Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 31.03.2013, 16:37
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник, сейчас объясню
Скрытый текст - сюжет по полочкам:
Я почитал обсуждения нового Bioshock и вижу, что он может поставить в тупик.
Не удивительно, правда. Ливайн написал сложную, многослойную историю, некоторые детали спрятаны в аудиозаписях, другие в намеках.
Так что чуть ниже подробный пересказ истории Infinite. Для тех, кто успел пройти и у кого остались вопросы.

В 1890-м пятнадцатилетний солдат 7-го кавалерийского попал в Бойню на ручье Вундед-ни, где американские солдаты по ошибке истребили целое племя. Глубоко шокированный, рядовой становится верующим человеком. Он меняет жизнь, крестится и в ответ на вопрос священника о имени, представляется: «Захария Гейл Комсток«.

Позже он переживает религиозное откровение. Захарии является ангел по имени Коламбия, которая рассказывает ему будущее. Узнав, что его ждет, Захария объявляет себя пророком.

Он знакомится с физиком Розалиндой Лутес, которая изучает свойства квантовых частиц. Захария финансирует ее исследования (не без помощи правительства США) и вместе они закладывают летающий город, который назвали именем ангела.



В 1893-м город Коламбию показывают на публичной ярмарке в Чикаго. Между тем, продолжая работу, Розалинда находит способ заглянуть в любую точку времени в любом вероятном мире. Она узнает, что в одной из параллельных вселенных родилась, как мужчина по имени Роберт. Двое быстро становятся друзьями и Розалинда вытягивает Роберта к себе.

Пользуясь исследованиями пары, Захария путешествует по измерениям. Его вояж приносит в Коламбию новые технологии, но влияние машины меняет пророка. Захария быстро стареет, заодно теряя потенцию. Он изучает свое будущее и понимает, что умрет в течении 20 лет.

Ему срочно нужен наследник. Где его взять? В одном из параллельных миров Комсток находит версию себя, солдата, который не смог изменить свою жизнь, никогда не крестился и не брал себе новое имя. Его по-прежнему зовут Букер ДеВитт, он много проигрывает на бегах. Но зато у него есть дочь по имени Анна.

Захария посылает Роберат Лутеса с предложением «Доставь нам девочку, сотри свои долги». ДеВитт соглашается, однако в последний момент передумывает. Букер-неудачник гонится за Букером-пророком до портала на Коламбию, где в короткой драке проигрывает дочь. Портал схлопывается перед ним, заодно отрезав ребенку палец.

Дома Захарию ждет скандал, верующая жена не принимает ребенка. Она закатывает ему истерики: «Ты изменял мне с физичкой, сволочь, да?» и угрожает публичной ссорой. Захария убивает ее, заодно подставив чернокожую служанку Дэйзи Фицрой. Спаясь, та уходит в подполье, где становится лидером движения бедных Vox Populi.



Комсток переименовывает Анну в Элизабет и, пользуясь технологиями других вселенных, превращает ее «квантовую девочку». Уже в маленьком возрасте по своему желанию она может путешествовать в параллельные миры. Чтобы Элизабет не сбежала, Захария запирает ее внутри тюрьмы-монумента в форме ангела Коламбия. В это здание встроена машина, которая ограничивает способности девушки.

Как патриот и консерватор, он также вмешивается в политику. В 1901-м, когда в Китае идет народный бунт против иностранных стран – Боксерское востание – Комсток сжигает Пекин. Его поступок приводит к ссоре с Белым домом, после чего Комсток официально отделяет город от Америки в собственное государство.

Между тем, «близнецы» Лутесы из помощников становятся проблемой. Они узнают будущее и понимают, что Комсток хочет использовать Элизабет, чтобы подчинить себе США. Физики решают вернуть девочку в ее собственную измерение. Пытаясь остановить их, пророк саботирует их машину порталов, но вместо того, чтобы убить, выбивает пару из правил реальности. После несчастного случая Лутесы получают возможность путешествовать по мирам без помощи машин.



Поискав возможность для симметричного ответа, они находят одну вероятность – спивающегося отца Букера ДеВитта, который после потери дочки вырезал ее инициалы у себя на руке и постепенно сходит с ума. Лутесы перемещают его в свой мир, выдают пистолет и повторяют «Доставь нам девочку, сотри свои долги».

Скачки между измерениями меняют память. Сознание Букера, пытаясь собрать внятное прошлое из разрозненных кусков, прячет от хозяина историю с продажей. Он спасает Элизабет, а заодно, почти случайно, помогает красной армии Vox Populi. Та устраивает революцию и топит Коламбию в крови.

В конце Букер убивает Захарию Комстока, с помощью Лутесов и Элизабет пробежав по одному из вариантов развития событий, которые тот не учел. Заодно он уничтожает машину, которая ограничивала силу Элизабет. Та получает возможность заглянуть во все миры и все времена и узнает историю своей жизни.

Показывая Букера перекрестки вселенных, она обсуждает с ним: Как мы можем исправить все зло Комстока? Спасти Америку? Погибших на Коламбии? Букер, не помня прошлого, говорит, что единственный путь задушить Захарию в колыбели.

Элизабет отправляется с ним к моменту крещения, где тот поменял свое имя, на двадцать лет назад. Там их уже ждут дочки из других миров. Вместе они топят Букера, таким образом вычеркивая возможность появления Захария Комстока, «квантовых Элизабет» и разных версий Коламбии, как таковых. По сути, совершая массовое самоубийство.

После титров Букер из вероятности, в которой он никогда не крестился, просыпается за столом и идет проверять свою дочь.

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 31.03.2013, 17:53
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Кое-как собрав воедино разбежавшиеся после встречи с концовкой мозги, решил написать отзыв.

Начну с простого - с места действия. Лично мне Восторг чисто концептуально нравился больше, чем Колумбия. Все-таки руины утопии, разрушенные гражданской войной мне как-то... ближе, что ли, чем чистенький "рай" в небесах. Правда, игра ближе к концу порадует разрушенным городом.
С другой стороны, Колумбия в некотором смысле - город вне времени. Здесь огромное количество отсылок к различным историческим периодам. Да, заявлен 1912 год, но тут есть вещи и из более позднего периода - 30-х 40-х годов XX века (вооружение героя и некоторые предметы в квартирах горожан), есть моменты из более раннего - костюмы и общественная система (здравствуй, Юг США до Гражданской войны 1861-1865 годов), а "окна" ведут в самые неожиданные места и времена.
Геймплей... не сказать, что сильно изменился, но стал поприятнее, меньше хаотических стычек на короткой дистанции, правда, обилие открытых пространств приводит к частым дальним перестрелкам, где всё оружие ближнего боя, навроде дробовиков, довольно бесполезно. Впрочем, самое главное - усовершенствование оружия и способностей упирается не в специальные автоматы или покупку усовершенствованных скилов, как раньше, а в деньги, которых по Колумбии разбросано немало.
Немного не хватает разновидностей боеприпасов, ну да ладно. Крюк порадовал - правда, с такой штукой можно было разработчикам внести варианты добиваний более жуткие, чем есть в игре, но тоже ничего.
На графику тоже жаловаться грешно. Ну да, UE 3, если не ошибаюсь, но картинка такая, какая надо.)
Что касательно сюжетной составляющей - самый удачный момент - это сопутствующая путешествию история взросления Элизабет. Из наивного дитя она превращается... даже трудно сказать, во что. Разрабы постарались, спутник получился что надо - со своими особенностями характера, "закидонами" и "тараканами в голове". Диалоги между Букером и ней временами весьма доставляют:
Скрытый текст - Спойлер:

- Как... как ты избавляешься от всего, что натворил?
- Никак. Я просто научился с этим жить.

Скрытый текст - Сюжет:
А что сюжет? Когда ГГ и девчонка полезли в параллельную реальность первый раз, сразу стало понятно, что дело пахнет керосином, бензином, дизельным топливом и прочими горючими веществами. Помнится, ГГ из игры "Singularity", военнослужащий USA Army тоже любил шутить с измерениями и пространственно-временными связями, и дошутился, спихнув свою реальность чёрти куда. Тут я ждал чего-то подобного, но всё оказалось гораздо прозаичнее - драка двух вариантов одного и того же мужика из-за одной девчонки. Как говорила Лютэс - "две стороны одной монеты". Однако пока я это сообразил, пришлось изрядно попотеть, собирая дневники по этапам, и тщательно присматриваясь к сценкам и прислушиваясь к диалогам.

В общем, хорошо. Хоть и ощущения другие - я привык к мрачному, депрессивному Восторгу, где чувство, что городу настал "полный термидор", постоянно наступало на пятки, а не к развесёлой Колумбии, где гамма эмоций, несмотря на "кладбище в шкафу", другая.
И да, хотелось бы немного иного объяснения произошедших событий. Просто эти фокусы избиты со времен "И грянул гром" Брэдбери.
Скрытый текст - Спол:
Люто доставило "окно" на фабрике Финка, из которого несётся композиция Creedence Clearwater Revival - Fortunate Son. Как говорится, "it's Nam time!"

Скрытый текст - Несколько вопросов. По сюжету и не только:

1. В баре в трущобах, под названием "Ночная смена", где Букер может сыграть на гитаре, крутится на граммофоне мелодия. По ходу, какая-то старая композиция, а не специальная запись к игре. Автора и название никто не знает, случаем?
2. Букер утоп, и отрезал оба варианта реальности, где его дочка пропала\не родилась. А почему мы в конце видим, что та Элизабет, сопровождавшая нас, то есть из этих двух вариантов событий, не исчезла? Или она оказалась в том же состоянии, как и Лютэсы, которых Комсток "закоротил" между реальностями?
3. Какого чёрта дорога от калитки дома Комстока до самого дома заняла 6 месяцев? Это что за фокусы - мы ж ни в какие разломы не падали?
4. Я так понял, что маяки в Восторге и в Колумбии - это точки, через которые можно выйти в соответствующую реальность? И ещё - Восторг и Колумбия - они в одной реальности, но отстоят по времени, или в различных?
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 31.03.2013 в 17:57.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 31.03.2013, 18:06
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Несколько вопросов. По сюжету и не только:

1. В баре в трущобах, под названием "Ночная смена", где Букер может сыграть на гитаре, крутится на граммофоне мелодия. По ходу, какая-то старая композиция, а не специальная запись к игре. Автора и название никто не знает, случаем?
2. Букер утоп, и отрезал оба варианта реальности, где его дочка пропала\не родилась. А почему мы в конце видим, что та Элизабет, сопровождавшая нас, то есть из этих двух вариантов событий, не исчезла? Или она оказалась в том же состоянии, как и Лютэсы, которых Комсток "закоротил" между реальностями?
3. Какого чёрта дорога от калитки дома Комстока до самого дома заняла 6 месяцев? Это что за фокусы - мы ж ни в какие разломы не падали?
4. Я так понял, что маяки в Восторге и в Колумбии - это точки, через которые можно выйти в соответствующую реальность? И ещё - Восторг и Колумбия - они в одной реальности, но отстоят по времени, или в различных?
Скрытый текст - по моим предположениям, про Восторг и Колумбию:

4. По ходу восторг и колумбия различные версии себя. В очень сильно альтернативных реальностях. Всегда есть человек, всегда есть город.


__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 31.03.2013, 18:12
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
UsuallySoldier,
Скрытый текст - *:
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Какого чёрта дорога от калитки дома Комстока до самого дома заняла 6 месяцев? Это что за фокусы - мы ж ни в какие разломы не падали?
Больше же заняло... И это фокусы самой Элизабет.

Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
А почему мы в конце видим, что та Элизабет, сопровождавшая нас, то есть из этих двух вариантов событий, не исчезла?
Девочки исчезали по очереди, та, что сопровождала просто последняя исчезла, но это показали как черный экран.
Ну и в конце Букер оказывается снова в своей вероятности...

Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
И ещё - Восторг и Колумбия - они в одной реальности, но отстоят по времени, или в различных?
А какая разница? Все равно же...

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 31.03.2013, 18:16
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Скрытый текст - .:
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
1. В баре в трущобах, под названием "Ночная смена", где Букер может сыграть на гитаре, крутится на граммофоне мелодия. По ходу, какая-то старая композиция, а не специальная запись к игре. Автора и название никто не знает, случаем?
Tainted Love, не знаю в чьем исполнении.

Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
2. Букер утоп, и отрезал оба варианта реальности, где его дочка пропала\не родилась. А почему мы в конце видим, что та Элизабет, сопровождавшая нас, то есть из этих двух вариантов событий, не исчезла? Или она оказалась в том же состоянии, как и Лютэсы, которых Комсток "закоротил" между реальностями?
Я не читал плот анализов и не пересматривал концовку после прохождения, но на мой взгляд - потому что она является дочерью единственного выжившего варианта Букера, того самого, что не принял крещение, за которого мы играли всю игру. Ее не уничтожило, ее "откатило", как и самого Букера, до того момента, когда он еще не отдал ее за долги. Смотри сцену после титров.
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
3. Какого чёрта дорога от калитки дома Комстока до самого дома заняла 6 месяцев? Это что за фокусы - мы ж ни в какие разломы не падали?
Она побольше заняла. Это проделки старой Элизабет.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 31.03.2013, 18:27
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Mephistophilus, Это Глория Джонс поет, я бы уже за музыку 10 дал игре
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 01.04.2013, 09:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Объясните мне, почему если более-менее нормальный сюжет, то шутерная часть не очень. И наоборот. Прям какой-то принцип неопределенности Гейзенберга.
Цитата:
Mephistophilus, Это Глория Джонс поет, я бы уже за музыку 10 дал игре
Это у тебя просто эйфория от ознакомления. Tainted love неплоха, но я ожидал большего. Песня Элизабет слишком короткая, распевочка, а не песня. Еще я слышал там где-то cover на Queen'ов должен быть, но не нашел.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 01.04.2013 в 09:24.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 01.04.2013, 09:42
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Waterplz, песня Элизабет в игре представлена не вся. В официальном OSTе её аж 4 варианта, включая полный, на 4 с чем-то минуты)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.04.2013, 21:35
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - я не мог не запостить это:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 01.04.2013, 22:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
К вопросу о том, что гайдзины не могут дизайн, гг

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Объясните мне, почему если более-менее нормальный сюжет, то шутерная часть не очень. И наоборот. Прям какой-то принцип неопределенности Гейзенберга.
я еще не прошел, но пока мне кажется, что шутерная часть тут лучше сюжетной =) разумеется, в шутерной части нет никаких красивостей, но всякие фишки с поджиганием воронов и прочее - натурально драйвовей, чем любой Дисхорнд

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Не понимаю, кстати, претензий многих рецензентов на большую линейность - здесь есть здоровые уровни с очень сложной структурой
третий вполне линеен, а первый был тупо коридорным, поэтому я его долго не смог; большие уровни нового Био не играют роли, когда тебя буквально подталкивают (для умных модная ныне стрелочка даже есть) в определенную сторону; даже сравнить с каким-нибудь Аркхам сити - тот тоже, в общем-то, не видный опенворлд, но Био заметно линейнее даже его.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 01.04.2013 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.04.2013, 07:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
даже сравнить с каким-нибудь Аркхам сити - тот тоже, в общем-то, не видный опенворлд, но Био заметно линейнее даже его.
Геймдизайнеры Бетменов явно угорали по зельдоидам, поэтому игра заточена под возвращение в старые локации с новыми абилками за лутом. В биошоке же возвращаться особого смысла нет, 200 денег в сейфе не мотивируют, а абилки служат только для вытягивания шутерной части.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.04.2013, 21:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Геймдизайнеры Бетменов явно угорали по зельдоидам, поэтому игра заточена под возвращение в старые локации с новыми абилками за лутом. В биошоке же возвращаться особого смысла нет, 200 денег в сейфе не мотивируют, а абилки служат только для вытягивания шутерной части.
ну, да, это причина, но тем не менее, био вроде тянется к опену, а укусить не может


юпд. тем временем прошел, сюжет лучше первой и в целом весьма годен, хоть и соплей чуть было; красиво и стильно, не знаю кто с таким конкурировать способен, самый дизайнерски удачный отрезок - у Слэйта
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 03.04.2013, 12:57
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
У меня такой вопрос.
Скрытый текст - +:
Букеров было два? Комсток и Букер, который отдал девчонку Роберту Лютэсу, или же Комсток, Букер, отдавший дочь, и Букер, дочь которого умерла вместе с женой во время родов?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.04.2013, 13:11
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - суть:
есть 2 ветки - Букеры крещеные и некрещеные, те кого крестили, стали Комстоками, и они вследствие экспериментов стареют и не могут иметь детей, потому забирают у нормального Букера дочь за долги. Там правда не во всех мирах он его преследовал, поэтому у некоторых Анн есть мизинец. Когда мы умираем в пруду, то уничтожаем все версии себя, и тут же исчезают Элизабет. А посттитровик видимо предполагает, что раз никому мы ничего не отдавали, то и путешествия не было, а Анна за дверью в колыбели. Вот такой вот парадокс
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.04.2013, 13:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.
Скрытый текст - +:
Букеров было два? Комсток и Букер, который отдал девчонку Роберту Лютэсу, или же Комсток, Букер, отдавший дочь, и Букер, дочь которого умерла вместе с женой во время родов?
Скрытый текст - +:
Вообще их много, как и озвучено - все возможные вероятности, но из этого множества в сюжете рассмотрено, да, классическое разделение - на Костмока и Букера, который отказался от крещения и продал дочь, т.е. два типа;

Про дочь, умершую во время родов ничего не помню, вроде главгерой просто отказался говорить про своего ребенка, а во время родов по его признанию умерла жена. Думаю, в сюжете не рассматривался герой, у которого погиб ребенок, было только множество Букеров, отдавших дочь и множество, ставших Костмоками, забирающих ее


Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - суть:
есть 2 ветки - Букеры крещеные и некрещеные, те кого крестили, стали Комстоками, и они вследствие экспериментов стареют и не могут иметь детей, потому забирают у нормального Букера дочь за долги. Там правда не во всех мирах он его преследовал, поэтому у некоторых Анн есть мизинец. Когда мы умираем в пруду, то уничтожаем все версии себя, и тут же исчезают Элизабет. А посттитровик видимо предполагает, что раз никому мы ничего не отдавали, то и путешествия не было, а Анна за дверью в колыбели. Вот такой вот парадокс
Скрытый текст - суть2:
кажется, это не столько парадокс, сколько хэппиендовый косяк; во-первых, убийство Костмока в пруду само по себе необязано все исправить, если только Элизабет не умеет объединять все вероятности и убивать Костмока одновременно во всех; во-вторых, убитый во всех вероятностях Букер не сможет жениться и завести дочь, соответственно все Элизабет должны исчезнуть и не должно быть послетитровой сцены, либо не все Костмоки, а только один должен быть убит, что не соответствует первоочередному желанию Элизабет - как мы слышим, она хочет убить все возможные вариации Костмока, а потом оказывается, что с ними погибнут и вариации Букера, а значит и ее тоже.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 03.04.2013 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.04.2013, 13:37
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Скрытый текст - *:
убивают только крещеного комстока, ибо нет его--нет Колумбии.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 03.04.2013 в 13:42.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.04.2013, 13:52
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - кстати:
кровь из носа и припадки - это последствия объединения памяти, так что пруд вполне может быть всеми версиями себя, и топя Букера, мы мочим всех. Вообще пост титры не нужны, итак нормально

мне кажется не стоит сюжет обсуждать, на маньке уже на 60 страниц наобсуждались, устали перечитывать и цитировать
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.04.2013, 13:55
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Скрытый текст - *:
Цитата:
топя Букера, мы мочим всех.
ибо во всех этих реальностях он крестился. все по хардкору-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.04.2013, 13:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Скрытый текст - *:
убивают только крещеного комстока, ибо нет его--нет Колумбии.
Скрытый текст - *:
по-моему его утопили до того, как он принял решение о крещении, да и финальные слова мол "мы оба - одно" подразумевают, что он умирает как любой Букер, не давая появиться именно вероятности рождения Комстока, потому что не дает вероятности вообще согласиться на крещение, избегая его... посредствам смерти =)


Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Скрытый текст - кстати:
Вообще пост титры не нужны, итак нормально
Скрытый текст - олмост:
да, так было бы лучше, но из Элизабет бы пришлось делать отчаянного камикадзе -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.04.2013, 14:14
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - еще хардкорнее:
Элизабет такой же Шредингер как и Лютесы, после своего исчезновения оказывается в не-времени, создает карманный мирок и вбрасывает туда Букера и свою более молодую версию. А сама попивает квантовый чай с близнецами
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
научная фантастика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Devil May Cry. Все игры серии Дымка Видеоигры 676 01.03.2019 16:51
Doom. Все игры серии Фолко Брендибэк Видеоигры 41 01.10.2017 11:34
Tekken. Все игры серии СУМРАК Видеоигры 39 11.06.2017 15:29
God of War. Все игры серии Christian's Inferno Видеоигры 10 07.02.2013 16:23
Serious Sam: все игры серии komrad13 Видеоигры 53 22.10.2012 02:30


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.