Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.10.2018, 01:34
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 24: light - Настоящая любовь

light - Настоящая любовь

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2018, 08:15
Аватар для Хохлова Александра
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 1,201
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Костя открыл глаза, было темного.
Ну что же вы Автор так, первая строчка и сразу блошка((

Скрытый текст - Спойлер. Чуть-чуть:
История вроде и неплоха, но как то уж сильно предсказуема. На мой вкус, конечно. Сразу ясен весь сюжет - мечты сбудутся, герой и героиня поженятся...
__________________
Невелика радость подниматься все выше, если по-прежнему остаешься на лестнице.
Фридрих Геббель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2018, 12:53
Аватар для Mezkalero
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 238
Репутация: 31 [+/-]
Название напомнило мне о бразильских сериалах, уж больно претенциозное. Но если бразильское кипение страстей соответствовало названию, то ваш текст - не совсем.
Лично мне не хватило подробностей о герое. Зачем? Затем, что кроме IQ должно быть что-то, что вызвало настойчивый интерес девушки.
Да, он тайный лётчик и художник, но вначале должно быть нечто явное. Он симпатичный хоть? Или носит майку с оригинальным рисунком? Словом, тут важны подробности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2018, 21:05
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mezkalero Посмотреть сообщение
Название напомнило мне о бразильских сериалах, уж больно претенциозное. Но если бразильское кипение страстей соответствовало названию, то ваш текст - не совсем.
Это, короче, не в первый день понял, что второе предложение - это повтор первого.

Цитата:
Лично мне не хватило подробностей о герое. Зачем? Затем, что кроме IQ должно быть что-то, что вызвало настойчивый интерес девушки.
Да, он тайный лётчик и художник, но вначале должно быть нечто явное. Он симпатичный хоть? Или носит майку с оригинальным рисунком? Словом, тут важны подробности.
Тут просто поменять финал. Вообще, девушка свинтила и все дела. То есть, а интерес, ну девушки - существа э... сочувствующие.

Автор - молодой, с энтузиазмом. То есть потом подумал, а вдруг косит под молодого с энтузиазмом.
На один раз - норм. Но у меня вообще глаза от букв расползаются. Ещё ни одного рассказа не смог осилить. Да и пофиг.

P.S. Финал менять как я сказал.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2018, 09:31
Аватар для Mezkalero
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 238
Репутация: 31 [+/-]
Святой пророк , мне показалось, или вы заподозрили меня в авторстве? Отрицать не буду, ибо провалы в памяти бывают. Но хочется верить, что не я, так на душе спокойней.
А про "девушка свинтила" мысль правильная. Молодой человек наш из богатой семьи. Могла продинамить и свалить, а он всё равно вспоминал бы её как лучшее, что случилось с ним в жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2018, 12:54
Аватар для Касабланка
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 234
Репутация: 31 [+/-]
Костя хотел летать, Костя полетел. Костя любил Крестину, но женился на Вике. Так бывает. Жизнь.
Видно, что автор старательно работал над историей для своего уровня. Предложения простые, кое-где даже не мешало бы добавить эстетики, а кое-где убрать лишнее, навеянное желанием "сделать красиво".
Сюжет прост и автор не стремится объяснить, почему события происходят так, а не иначе. Его право.
Автору желаю не останавливаться на достигнутом!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2018, 15:37
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
А знаете, мне понравилось!

Рассказ такой милый, но при этом не сваливается в приторную сладко-ватную няшность.
И даже жестковатые эпитеты в адрес ГГ не срывают ваших теплых чувств к нему - уж очень любовно, тщательно прописан образ интраверта.

Теперь немножко критики.

Ой, как-то не вериться, что индивид подобного склада, после такой трагедии, как гибель в авиакатастрофе Первой любимой девушки женится на другой. Даже спустя десят лет.
Это ж однолюбы - никто и никогда не сможет сравниться с той, кто ушла из отношений безвозвратно в тот период когда окситоцин зашкаливает.

Уйти в учебу/работу - да!
Как не пародоксально, но даже стать пилотом это ГГ, скорее всего, не помешает.
Такая вот сублимированная победа над смертью, осуществление их, ставшей общей, мечты.

Но взаимоотношение это другое...

Последний раз редактировалось Ракса; 23.10.2018 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2018, 16:18
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
Сюжет прост и автор не стремится объяснить, почему события происходят так, а не иначе. Его право.
Автору желаю не останавливаться на достигнутом!
Я так и не дождался интересного момента. Жаль. Фон неплох.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2018, 17:31
Посетитель
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Уж очень мало комментариев! Рассказ видно новичковый, ну и что ж! За трогательность возьму куда нибудь в топ, а вы пишите дальше:) Просто пишите и читайте:) Используйте модель перемещения E. coli чтобы открывать новые горизонты творчества:)
Удачи!

PS. Чертовщина! Опосля понял многозначительность метафоры. Бактерия движется в пространстве на несколько шагов в выбранном направлении, потом случайно поворачивается и снова движется. Чем полезнее ей кажется выбранное направление, тем дальше она перемещается:)

Последний раз редактировалось Worth Mennogy; 14.11.2018 в 17:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2015: Радиоголовый - Настоящая любовь Креатив Архивы конкурсов 8 17.12.2015 22:23
Child of Light MirfRU Рецензии 1 16.07.2015 21:30
Креатив 16: Дмитрий Шиллс - Настоящая жизнь Креатив Архивы конкурсов 41 12.05.2014 01:27
Light painting Refisul Художественная галерея 3 02.01.2012 02:03
Настоящая любовь / True Romance (1993) <Ghost> Кино 14 05.04.2009 14:40


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.