Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Нравится ли фильм
Да 23 92.00%
Нет 2 8.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.03.2009, 01:20
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
я не думаю, что "Украденная" или "Та, что забрали" лучше бы смотрелась на афише. хотя с моими способностями к переводу...
А мне кажется, хоть в английском и не особо силен, но все же "Taken" это вроде как есть "Захваченная"? Прав я или нет смотрите сами, но вроде как именно "Захваченная" самый правильный вариант. А "Заложница"? Да, наши прокатчики способны порой на такие шедевры, что даже "Аншлаг" будет просить поддержки. Типа "Пиноккио" = "Бревно".
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.03.2009, 04:31
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Warlock9000, Вы правы )
Хотела попозже исправить но Вы уже написали более приближенный вариант.
По мне так уже привычнее и под другим именем не будет узнаваться и идентефицироваться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.03.2009, 06:30
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Да ладно вам. Локализаторы не занимаются простым переводом, а пытаются подобрать название, одновременно отражающее смысл фильма, и было коммерчески выгодно. Дословный перевод не всегда лучший вариант.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2009, 19:22
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Refisul, Мы уже не знаем, что бы предложили=) Но я встретил, на мой взгляд, отличный вариант: "Похищенная". "Захваченная" тоже ничего. Всяко лучше того, что есть.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.03.2009, 21:57
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Локализаторы не занимаются простым переводом, а пытаются подобрать название, одновременно отражающее смысл фильма
Ну так ведь здесь они явно промахнулись. "Захваченная" гораздо ближе по смыслу подходит к данному фильму, чем "Заложница".
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.03.2009, 22:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Warlock9000, "Захваченная" режет ухо. Ну что это за слово? "Похищенная" бы подошла, но этих похищенных уже столько было.
Почему остановились на этом, не понятно... Ну, наверно, чтобы побольше народу привлечь
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.10.2009, 00:55
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
3)Абсолютной неполиткоректностью. Давно пора потыкать была Европу мордрой в то, что в ней, Европе, происходит,
один из аспектов из-за которых фильм очень понравился.
Вроде бы как, мы Европа, мы такие цивилизованые и демократичные....бла-бла-бла-бла...а на самом деле у старой доброй Европы такие "dark spots", что мама не горюй.
Хотелось бы узнать, откуда у большей половины богатеньких европейских бизнесменов появилось их богатство.


Сам фильм же понравился, особенно, мою садитсткую душу, будоражит момент допроса Марко.
Чудесная актерская игра, реалистичность и логичность событий дают еше больше плюсов фильму.

Последний раз редактировалось Нэффи; 21.10.2009 в 00:57.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.10.2009, 01:05
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Долго не смотрел фильм, потому как не мог представить добродушного Ниссона в роли оперативника.

Кино отличное, жизненное и неполиткорректное, бодрое и логичное, Борна напомнило.

Последний раз редактировалось Алваро; 22.10.2009 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.10.2009, 10:56
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Кино отличное, жизненное и неполиткорректное.
золотые слова!
Хотя в том же "Майкле Коллинзе" герой Нисона тоже особым гуманизмом и потиткорректностью тоже не страдал, "моча в сортире" британцев и предателей-ирландцев...
про Европу Нэффи отлично сказала. Читал как-то одного французскорго публициста, рьяно осуждающего Россию за действия по наведению порядка на Сев.Кавказе. а когода ему напомнили про Алжио и пр. - "Что вы, никакого сравнения! Мы несли им цивилизацию, а вы подавляете их права человека!"... Мда, ну да чёрные и пр. гетто на окраинах Парижа им ещё мозги вправят...
Интересно, будет ли продолжение фильма, векдь линия с дочерью по сути исчерпана. Разве что героя Нисона наймут для спасения какой-нибудь другой девочки...
близко к теме. Помните отличный фильм с В.Килмером "Спартанец" ? 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.10.2009, 12:22
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Хотя в том же "Майкле Коллинзе" герой Нисона тоже особым гуманизмом и потиткорректностью тоже не страдал, "моча в сортире" британцев и предателей-ирландцев...
Я Ниссона нигде больше не видел, у меня он четко ассоциируется с добрым дяденькой джедаем.)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.10.2009, 22:27
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Интересно, будет ли продолжение фильма, векдь линия с дочерью по сути исчерпана.
сомневаюсь, хотя линию с дочкой можно оставить в прошлом и зделать что-то на подобе Империя\мафия наносит ответный удар.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.10.2009, 10:12
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
А как же "Бэтмен: начало"? Ра'с Аль Гул - тот еще злодей!

Вообще радует в фильмах такой образ бывшего полицейского/спецназовца/агента/..., такого "i'm too old for this sh*t", который вынужден вспомнить былое и громить вражеские черепа своим закаленным морщинистым кулаком. Тут вам и Брюс Уиллис, и Клинт Иствуд, и Сталлоне и другие постаревшие актеры жанра "экшн", доказывающие, что они еще на многое способны.

А здесь довольно избитая история подана в достаточно актуальном ключе + замечательная постановка экшн-сцен + Ниссон, а на выходе - один из лучших боевиков последних лет.
Захотелось пересмотреть.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.10.2009, 17:00
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Алваро, очень советую Вам посмотреть "Роб Роя" и, особенно, "Майкла Коллинза". "Майкл..." - этот фильм можно было бы озаглавить примерно так - "Так рождалась ИРА" (т.е. Ирландская Республиканская Армия). Отличный фильм. там и Пасхальное восстание 1916 г. и послед. расстрелы патриотов и нарастающее Сопротивление бриттам, и потом уже междоусобица между бывшими своими.... тому же "Ветер качает вереск" этот "Майкл Коллинз" даст минимум 100 очков форы...
а насчёт `мафия наносит ответный удар` - к чему такие сложности? Вспомните хотя бы тот же "Змеед-3" с Л.Ламасом или "Жажду смерти" -3. Есть крутой герой, очень сильно не любящий оргпреступность. и есть пострадавшие от бандитов граждане. Они скидываются - и нанимают героя. Ну а герой сурово вершит возмездие. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 24.10.2009 в 07:39.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.10.2009, 18:01
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
конкистадор
Не знаю, от меня эти британские терки далеки, тем более что снимающие любят передергивать ущемления ирландцев/шотландцев и гнусность англичан. Хотя, конечно, если здорово снято, то может и ознакомлюсь.

Насчет крутых героев боевиков - я бы не стал сравнивать "Заложницу" с фильмами ван Дамма, Сталлоне, Шварцнегера и пр.

Тут все значительно жизненнее и логичнее, мне лично Борна напомнило.

Последний раз редактировалось Алваро; 22.10.2009 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.10.2009, 08:30
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
конкистадор
Насчет крутых героев боевиков - я бы не стал сравнивать "Заложницу" с фильмами ван Дамма, Сталлоне, Шварцнегера и пр.
Если Вы в ответ на мое сообщение, то я тоже не сравнивал сабж с этими фильмами, хотя сюжетная конструкция "Заложницы" сходна с тем же "Коммандос" (главный герой, крутой спецназовец, отходит от дел, злодеи похищают его дочь, он весь фильм ее спасает, успевая отправить на тот свет немало народа). Я говорил об образе этакого ветерана, который, несмотря на возраст, показывает бандитам почем фунт лиха. Если вспомнить, например, "Гран Торино", который никоим образом не боевик, а очень даже драма, то Клинт Иствуд там невообразимо крут, а ведь ему на момент съемок (как и его герою) было 77-78 лет!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.10.2009, 07:42
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Алваро, ну бритты белыми и пушистыми не были. 8)) В "М.Коллинзе" герой Нисона сказвал британскому офицеру на церемонии спуска "Юнион Джека" (после выживания бриттов из юга и центра Ирландии в 1921 г.) - "мы ждали этого 700 лет"(с`)...
ну всёж "Коммандо" и "Заложница" - совершенно разные фильмы. Давайте тогда уж снова вспомним "Гнев" и древних "Псов войны"... 8)
"Заложница" хороша сама по себе.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.10.2009, 09:58
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Согласен, разные по настроению, по акцентам, сделанным в фильме, по подаче.. я лишь сравнивал сюжетные конструкции, а они схожи как ни крути..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.07.2010, 12:20
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Наконец-то посмотрел фильм. Ожидал очередной скучный боевик про героя-одиночку.
Когда увидел в сценаристах Бессона, насторожился (с хорошей стороны). С первых минут бросается в глаза неплохой актерский состав - Янссен и Грэйс уже успели примелькаться в кино, не говоря о Нисоне - одном из моих любимых актеров.
Фильм подкупает искренностью человеческих отношений, драматизмом, и конечно, драйвом и напряженностью вкупе с реалистичностью и логичностью происходящего на экране. Иногда, правда, немного напрягает дикая крутость ГГ а-ля Джейсон Борн, но это, пожалуй, единственный минус.
Также хорошо показана истинная картина условий жизни парижских эмигрантов. Живописно, сочно... гнусно и жестоко. Торговля людьми выписана не хуже, чем в криминальных документалистиках.
Дико радует и отсутствие принципа "я супергерой, я не караю злодеев". Ни один из оставленных ГГ за собой трупов не выглядит лишним или "чрезмерным". Всякий раз ловил себя на мысли, что на его месте поступил бы точно так же. Да и в конце концов, он же пообещал найти и убить их, а мужик сказал - мужик сделал!

В целом, фильм неожиданно пронял до глубины души. Неглупый честный боевик, который мог бы и не получиться, не играй Брайана Милса такой талантливый актер, как Лайам Нисон. 10/10!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.06.2012, 22:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
С каждым днем фильм становится все ближе! )

Заложница 2
Taken 2
(2012)


IMDb

Премьера (РФ):
4 октября 2012 года
(Централ Партнершип)


Брайану Миллсу придется расхлебывать последствия своих действий. Спасая свою дочь, он убил главаря банды, у которого — сюрприз! — есть отец по имени Мурад. Мурад жаждет отмщения и описывается как человек, отдающий приказы, но сам никогда никому не подчиняющийся. Мурад берет в заложники бывшую супругу Миллса, и герою предстоит, идя напролом, вновь отстоять право на жизнь своих близких.

Трейлер:
Watch on YouTube
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.07.2012, 07:47
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
рекламный ролик порадовал. и классическая сцена похорон убиенных бандитов, и авторитетный седой человек... И дочка Нисона на карнизе... и рукопашка...
Короче, однажды в Стамбуле. 8)
Верю что боевик удастся на славу!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Crysis Red Fox Видеоигры 100 11.04.2013 12:30
Мистер и Мисс Форума 2008 (обсуждение) Alex S.S. Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 175 22.07.2008 12:28


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.