Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 19.01.2008, 21:00
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Вот только посмотрел кино... Сразу хочу отметить, это не фильм, а нарезка увиденых ранее шедевров. Практически ничего оригинального и дешево, дешево... Но есть немало, точнее два плюса: Чужой и Хищник, остальное все мусор и причина для жестокого убийства.
Вот момент с женщинной в конце фильма, довольно интересен:
Допустим если она владеет корпорацией Weyland Utani, то в третьей части должны идти события по игре... Если речь ишла об оружии для будущего, то действия развернутся, на иной планете с участием мною обожаемых морпехов. А пистолет, это одна из причин разработки гранатомета, для ловле Хищника, ведь люди немогут скопировать оружие из неизвестной материи. Иначе блондинки с плазмоганами, заставят меня повесиццо. О_о
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.01.2008, 16:40
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Высокотехничный, расистский треш
А чего вдруг расисткий?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.01.2008, 19:10
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Может имелось ввиду Российский)) Иначе расистов там ненаблюдалось:Suspicious:
Скрытый текст - тыц..:
Ну если неучитывать, што существует расса зависающих на стене, блондинок
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.01.2008, 19:17
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Не понимаю, почему вдруг все пришли в восторг от случайной смерти блондинки.)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.01.2008, 19:50
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мне кажется, что просто ее смерть выглядела эффектно. Типа лови диск.....хрясь.....поймала.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.01.2008, 23:26
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Не понимаю, почему вдруг все пришли в восторг от случайной смерти блондинки.)
А всё просто... меня раздражают, эти девицы, што засоряют любой такого плана, фильм. Пусть она хоть вообще лысая былаб, эффект практически одинаков... Кстати, жаль, што того поцца, што пиццу разносил, только ранили. В реале, от такого ранения, он бы скончался от потери крови, в первые пятнадцать минут!!!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.01.2008, 00:57
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ерунда на постном масле... ролики к Старкрафту и то зрелищней (к тому же красочней!). Создатели сабжа неизвестно зачем решили по методу режиссеров копеечного зомби-трэша скрыть все самое интересное за темнотой, хотя как раз в их случае все миллионные спецэффекты надо было освещать, выпячивать и показывать по 10 минут с разных ракурсов! А вот кромешная темень не добавила фильму и доли того саспенса, что сочился из "Хищника", или ужаса и безысходности первых "Чужих". Картина собрана по кускам из штампов - про "ОЗ-2" тут уже говорили, линия брата-пиццамена и блондинки 1:1 слизана из "Трансформеров" и тысячи прочих фильмов, падание корабля в лесу кивает на появление Венома... и т.п. Скорость вызревания Чужих ускорили ну просто до неприличных масштабов, чтобы развиться в полноценную особь, им теперь хватает 4-5 часов - а это уже не фантастика, а глупость. Мясо... да, мясо есть. Но постепенно оно начинает утомлять, и только остается, что комментировать: "Вот этот хмырь мне не нравится, когда ж его сожрут... о, ура, сожрали!" Снимать тупые мочилова так, чтобы все смотрели не отрываясь - тоже надо уметь.

В общем, пойди я один или с другой компанией, пожалел бы, что не предпочел "Монстро".

ЗЫ. Как единодушна аудитория в разных городах... у нас тоже при словах "правительство не лжет" раздались скептические смешки )))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.01.2008, 13:01
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
А што вы хотели. Ведь фильм снимали не рижессеры, а играли там нафиг не актеры... Хотя он всеже лючше первого фильма!!! Во-первых, димамичное начало; во-вторых, больше действий со стороны хищника и чужих; втретьих, на этот раз, хищник обошелся без телок, бегающих в одной футболочке на морозе -40 Кажется, с одной стороны Андерсон, с другой, два каких-то насмотревшихся ужастиков, чувака, но эффект первого и второго фильма одинаков - плагиат и сдирание, с того, што ужо было!!!

ps Никак немогу понять... Два таких красочных и дорогих персонажа - Чужой и Хищник. А для нормального фильма нет человека которых взялся бы заработать, на них, миллиарды долларов... Почему ставять, каких то Пиратов Карибских морей, нормальные режиссеры?? а немогут зделать АвП?? Ведь ничего сложного, возьми да заэкранизируй, по игре и всем понравиццо, нет надо выдумывать якобы "оригинальные", но дешовые на затраты сценарии, то под землей, то в техаском вонючем городке...(((

Последний раз редактировалось Мефисто; 21.01.2008 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.01.2008, 20:17
Аватар для Эндер
Местный
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
А чего вдруг расисткий?
А вот почему - за весь фильм было убито 2 негра, причем не показано как. А вот белых жителей америки крошили без всяких купюр, особенно показательно в роддоме.
Чем мне фильм понравился, так это тем, что никто не бегал с флагом США и берданкой наперевес спасать потерявшегося Джона, Кэри и т.д. Все спасались как могли. А про блондинку правильно сказали - надоело уже спасение девушек Главных Героев. Хряк и тупая смерть.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.01.2008, 21:56
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Так значит, в фильмах должен быть чёткий баланс убитых белых, чёрных и прочих?:Laughter:
Может быть, это вы рассист, если следите за такими вещами.:Laughter:

Сцена в роддоме - перебор, конечно. Должны быть святые вещи. К тому же, смотрится это совершенно обыденно и не страшно. То есть это не только мерзко, но ещё и снято скверно.(
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.01.2008, 22:13
Аватар для Эндер
Местный
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 136
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Так значит, в фильмах должен быть чёткий баланс убитых белых, чёрных и прочих?:Laughter:
Может быть, это вы рассист, если следите за такими вещами.:Laughter:
(
Просто в глаза бросается эта политкорректность - либо главный герой - черный, либо нет черных трупов.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.01.2008, 22:30
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Политкорректоность американская уже в печёнках сидит.

Однако, не забывайте, на самом деле афроамериканцы составляют весьма небольшую часть населения США, и живут они в основном на западном побережье и в Нью-Йорке.
Так что не переживайте, что провинциальном городке погибло недостаточно негров.))
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.01.2008, 16:21
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
"Чужие против Хищника: Реквием"... ну что я могу сказать?.. С одной сторону мну (в принципе) понравилось. Отдельные моменты даже улыбнули. Вот только ожидал я всё равно большего! Я то по наивности своей полагал, что ксеноморфы заселят всю землю, перебьют человечество, а фильм будет о выживании тех несчастных крох населения, что останутся в живых... Нифига! Перед нами трагедия очередного маленького (ну ладно, средненького!) американцкого городка... но обо всём по порядку!..

Сам не знаю почему, но меня жутко раздражает, когда с первых же минут в глаза прямо таки насильно "бросается" персонаж - будущий ГавГер! Ты просто смотриш и думаешь: "Даааа... Вот это ОН!" (или ОНИ...) Мне можетбыть, охота немного поразмыслить... ан нет! А преподносят нам таких героев в последнее время жутко однообразно!.. .( Порадовало то, что хотя бы его девушку (традиционно-тупую блАндинку) так "нелепо" прибили!
Далее! Мне бы больше понравилось, если бы ГлавГерами были не эти отморозки, а какие-нибудь бравые морпехи! Тётка-военная с дочОй - не в счёт... Но нет! Всех бравых вояк из Нац. Гвардии Ю.С.Ы. перебили за несколько минут! А герои упрямо лезли к своей цели, кроша налево и направо толпы инопланетных паразитов...
Чужие... Ммммм... Предалиен.... Да!... Мммм.... Хы-хы.... Бу-га-га!... Ну хотя бы их "злодейства" показаны с некоторой степенью обесцензуривания! .) Хотя смотрятся они как никогда хреново! ИМХО, кучка алиен-раннеров (а-ля ALIEN 3) существенно освежила бы картину и добавила бы в медлительные (вцелом) бои динамики!.. А так, собстна чужие смотрятся тяжёлыми и неуклюжими... .(
Предатор... Мммм... Таких(!) пафосных персонажей я не видел давненько! .) Начиная с самого начала, когда он задумчиво выбирал себе шлем-маску и до зубов вооружался в духе героев старых боевиков поколения "Рэмбы"; и заканчивая сценой финального боя, где он в приступе видимо боевой ярости сбрасывает с себя всё... оружие и т.п. и идёт уделывать предалиена в честном рукопашном бою... почти честном! .)
Чемовечество.... Мммммм... Ненавижу их всех! Такое кино испортили!!! .( Тупо убили всех инопланетян тупо атомной тупо ракетой!... .( Так не честно... .(
Звук, кстати, в кино был хорошим только в отношении предатора! Его озвучили почти замечательно... .) А вот чужие несколько подкачали. Хотя, в принципе, сойдут. Самое же слабое звено звука - музыка! нИзачОт! .(

И всё-таки атмосфера не та! Чужие воспринимаются как "Чужие" только в ареале открытого кокмока (kocmoc). А на матушке-Земле получился трэш-ужастег! .( Хищник воспринимается "Хищником" только не в окружении ТАКОГО дебильного человечества... Хотя, я еще рад, что из него не сделали героя-благодетеля как в AvP1! Это был бы уже перебор... хотя и в этом фильме подобные потуги имеются. Ладно... Отнесу это к охотничьей этике предатора!.. Но Люди.... гррррррррр.... Нет, ну надо же было такой фильм испортить?! Могли бы вообще просто снять про чужих и хищнегов на отдельно взятой планете... .) Ан нет... Ну ладно! Могли бы просто людей не выставлять полными идиотами! Показать бравый спецназ... в бою, а не в глубоком тылу, что я и увидел! .(

Вцелом, пару-тройку раз фильм посмотреть можно. Но на большее хватит едва ли...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 22.01.2008, 18:57
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Хе-хе... Я с самого начала шла не на ужастик, а на... даже не знаю, на что. Но в результате получилось, что на комедию. Комментировала все происходящее в фильме. При этом любимой была фраза "его/ее/их/это сейчас съедят!". Чаще всего так и получалось.
Из фильма можно было сделать что-то интересное, но... не судьба. Банально, скучно, предсказуемо. В общем, второй раз я на это не пойду...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 22.01.2008, 19:20
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
На трэш - маловато крови и внутренностей, как на триллер либо ужасть - слишком просто и не запутанно. Не знаю, что вообще вышло.. Согласна, второй раз смотреть не пойду, но рада что хотя бы раз пошла... Впечетление лучше, чем от д-войн...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.01.2008, 19:44
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
И всё-таки атмосфера не та! Чужие воспринимаются как "Чужие" только в ареале открытого кокмока (kocmoc).
Мне кажется, на такое у них просто буджета не хватит. Чего только стоит один APC (БТР) или ETA (самолет пехоты). Даже те деккорации будущего, потребовали кроме денег, еще бы и массу той фантазии которой в Голливуде нехватает. Мне сейчас кажется, што кино с такими персонажами, зделать хорошо, практически невозможно. Очень сложно свести три вессомые персонажа, нарисовать сюжет и уделить каждому внимание! Не даром никто из профессионалов не хочет рисковать...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.01.2008, 19:46
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
В принципе верно. Что порадовало - прорисовка Чужих и хищника...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.01.2008, 20:01
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Ну как они утверждали в интервью... образ моделей взяли из второго фильма о Чужих, и первого о Хищниках. Получилось хорошо, согласен. Особенно Чужие
зы Скажите, кто нибудь, кроме меня, поверил в смерть чувака с пиццей, когда его предалиен хвостом проткнул?? Или это я один такой оптимист...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.01.2008, 20:04
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Герои бессмертны...... Одного кислота убивает, а другому пофигу...... Что тут сказать: на счет людей фильм абсолютно не продуман. Они в фильме вообще никакие. Мне их было даже не жалко!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.01.2008, 20:25
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
А кому их жалко-то?:Laughter: Резервуарчики с кетчупом - неотъемлемая часть жанра. Что порадовало, так это попытка отойти от парочки шаблонов, примеры чего здесь уже приводились. А что меня всегда поражало, так это непоколебимое душевное равновесие американцев. В каком бы дерьме им ни пришлось побывать, команда хэппиэндеров после чудесного спасения готова разбрасываться шуточками направо и налево:smeh: Девочка-то какая храбрая!
Скрытый текст - Маленький спойлер:
" Чудовищ уже нет?" Так и хочется продолжить за неё: "Уже можно поиграть?":smeh:

Впрочем, фильмец зрелищный. О потраченном времени не жалею.

P. S. XEN, ты действительно оптимист:) Я не сомневался, что парниша, к сожалению, выживет...
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 22.01.2008 в 20:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, пришельцы атакуют!, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.