Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #4581  
Старый 11.11.2023, 04:40
Забанен
 
Регистрация: 11.11.2023
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Мировая премьера «Аватара 3» запланирована на 20 декабря 2024 года. Джеймс Кэмерон планирует выпускать новые части франшизы каждые два года — вплоть до релиза пятой части.
Ответить с цитированием
  #4582  
Старый 11.11.2023, 17:07
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Под впечатлениями от RoboCop: Rogue City решил посмотреть фильм "Робокоп" 2014 года. Его мне ещё не доводилось видеть.
Как мне кажется, идея там была неплохая, но исполнение получилось довольно пресным.

То есть оригинал 1987 года -- это явно антиутопия с нотками киберпанка и у корпорации OCP там было много власти, а государственная власть потихоньку умирает. Корпорация уже и полицией владеет, поэтому для них полицейские как имущество и если они хотят — то берут их тела и делают робокопов.
А в новом фильме корпорации мешает закон сената, запрещающий использовать в США роботов. И они ещё должны уговаривать общественность полюбить роботов и отменить этот закон. Получается мир фильма 2014 года больше похож на наш. И жену Мерфи ещё уговаривают, чтобы она подписала бумаги с разрешением что-то делать с её мужем... В суровом фильме 1987 года OCP ни у кого не надо было спрашивать разрешения и они делали что хотели.
В общем, оригинал более циничный.

Интересно, как по разному в обоих фильмах взгляд на робокопа сделали. В старом фильме Мерфи забывает себя, но потом воспоминания его жизни пробуждают его личность. Если вначале он движется механически и говорит монотонным не выразительным голосом, то к концу он начинает двигаться более плавно и в речь возвращаются интонации. Это хорошо сделали в старом фильме. Так показали, как его личность человека побеждает машину.
А в новом фильме была интересная идея показать, что Мерфи с самого начала осознает себя и он пугается того, что с ним сделали. Идёт процесс примирения со своей новой сущностью. Но так как он даже с семьей может общаться, то новый фильм уже и не такой трагичный, более слащавый.

Конечно, картинка классная, хай-тек тут такой гламурный. Новый робокоп выглядит как современный смартфон: гладенький, блестящий. Да и ED-209 похож на спорткар своими стремительными линиями. В этом плане есть своя прелесть в фантастике 1980-х, где был этакий брутализм в дизайне роботов. Благодаря качеству картинки новый фильм ещё было любопытно поглядеть. Хотя раскрытие идей подкачало ...
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4583  
Старый 27.11.2023, 15:25
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Посмотрел "Робот по имени Чаппи" (Chappie, 2015).
У меня уже было примерное представление о фильме, о чем он будет. Но я сделал неверные предположения о сюжете. Думал, что там робот из полиции после стычки с бандитами получит повреждения, его починят и его поведение почему-то изменится после этого. Никаких таинственных "почему" здесь нет и это, наверное, хорошо.

Увидел занятный сюжет про успешное повсеместное применение роботов для полиции (на примере страны ЮАР). Причем эти роботы, похоже, подчиняются лишь сложной программе без намёка на фантастический ИИ.
В то же время у компании, реализовавшей проект этих роботов, есть ещё одна модель под названием "Лось". Автор этого тяжелого робота безуспешно пытается добиться продвижения своей разработки. Камнем преткновения служит его идея управления роботом человеком-оператором при помощи нейро-шлема. То есть это выглядит явным недостатком, лишним звеном в работе машины, тогда как уже существующие полицейские дроиды автономны.

А инженер, у которого получились такие удачные роботы, у себя дома занимается созданием настоящего ИИ. И однажды он успешно заканчивает свой сложный код и хочет испытать его в деле. Забавно, что вместо того, чтобы записать для теста ИИ в одного из своих домашних роботов, он отправляется именно в компанию, где работает. Там он не получает одобрения от начальства на эксперимент, но назло всем выкрадывает поломанный экземпляр полицейского.

И в историю ещё ввязываются бандиты. Крупный авторитет требует от них денег и они лихорадочно ищут способ срочно их достать. Тогда они и решают найти человека, работающего с роботами, чтобы он их отключил и они смогли без помех совершить ограбления. Вот так они и похищают инженера вместе с его ИИ к себе в логово. А получают в результате робота-младенца с которым им надо нянчиться.
Весьма неожиданно, как эти бандюганы проявляют свои лучшие качества, даже мамой и папой становятся. :)

Вот я сначала ожидал аналог фильма "РобоКоп" наоборот: не превращение человека в машину, а как машина учится быть человеком (Пиноккио на современный лад). И в какой-то степени здесь это есть. Только его способности к обучению позволили ему, что называется, превзойти всех своих учителей и решить сложную техническую задачу.
Но концовка, конечно, несколько удивила. Думал, что будет обычная финальная битва и Чаппи просто исчезнет в Йоханнесбурге, оставив людей жить дальше. А там авторы сделали чуть ли не задел на продолжение. Жаль, что его не увидеть уже...

В любом случае достойный фантастический фильм.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4584  
Старый 12.12.2023, 16:00
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Посмотрел Емелю Как сказка на вечер сойдет, однако ничем кроме танцев под баян не запоминаются
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4585  
Старый 18.12.2023, 10:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Отсмотрено новое творение Миядзаки.
Не понравилось.
Надеюсь, он проживет лет еще 10-15 и под его руководством снимут еще парочку фильмов получше.

Только, пожалуйста, не считывайте мое "не нравится" как "фильм плохой". Это значит ровным счетом, что только мне - лично мне в этот раз не зашло.

Поймите правильно - это все еще узнаваемый стиль мастера, красиво, занятно, охрененные фоны, задники и все такое. И даже изрядно красочного сюра, который я вроде как люблю. Но с этим фильмом что-то не так. Какая-то тяжелая, угнетающая атмосфера у него, даже несмотря на вполне оптимистичный финал. Точь-в-точь вот как в поздних работах Туве Янссон - кто читал, тот поймет. Мне больше нравятся его прежние работы, особенно унесенные призраками, ходячий замок, Тоторо, ведьмина служба доставки.

впрочем, с этим миром в целом сейчас что-то не так, а Миядзаки просто транслирует через фильм свое отношение к этому. но даже осознавая это - нет, мне все равно не понравилось.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4586  
Старый 20.12.2023, 14:17
Аватар для Timkavss
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Скоро киношка по Зельде выйдет
Ответить с цитированием
  #4587  
Старый 20.12.2023, 14:21
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Timkavss Посмотреть сообщение
Скоро киношка по Зельде выйдет
В 24 году?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4588  
Старый 28.12.2023, 18:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Позавчера сходил посмотреть на "Жопку". Тьфу ты, "Вонку"=)
В принципе от Пола Кинга - режиссёра дилогии "Приключения Паддингтона" - ожидаемо можно было увидеть приятный, смешной, волшебный и добрый фильм. Плюс мюзикл. Тимоти Шаламе в последнее время очень нарасхват идёт по разным проектам и тут он показал очень убедительную игру по-своему чокнутого, но дружелюбного и наивного Вонку. Да, можно сравнить с версией от Джонни Деппа, но как по мне Шаламе справился не хуже. Тем паче что это приквел к "Шоколадной фабрике". Местные злодеи вместе с церковью угарные. Правда линия с чёрной девочкой несколько вымученная, можно было бы без неё обойтись. А так вполне хороший семейный фильм, для поднятия праздничного настроения как раз.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4589  
Старый 31.12.2023, 20:03
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Посмотрел "Пиноккио" 2019 года.

Довольно необычная постановка известной сказки.
Но необычная она прежде всего потому, что многие (может быть) привыкли к более легкому и весёлому мультфильму Дисней. Образ их Пиноккио стал очень узнаваемым и затмил литературного персонажа.
А если ориентироваться на текст сказки Карло Коллоди, то в общем-то можно признать, что этот фильм ближе по духу и сути к литературному источнику. Мир здесь хоть и наделен сказочными чертами, но довольно мрачный и угрюмый. Бедность показана удручающе. Путь до превращения в мальчика у Пиноккио будет наполнен множеством происшествий и испытаний. Вот пожалуй испытания как раз и позволяют ему заслужить превращение?..

Мне фильм понравился, хотя и ритм фильма весьма размеренный. Немного усыпляет, надо сказать.
Скрытый текст - кадр:

__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4590  
Старый 04.01.2024, 11:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Башни Ишерина". Лучшая трагикомедия Макдоны. Очень неоднозначные посылы и конфликты. Герои колоритнейшие. Бабка-гадалка или кто она, аутист - хотя НАИБОЛЕЕ РАЗУМНЫЙ из всех героев помимо Шивон - Доминик(Барри Кеоган офигенный, Оскар бы ему), дуэт Колина Фаррела и Брендана Глисона. Атмосфера старой Ирландии, музыка. Вроде бы простая история о кризисе среднего возраста перетекает в обсуждение или изменение своих жизненных ценностей и хотелок. И разгоревшийся на фоне этого дружеский конфликт по итогу не даёт какого-либо однозначного вывода в этой истории. Есть над чем подумать, грубо говоря. Сквозь смех и грех, так если подумать. Хороший фильм, очень, да.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4591  
Старый 26.01.2024, 08:30
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Голливуд — это, конечно, кладезь ресурсов для режиссеров, актеров, сценаристов. Средства Голливуда позволяют мощные постановки в кино создавать.
Так что неудивительно, что разные творческие люди порой стремятся туда попасть. И примеров актёров, режиссеров (композиторов, сценаристов), которые выбирались из Европы или Азии в Голливуд хватает.

Ещё можно отметить, что там сидят внимательные люди, которые могут найти перспективные идеи и повторить их у себя на новый лад. Как один из известных примеров: "Семь самураев" переложили в виде вестерна "Великолепная семёрка". Можно ли это считать плагиатом — не знаю. Но кино получилось всё же хорошее, актёры там замечательные снимались и музыка Элмера Бернстайна очень задорная.

Так вот, часто в Голливуде ещё копировали и французские фильмы. Я до недавнего времени не знал, что очаровательная комедия "Трое мужчин и младенец" изначально имеет французские корни.

Зато при просмотре комедии с Луи де Фюнесом "Оскар" 1967 года я узнал, что американцы повторили этот сюжет в 1991 году вместе с Сильвестром Сталлоне и сняли ещё один "Оскар".
Если в французском фильме главный герой был промышленником/предпринимателем (законопослушным всё-таки гражданином — хотя там есть нюанс), который в один день сталкивается со множеством хлопот и забот, что и создаёт комический эффект повествования.
То американцы видимо решили, что для усиления абсурда будет смешнее, сделать героя гангстером Анджело Проволоне, который дал обещание своему отцу завязать с преступным миром. Так персонаж Сильвестра Сталлоне готовится ко встрече с банкирами, чтобы стать честным бизнесменом. А так мы наблюдаем узнаваемый забавный сюжет в пределах одной локации — дома Проволоне. Тут тоже сначала у него бухгалтер просит повышения зарплаты, чтобы быть достойным женихом. Потом оказывается, что он пришел свататься к дочери Проволоне...

И всё это время за домом ведут наблюдение полицейские, которые начинают подозревать очередное преступное дельце и готовиться к аресту.

В целом, забавно. Получилось, кажется, ещё абсурднее и смешнее, чем у французов.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4592  
Старый 26.01.2024, 23:14
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
драдути, уважаемые телезрители! в эфире передача "Слоупок-ньюз" и ее ведущий Лисо! в этом выпуске мы расскажем вам о различных синематографиях, виденных мною за то время, пока меня тут не было.

Скрытый текст - Джигурда с трезубцем:
Што ни говори, а супергеройская кина переживает кризис, потому что всем немного надоела. Прямо как вестерны в свое время. Вот и мы изрядно удивились, когда пошли поглядеть на сиськи Джейсона Момоа, и ползала было пустым.

При этом киношка вполне удовлетворительная: графоний цветастый, декорации меняются, мордобитие размашистое, царь морской веселится как может, словом да нормальное в общем-то кинцо под пивандрий. Ну не считая шуток про писающих младенцев, а вот прикол с тараканом очень даже ничего. Но насколько я знаю, его заговняли конкретно на момент выхода. Ну я ничо особо не ждал, кроме бойкой графоновой сказочки и в целом увиденным остался доволен вполне.

пы.сы Жалко тока, что Момоа пока не берут на роль бати в русалочке. На такого царя Тритона я бы попырил


Скрытый текст - Жопка: становление монополиста:
Не менее цветастым и динамичным был и мюзикл про то, как участники зловещего картельного сговора губят на корню карьеру молодого талантливого производителя шоколадакоторый им потом жестоко мстит и становится ваще монополистом в отрасли, мвахаха. Хотя я думала, что фильм будет про ловлю и порабощение умпа-лумпов, если честно

Меня доже почти не бесили бесконечные песенки (оказывается, я не сильно люблю мюзиклы)) кроме той привязчивой от оранжевого человечка. Но в целом могу сказать, что мне больше все по душе оригинальный фильм с тем чуваком из того мема. В нем как-то немножко больше здорового цинизма штоль, а этот Вонка получился приторный как молочный шоколад. Но красивое, девушек на свиданку самое то было на него водить. Если, конечно, ваша девушка не предпочитает всем этим конфетным соплям разудалое ХЫЩ-ПЫЩ-ОЛОЛО)

Скрытый текст - Сопли и киберпук:
Вот где реально было море соплей, так это в "Создателе". Ну, это тот фильм, где человеки воюют с роботами и на сторону роботов встала половина человеков, а гг должен найти главного у повстанцев и его супер-оружие, но выясняется, что (СПООООООЙЛЕЕЕР!) этожеребенок.

Я на этот фильм ругалсо и плевалсо, ибо страшная унылая слезодавильня без чувства юмора, и шаблонов заюзано многовато, а одминовичу зашло и мы с ним ажно даже поцапались после просмотра) Так или иначе - роботс лайвз меттер!


Скрытый текст - Отважные межгалактические мусорщики:

А вот "Космических чистильщиков" я ужасно котирую и уважаю, при том что тут тоже (спойлер!!!) ребенок супер-оружие и на кону судьба человечества, ну вот этот стандартный набор, разве что тут стоят космический москвабад для избранных.

но этот фильм получился более яркий, драйвовый, веселый и остросюжетный. хотя тоже не обошлось без элементов сопливости, за что мне еще мой напарник по просмотрам выговаривал, что эти сопли значит у тебя фу-фу-фу, а это сопли ничо так) но тем не менее несмотря на все это сходство я сердцем чую, что чистильщики получились более крутыми, а у создателя из достоинств разве что графон, а так там даже цветовая гамма тусклее. в общем такое вот мое имхо, если кратко.

а, да, если будете смотреть - найдите торина дубощита)



а следующий выпуск нашей передачи будет посвящен чешскому инспектору гаджету стимпанк-стайл и иному фанстастическому синематографу этой страны времен молодости наших родаков. наверное. увидимся када-нибудь)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.01.2024 в 23:43.
Ответить с цитированием
  #4593  
Старый 29.01.2024, 18:53
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Хавьер Линарес, О, смотрел Чистильщиков в прошлом году. Отличная забойная фантастика. Вообще обратил внимание, что азиаты снимают с большим энтузиазмом кино и сериалы, чем американцы и европейцы.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #4594  
Старый 29.01.2024, 19:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
metos, ну да, вот я не случайно отметила что при сходной концепции одни намутили бодренький красочный боевичок, а другие очень пытались в фантастическую драму. раньше я такая - современное азиатское кино? ну либо эпик исторический либо сопливая дорама, а я ни того ни другого не фанат. И тут хоба - годная такая космическая фантастика. Надо теперь внимательнее присмотреться к этим ребятам
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4595  
Старый 03.02.2024, 10:27
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Удивительная магия кино встречается.
Смотришь фильм старых лет — и сразу же цепляет.

А казалось бы — что там такого?.. Но вот со знанием дела снимали. Как динамику поддержать, работу оператора организовать и прочие детали. И всё вместе увлекает, даже если никаких приключений нет.

Сегодня могут с крутыми спецэффектами снимать. В кинотеатре ещё красиво смотрится да со звуковой системой мощной прямо туда: в мир кино погружаешься. Но потом может быть пересмотришь ещё раз и уже видно, что пустышка. А иные классные фильмы прошлых лет и пересматривать не надоедает.

Очень здорово проникся фильмом Карпентера "Нападение на 13-й участок" 1976 года. Бюджет не особо большой был.
И вот он придумал сначала показать параллельное развитие нескольких событий, которые сходятся в конечном счёте в одной точке — полицейском участке, который прекращает свою работу и к переезду готовится. И вот уличные банды берут его в осаду...
Казалось бы простая идея, а так здорово подано.

Не знаю как там с ремейками получилось. Но оригинал самодостаточен.
Подобная любовь у меня и к "Дуэли" Спилберга, 1971 года. Противостояние с грузовиком-бензовозом — эталон лаконично оформленного сюжета, при этом создано нужное настроение и внимание захватывает до самых титров.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4596  
Старый 06.02.2024, 06:43
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"Аквамен и потерянное царство".

Вторая часть приключений бородатого и брутального Аквамена (и последняя с Дж.Момоа в этой роли, к сожалению).
Что забавно - денег фильм собрал относительно немного. Но всёж намного больше чем последние кинопродукты от конкурентов из "МАРВЕЛ". и больше чем большинство картин "DC" последних лет.
Плюсы картины - милое детское приключалово. Очень красиво и старомодно. Словно Алана Квотермейна на белугу посадили. Даже пара шуточек а ля Адам Сэндлер делу не помеха.
Ну и квест. И Древнее Зло пробудившееся. Красивые морские сцены и экшен. Только за-ради них надо идти в кино.
Минусы. Опять-таки куча клише. Детский местами сценарий. Зелёная повесточка.
Резюме: Приятное кино. Рекомендую смотреть широко раскрытыми глазами внутреннего ребёнка. )
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4597  
Старый 10.02.2024, 07:00
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел, извините, комедию Мариуса Вайсберга с Павлом Деревянко в главной роли - "Конец славы".
ну что сказать... Неожиданно хорошая трагикомедия получилась. Как минимум неплохая.
Но собственно комедии там мало. Деревянко... Когда-то я даже сфотографировался с ним на одной премьере. И тут он тщится играть драму. Как его герой, успешный актёр-многостаночник, всё мечтает сняться в "нетленке" - артхаусе.
Ну вот заигрался актёр, зазвездился. И попал на большие деньги. И тогда его продюсер (Чирков) советует ему умереть понарошку. Вот похоронят его. Заплачут и зарыдают. А он потом возьми да воскресни! И сразу роли и деньги хлынут просто рекой!
Но не всё так просто получилось.
В общем - неожиданно неплохая трагикомкедия. с неплохим саундтреком. Увы, юмор тут... разный. есть и нормальная сатира. а есть и типичные для Вайсберга шутейки.
Фильм очень жизнеутверждающий и мотивирующий.
а ещё - по сути в образе обуревшего и шибко забронзовевшего Славы Агеева мы видим похороны слишком много возомнившей о себе культурной элитки. И вот это есть хорошо.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #4598  
Старый 14.02.2024, 17:41
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Вернулся к знакомству с классикой Голливуда.
Посмотрел "Извините, ошиблись номером". ( Sorry, Wrong Number, 1948 )
Мне этот фильм напоминает чем-то "Окно во двор".

Скрытый текст - постер:



Завязка такова, что жена ждёт мужа домой, звонит ему на работу, а телефонистка по ошибке соединяет её с другим телефоном и женщина случайно подслушала разговор неизвестных мужчин, которые говорят о подготовке преступления.
Она начинает разбираться, что это такое... и разворачивается удивительный клубок истории.

Молодой Берт Ланкастер в роли мужа. А женщину играет тоже хорошо известная актриса, Барбара Стэнвик. Причем она сильно болеет и инвалидом является, постельный режим соблюдает (вот и ещё одно сходство с фильмом "Окно во двор"). Но особенно примечательно, что сначала ей сочувствуешь, а после показа ряда воспоминаний героев о прошлых годах начинаешь менять к ней отношение на более строгое. Она отбила парня у своей знакомой из женского колледжа и так вышла за него замуж.

Занятно, что режиссер — Анатоль Литвак, родился ещё до революции в Киеве и начинал работать в кино в СССР, но перед войной эмигрировал. По крайней мере образование он здесь получил. А широко известным стал уже за европейские и американские фильмы.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4599  
Старый 15.02.2024, 07:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Боевики с Джейсоном Стетхемом в представлении обычно не нуждаются, просто есть как скучные фильмы с ним, так и весёлые. "Пчеловод" Дэвида Эйра - режиссёра первого "Отряда самоубийц", "Яркости" и "Ярости" - относится ко второй категории. После скучнейшей и унылой "Операции Фортуна" Гая Ричи(обидно, да), свежая новинка порадует ТЕМ САМЫМ классическим живым ходячим цитатником на все случаи жизни, благо ещё пиздить умеет всех направо и налево. А ведь есть за что - заскамили родного человека, обманули, сперли все деньги со счетов, так ещё и роскомнадзорнулась. После такого ГГ только и остаётся, что МСТИТЬ. Отдельный прикол в том, как именно и во что закручивается казалось бы обычная борьба с онлайн-мошенниками в нечто глобальное. Сюжет здесь отдельный сюр, ровно как и диалоги. Кайфный боевик. И помните - ЕСЛИ РОЮ ЧТО-ТО УГРОЖАЕТ, ТО НАДО РЕЗАТЬ МАТКУ=)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4600  
Старый 15.02.2024, 17:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
А мы посмотрели Мастера и Маргариту. Хорошо, годно, но как-то рвано и немного сумбурно снято. Дерганое повествование немного раздражало. А еще слишком много любовной линии, и слишком мало свиты Воланда. А сам Воланд хорош, чертяка.) Коровин сильно напоминал Джокера, а Бегемот хоть и был забавный местами, но в основном показался каким-то невнятным. Впрочем такими же были и Азазелло с Геллой. Но не думаю, что в этом виноваты актеры, скорей режиссура. Не дали этим персонажам раскрыться, не дали. Да и вообще выброшено было из сюжета многое. А еще в попытке показать "великую стройку коммунизма" они сильно переборщили с этой самой стройкой. Зато на контрасте мне очень понравилось, как показали дом, где жил мастер. Уютный дворик, беседка, да и сам подвал, этакое уютное пятно на общем фоне всеобъемлющего ремонта.)
Но в целом, как я уже сказала, получилось неплохо. Хороший каст, хорошая игра главных героев, веришь в происходящее на экране, сопереживаешь. В один момент меня даже накрыло этим чувством безысходности, прям прочувствовала. Даже буду пересматривать фильм, и возможно не один раз. Но все же многосерийная экранизация Владимира Бортко с великолепным саундтреком от Корнелюка для меня пока осталась более удачной. Не смогли ее переплюнуть. Хотя, если бы сняли в новом антураже не фильм а сериал, где был бы весь сюжет, то выглядело бы это вполне себе не дурственно.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.