Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1261  
Старый 16.04.2015, 17:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Меня всегда интересовало, в чем читатели и зрители видят "нехорошесть" Ланнистеров
Я не могу говорить за всех читателей.
Я дальше первой книги не читал. В первой они плохиши, а Ди там на постельных квестах с дикарями прокачивается.
Цитата:
А если про честь и долг рассказать Арье...
Арья, если я правильно помню, это такая соплячка. Боюсь, она едва ли пример правителя-старка. Но может дальше в книгах она им и становится.
Мне кажется в вопросе Старков нужно просто принимать правила игры: что есть такой рейх семитысячелетней стены, жители которой все еще помнят зачем она нужна, вопреки логике; что есть хорошие Старки, которые правят хорошими северянами, которые подчиняются блаженным правителям фо зе греат лулз; и прочее и прочее.
Или не принимать.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.04.2015 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 16.04.2015, 18:10
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
помнят зачем она нужна, вопреки логике
Защищаться от пиктов с севера (рады бы забыть, да напоминают гады), ссылать нежелательные элементы (хотя вопрос, почему они не бегут толпами).
А вот в иных уже никто не верит.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
хорошие Старки, которые правят хорошими северянами
Не все Старки были няшками. В своё время они весьма уверенно воевали за власть и главными на севере стали не по щучьему веленью.
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 16.04.2015, 18:25
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Защищаться от пиктов с севера
Увы и ах, но эта теория не выдерживает критики, ибо по мартину шайки одичалых свободно бродят сквозь стену. Ссылать нежелательные элементы это забавно, их ведь куда проще казнить.
Цитата:
А вот в иных уже никто не верит
К ним относятся так, как будто они пропали сто лет назад. А не хренову кучу тысяч лет.
Цитата:
В своё время
А это когда? просто в 1 книге говорят, мол север всегда был под старками, старки мол идут от Первых Людей.
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 16.04.2015, 18:45
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Увы и ах, но эта теория не выдерживает критики, ибо по мартину шайки одичалых свободно бродят сквозь стену.
А медосмотры в аэропортах надо отменить вовсе, ведь один из ста заражённых всё равно может проскочить.
Если бы не ночной дозор, шайки бы лазили намного чаще. И это при том, что сейчас организация пришла в упадок, раньше она была в разы многочисленней и занимала всю стену, а не только три замка.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ссылать нежелательные элементы это забавно, их ведь куда проще казнить.
Дракон, залогинься.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
К ним относятся так, как будто они пропали сто лет назад. А не хренову кучу тысяч лет.
Мейстер Лювин не верит Оше, рассказывающей про иных. Квиберн издевается над вербовщиком НД. Тройной сигнал рога повергает всех в шок. Нет, в иных никто всерьёз не верил.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А это когда? просто в 1 книге говорят, мол север всегда был под старками, старки мол идут от Первых Людей.
Нет. Загляни в плиопедию.
На севере, кстати, все идут от первых людей. Первые люди - это не какая-то сверхраса, а просто коренные жители, местные индейцы.

Последний раз редактировалось Арматурщик; 16.04.2015 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 16.04.2015, 19:25
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Мартин как и добрый десяток фэнтези-авторов не умеет в таймлайн. Это такой бред читать что за 12000 лет с прихода Первых людей они к моменту книг даже до пороха не дошли, что реализм машет ручкой.

Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
коренные жители
они тоже понаехавшие, были б коренными, не срались бы с Детьми леса.

Санса тупая была, но несколько хороших порок и обработка Мизинца дали хоть какой-то прогресс. Но даже с его талантами на это уйдет пяток лет пока она станет достаточно хитрой
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 16.04.2015, 19:41
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
они тоже понаехавшие, были б коренными, не срались бы с Детьми леса.
Кстати да. Как много я уже забыл.
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 17.04.2015, 10:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Санса сдала Серсее планы отца, причём плохо понимала, что и зачем делает. Если это самый разумный...
Ну во-первых тут можно сделать скидку на нежный возраст и полную неподготовленность к дворцовым интригам (из глуши же).
А во-вторых - именно так ее и воспитали. Она готовилась стать хорошей женой. Когда подвернулась оказия стать женой принца, которым она к тому же восхищалась - Санса сделала все, чтобы угодить его семье.
И искренне удивилась, когда собственный отец решил навредить ее счастью.
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Или это тонкий троллинг Старков, с намёком что остальные ещё хуже?
Так остальные действительно хуже. Сразу отметаем младших обитателей Винтерфелла, он в интригах в общем-то не участвуют. Арья вообще не получила должного воспитания, для какой жизни ее готовили - непонятно. Роб Старк повел себя самым идиотским образом, руководствуясь похотью, а не здравым расчетом. Кейтилин по своим поступкам ушла не далеко от Серсеи, совершая массу импульсивных, эмоциональных и как результат - губительных действий. Эддард - вообще без комментариев. Как и Сноу, хотя он и не чистый, и возможно - не Старк. Вот и получается, что Санса - наиболее адекватный представитель своего дома, соответствующий своему изначальному предназначению.
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Да вроде нет. Не было такого.
Он был одним из участников прикола с первой тирионовской шлюхой. И получал от происходящего нескрываемое удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Ну, не все Старки одинаково полезны. Брат Эддарда, которого сжёг Эйерис не обладал такими уж твёрдыми принципами. А если про честь и долг рассказать Арье...
Там вообще не понятно, чем обладал брат Эддарда. Про него слишком мало информации. Но Роберта Баратеона Старки поддержали не на пустом месте. И не ради каких-то привиллегий.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 17.04.2015 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 17.04.2015, 11:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Если бы не ночной дозор, шайки бы лазили намного чаще.
Это сомнительное утверждение. Из описания жизни дозора понятно, что они просто тусят на стене, а не ловят шайки.
Цитата:
А медосмотры в аэропортах надо отменить вовсе, ведь один из ста заражённых всё равно может проскочить.
Не один из ста, а сразу банда. Что говорит о том, что стена для них не преграда. А так как речь идет, я напомню, о стене, а не о патрулях или ловушках в лесу, которые по умолчанию подразумевают что кто-то будет проскакивать мимо них, то смысл стены стремится к нулю, ибо стражи попусту морозят свои задницы, а банды вылавливают уже у них в тылу.
Цитата:
Мейстер Лювин не верит Оше, рассказывающей про иных. Квиберн издевается над вербовщиком НД. Тройной сигнал рога повергает всех в шок. Нет, в иных никто всерьёз не верил.
За столько тысячелетий они и слово такое должны были забыть, а не то что "всерьез/невсерьез верить".
Цитата:
Дракон, залогинься.
В нормальном человеческом средневековье не смущаясь казнили преступников. Они даже казнили животных, например, свинью которая сьела младенца французы пытали пока она не созналась в содеянном. В итоге её приговорили к четверованию и повешению. Отягчающим обстоятельством послужил тот факт, что свинья жрала мясо в постный день.
А у мартина преступников везут к стене, причем, вроде как я помню, почти без охраны.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 17.04.2015 в 12:06.
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 17.04.2015, 13:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - когда поумнеют/повзрослеют фанаты ПЛиО?
Не понял претензий.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Санса - самый разумный член семьи Старков. С самого начала книги.
Мда. Самый разумный член семьи Старков - Арья. Именно для реалий сугубо авторского мира она адекватна по всем статьям.
Санса - наивная дурочка, предавшая семью в угоду детским сказкам о прекрасных принцах в первой книге, предмет для бдсм издевательств Джоффри во 2 книге. Апатичная девушка в третьей книге. Нигде никоим образом в трех книгах она не думает головой. Даже впоследствии, сбежав с Петиром и помятуя зверства Джоффри, умудряется удивляться и ужасаться действиям тетки. Не логично, неправдоподобно, убого. Героиня создана автором только чтобы показать, как мечты ТП разбиваются о стену.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 17.04.2015, 14:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Не понял претензий.
Так очевидно же. Взрослый человек понимает, как устроен не сказочный, а реальный мир, во всяком случае - человеческие взаимоотношения. В этом и "фишка" Мартина - он старается показывать не безупречных героев, а простых смертных, со всеми их слабостями и недостатками. Получается у него это не всегда, но в случае с Сансой получилось отлично. А в случае с Тирионом - увы, не удержался.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мда. Самый разумный член семьи Старков - Арья. Именно для реалий сугубо авторского мира она адекватна по всем статьям.
Арья - типичная girl with a gun. Она вообще не от мира сего, ее роль в семье Старков скорее формальна. Проще говоря, она не игрок из высшего света. Читать ее heroic qwest - на любителя.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Санса - наивная дурочка, предавшая семью в угоду детским сказкам о прекрасных принцах в первой книге, предмет для бдсм издевательств Джоффри во 2 книге. Апатичная девушка в третьей книге. Нигде никоим образом в трех книгах она не думает головой. Даже впоследствии, сбежав с Петиром и помятуя зверства Джоффри, умудряется удивляться и ужасаться действиям тетки. Не логично, неправдоподобно, убого. Героиня создана автором только чтобы показать, как мечты ТП разбиваются о стену.
Вот поэтому я и предлагаю фанатам ПЛиО повзрослеть. Санса воспитана в классическом духе благородной девы Средневековья. Плюс - у нее мягкий, покладистый характер. Идеальная жена для лорда, каковой она и желает стать. Точно так же, как и ее мать, Кейтилин, которая начала "показывать зубы" только когда стала уже леди-матерью, женой наместника Севера. До этого отдавали ее за Брандона - шла за Брандона, убили Брандона - пошла за Эддарда. Точно так же поступает Маргери Тирелл - у нее просто хорошая женская школа от бабки, но никакой свободы выбора также нет.

У Сансы элементарно не хватило времени набраться премудростей придворной жизни. Она как девочка из деревни, которая приехала поступать в московский институт, но оказалась "на панели". Не все из таких девочек круглые дуры, поверь мне.

И вот, как только у нее появился опытный (более чем!) наставник - она начала учиться житейской мудрости. Стала меняться, адаптироваться к жизни. Для меня, например, подобные преобразования личности весьма интересны.

А о том, как Арья пройдет свой "ритуал мужественности" я уже читал у того же Сапковского. Едва ли Мартин обыграет этот типаж интереснее.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 17.04.2015, 17:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Она как девочка из деревни, которая приехала поступать в московский институт, но оказалась "на панели". Не все из таких девочек круглые дуры, поверь мне.
лол
и ты таким персонажам сопереживаешь?
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 17.04.2015, 18:14
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
лол
и ты таким персонажам сопереживаешь?
Мне интересно за ними наблюдать.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 17.04.2015, 19:24
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Он был одним из участников прикола с первой тирионовской шлюхой. И получал от происходящего нескрываемое удовольствие.
Ты забыл ещё больше чем я
Скрытый текст - спойлер:
Финал третьего тома. Не было никакого розыгрыша, всё было взаправду.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Там вообще не понятно, чем обладал брат Эддарда. Про него слишком мало информации. Но Роберта Баратеона Старки поддержали не на пустом месте. И не ради каких-то привиллегий.
В Танце про него достаточно много рассказывают. Таким повёрнутым на чести, как Шон Бин он не был, по крайней мере обесчестить дочку соседнего лорда мог запросто.
Эддард поддержал Роберта не за привилегии конечно. Эйерис казнил его отца и брата, причём откровенно садистским образом. Что ещё Эддарду оставалось?


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Это сомнительное утверждение. Из описания жизни дозора понятно, что они просто тусят на стене, а не ловят шайки.
То то дяди Бенджены и Кворены полурукие не вылазят из лесных рейдов, строители вырубают лес возле стены, а Стировские инфильтраторы, хоть и перелезли через стену, глядели вокруг в четыре глаза, не идёт ли патруль.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не один из ста, а сразу банда.
А сразу армия бы не смогла. В этом и смысл стены. Это военное сооружение. В первую очередь против иных. Во-вторую против всяких Генделей с серьёзным войском. Препятствия для банд - уже приятный бонус, а не основное назначение. Но и для банд это таки препятствие, хоть и преодолимое.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
За столько тысячелетий они и слово такое должны были забыть, а не то что "всерьез/невсерьез верить".
Мы знаем кто такие гарпии или сирены. С иными та же ситуация.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
вроде как я помню, почти без охраны.
Здесь да, действительно странно. Бунтов, побегов и бардака там поразительно мало.

И не забывай, что помимо преступников есть ещё неугодные люди в политике. Вот и есть удобная "тётка глушь Саратов" для здоровых мужиков с мечами.
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 17.04.2015, 22:53
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и предлагаю фанатам ПЛиО повзрослеть. Санса воспитана в классическом духе благородной девы Средневековья. Плюс - у нее мягкий, покладистый характер. Идеальная жена для лорда, каковой она и желает стать. Точно так же, как и ее мать, Кейтилин, которая начала "показывать зубы" только когда стала уже леди-матерью, женой наместника Севера. До этого отдавали ее за Брандона - шла за Брандона, убили Брандона - пошла за Эддарда. Точно так же поступает Маргери Тирелл - у нее просто хорошая женская школа от бабки, но никакой свободы выбора также нет.
1 взрослые люди не читают фэнтези. Согласен, аргумент сродни твоему предлагаю повзрослеть фанатам и любить Сансу за то что она "типичная" девушка средневековья. Оба аргумента слабы на передок. Еще раз - ее характер не развивается на протяжении 3 книг. 4 и 5 книга - ее роль второстепенная, даже не смотря на то, что она послужила катализатором становления Бейлиша как лорда-наместника Орлиного Гнезда.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
но никакой свободы выбора также нет.
Опять же - по книгам ее роль мало проработана - читатель не знает точно умна она или ей везет. Мы знаем только, что она, как и Серсея, ходила налево, за что была осуждена "воробушками". Остальное - за кадром.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
и. Получается у него это не всегда, но в случае с Сансой получилось отлично.
Как раз таки - характер Сансы архитипичен. Мартин сделал типичного героя, потом поставил его в неудобную для того ситуацию.
Санса точно такой же герой как и Арья. Архетип.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У Сансы элементарно не хватило времени набраться премудростей придворной жизни. Она как девочка из деревни, которая приехала поступать в московский институт, но оказалась "на панели". Не все из таких девочек круглые дуры, поверь мне.
Да я понял, ты фанат 50-ти оттенков. Я - нет.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Стала меняться, адаптироваться к жизни.
Это к 5 книге? Из семитомника? Увольте, я устал от таких героев еще в первом томе. И еще не ясно - чем ее история закончится. Давайте не торопиться, а судить по 5-ти готовым книгам или сериалу хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Едва ли Мартин обыграет этот типаж интереснее.
Опять же - ты полностью доверяешь автору в случае Сансы и не доверяешь автору в случае Арьи.
Где логика?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 17.04.2015 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 17.04.2015, 22:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мне больше всех нравится Станнис. Не знаю, в какой типаж он вписывается и под какой шаблон заточен.
И очень хочется знать, что же всё-таки с ним случилось под Винтерфелом и не останусь ли я в дураках, если Мартин двинет кони и продолжения не будет?
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 18.04.2015, 00:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Ты забыл ещё больше чем я
Скрытый текст - спойлер:
Финал третьего тома. Не было никакого розыгрыша, всё было взаправду.
Цитату, сэр!
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
В Танце про него достаточно много рассказывают. Таким повёрнутым на чести, как Шон Бин он не был, по крайней мере обесчестить дочку соседнего лорда мог запросто.
Тут дело не в чести, а в том, что Эддард Старк был мудак. Даже Кейтилин на это косвенно намекает. Вначале не любила, а потом прижилась, особенно когда дети пошли.
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Эддард поддержал Роберта не за привилегии конечно. Эйерис казнил его отца и брата, причём откровенно садистским образом. Что ещё Эддарду оставалось?
Сохранить верность законному королю. Как он сделает это спустя годы, упорно предлагая корону Станнису, вопреки житейской логике и здравому смыслу.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
1 взрослые люди не читают фэнтези. Согласен, аргумент сродни твоему предлагаю повзрослеть фанатам и любить Сансу за то что она "типичная" девушка средневековья. Оба аргумента слабы на передок. Еще раз - ее характер не развивается на протяжении 3 книг. 4 и 5 книга - ее роль второстепенная, даже не смотря на то, что она послужила катализатором становления Бейлиша как лорда-наместника Орлиного Гнезда.
Взрослые люди не читают фэнтези? Почему?
Пойми, дело не только в том, как книга написана, но и в том, что читатель может из нее почерпнуть. Так вот я в очередной раз утверждаю, что персонаж Сансы прописан замечательно. Если у кого-то не хватает ума это понять - его проблемы.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Опять же - по книгам ее роль мало проработана - читатель не знает точно умна она или ей везет. Мы знаем только, что она, как и Серсея, ходила налево, за что была осуждена "воробушками". Остальное - за кадром.
Я говорю не о том, как она прописана, но о том, как она себя ведет с тем же Джоффри, впоследствии - с Томменом. Налицо воспитание и определенная подготовленность к придворной жизни.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Как раз таки - характер Сансы архитипичен. Мартин сделал типичного героя, потом поставил его в неудобную для того ситуацию.
Санса точно такой же герой как и Арья. Архетип.
Ты определенно меня не понимаешь. Любой персонаж ПЛиО архитипичен, это нормально. Вопрос в том, насколько он правдоподобен, насколько достоверна его психология (в свете реалий сказочного мира). Все остальное - его сюжетная линия. Вот сюжетная линии у Сансы гораздо более серьезная (и как следствие - интересная), нежели чем у Арьи. При этом я не говорю, что линия Арьи так уж плоха. Есть и значительно хуже, типа линии Джона Сноу, например.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Да я понял, ты фанат 50-ти оттенков. Я - нет.
\
Странно, что не "Интердевочки". Впрочем, всегда популярно лепить наиболее злободневный и звучный ярлык. ;)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Опять же - ты полностью доверяешь автору в случае Сансы и не доверяешь автору в случае Арьи.
Где логика?
Если я в чем-то и не доверяю Мартину, так это в способности дожить вытянуть достойный финал с Великими Домами, драконами, Иными и хрен еще знает чем. Что касается линии Арьи, то я не говорю, что она плоха. Речь о том, что подобное уже было у Сапковского, поэтому ничего оригинального от истории Арьи не жду. Получится неожиданно и оригинально - я ж только "за"! :)
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Мне больше всех нравится Станнис. Не знаю, в какой типаж он вписывается и под какой шаблон заточен.
И очень хочется знать, что же всё-таки с ним случилось под Винтерфелом и не останусь ли я в дураках, если Мартин двинет кони и продолжения не будет?
Согласен, Станнис - один из самых интересных персонажей. Будет печально, если Мартин его "сольет".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 18.04.2015, 00:16
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Мы знаем кто такие гарпии или сирены. С иными та же ситуация.
7 тысяч лет.
__________________
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 18.04.2015, 00:38
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Не знаю, в какой типаж он вписывается и под какой шаблон заточен.
Мелори. Король Артур. Но максимально извращенный в ньюансах. Его Мерлин злая фемал. И чтобы не было копии, его сольют.

Цитата:
что за 12000 лет с прихода Первых людей они к моменту книг даже до пороха не дошли, что реализм машет ручкой.
Несогласен, учение о формациях подразумевающее прогресс человечества, как само собой разумеющееся, основано на диалектике, которая офигительно далека от реализма. Собственно основной аргумент "количество переходит в качество", если его разбить, а это не сложно для философов, то на учении о формациях можно ставить крест.

Там же еще были драконы раньше, когда есть драконы есть магия, это в Цитадели Маг говорит. Магия как средство замены технологии, автоматом не способствует появлению последней, ибо дублировать бессмысленно.

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 18.04.2015 в 00:48.
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 18.04.2015, 07:44
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Цитату, сэр!
Скрытый текст - вот:
— Тиша, — отведя глаза, сказал Джейме.

— Что — Тиша? — с нехорошим чувством в животе спросил Тирион.

— Она не была шлюхой, и я не покупал ее для тебя. Это отец заставил меня солгать. Тиша, как и говорила, была крестьянской дочкой, которую мы случайно встретили на дороге.

Тирион слышал, как его собственное дыхание со свистом проходит сквозь дыру на месте носа. Джейме все так же не смотрел ему в глаза. Тиша. Он попытался вспомнить, какая она была. Девочка, совсем девочка, не старше Сансы.

— Она была моей женой, — прохрипел он.

— Отец сказал, что она вышла за тебя ради золота. Что она подлого рода, а ты Ланнистер. Стало быть, она ничем не отличается от шлюхи, сказал он, так что эта ложь вовсе и не ложь... а тебе нужен хороший урок. Он, мол, пойдет тебе на пользу, и ты еще скажешь мне спасибо.


Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
7 тысяч лет.
Пуркуа бы и не па, если это в институтах учат. Знаем же мы легенды, которым четыре-пять тысяч лет.
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 18.04.2015, 11:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Угу, да мы даже толком не знаем, от кого Змеевы валы насыпали. Не говоря уже о том, чтобы посылать дежурить там украинских зеков.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.