Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2018, 18:24
Местный

Скрытый текст - Хан Соло:
Неплохой фильм, как по мне, но строго не больше. Причём, если бы не Беттани с Харрельсоном, было бы совсем уныло. Видимо, дело в том, что мне трилогия приквелов нравится намного больше оригинальной, поэтому просто следить за приключениями пусть и культовых, но не настолько любимых героев, было скучновато. Для меня всё-таки SW - это история об Энакине Скайуокере и о противостоянии джедаев и сит(х)ов. Если мне пытаются предложить что-то иное, сразу становится как-то серо и блёкло. Поэтому единственное позитивное, что могу выделить в фильме - исполнение актёров, которые мне нравятся. Не очень понял хайпа по поводу Гловера - ну ничего так, похоже на Ди Уильямса, но ничего особенного. А вот старые-добрые Харрельсон и Беттани - это да. Ещё очень не понравилось, что почти все персонажи фильма как будто участвуют в конкурсе кто кого больше раз кинет. Предают чуть ли не каждые пять минут. Когда такое происходит один раз, это может произвести нужный эффект, но когда настолько часто - просто воротит.
Старый 27.05.2018, 14:51
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Как всегда, я ходи один в день премьеры на "Хана Соло". Мне лень было дожидаться группы своих друзей-звэшников. Да и спойлеров в интернете, мне не охотно было читать. Но все равно попал на сеанс, на котором было куча фанатов-знатоков, чуть не заложило левое ухо, так хлопали фанаты слева.
Честно говоря почти ничего не ожидал от фильма (ожидал середнячка от Ховарда), а кино внезапно хорошо пошло. Прямо, как космический "Малыш на драйве".
Картинка очень в стиле Изгоя, но с обилием шуток и приключений. Была даже парочка хороших твистов (спасибо за финальное камео). Сам Хан пока не знаю как мне (Форд был всё-таки выше как Эверест), сложно привыкнуть, но остальной каст просто шикарен.
Скрытый текст - Мало ли спойлер:
Что понравилось:

- как познакомились Хан и Чубака;
- как познакомились Хан и сокол Лэндо;
- Л3! Это ваш новый любимый робот, после имперского из "Изгоя". И пофиг, что феменистка.
- мать драконов.
- "Это дело техники!"©

А так, все выглядит более чем интересно. Особенно когда новый канон эпизодов весьма неточен и сыроват. Жду фильмы про Бобу Фетта и Бена Кеноби.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 27.05.2018 в 14:56.
Старый 27.05.2018, 16:59
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Не могу сказать что фильм о Хане Соло мне понравился больше Изгоя.
Олден Эренрайк идеально вписался. Понятно из-за чего нервничает Харрисон. Однако нет эффекта Увау. Все видел, все знаешь, ничего необычного. Хотя я не читала ни комиксов, ни книг, а так же не смотрела мультики и не читала никакой доп инфы.
Матерь Драконов хороша чертовка. Эмилия поняла что лучшая улыбка это сдержанная улыбка. Непонятно только как она такое положение себе заработала. Однако вот вам и очередная загадочная история. К тому у нее есть связь с эпизодом I. А это очень интересно.

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Последний раз редактировалось Дымка; 31.05.2018 в 12:17.
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, духовные скрепы империи, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор

Опции темы