Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.05.2012, 17:21
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Кинопоиск о вырезанных сценах:
Скрытый текст - .:
По словам режиссера Джосса Уидона, оригинальная версия фильма была более 3 часов. Около 30 минут вырезанных сцен будут включены в DVD-релиз, большинство из которых вращается вокруг Стива Роджерса (Капитан Америка). Уидон раскрыл, что одна из этих сцен с участием Роджерса, который пытается приспособиться к современному миру в своей бруклинской квартире, а другая показывает воссоединение Роджерса с Пегги Картер - его любовью, известной по фильму 'Первый мститель'.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.05.2012, 18:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в Хранителях отличные и проработанные персонажи
Для детей может быть. А так они картонки. Один Роршах чего стоит. Ничего.

А "Мстители" забавное кино. Уж всяко не так скучно как в "Хренителях".
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.05.2012, 19:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В Хоронителях отличный стеб и над субкультурой супергеройских комиксов
уидон тоже неплохо посмеялся
а раз там решили жести и брутальности добавить, то надо было и делать так, а не на словах - в итоге самая жестокая сцена
Скрытый текст - и:
(по зрелищности, иначе убийство беременной, хотя оно очень скучное) - это убийство детоубийцы, но честное слово, настолько банально и тупо забить до смерти тесаком не каждый ужастик рискнёт :)
надо было сделать кровавые плащи, смерти а-ля суперсемейка, только всерьёз, вот это был бы стёб. а вместо этого тут смерть роршаха уродлива и тупа до невозможности


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и над американскими политикой/менталитетом
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в Хранителях отличные и проработанные персонажи
ой да ладно. кто ты такой и что сделал с эл банди? отличные проработанные персонажи? реально - жч и халк настолько же "отличные и проработанные", хотя лично я считаю их далёкими до идеала
тупые совершенно неинтересные девка в желтом и "бэтмен", чересчур пафосный и банальный синий человек, вся драма вокруг него также не ощущается и не веришь в неё, как и в тяжёлую судьбу халка... какой-то интерес представляли только роршах и бессмертный (тоже банальный, хоть и эффектный), а комедианта фактически и не было в фильме (да и тоже не назвать очень уж интересным персонажем, просто злобный суперхеро, в отличие от просто циничного роршаха, но не злобного).
ну и я про фильм говорю, хз что там в комиксе
снайдер просто бестолковый режиссёр

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
отсутствие плохих/хороших
ээ, хорошо, что эту тему затронул. тут в сравнении - в хранитилях большинство циничные ублюдки, убивающий просто так или во имя меньшего зла, а здесь наоборот все позитивные приколисты, которые, спасая мир, стреляют не глядя через плечо из лука. и там, и там - одни и те же проблемы, если брать глобально - банальный говносюжет, большое число говноперсонажей, излишний скучный пафос, иногда затянутые диалоги ниачём.
Зрелищность мне тяжело судить, т.к. оба фильма в этом плане не задели, банальные бдыщбдыщ. Разве что Хранители с ярковыраженным мрачным стилем, но в случае со снайдером у меня это вызывает отторжение так же, как с бёртоном.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
По факту - ничего лучше или даже близко к Хранителям в комикс-культуре не было.
из кино Пипец, Лига, Люди Х, ну и Мстители теперь :)
смотря что понимать под словом близко
для меня, не-фаната супергероических кино и комиксов, эти фильмы почти на одно лицо. не знаю, в чём принципиальное отличие хранителей от тех же мстителей, когда там стёба даже меньше, а мир спасают почти так же тупо, надевая дурацкие костюмы и поправляя фирменные шляпки во время драки

Последний раз редактировалось Vasex; 06.05.2012 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.05.2012, 20:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
и там, и там - одни и те же проблемы, если брать глобально - банальный говносюжет, большое число говноперсонажей, излишний скучный пафос, иногда затянутые диалоги ниачём.
Не скажи, последний перевертыш в Хранителях хорош.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
из кино Пипец, Лига, Люди Х, ну и Мстители теперь :)
Еще из классных экранизаций можно вспомнить Пипца Бэтмена и Город Грехов - в последнем очень хорошо проработаны персы.

Я к тому воду баламучу, что сюжетно Мстители вышли обычным комиксом, а хотелось чего-то покруче. Опять же затронули тему персов. Кроме ЖЧ и Халка особо никого и не выделишь. Локки планомерно получает от каждого героя пи**ы на протяжении всего фильма.
Вдова с потрясной попкой и Робин Гуд с нескончаемым арсеналом вообще лишними кажутся в сабже.

Еще позабавил капитанский мостик и одетый в черное Джексон - сразу видно, что со времен ЗВ ничего не изменилось =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 06.05.2012 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 06.05.2012, 21:00
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ой да ладно. кто ты такой и что сделал с эл банди?
Вообще-то Элу по-моему только "Хранители" и нравится.
По сабжу: отличное развлекательное кино. Больше всего понравились сцены споров команды и финальное чукалово. В чём Уидону не откажешь, так это в удачных персонажах. Кто выпадал из общей картины - это два брата-акробата, Тор и Локи. Первый страдает от синдрома двумерного поведения (и испорчен озвучкой), а второй банально превращается в butt monkey для персонажей, что не может не печалить.
P.s. Халк - жуткая имба!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 06.05.2012, 21:53
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
"Мстители" рвут прокат. Уже 642$ млн. сборов при бюджете в 220 млн.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.05.2012, 00:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Для детей может быть. А так они картонки. Один Роршах чего стоит. Ничего.

А "Мстители" забавное кино. Уж всяко не так скучно как в "Хренителях".
Персонажи не Толстой, разумеется, но в сравнении с тем, что мы имеем в Мстителях - они отлично проработанные. Рорша стоит ровно того, что стебет образ принципиального героя, в итоге оказываясь неправым и понимая это. Чего стоит Оззи, чего стоит Синий. Того, чего не стоят все вместе во Мстителях и прочих типикал марвеловских роликах

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ээ, хорошо, что эту тему затронул. тут в сравнении - в хранитилях большинство циничные ублюдки, убивающий просто так или во имя меньшего зла
Просто так - только один, во имя меньшего зла - это не плохой перс, но и не хороший)

Цитата:
когда там стёба даже меньше, а мир спасают почти так же тупо, надевая дурацкие костюмы и поправляя фирменные шляпки во время драки
Там больше стеба на жанром, просто он не такой очевидный, так же как, не знаю, в недавеней Хижине стеба больше, чем в Убойных каникулах. Посмотри на то, как мир спасают в Хранителях, кто в итоге прав оказывается, кто нет, что с образами суперхиро. Никаким Пипцам это и не снилось. А Мстителя - ну обычный же совершенно, можно зевать, т.к. виделось такое стопицот раз. Ед-ое интересное - что некоторых основных героев свели вместе)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 07.05.2012 в 00:50.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.05.2012, 17:39
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Зевать тянет как раз от экранизации Хоронителей. Это все-таки комикс, за философией обычно ходят к другим, а "гениальный стеб" плохо рассматривать, когда глаза заливает брызжущей кровью. А Мстюны смотртся на одном дыхании. Синопсис Светлячка и Astonishing X-Men на бумаге смотрится тоже уныло. Но Уэдон силен не сюжетами, а персонажами и диалогами.
P. S. Не надо путать сами комиксы и их экранизации. Хоронители экранные на мой взгляд похуже комикса, многие акценты там смазаны, а комиксы Мстюнов я вообще не перевариваю.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 07.05.2012 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.05.2012, 10:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Зевать тянет как раз от экранизации Хоронителей. Это все-таки комикс
В этом и проблема, что комикс по определению тупой и детский. Что в этом можно любить - громадная загадка. Особенно экранизации комиксов, т.к. парни в костюмах еще как-то на бумаге ничо, но на экране это ад. Когда в сотый раз показывают одинакого инфантильный и неталантливый фильм (Мстители), коих мы видели уже тоннами (а их стайл не отличается от типичной марвеловской поделки, просто подороже и герои симпатичнее) - вот тогда должно тянуть зевать. Как от всего банального и не вызывающего интерес по причинам того, что видел такое сто раз -)

Цитата:
а "гениальный стеб" плохо рассматривать, когда глаза заливает брызжущей кровью.
Ее там довольно немного, а стеб очевиден. Экранизация Хро уступает оригиналу, но лишь чуть, т.к. обходится с ним достаточно бережно. А оригинал, не забывайте, один из ста лучших романов на инглише, вместе со всякими Джойсами и Фолкнерами. Детская побасенка Мстители конкурирует здесь лишь в том случае, если хотеть смотреть детскую побасенку
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 08.05.2012, 10:42
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Нашли, что сравнивать. Абсолютно разные фильмы, которые даже не пытаются конкурировать, потому как цели у фильмов тоже совершенно разные. И спорить какой из них лучше по-моему немного глупо.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 08.05.2012, 11:18
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Скрытый текст - ?:
у меня вопрос. в фильме говориться, что Тор полубог. почему так? он же чистокровка так сказать. в фильме объяснение этому дается? если да, то не поясняйте, фильм еще не смотрела
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 08.05.2012, 11:30
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Сходил с другом в кино. Процитирую тут его мнение.

Кол-во идиотизма в "Мстителях" слишком велико даже по меркам среднестатистического кинокомикса. Кондовый концентрированный пафос здесь идёт рука об руку с нелепыми мультяшными гэгами, от чего и без того клинически дуболомный сюжет и вообще происходящее на экране окончательно перестаешь воспринимать хоть сколько-нибудь всерьёз. А создатели, похоже, даже и не пытались снять что-то разумное хотя бы по меркам боевика, и их отношение к собственному творению, наверное, выражается посредством единственного более-менее вменяемого персонажа в фильме - Железного Человека, который по ходу событий не перестаёт быть источником здорового юмора и иронии, беззастенчиво глумясь над происходящим с ним и вокруг него бредом. Его реплики это, пожалуй, и есть то немногое ради чего фильм всё-таки можно посмотреть.

В принципе полностью поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 08.05.2012, 13:30
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
а мне понравился фильм, даже схожу еще раз в кинотеатр...шутки смешные (особенно про Леголаса понравилось), актеры нормальные, сюжет простой и предсказуемый, разрушения почти масштабны, в общем для меня это сплошные положительные эмоции)
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 08.05.2012, 15:21
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Сходила в аймакс. Вполне заслужено они берут с этого много денег. Пару раз было чувство, что можно пощупать прям.
Фильм безумно понравился. Эти драки-драки-драки с пафосом-пафосом-пафосом. Эти подколки, отсылки, откровенный стеб со стороны Старка.
Неожиданно порадовал Соколиный глаз, по актеру и не скажешь, что может сыграть этакого крутого парня. Вдова ни к селу только. Локи в фильме нужен, чтоб злобненько улыбаться. А остальное все гармонично, действие постоянно. Глаз радует прям. Красиво, ярко, быстро.
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 08.05.2012, 20:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Один из смешных моментов с участием Халка и Тора. Вот только, в очередной раз убедилась, что в отрыве от фильма смотрится уже не так забавно...
Скрытый текст - гиф:

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 09.05.2012, 08:32
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
в целом «Мстители» мне понравились. интересные герои, море спецэффектов, добротный юмор. по зрелищности, безусловно, один из лучших фильмов, и лучший у Marvel. единственный пожалуй минус – долго раскачивались так сказать к финальному бою.
жалко Филла было, зато его смерть стимулировала объединиться Мстителей, Ник провернул отличную манипуляцию с карточками.
теперь о команде + злодей:
1. Роберт Дауни мл. (Железный человек/Тони Старк). самый интересный и запоминающийся персонаж в фильме, который действительно радовал своим присутствием. Роберт справился со своей ролью и сделал своего героя — миллиардера-плэйбоя Тони Старка безумно веселым и жизнерадостным человечком. респект!
2. Крис Эванс (Капитан «Америка»/Стив Роджерс). достаточно своеобразный персонаж, настоящий командир, и лидер команды «Мстители», готовый всегда, в нужный момент, придти на помощь своим соратникам. образец достойный подражания, и просто герой, не требующийся в представление.
3. Марк Руффало (Халк/Брюс Бэннер). смена роли Халка (в ленте 2008 года выпуска роль Халка исполнял такой артист, как Эдвард Нортон) пошла на пользу. прекрасно сыграл, просто прекрасно!
4. Крис Хемсворт (Тор). вообще нравиться мне этот актер. сыграл хорошо, практически без пробелов и прочих всяческих недочетов, порадовать смог. но все же он раздражал меня чрезмерными попытками образумить непутевого братца, его конечно можно понять, но все равно раздражал.
5. Скарлетт Йоханссон (Наташа Романофф/Черная вдова). не знаю, что и сказать. без девки банда мужиков не справилась бы типа...
6. Джереми Реннер (Клинт Бартон/Соколиный глаз). способный впечатлить герой, который радовал меня на протяжении фильма. Джереми отлично вжился в эту роль, отчего Соколиный глаз и вышел интересным и по-своему запоминающимся персонажем.
7. Том Хиддлстон (Локи). главный протагонист картины, в исполнение Хиддлстона, который сыграл очень хорошо, настолько реалистично передав образ своего героя, и все те эмоции, которые приходилось испытывать его персонажу.
вывод по фильму – просмотр обязателен
- Мы победили!
- Ура! Отлично сработано ребятки. Давайте завтра не придём, возьмём отгул на денёк. ©
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 09.05.2012, 08:42
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
протагонист
не про, а ант (муравей-агонист. кто сказал, что муравьи не агонируют?)
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.05.2012, 10:29
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
не агонируют
не агонизируют, наверное? ;) (раз уж придираться к словам)

Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Крис Хемсворт (Тор). ... все же он раздражал меня чрезмерными попытками образумить непутевого братца
Ага: "Это мой брат!, - Он уже убил 8 человек!, - Кхм..., сводный брат..."
А если серьезно, то Локи только один раз произвел впечатление реально ЗЛОБНОГО персонажа, в моменте, где он с Черной вдовой разговаривает и с садистским удовольствием описывает ее участь. Вот тут чувствуется, что перед нами злодей. А в остальных моментах, ну никак. Он стильный, своеобразный, больной на всю голову, вечно обиженный ребенок с милой улыбкой. Как такого ненавидеть? Хочется отшлепать и надеяться, что он образумится. Наверное, Тор именно поэтому никак не может привыкнуть к мысли, что серенький младший братец стал главным злодеем и всё надеется его образумить.
Если брать мифологию, то там Локи с самого раннего детства занимался каверзами, проказами и злыми шутками, а тут...

Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
- Мы победили!
- Ура! Отлично сработано ребятки. Давайте завтра не придём, возьмём отгул на денёк. ©
и коронное: "Может, съедим по шаурме?" )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.05.2012, 12:13
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
и коронное: "Может, съедим по шаурме?" )))
после титров этот момент был, а я его не увидела. забавно было бы увидеть бога-Тора едящего гамбургер :)

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
больной на всю голову, вечно обиженный ребенок с милой улыбкой
да, это лучше Локи характеризует

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Тор именно поэтому никак не может привыкнуть к мысли, что серенький младший братец стал главным злодеем и всё надеется его образумить.
с этим согласна полностью. и все равно раздражало! ))
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.05.2012, 13:43
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
после титров этот момент был, а я его не увидела.
Нет-нет, этот момент был, когда очнулся Старк. Собственно, сразу после предложения взять выходной он и предложил съесть по шаурме (если я не путаю последовательность). А после титров была маленькая затравка для продолжения и никого из команды Мстителей напрямую она не касалась.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 10:01
Marvel Universe СУМРАК Комиксы и художники 425 14.11.2018 08:43
Пока Мстители воюют (18.07.2012) MirfRU Новости 4 20.07.2012 22:41
Обворованные «Мстители» (01.05.2011) MirfRU Новости 2 01.05.2011 17:24
Юные мстители (17.06.2009) MirfRU Новости 5 18.06.2009 09:52


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.