствие. На мой взгляд, в плане "искожения истории" этому фильму далеко и до "1944", не говоря уже об отечественном кино типа "УС".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши видеоклипы Nicolas Творчество 113 02.09.2020 16:10
[игра] Наши в Хроносе ALi ФРПГ: Форумные Ролевые игры 133 27.03.2009 21:19
Наши персонажи Djalina Город 36 14.12.2007 00:28


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.