Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.10.2007, 13:48
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Witcher, The

The Witcher
Жанр: CRPG
Дата выхода: 24 октября 2007 года
Издатель: Atari, CD Projekt
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель в России: Новый Диск
Официальный сайт

Скрытый текст - Сюжет:
В основу игры положена история жизни Геральта из Ривии. В игре используется идея мира и персонажи Саги, сюжет игры продолжает историю, описанную в книгах. Имеются некоторые расхождения с фабулой романов (например, погибший по сюжету книги Язон Варда «воскресает» в игре).

Главный герой — Геральт — ведьмак, специально обученный охотник на монстров. Сюжет игры начинается через пять лет после событий последней книги из цикла о ведьмаках — «Владычица Озера», и разделяется на пять отдельных частей (глав), пролог и эпилог.

Многие сюжетные повороты зависят от выбора, который игрок самостоятельно должен делать в процессе игры.


Скрытый текст - Системные требования:

Минимальные:
Pentium 4/Athlon 64 2.4 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
8.5 Гб на винчестере
Рекомендуемые:
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
8.5 Гб на винчестере



Скрытый текст - Screen:






by Жугдэрдэмидийн




Жанр: RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Издатели: Atari (Америка), CD Projekt (Польша), Namco Bandai (Европа), 1С-СофтКлаб (Россия)
Платформы: PC (в продаже), XBOX 360 (в разработке), PS3 (в разработке)
Сетевая игра: нет
Официальный сайт: http://en.thewitcher.com/
Фан. сайт: http://www.kaermorhen.ru/
Guides: IGN
Скриншоты: Галерея
Видео: Видео галерея

Последний раз редактировалось Waterplz; 26.06.2011 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2007, 14:15
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
А я-то думала, чего тему всё никак не создают. Проклинаю день, когда зашла в компьютерный магазин. ну нету же денег, так чего прёшься? А там... на полочке... рядом со свеженьким "Ведьмаком"... коллекционное издание за 700 рублей...
Гу ладно, мы студенты, голодать не привыкать, затянула поясок, пошла купила... наклеек не нашла О_О ксо.
А теперь-то уж, конечно, о главном. О впечатлении. )))
Вступительный ролик смотрела, затаив дыхание. С волнением приступила к игровому процессу... Максимальные графические требования мой ноут не потянул. Я сделала минимальный и свернула в окно ))) И уж знаете, если после этого у меня остались такие офигенные впечатления.... Углубиться в игровой процесс по определённым причинам не удалось. играла на среднем уровне, который для уже игравших в рпг, но ещё не игравших в ведьмака.
В системе улучшений ещё не освоилась, бои не сложные, информаторий клёвый (обожаю антуражные штучки). ну вообще, меню, атмосфера, лист персонажа, журнал и всё такое - это безумно порадовало.
Музыка хороша, камера удобная, да ещё с таким количеством видов...
Не знаю, может, это из-за того, чтоя играла совсем недолго, но недостатков вспомнить не могу... На мой непритязательный негеймерский вкус - выше всяких похвал )
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2007, 17:05
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Я купил, но еще не играл. Начну на следующей неделе. Мне сказали, что игра офигенна. Купил за 400 рублей с двумя дисками; на втором, как я понял, типа саундтрека к игре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2007, 17:54
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Я купил, но еще не играл. Начну на следующей неделе. Мне сказали, что игра офигенна. Купил за 400 рублей с двумя дисками; на втором, как я понял, типа саундтрека к игре.
Типа да. Некоторые мелодии вообще вещь. Особенно радует одна из песен, где призывно звучит The Witcher,The Witcher,The Witcher,The Witcher...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2007, 19:29
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Вот я круто лоханулась ) Я за 700 купила, там видеоматериалы, саундтрек, музыка по ведьмаку и карта. Ещё предполагаются наклейки, которые, как я уже говорила, обнаружены не были О_О Ну и красивая коробочка, естессно... Хотя всё это, по ходу, как раз и укладывается в ту сумму...
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2007, 21:06
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
там где звучит "the wither..." - это vader делали ))) игра красивая безумно, ролики, по мнению михалыча моего, прям так и выложили на движке ))))) сама не играла, может потом попробую ))
__________________

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2007, 23:56
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Поиграл (3 часа). Зацепило.
Сделано с любовью и знанием дела, что не может не радовать. Программисатм нужно поставить памятник - выжать из древнейшего движка нормальную картинку не каждый может.
Порадовало обилие роликов и общая подача сюжета. Однако, авторы явно не довели мысль до конца, ибо диалоги могли бы быть срежисированны в разы лучше.
Ещё удручает качество роликов: бесят пиксели.
Боевая система удалась, рад что не скатились до банального закликвания.
To be continued...
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2007, 06:44
Аватар для Ивор
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Orangee Посмотреть сообщение
Вот я круто лоханулась ) Я за 700 купила, там видеоматериалы, саундтрек, музыка по ведьмаку и карта. Ещё предполагаются наклейки, которые, как я уже говорила, обнаружены не были О_О Ну и красивая коробочка, естессно... Хотя всё это, по ходу, как раз и укладывается в ту сумму...
я за 300 брал..
там кроме диска с игрой еще диск с музыкой был и аудиокнига "последнее желание".
Хочу карту. хнык.
А она кстати какая? По качеству.
Просто был слух, что ее на ткани делать хотели =)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2007, 11:50
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Просто был слух, что ее на ткани делать хотели =)
Красивая, формата А3. Надписи все по-русски, карта намалёвана с обеих сторон листа. Приятно.
P.S.
Взял себе коллекционное издание.


Теперь задумываюсь над тем, что б взять западное коллекционное издание: помимо прочего в него входят артбук и бестиарий.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2007, 17:40
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Ничего себе! О_О У меня не А3... (((( Не покупайте в "Настроении", пусть я одна такая буду неудачница...
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2007, 06:36
Аватар для Ивор
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Красивая, формата А3. Надписи все по-русски, карта намалёвана с обеих сторон листа. Приятно.
P.S.
Взял себе коллекционное издание.<...>
ровно 2 вопроса.
1 - где брал?
2- почем?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2007, 22:13
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
А как в игре с богами и проч.? То, что игра классная понятно, просто обидно если как с Готикой 3...
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.11.2007, 23:33
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
А что с богами? Они в исходном произведении вообще не светились. Так, в разговоре упомянут чье-нибудь имя всуе.
Поиграл.. Сюжет странный для осилившего исходник, забавная боевая система(только вот стойки..УжасЪ, летящий на крыльях ночи..), прокачка ничего, графика приличная. Больше и сказать-то нечего.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2007, 22:41
Аватар для The_Wicher
Посетитель
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

Купил вчера, игруха рульная!!! Кто-нить прошёл полностью? Насчет сюжета(с точки зрения читающего первоисточник) сказать трудно, конечно не супер мега, но как иначе можно было ввести ролевые элементы(слабый-сильнее-самый крутой)? Мир получился как у "пана Анджея": грязное, похабное средневековье- класс!!! Можно улыбнуться увидев знакомых персонажей и т.д. Графика классная, багов мало(тьфу-тьфу), заставки супер, озвучка(локализация)- МЕГА!!! Ну а теперь о прохождении. Во второй главе: 1)На болоте надо добыть камни дабы открылась башня, осталось два камня, карта указывает на голема(рядом с кладбищем големов), на него кликаешь но дать ему нечего. Рядом три обелиска, зажигаются одновременно не больше двух, ничего не происходит. Что делать? 2) Миссия про серебряный клинок. Ниточка привела к Шани, у нее дома сидит старуха-проценщица, послал её и попал в дом, но Шани нигде нет, еще нашел дневник старухи, но ничего не происходит. Что делать? 3) Осталось из подозреваемых поговорить с Могилой, у входа в его дом стоят две барыги, и хоть убей ни с места. Что делать? 4) Кто-то скупает значки саламандр, его гонец в таверне. Подхожу, говорю, но ни угрозы, ни деньги тлку не дают. Как уломать? Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2007, 22:55
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Кто-нибудь объясните, потому что я застрял в начале ( просто решил проверить) он в начале у меня не сражается ржавым мечом и как открыть ворота, просто меня достают враги, которые не могут убить, а только мешают.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.11.2007, 21:08
Аватар для The_Wicher
Посетитель
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Вроде почти все разгреб, но вот фигня, что с големом на болоте делать?Как сапфиры добыть? Еще мне сказали с Келькшнером(Алхимиком) поговорить и заманить его в башню, я его до этого обвинил, так он мне говорит мол уходи и не возвращайся, когда откроется башня это пройдет, или это глюк?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2007, 01:26
Аватар для ellesar2001
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Ведьмак наверное первая игра за последние года 3, которую я полностью прошел и получил море удовольствия. На одном дыхании играл, сидел днем и ночью, благо время было... книгу не читал, сравнивать не с чем, но мне атмосфера понравилась.
Из минусов - ресурсов много хочет, на моем не самом слабом компе(P4 3Ghz, 1024Mb ОЗУ, 256Mb видюха), нещадно тормозила даже на минимальных настройках...

The_Wicher, у тебя в дневнике в глоссарии должен быть пункт Записки Калькштейна, там подробно написано где искать сефироты.
С големом тема такая - идешь к Васке(бабка в деревне на болотах), распрашиваешь её о башне мага, она даёт тебе карту Таро, тащишь карту Калькштейну, дальше всё понятно должно быть.
На счет Калькштейновского "уходи и не возвращайся" - даже не знаю, у меня таких проблем не было. Я был доверчивым ведьмаком - говорил, что всем верю, в итоге успешно нашел кого надо :)
Плюс почитай этот форум, там почти все разжевано :)
__________________
Я ослеп, меняя Тьму на Свет, меняя Свет на Тень...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.11.2007, 17:17
Аватар для The_Wicher
Посетитель
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от ellesar2001 Посмотреть сообщение
Ведьмак наверное первая игра за последние года 3, которую я полностью прошел и получил море удовольствия. На одном дыхании играл, сидел днем и ночью, благо время было... книгу не читал, сравнивать не с чем, но мне атмосфера понравилась.
Из минусов - ресурсов много хочет, на моем не самом слабом компе(P4 3Ghz, 1024Mb ОЗУ, 256Mb видюха), нещадно тормозила даже на минимальных настройках...

The_Wicher, у тебя в дневнике в глоссарии должен быть пункт Записки Калькштейна, там подробно написано где искать сефироты.
С големом тема такая - идешь к Васке(бабка в деревне на болотах), распрашиваешь её о башне мага, она даёт тебе карту Таро, тащишь карту Калькштейну, дальше всё понятно должно быть.
На счет Калькштейновского "уходи и не возвращайся" - даже не знаю, у меня таких проблем не было. Я был доверчивым ведьмаком - говорил, что всем верю, в итоге успешно нашел кого надо :)
Плюс почитай этот форум, там почти все разжевано :)
К этому времени я уже сам все разгреб, но за сайт спасибо, рульный! Я для Ведьмака специально винду переустновил, почистил все вирусы, поставил новые дрова для видюхи и теперь балдею. Система аналогична твоей, я уже в третьей главе, на средних настройках тормозов практически нет(ну за исключением купеческого квартала, там да- притормаживает). Так что попробуй дровишки обновить, может поможет. :Laughter:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.11.2007, 17:20
Аватар для ellesar2001
Местный
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
The_Wicher, я тоже специально переставлял систему, всё чистил... не помогло, значит судьба у моего компьютера такая - тормозить при игре в Ведьмака :)
__________________
Я ослеп, меняя Тьму на Свет, меняя Свет на Тень...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.11.2007, 16:02
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Вчера прошёл Ведьмака на среднем уровне, получил массу удовольствия. Проходил как мог нейтрально, то есть приходилось мочить и эльфов, и орденцев)) Честно говоря, средний уровень сложности слишком лёгок, в двух последних главах я резал всех как скот. Попробую теперь на сложном. Особых недостатков в игре не заметил. Разве что множество одинаковых персонажей, изредка вылеты, подвисания Геральта, когда он полминуты не реагирует на команды. Как поклонника Саги, меня дико радуют цитаты из книг, которые разрабы вставили в каждый третий диалог. Музыка превосходная, графика технологически не высший класс, но она действительно красива. Диалоги, наконец-то, не топорные, язык живой, я бы сказал, достойное воплощение языка Сапковского (в чём немалую роль играют цитаты, взятые у него же). Квесты разнообразны, алхимия наконец-то стала чем-то интересным, непредсказуемый (большей частью) сюжет, который является довольно логичным (опять же большей частью) продолжением Саги. Ах да, свежая боёвка! Как я мог забыть? Нечто свежее, лёгкое в усвоении и удобное в применении. Три режима камеры, мини-игры (покер с костями, рукопашная) и конечно же соблазнение девушек. Я счастлив, что живу на постсоветском пространстве, где не режут хорошие игры... Я многое не упомянул, но об этой игре можно говорить часами. Лучше самому поиграть...
Кстати, вот любопытная инфа с сайта Хроники Каэр Морхена:
Раз! - Для начала мы получим один или даже несколько аддонов!
Два! - Затем студия планирует взяться за полноценное продолжение!
Три! - И наконец то, о чём мечтал практически каждый фанат - компания заявила о готовности вложить инвестиции в создание полнометражного анимационного фильма "Ведьмак" в исполнении Platigue Image с Томеком Багинским (Tomiek Bagiński) во главе (для тех, кто в танке: именно эта компания создавала вступительный и заключительный ролики к игре)!
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, ведьмак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.